Перейти к содержимому


Фотография

Кемерово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 556

#101 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Март 2018 - 10:35

Вольному воля. 

 

Ответственных за это посадят или опять стрелочник виноват? Охранник отключил систему оповещения. 

 

 

То, что наказаны виновные будут - не сомневаюсь.

Вопрос - КОГО назначат виновным?

 

позволю себе пару слов. не о трагедии - тут достаточно сказано... и все равно недостаточно. скажу по делу. 

ОПС отключили... ее с ничего не отключают. стрелочником, очень возможно, назначат отключавшего... а выбор какой у него лично был? приказали - отключил. и предположу, что не впервые, снова предположу, что срабатывала "пожарка" регулярно, давала ложные срабатывания. проблема знакома не понаслышке, работаю в ЖКХ. кто-то сэкономил на... вероятнее всего, на обслуживании ОПС. не заключили договор на обслуживание, а своих специалистов, видимо, не наняли. знакома проблема. да, отключают сигналку. иначе не даст работать. не оправдываю, констатирую. чоповец... хочет продолжать работать - пойдет отключит. куда деваться? искать нужно выше - чоповец человек подчиненный, кто-то сэкономил.



#102 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:37

Жестко это как?

 

Насчет репрессий в 30-х, наверное моя семья единственная, которая не голосит, что у нас не винно сидели. 


А так у всех - жертвы репрессий.

Жестко, это по максимуму, что положено по закону, возможно за непредумышленное убийство, плюс черная метка на всю оставшуюся жизнь, с запрещением работать по аналогичным профилям. Но я не прокурор или судья.

 

То, что вашу семью не тронуло то лихое время, это радует. У нас семья всегда была работящая и зажиточная по меркам села, вот и раскулачили. Родственники пытались сопротивляться. Вот их и застрелили настоящие мужики из ЧК, а оставшихся в живых выслали, на новом месте от голода и холода умерло еще примерно человек 15, среди них и дети.. Так что ерничать на эту тему не стоит. Для меня это свое "Кемерово". 



#103 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:41

Асата. Тронула. Я четко написал, что в нашей семье просто не голосят, что не вино. 



#104 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 10:42

В двух. И не исправление недостатков, а исполнения требований. С нуля.

ага. То есть смог. Ты вроде не у власти, но смог. Я вот тоже в своём случае смог. А кто то не захотел... Смочь... От власти ждал.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#105 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:43

Система оповещения и система дымоудаления и пожаротушения - не зависимые. Отключить сигнализацию - не значит отключить всю сплинкерную систему. Если она есть, конечно. 


  • ВиШень, kingvlad и Игорек это нравится

#106 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:44

А сейчас всплывает, что оказывается не все, кого репрессировали были "безвинными жертвами режима".

 

Если у вас есть факты, что оправдали правильно осужненного, доказывайте и снимайте реабилитацию. Но реально было много именно невинных жертв. Не надо эту тему трогать, для многих семей это свое "Кемерово". 



#107 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 10:45

Да все имеют право на эмоции. Но почему надо бороться с последствиями, когда погибли? И замочить виновника трагедии (при этом еще неясно кто виновен) это настоящий мужик, а вот предотвратить трагедию, заставить чиновников, владельцев устранить недостатки, чтобы не было трагедии, это не мужик...

кстати хорошо сказано... Может всем "убивцам" превентивно так сказать пойти в ближайший ты, посмотреть. Если недостатки есть, составить список и того самое, о чем сейчас пальцы веером... Возможно чьи-то жизни сохраните таким образом...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#108 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 10:45

передергиваешь... скажи у тебя ведь дети тренируются? в здании где у тебя зал, все в порядке с мерами безопасности?
если что случится (тьфу тьфу тьфу) с ребенком который занимается, потому что ты не проконтролировал безопасность этого здания, родитель этого ребенка должен тебя вальнуть? ведь он тебе лично его доверил... 
угадал... стараюсь не допускать и убеждать что там им делать нечего. если только со мной вместе.

Не передёргиваю и не морализирую в отличии от тебя, если кто-то испытывает чувства и имеет желания отличные от твоих, благоразумный ты наш. Nok, ну вот не хочется писать что-то такое, типа "поживём увидим" и тд, не хочешь, не хоти, тебя вроде ни кто и не принуждает хотеть, рушь башни, громи ТРЦ, ночные клубы и рестораны, ни езди в общественном транспорте и не пользуйся лифтами, короче делай как считаешь нужным, а мне позволь делать и бумать, как я считаю нужным, а там, как говорят верующие: "Бог рассудит!".
  • Виски это нравится
korea-hapkido.ru

#109 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:45

ага. То есть смог. Ты вроде не у власти, но смог. Я вот тоже в своём случае смог. А кто то не захотел... Смочь... От власти ждал.

 

Нок. Это моя работа. И у них там были юристы и служба эксплуатации, и генеральный директор, которые обязаны были следить за выполнением требований законодательства. Не выполнили требований? Виновны. Причем умышленно виновны.

Мразь с пожарки, что подмахнула за бабло акт - виновна.

Мрази с мэрии, не закрывшие ТЦ, или не инициирующие проверку в прошлом году - виновны.


  • asata и Игорек это нравится

#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 10:48

Вот с хера ли Путин приперся в Кемерово? Да потому, что власть, своими действиями, уже накалила ситуацию до нельзя. Своими действиями. Своими отношением к людям. Сама власть и дестабилизировала обстановку. 

Наверное неудобно стало от соболезнований, которые ему лидеры других мировых держав выссказали. Совесть, бля, заела))
  • Виски и Игорек это нравится
korea-hapkido.ru

#111 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:49

Асата. Тронула. Я четко написал, что в нашей семье просто не голосят, что не вино. 

Я тоже не "голосил", а написал как пример. И у нас вина была только в том, что пахали как двужильные и смогли накопить добра чуть больше, чем у других. Вот какая то зависливая сволочь и стуканула справедливым дядям из ЧК...



#112 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Март 2018 - 10:52

Система оповещения и система дымоудаления и пожаротушения - не зависимые. Отключить сигнализацию - не значит отключить всю сплинкерную систему. Если она есть, конечно. 

 

Я вчера прочитала следующее: 

- человек, отвечавший за пожарную безопасность в "Зимней вишне", уволился за две недели до инцидента;

- вместо него на данную должность был принят некий чел с образованием повара и полным отсуствием опыта работы с такими системами;

- система пожаротушения после этого начала жить своей жизнью, было много ложных срабатываний;

- из-за чего 23 марта её вообще отключили нафиг;

- в журнале есть запись: "пожарная сигнализация не работает". От того же 23 марта.


  • джерри это нравится

#113 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:55

Я вчера прочитала следующее: 

- человек, отвечавший за пожарную безопасность в "Зимней вишне", уволился за две недели до инцидента;

- вместо него на данную должность был принят некий чел с образованием повара и полным отсуствием опыта работы с такими системами;

- система пожаротушения после этого начала жить своей жизнью, было много ложных срабатываний;

- из-за чего 23 марта её вообще отключили нафиг;

- в журнале есть запись: "пожарная сигнализация не работает". От того же 23 марта.

 

Ну это вообще лютый писец тогда.



#114 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:58

Только что позвонил чел с прокуратуры. Сказал, что бы ждали после обеда его и представителя генеральной прокуратуры. Спрашиваю - проверка? Что готовить надо? Он - да, проверка, но в первую очередь ГП-шникам надо сюжет снять. Что на местах проверки идут уже...

Пиздец. Там блядь люди сгорели, а этим тварям сюжет снимать надо.  



#115 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 090 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Март 2018 - 11:01

Ну это вообще лютый писец тогда.

Причём тот же самый что с медициной и образованием -прогнившая система  :(

 

В Мск организации проверяющие пожаробезопасность имеют мелкие и средние организации пару раз в год во все места. Крупные не знаю - не работала там. Работала в Дикси на подсобной работе -  регулярно все системы проверяют, и не знаешь когда они придут. Большие денежные мешки получается могут просто заплатить и все акты им подпишут. Вот это очень страшно и грустно. 


  • Игорь и asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#116 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Март 2018 - 11:10

А по поводу наказаний... Я категорически не сторонник показательного развешивания на фонарях всех подвернувшихся под руку ПОСЛЕ инцидента. Причин две: во-первых, развешивать всё равно будут на 3/4 непричастных (а реальные люди, давшие указание запирать двери кинотеатра после начала сеанса, или охране - перекрывать лестницы "до выяснения", останутся в тени и неизвестными). Во-вторых, даже если вы их всех четвертуете на главной площади с предварительным вырыванием ноздрей, это ни хрена не изменит в перспективе. Ибо воздействие возымевает не жестокость наказания, а неотвратимость. И всякий хозяйчик из другого ТЦ останется в уверенности, что вот у него-то всё будет нормально, поэтому надо быстренько откупиться от очередной пожарной проверки и не париться. А пожарные весьма часто тоже озабочены не безопасностью, а по существу сбором дани с этих хозяйчиков.

 

Что могло бы реально помочь:

- полная ревизия пожарных нормативов на предмет соответствия современным требованиям и здравому смыслу. Когда в одном месте написано, что данное окно должно быть закрыто решёткой, а в другом - что решётки на нём ни в коем случае не должно быть, толку не будет. Будет административный сбор дани. Кресла в кинотеатрах, не имеющих прямого выхода на улицу, как и детские игровые площадки, обязательно оборудовать боксами с одноразовыми противогазами-"самоспасателями" с патроном от СО. Для крупного ТЦ стоимость их партии - капля в море, а они позволят людям нормально передвигаться в ядовитом дыму, без риска задохнуться, не добежав до выхода.

-  любые общественные пространства жестоко чморить за двери, которые нельзя открыть изнутри без ключа.

- организовать систему народных пожарных проверок. Проверяющих - предварительно научить под крылом Пожнадзора. Чтобы они не превратились в ещё одну группу "сборщиков дани", комплектовать их людьми, у кого пострадали близкие при пожарах. 

Обязать реагировать на их рапорты Пожнадзор и прокуратуру - в первую очередь.


  • nok, джерри и asata это нравится

#117 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 11:10

1.Нок. Это моя работа. 

2.Мразь с пожарки, что подмахнула за бабло акт - виновна.

Мрази с мэрии, не закрывшие ТЦ, или не инициирующие проверку в прошлом году - виновны.

1.ты ведь не взял раз добился выполнения требований.

2. Как думаешь если бы кто-нибудь обратился бы к власти с официальным запросом указав на эти имеющиеся нарушения, на которые закрыла мразь с пожарки, их бы пытались устранить?


  • Aндрей и asata это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#118 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Март 2018 - 11:12

Я вчера прочитала следующее: 

- человек, отвечавший за пожарную безопасность в "Зимней вишне", уволился за две недели до инцидента;

- вместо него на данную должность был принят некий чел с образованием повара и полным отсуствием опыта работы с такими системами;

- система пожаротушения после этого начала жить своей жизнью, было много ложных срабатываний;

- из-за чего 23 марта её вообще отключили нафиг;

- в журнале есть запись: "пожарная сигнализация не работает". От того же 23 марта.

о чем и речь. не только там такая херня


Ну это вообще лютый писец тогда.

нет. похоже, это вариант нормы, к сожалению



#119 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 514 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Март 2018 - 11:12

Ну это вообще лютый писец тогда.

 

А это ещё не весь писец. Сегодня попалось сообщение, что пару недель назад в том же кинотеатре уже было задымление, двери на сеансе точно так же были закрыты  намертво и до вахтёрш доорались только через 10 минут...



#120 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 680 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Март 2018 - 11:17

Только что позвонил чел с прокуратуры. Сказал, что бы ждали после обеда его и представителя генеральной прокуратуры. Спрашиваю - проверка? Что готовить надо? Он - да, проверка, но в первую очередь ГП-шникам надо сюжет снять. Что на местах проверки идут уже...
Пиздец. Там блядь люди сгорели, а этим тварям сюжет снимать надо.

Сейчас поголовно все должны помиомо письменных отчётов, ещё и фото и видео отчёты предоставлять, как готовимся по ГО, как спортивно-мероприятия проводим, особенно важна массовость. Без видео и фото съёмки отчётность не принимается.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных