Перейти к содержимому


Фотография

Кемерово


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 556

#81 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 09:59

кого убивать стали бы? Охранника, пожарного инспектора, директора ТЦ, хозяина чопа? Кого?

 

Не всех озвучил. 



#82 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 10:02

очень просто. От того что ты власть ненавидишь этой власти не холодно ни жарко. Когда ты правильно общаешься с властью на основе закона, она волей не волей будет обязана принять меры.

 

Эд, я уже понял, что у тебя всё "очень просто". Всего-то надо "правильно общаться".

 

А вот для меня всё непросто. А уж тем более всё непросто, например, вот для этого человека:

 

 

Может ты ему сможешь объяснить свою ну очень "простую" такую позицию? Мол, не надо никак относиться к властям. Надо просто "правильно общаться". Так?



#83 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:04

Старая водонапорная башня и торговый центр находятся в разных весовых категориях. А чтобы лишнего не звиздеть, давайте посмотрим, чем закончатся проверки ТЦ по всей стране и что после этих проверок изменится.

Была "Хромая лошадь", по идее Кемерово не должно было быть...



#84 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 10:06

 

 

Может ты ему сможешь объяснить свою ну очень "простую" такую позицию? Мол, не надо никак относиться к властям. Надо просто "правильно общаться". Так?

у человека горе, ему не объяснять надо, а помочь.

а с властями надо правильно и просто общаться до того как трагедия случилась, а не после.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#85 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:08

Не всех озвучил. 

А, если ошиблись и человек не виноват был, то скажете: Ну ошибочка вышла, извините...?


  • InqvizitiR76 это нравится

#86 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:15

Насчет мэра, которого тут жалеют и хвалят за создание кризисного центра.

1. Не он создал, а МЧС. По нормативке он ОБЯЗАН предоставить помещение. На случай ЧП существует резерв помещений (школы, гостиницы и прочее), которые мобилизуются под кризисные центры. 

2. Путин уже ткнул пальцем в мэра, что его вина есть. Гуглим. Только осторожно, а то вата у некоторых дымить начнет.

 

А теперя по существу.

 

У меня стаж юридического сопровождения деятельности торговых центров почти 10 лет. В прошлом году по всей, блядь, стране, после ряда пожаров, совместно с прокуратурой, проводились проверки пожарной безопасности ВСЕХ мест массового скопления народа. ТЦ, рынки, кинотеатры и прочее. Это раз.

Каждое здание, связанное в своей деятельности с культурной, развлекательной, торговой деятельностью, объекты Минздрава и образования по закону ОБЯЗАНЫ иметь паспорта безопасности. У кого их нет - до конца прошлого года должны были сделать. Кто не сделал - закрывается на муниципальном уровне. 

 

Так вот. Однозначно, инспектора из числа пожарной инспекции (раз), чинуши из управления департамента торговли города (два) поимели с центра бабло. Однозначно были нарушены требования как пожарной безопасности (система оповещения, пультовая, система пожаротушения и дымоудаления) так и требования к содержанию ТЦ. 

 

Поэтому жалеть мэра, чоповца, сук-администраторов из кинотеатра, директора управляющей компании - не верно. 

 

Стоит ли их казнить? Стоит. В этом отношении стоит поучиться у товарищей, живущих по адатам. Как это не печально.

 

Что касается статьи, которой так все возмутились.

Не было бы такой статьи, если бы власть (мэр в том числе) проводил открытое освещение ситуации. Не было бы домыслов, в том числе и в отношении подписок о не разглашении.  


А, если ошиблись и человек не виноват был, то скажете: Ну ошибочка вышла, извините...?

 

А если ошибочки не будет, а тварь, по вине которой люди сгарали за живо, будет дышать, жрать, дрочить в свое удовольствие и дальше? Пусть даже на киче? 


  • Drake, ВиШень, Игорь и еще 1 это нравится

#87 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 10:13

...Нок прав (я с ним согласен). Была трагедия в "Хромой лошади", тоже погибли люди. Да скорбели и соболезновали. Да кое кого и наказали. Но было сделано что то в масштабах страны? Нет. И вот Кемпрово. Притом уже вылезла куча недостатков, которые можно было устранить, но не делали ничего, закрывали глаза. Так сколько еще должно произойти, чтобы начали заботиться не о кошельке, а о жизни и здоровье граждан? 

Я и вас понимаю. Вам больно за погибших, вам страшно, что вы, родня, друзья, знакомые могли там оказаться, и я это понимаю. Но страшное в том, что этого можно было избежать, но не сделали ничего, вот об этом нок и писал.

 

А где я спорю с Эдом про всё это? Мы с ним про статью и про те цитаты говорим. Про отношение людей к властям. И про освещение этого отношения, например, журналистами. Как я понял Эда, оное отношение люди должны почему-то оставлять при себе. И просто "правильно общаться" с властями. Но вот вопрос к Вам, ув.asata. А Вы тоже сторонник того, чтоб енто отношение людей к властям прятать и замалчивать? Даже если погибли дети?



#88 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:15

Желательно всех скопом.

Nok, каждый имеет право на свои чувства и переживания, ни всем же быть отличноками боевой и политической. Ты сам-то обращал внимание общественности на НЕ безопасность чего-либо, что вне твоей компетенции и вне твоих возможностей влияния, или только на словах такой правильный?
Я тоде кайфа не испытаю, но мне так будет легче от осознания, что я сделал то, что должен был сделать каждый нормальный мужик.

Да все имеют право на эмоции. Но почему надо бороться с последствиями, когда погибли? И замочить виновника трагедии (при этом еще неясно кто виновен) это настоящий мужик, а вот предотвратить трагедию, заставить чиновников, владельцев устранить недостатки, чтобы не было трагедии, это не мужик...


  • nok это нравится

#89 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:16

Сразу видно, настоящий гуманист и общественник и дети в места общего скопления народа наверное не ходят.
Отличившихся отличим, виноватых обвиним в порядке дисциплинарного порядка))

 

Олег. Я глубоко на мели. С меня плюсов до хрена тебе, отдам позже.



#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 27 Март 2018 - 10:16

Думаю в свете нового срока правления ВВП, виновные будут наказаны максимально жёстко.


  • амдатр это нравится

#91 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:22

обращайтесь с официальными запросами, ответы на них публикуйте. Тогда результат будет. Если просто звиздеть как в цитатах, то будет озлобление, но не исправление недостатков.
относится не надо, надо исправлять недостатки. что для этого делать минимально я написал выше.

 

Недостатки этой власти исправятся сами. В соответствии с законами исторического материализма.

Нок, Россия, первая страна в мире, в которой коррупция возведена в ранг государственной политики. 


Думаю в свете нового срока правления ВВП, виновные будут наказаны максимально жёстко.

 

ГЫ ГЫ ГЫ.

 

Извини, старик. То, что наказаны виновные будут - не сомневаюсь.

Вопрос - КОГО назначат виновным?


у человека горе, ему не объяснять надо, а помочь.

а с властями надо правильно и просто общаться до того как трагедия случилась, а не после.

 

С властями надо общаться, как с одним диспетчером пообщался один простой осетинский отец.


  • Игорь, Амид, Stasian и еще 1 это нравится

#92 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:23

Насчет мэра, которого тут жалеют и хвалят за создание кризисного центра.

1. Не он создал, а МЧС. По нормативке он ОБЯЗАН предоставить помещение. На случай ЧП существует резерв помещений (школы, гостиницы и прочее), которые мобилизуются под кризисные центры. 

2. Путин уже ткнул пальцем в мэра, что его вина есть. Гуглим. Только осторожно, а то вата у некоторых дымить начнет.

 

А теперя по существу.

 

У меня стаж юридического сопровождения деятельности торговых центров почти 10 лет. В прошлом году по всей, блядь, стране, после ряда пожаров, совместно с прокуратурой, проводились проверки пожарной безопасности ВСЕХ мест массового скопления народа. ТЦ, рынки, кинотеатры и прочее. Это раз.

Каждое здание, связанное в своей деятельности с культурной, развлекательной, торговой деятельностью, объекты Минздрава и образования по закону ОБЯЗАНЫ иметь паспорта безопасности. У кого их нет - до конца прошлого года должны были сделать. Кто не сделал - закрывается на муниципальном уровне. 

 

Так вот. Однозначно, инспектора из числа пожарной инспекции (раз), чинуши из управления департамента торговли города (два) поимели с центра бабло. Однозначно были нарушены требования как пожарной безопасности (система оповещения, пультовая, система пожаротушения и дымоудаления) так и требования к содержанию ТЦ. 

 

Поэтому жалеть мэра, чоповца, сук-администраторов из кинотеатра, директора управляющей компании - не верно. 

 

Стоит ли их казнить? Стоит. В этом отношении стоит поучиться у товарищей, живущих по адатам. Как это не печально.

 

Что касается статьи, которой так все возмутились.

Не было бы такой статьи, если бы власть (мэр в том числе) проводил открытое освещение ситуации. Не было бы домыслов, в том числе и в отношении подписок о не разглашении.  


 

А если ошибочки не будет, а тварь, по вине которой люди сгарали за живо, будет дышать, жрать, дрочить в свое удовольствие и дальше? Пусть даже на киче? 

А убить невиновного не западло?

 

А вот наказывать, если вина доказана, надо жестко. И освещать в прессе, чтоб другим неповадно было.

А вот стрелять может и не стоит. У нас в родне двоих в лихие 20-30 расстреляли, а потом реабилитировали, типа: Извините, ошибочка вышла... 


  • Decay Reel это нравится

#93 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 27 Март 2018 - 10:31

у человека горе, ему не объяснять надо, а помочь.

а с властями надо правильно и просто общаться до того как трагедия случилась, а не после.

 

Эд, не знаю как ты, но лично я из тех многих, кто сегодня полностью разделяет горе этого человека. А заодно и, например, его отношение к властям.

 

А насчёт "правильного общения" скажу так. С властями разные люди "правильно общаются". Но наиболее продуктивно это получается у тех, кто богаче. У кого связи. И т.д. И основная цель которых - получение всё большей и большей прибыли при всё меньших и меньших затратах. Эти люди всегда оказываются "правильнее". Такова суть нынешней политической системы в стране. И вот один из результатов такого "общения". Погибли дети.


Интересно, а вот в этой статье тоже что-то "сучье-журналисткое" здесь кто-то увидит?

 

https://www.nakanune...rticles/113812/


Сообщение отредактировал Игорь: 27 Март 2018 - 10:26


#94 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:26

А убить невиновного не западло?

 

А вот наказывать, если вина доказана, надо жестко. И освещать в прессе, чтоб другим неповадно было.

А вот стрелять может и не стоит. У нас в родне двоих в лихие 20-30 расстреляли, а потом реабилитировали, типа: Извините, ошибочка вышла... 

 

Жестко это как?

 

Насчет репрессий в 30-х, наверное моя семья единственная, которая не голосит, что у нас не винно сидели. 


А так у всех - жертвы репрессий.


  • Игорек это нравится

#95 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 591 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 27 Март 2018 - 10:26

1.
Насчет мэра, которого тут жалеют и хвалят за создание кризисного центра.
2.

А теперя по существу.

У меня стаж юридического сопровождения деятельности торговых центров почти 10 лет.

1. Откровенно говоря мне побоку на мэра, я против дестабилизации ибо понимаю чем это может закончиться, как впрочем и ты понимаешь...
2. Во скольких ТЦ ты юридически сопровождая, добился исправления недостатков? Если ни в каких, то выходит ты тоже тварь, если один из них полыхнет?
  • kingvlad это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#96 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Март 2018 - 10:29

Сразу видно, настоящий гуманист и общественник и дети в места общего скопления народа наверное не ходят.
Отличившихся отличим, виноватых обвиним в порядке дисциплинарного порядка))

Еще можно было написать: погрозили пальчиком. 

А серьезно, наказывать конечно виновных в трагедии нужно и серьезно (с этим никто не спорит). Но может можно было предотвратить трагедию? Не было бы это лучше?



#97 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:29

1. Откровенно говоря мне побоку на мэра, я против дестабилизации ибо понимаю чем это может закончиться, как впрочем и ты понимаешь...
2. Во скольких ТЦ ты юридически сопровождая, добился исправления недостатков? Если ни в каких, то выходит ты тоже тварь, если один из них полыхнет?

 

В двух. И не исправление недостатков, а исполнения требований. С нуля. 

И потому четко по записям видел, что пожарная проверка в Кемерово - куплена. 


  • kingvlad это нравится

#98 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 27 Март 2018 - 10:31

Ещё как! Массовое сознание так устроено, нужен виноватый, а мэр, сцуко, более чем в этом бюрократическо-коррупционерском дерьме замазан, повторяю более чем! И "кровь за кровь, глаз за глаз" здесь более чем уместно, потому что это баланс.

 

А чего удивляться. Мы живем в каком государстве? В капиталистическом. Основной вид деятельности коммерческих организаций  - получения прибыли. Поэтому будут всегда экономить и "давать денежку" проверяющим. А потом, когда произойдет будут давать оценку - действиям должностных лиц (искать крайних). Поэтому такие случаи будут происходит постоянно. 


  • ВиШень это нравится

#99 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 27 Март 2018 - 10:32

1. Откровенно говоря мне побоку на мэра, я против дестабилизации ибо понимаю чем это может закончиться, как впрочем и ты понимаешь...

 

 

 

Вот с хера ли Путин приперся в Кемерово? Да потому, что власть, своими действиями, уже накалила ситуацию до нельзя. Своими действиями. Своими отношением к людям. Сама власть и дестабилизировала обстановку. 
 


  • Игорь это нравится

#100 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 27 Март 2018 - 10:35

Жестко это как?

 

Насчет репрессий в 30-х, наверное моя семья единственная, которая не голосит, что у нас не винно сидели. 


А так у всех - жертвы репрессий.

А сейчас всплывает, что оказывается не все, кого репрессировали были "безвинными жертвами режима".


Вот с хера ли Путин приперся в Кемерово? Да потому, что власть, своими действиями, уже накалила ситуацию до нельзя. Своими действиями. Своими отношением к людям. Сама власть и дестабилизировала обстановку. 
 

А потому, как у нас в РФ разрешить сложную ситуацию может только Президент. У нас же ручное управление.

Как тут не вспомнить недавнее отравление детей, когда представители власти бежали от народа.


Сообщение отредактировал Игорек: 27 Март 2018 - 10:36





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных