Перейти к содержимому


Фотография

Особенности хвата ножа за лезвие и прочее про ножевой бой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1399

#121 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Май 2018 - 00:50

А с чего вы решили что я руку ловить буду? :blink:

может вы не будете, на вкус и цвет как говорится... Но тогда имхо как раз увеличиваются шансы на нанесение серии ударов, а уповать на то что с любой подачи отправишь в нокаут думаю не стоит.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#122 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 01:34

Да отправить то может. Видали и такое. Только всегда на опережение. А оно по определению штука несильно надежная.
  • Влади mir это нравится

#123 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Май 2018 - 02:01

 сначала идет крест, потом перехват на болевой контроль. То есть врубить мне второй рукой ничего не мешает. 

это не мешает, если сидеть и смотреть на компутере. А в реальности бить второй рукой там очень неудобно. Даже при отсутствии дополнительных мер со стороны защищающегося. 


Плевать на дидактику :) В текущей жизни ножом чаще всего атакуют внезапно, сильным ударом в живот/грудь. Последующие удары наносятся потому, что "не помирает никак, сука". Или если человек совсем неумелый и ткнул куда нить не туда. К примеру, ткнул ножом в пузо, проткнул брюшную стенку, пропорол кишку. Естественно, чел в адреналине верещит, кроет матом, норовит в морду тюкнуть. А чего не верещать, коли ничего этакого не повреждено? Человек опытный или просто хладнокровный, естественно, вспорол бы противника как рыбу, коль не знает доподлинно куда ткнуть. Но сколько таких? Вот и начинает человек от страха, в панике, тыкать ножом как заведенный. Но первый удар - одиночный.

это значит, что надо с нуля учится защищаться от серии ударов типа "швейная машинка"?


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#124 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Май 2018 - 07:51

это не мешает, если сидеть и смотреть на компутере. А в реальности бить второй рукой там очень неудобно. Даже при отсутствии дополнительных мер со стороны защищающегося. 


это значит, что надо с нуля учится защищаться от серии ударов типа "швейная машинка"?

хрыч, давайте еще раз... Против одиночного тех действия вы делаете достаточно сложный технический прием, при этом игнорируя вторую руку уповая на то что это неудобно... А достаточно простое смещение вбок от атаки которое сразу обезопасит вас от второй руки... игнорируете на том основании что это сложно. Я вас правильно понял? :wacko:


может вы не будете, на вкус и цвет как говорится... Но тогда имхо как раз увеличиваются шансы на нанесение серии ударов, а уповать на то что с любой подачи отправишь в нокаут думаю не стоит.

Дело в том что я предпочитаю не ловить руку , на мой взгляд это чревато . Я предпочитаю входить в движение с контролем атакующей руки. Траекторию движения изменить гораздо сложнее чем траекторию руки. Упомянутые выше Филиппинцы очень любят на возвратном движении поворачивать клинок чтобы порезать все что осталось торчать после неудавшийся ловли клинка, а руками шарудят они очень быстро. Меня учили защищаться именно от такой манеры


  • kek, Ворчун и майор это нравится

#125 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Май 2018 - 08:01

. Меня учили защищаться именно от такой манеры

имхо, на СВОЕЙ дистанции наверное это оправдано (почему нельзя сделать ноги только не понимаю) а вот с дистанции поближе, когда насадить на нож пытаются, манера эта будет не слишком успешна.
  • Влади mir это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#126 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 21 Май 2018 - 08:04

Мушка действительно под другим углом.
Почему прикрепилось другое видео, сам не понял.
Посмотрите вот это, может тут есть на 2.30.https://youtu.be/ihgCV6_tQoQ
Кстати, если посмотреть в замедленном на 2.22 очень хорошо видно, как Скобеев пропускает руку с ножом между своими руками совершенно без фиксации и противнику ничего не мешает, дернув эту руку, загнать ножик куда-нибудь ему в горло.
Это я к тому, что аналогичные претензии предьявляли мне по моему ролику, но там я хотя бы уходил влево-в сторону и оказывался за плечом противника. А здесь наоборот, противник стоит за спиной Скобеева.
А вот на 2.32 Скобеев всё-таки забирает голой рукой нож из руки противника.
Причем из руки,НЕ находящейся в жестком захвате или болевом приеме. Даже воспроизведение на 0,5 нормальной скорости это хорошо показывает.

Внимательнее смотрите. У Скобеев рамка двумя руками и рука на болевом. Нож он не берет)) Вся проблема в том, что не видно))

Меня лично в таких роликах интересует один вопрос. А что делает вторая рука противника? Что мешает ему нанести удар второй рукой если защищающийся опустив, или подняв две руки ничего не делает чтобы хоть как то защитить себя от удара второй рукой?


А что делает вторая рука в роликах у Вас или Зорина?
  • амдатр и Влади mir это нравится

#127 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Май 2018 - 08:06

А что делает вторая рука в роликах у Вас или Зорина?

справедливый вопрос.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#128 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 21 Май 2018 - 10:59

Чайник , ИМХО проблема в том что там болевой контроль начинается чуть позже. если по пунктам, сначала идет крест, потом перехват на болевой контроль. То есть врубить мне второй рукой ничего не мешает. И да , если например  меня хватают двумя руками за руку и открывают подбородок, терпеть не придется, я  тупо уроню ударом в челюсть (про всякие тычки в глаза упоминать не буду чтоб лишний флейм не создавать , хотя сил они требуют меньше, а головой назад вы инстинктивно в любом случае дернете)

А он ножкой навстречу, ножкой. Чтобы сохранить дистанцию... От простого к сложному...



#129 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 010 Cообщений
  • Мск

Отправлено 21 Май 2018 - 12:17

Прошу прощения у благородных донов и донн, но предлагаю наконец таки разобрать несколько подробнее вопрос "2 движения на 1".

 

...

 

Вот вам, благородные доны и донны, навскидку всего парочка вариантов, при которых правило одного движения не работает. Благодарю за внимание.

это не у вас два движения на его одно, а у него - одно на ваши два) Т.е. благодаря вашим техническим действиям на счет "2" он зависает на паузе. Собственно, для таких раскладок ситуаций в фехтовании когда-то ввели понятие "темп".


Сообщение отредактировал Владимир_К: 21 Май 2018 - 12:18


#130 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Май 2018 - 12:31

Меня лично в таких роликах интересует один вопрос. А что делает вторая рука противника? Что мешает ему нанести удар второй рукой если защищающийся опустив, или подняв две руки ничего не делает чтобы хоть как то защитить себя от удара второй рукой?

 

В зависимости от ситуации может мешать болевой контроль. 

Берем ту самую запись (), ставим скорость воспроизведения на 0,25 от обычной и на 2.21 смотрим, как правая рука атакующего спокойно, БЕЗ ВСЯКОЙ ФИКСАЦИИ И КОНТРОЛЯ, нискольно не зажатая подмышкой у Скобеева, просто вытянута вперед в течение минимум пары секунд. Даже если допустить, что в реальности Скобеев действовал бы быстрее и не отвлекался на объяснения.

 

Ну да, с 2.23 он придерживает ее правой рукой - снизу, а левой - сбоку. И, допустим, выкинув его объяснения, мы предполагаем, что он вот так ухватил руку противника с ножом совершенно моментально. Но рука противника в положении "большой палец вверх", сгибается она в локте, как всем хорошо известно, в сторону, куда указывает большой палец. Соответственно, раз уж "дорога"-то вверх, к горлу Скобеева, для противника открыта, ничего не мешает ему согнуть ее вверх.

Потому что, хотя рука (допустим) в плече заблокирована подмышкой у Скобеева, а кулак с ножом - снизу и сбоку, то самое опасное направление - открыто. 

И где эта "рамка", которая должна не пустить руку с ножом?

 

Про то, что у атакующего есть целых 2-3секунды, чтобы левой рукой звездануть Скобеева по уху, например, я вообще не говорю.

Даже если ему не очень и удобно. 

.

Вы ошибаетесь. То, что рука свободна - это особенность демонстрации. Рука фиксируется внутри рамки (между двух предплечий), а здесь дополнительно фиксируется подмышкой. Человеку в этом случае больно в локте...

 

См. выше. Я должен верить Вам или своим бесстыжим глазам?

Человеку в течение минимум пары секунд НЕ больно в локте. Его рука в направлении горла Скобеева НИЧЕМ не зафиксирована.

 

 А Вы заметили, как человек в черном костюме присел? Ему достаточно больно было. Не только в кисти, но и в локте. 

Я заметил. Но вот знаете ли, люди бывают разные. И если человек, как это часто бывает а)на адреналине, б) под алкоголем или наркотой, в) просто очень здоровый, - то хрен вы этот "рычаг руки внутрь" (стандартный прием из милицейского рукопашного боя) сделаете. Ну, то есть сделаете, может быть, но не настолько легко, чтобы человек потерял контроль над рукой с ножом.

У меня одного моего знакомого был случай, когда в качестве "отвлекающего" или "расслабляющего" удара противника 4 раза (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ!) "сажали на колено". Прямо по гениталиям. Пофигу мороз - пока рукояткой пистолета по голове не залепили, сопротивлялся, как будто ничего и не было.

 

Я вот в жизни поймал, кисть как тряпка стала из за скорости дожима, рычаг кисти наружу не прокатил, теперь я в него не верю что до сваливания в реале доведешь. Мне пришлось руку отпускать и дорабатывать руками в голову. Нож тварюга держать не мог, нож выпал. Правда спортсменом его назвать не можно было.

Именно об этом я и говорю. Лучший отвлекающий удар - чем-нибудь тяжелым по голове. Рауш-наркоз называется.

 

Внимательнее смотрите. У Скобеев рамка двумя руками и рука на болевом. Нож он не берет)) Вся проблема в том, что не видно))

Я очень внимательно смотрю. И Вас к тому же призываю. Ткните меня носом, где там рамка на 2.21?

 

А что делает вторая рука в роликах у Вас или Зорина?

"Очевидно, обходит с тыла"(с). 

 

Конкретно ролик укажите с временем, когда именно.

И мы с удовольствием обсудим и Зорина, и Шока, раз уж он "под горячую руку" попался. 

И может быть даже, найдем ошибки и подумаем, как в такой ситуации сделать правильно.

Чтобы самим в дальнейшем, таких ошибок не допускать.


Сообщение отредактировал Ворчун: 21 Май 2018 - 12:33


#131 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Май 2018 - 13:51

хрыч, давайте еще раз... Против одиночного тех действия вы делаете достаточно сложный технический прием, при этом игнорируя вторую руку уповая на то что это неудобно... А достаточно простое смещение вбок от атаки которое сразу обезопасит вас от второй руки... игнорируете на том основании что это сложно. Я вас правильно понял? :wacko:


Поняли неправильно. Приём делается в темпе удара, при этом защищающийся оказывается сбоку от нарадающего, закрытый рукой нападающего. Ему через саою руку бить не очень удобно. Это кроме того, что нападающего грузят и делают ему больно. При включении сопротивления стандартно делается удар и переход на другой вариант.
Тов. Ворчун, Вы опять ворчите не по делу. Человек отдаёт нож потому, что наносится удар в локоть. Корпусом. Кисть раскрывается сама. Руки подламывают запястье и подбирают нож. Вы, как всегда, ищете что-то своё, думая, что по-другому в принципе невозможно. Оказывается, что возможно. Просто Вы не в курсе.
И эта, тов. Ворчун, когда Вы во время показа стоите и разговариваете, Вас в это время десять раз убить можно было. Разными способами, в т.ч. - с особым цЫнизмом...
И вообще, чисто моё личное мнение, что делать себе рекламу, поливая грязью других, это скорее идет человеку в минус. По крайней мере, с моей точки зрения.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#132 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Май 2018 - 16:17

Тов. Ворчун, Вы опять ворчите не по делу. 

 

Я - пожилой человек, мне можно. Сейчас  еще начну говорить: "Вот в наше время молодежь слушала, что им пожилые люди говорят, а не претензии им предъявляла". :D

И ник отрабатывать нужно.

И вообще, чисто моё личное мнение, что делать себе рекламу, поливая грязью других, это скорее идет человеку в минус. По крайней мере, с моей точки зрения.

Хрыч! Еще раз повторяю. 

Я работаю аналитиком. Я пишу статьи, анализы, иногда даже выступаю по радио и в телевизоре.

Единоборства - это ХОББИ.

Я ими НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ.

 

Если я и провожу семинары, то деньги за них идут на оплату аренды зала и партнерам, с которыми работаю.

Мне не нужна реклама в БИ, понимаете? Кому надо, те и так меня знают, а если кто не знает, значит ему и не надо.

Мало того, у меня нет собственного стиля, нет своей "системы" или чего-то подобного, нет "школы", я всегда честно говорю, что вот это я узнал от такого-то мастера, вот это - от такого-то. И семинары я провожу не из-за того, что деньги нужны, а из-за того, что меня приглашают. Мне просто не нужна реклама, понимаете?

Мало того, в некоторых кругах тот факт, что человек в моем возрасте продолжает заниматься БИ, может рассматриваться, как негативный, с трактовками от "детство в ж..." до "впал в маразм". Или, по крайней мере, как некая странность человека. Поэтому критиковать кого-то с целью пиара, простите, это как-то не смешно.

Другое дело, что вот опять хочется вернуть мяч на Вашу половину поля.

 

Вот поясните мне, когда Вы говорите "при такой защите я зарежу кого угодно, хоть с пятым, хоть с десятым даном", когда Алгоритм называет какие-то мои действия "бредом", Вы полагаете, это НЕ "поливание грязью"?

Когда Вы (или Алгоритм?) говорите, что я не удержу руку противника в такой ситуации, как на ролике потому что ..., в ответ я, в силу своих умений и способностей, пытаюсь Вам аргументированно (с моей точки зрения) отвечать - "удержу, потому что ...", или "там меня не будет, потому что ...". И так далее. Это обычный спор, хотя в начале его мои действия и были названы "бредом".

 

Когда я говорю - "в ролике Скобеева на такой-то минуте и такой-то секунде противник, наносящий удар ножом снизу, оказывается в положении, что его вооруженная ножом рука из-подмышки Скобеева, НИЧЕМ НЕ ЗАФИКСИРОВАННАЯ может продолжить движение вверх-назад и вбить нож Скобееву в горло" - Вы говорите, что я "поливаю других грязью".

Но я привожу аргументы - а именно, что рука противника с ножом (плечевая кость) находится между рукой и корпусом Скобеева, и ее возможное движение верх-назад ничем не ограничено. А значит, когда противник видит, что Скобеев ушел от удара влево с разворотом, ничто не мешает ему дернуть руку назад и вверх, даже инстинктивно, и распороть ему что-нибудь.

 

Помнится, подобные претензии Вы (или Алгоритм?) предъявляли мне, дескать Кек может, дернув руку назад, порезать меня сильно-сильно. Но у меня хотя бы левая рука была в контакте с вооруженной ножом рукой Кека, причем при обхвате его запястья, большой палец перекрывал его возможное движение вверх. А здесь рука противника с ножом, даже если его плечевая кость зажата подмышкой, в остальной части бесконтрольна. И последующий ее захват происходит снизу и сбоку, направление вверх-назад не защищено.

 

 И когда я говорю, что в ролике Скобеева директрисса на горло не перекрыта, Вы говорите, что я "поливаю грязью".

А в такой ситуации, как на моем ролике, Вы говорите - "всех убью, один останусь", и полагаете, что это объективная критика.

Вам не кажется, что это какие-то двойные стандарты?

 

Вот, кстати, по поводу аргументов. Вы пишете:

 Человек отдаёт нож потому, что наносится удар в локоть. Корпусом. Кисть раскрывается сама. 

А на 2.26-2.28 я вижу, что Скобеев, зафиксировав кисть руки с ножом, делает зашагивание правой ногой по кругу и проводит вульгарный (но от этого не менее эффективный) рычаг руки внутрь. Я понимаю, что он одновременно делает болячку на плечо и на локоть, но, простите, нанести в этой ситуации удар ребрами по локтю противника, да еще так, чтобы кисть руки разжалась...  Это, уж извините, но опять же, как говорил Станиславский своим друзьям Немировичу и Данченко - "Не верю". Да и что-то не видно на ролике этого удара, вот честное слово, я три раза в замедленном варианте посмотрел. Нож отбирается болячкой на плечо и локоть и выворачиванием его из руки, это да. Кстати, в классическом варианте, вместо выворачивания ножа из руки делается более, с моей точки зрения, безопасный болевой на кисть.

 

Но я опять же вижу, как, одновременно с болячкой на локоть, примерно с 2.31, очень хорошо видно, что Скобеев держится рукой за клинок, причем таким образом, что режущая кромка направлена к его ладони. И, зафиксировав левой рукой запястье противника, он правой, держась за клинок, выворачивает его из руки противника, используя лезвие в качестве рычага.

 

Еще раз повторяю, если Вы ВОТ ЭТИ мои слова полагаете "поливанием грязью", то мне кажется, у Вас странные понятия о том, что такое "поливание грязью".

 

И эта, тов. Ворчун, когда Вы во время показа стоите и разговариваете, Вас в это время десять раз убить можно было. Разными способами, в т.ч. - с особым цЫнизмом...

Особенно, если подойти сзади и воспользоваться тем, что мои руки заняты рукой Кека с ножом. :D

Если Вы обратили внимание, то, разбирая ролик Скобеева, я писал:

 

 Даже если допустить, что в реальности Скобеев действовал бы быстрее и не отвлекался на объяснения.

 

... И, допустим, выкинув его объяснения, мы предполагаем, что он вот так ухватил руку противника с ножом совершенно моментально.

Т.е. в отличие от Вас я заведомо делаю поправку, что время, потраченное Скобеевым на объяснения, учитывать не следует.


Сообщение отредактировал Ворчун: 21 Май 2018 - 16:28

  • майор это нравится

#133 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Май 2018 - 17:33

Ох уж эти аналитики.... :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#134 Algoritm

Algoritm

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 179 Cообщений
  • Москва

  • Кулаки да ноги

Отправлено 21 Май 2018 - 18:17

Я - пожилой человек, мне можно. Сейчас  еще начну говорить: "Вот в наше время молодежь слушала, что им пожилые люди говорят, а не претензии им предъявляла". :D

И ник отрабатывать нужно.

Хрыч! Еще раз повторяю. 

Я работаю аналитиком. Я пишу статьи, анализы, иногда даже выступаю по радио и в телевизоре.

Единоборства - это ХОББИ.

Я ими НЕ ЗАРАБАТЫВАЮ.

 

Если я и провожу семинары, то деньги за них идут на оплату аренды зала и партнерам, с которыми работаю.

Мне не нужна реклама в БИ, понимаете? Кому надо, те и так меня знают, а если кто не знает, значит ему и не надо.

Мало того, у меня нет собственного стиля, нет своей "системы" или чего-то подобного, нет "школы", я всегда честно говорю, что вот это я узнал от такого-то мастера, вот это - от такого-то. И семинары я провожу не из-за того, что деньги нужны, а из-за того, что меня приглашают. Мне просто не нужна реклама, понимаете?

Мало того, в некоторых кругах тот факт, что человек в моем возрасте продолжает заниматься БИ, может рассматриваться, как негативный, с трактовками от "детство в ж..." до "впал в маразм". Или, по крайней мере, как некая странность человека. Поэтому критиковать кого-то с целью пиара, простите, это как-то не смешно.

Другое дело, что вот опять хочется вернуть мяч на Вашу половину поля.

 

Вот поясните мне, когда Вы говорите "при такой защите я зарежу кого угодно, хоть с пятым, хоть с десятым даном", когда Алгоритм называет какие-то мои действия "бредом", Вы полагаете, это НЕ "поливание грязью"?

Когда Вы (или Алгоритм?) говорите, что я не удержу руку противника в такой ситуации, как на ролике потому что ..., в ответ я, в силу своих умений и способностей, пытаюсь Вам аргументированно (с моей точки зрения) отвечать - "удержу, потому что ...", или "там меня не будет, потому что ...". И так далее. Это обычный спор, хотя в начале его мои действия и были названы "бредом".

 

Когда я говорю - "в ролике Скобеева на такой-то минуте и такой-то секунде противник, наносящий удар ножом снизу, оказывается в положении, что его вооруженная ножом рука из-подмышки Скобеева, НИЧЕМ НЕ ЗАФИКСИРОВАННАЯ может продолжить движение вверх-назад и вбить нож Скобееву в горло" - Вы говорите, что я "поливаю других грязью".

Но я привожу аргументы - а именно, что рука противника с ножом (плечевая кость) находится между рукой и корпусом Скобеева, и ее возможное движение верх-назад ничем не ограничено. А значит, когда противник видит, что Скобеев ушел от удара влево с разворотом, ничто не мешает ему дернуть руку назад и вверх, даже инстинктивно, и распороть ему что-нибудь.

 

Помнится, подобные претензии Вы (или Алгоритм?) предъявляли мне, дескать Кек может, дернув руку назад, порезать меня сильно-сильно. Но у меня хотя бы левая рука была в контакте с вооруженной ножом рукой Кека, причем при обхвате его запястья, большой палец перекрывал его возможное движение вверх. А здесь рука противника с ножом, даже если его плечевая кость зажата подмышкой, в остальной части бесконтрольна. И последующий ее захват происходит снизу и сбоку, направление вверх-назад не защищено.

 

 И когда я говорю, что в ролике Скобеева директрисса на горло не перекрыта, Вы говорите, что я "поливаю грязью".

А в такой ситуации, как на моем ролике, Вы говорите - "всех убью, один останусь", и полагаете, что это объективная критика.

Вам не кажется, что это какие-то двойные стандарты?

 

Вот, кстати, по поводу аргументов. Вы пишете:

А на 2.26-2.28 я вижу, что Скобеев, зафиксировав кисть руки с ножом, делает зашагивание правой ногой по кругу и проводит вульгарный (но от этого не менее эффективный) рычаг руки внутрь. Я понимаю, что он одновременно делает болячку на плечо и на локоть, но, простите, нанести в этой ситуации удар ребрами по локтю противника, да еще так, чтобы кисть руки разжалась...  Это, уж извините, но опять же, как говорил Станиславский своим друзьям Немировичу и Данченко - "Не верю". Да и что-то не видно на ролике этого удара, вот честное слово, я три раза в замедленном варианте посмотрел. Нож отбирается болячкой на плечо и локоть и выворачиванием его из руки, это да. Кстати, в классическом варианте, вместо выворачивания ножа из руки делается более, с моей точки зрения, безопасный болевой на кисть.

 

Но я опять же вижу, как, одновременно с болячкой на локоть, примерно с 2.31, очень хорошо видно, что Скобеев держится рукой за клинок, причем таким образом, что режущая кромка направлена к его ладони. И, зафиксировав левой рукой запястье противника, он правой, держась за клинок, выворачивает его из руки противника, используя лезвие в качестве рычага.

 

Еще раз повторяю, если Вы ВОТ ЭТИ мои слова полагаете "поливанием грязью", то мне кажется, у Вас странные понятия о том, что такое "поливание грязью".

 

Особенно, если подойти сзади и воспользоваться тем, что мои руки заняты рукой Кека с ножом. :D

Если Вы обратили внимание, то, разбирая ролик Скобеева, я писал:

 

Т.е. в отличие от Вас я заведомо делаю поправку, что время, потраченное Скобеевым на объяснения, учитывать не следует.

Не смог дочитать) Ох уж эти аналитики словоохотные)



#135 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Май 2018 - 18:19

Не смог дочитать) Ох уж эти аналитики словоохотные)

 

Ох уж эти аналитики.... :)

 

Лишнее доказательство, что в СК идут очень похожие друг на друга люди ))))


  • Algoritm, Ворчун и grimuar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#136 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Май 2018 - 20:19

Ох уж эти аналитики.... :)

Не смог дочитать) Ох уж эти аналитики словоохотные)

Это вы еще мой анализ обстановки в России, связанный, например, с распространением радикального ислама, не читали.
Вот там вообще все четко, конкретно и коротенько, примерно на 320 страниц формата А4. Правда, включая примеры и цитаты из работ аль-Ваххаби. :)
  • kek и майор это нравится

#137 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 627 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Май 2018 - 21:06

1. Я - пожилой человек, мне можно. Сейчас  еще начну говорить: "Вот в наше время молодежь слушала, что им пожилые люди говорят, а не претензии им предъявляла". :D

 

2. Вот поясните мне, когда Вы говорите "при такой защите я зарежу кого угодно, хоть с пятым, хоть с десятым даном"

 

3. Когда Вы (или Алгоритм?) говорите, что я не удержу руку противника в такой ситуации, как на ролике потому что ..., в ответ я, в силу своих умений и способностей, пытаюсь Вам аргументированно (с моей точки зрения) отвечать - "удержу, потому что ...", или "там меня не будет, потому что ...". И так далее. Это обычный спор, хотя в начале его мои действия и были названы "бредом".

 

4. Когда я говорю - "в ролике Скобеева на такой-то минуте и такой-то секунде противник, наносящий удар ножом снизу, оказывается в положении, что его вооруженная ножом рука из-подмышки Скобеева, НИЧЕМ НЕ ЗАФИКСИРОВАННАЯ может продолжить движение вверх-назад и вбить нож Скобееву в горло" - Вы говорите, что я "поливаю других грязью".

 

5. Но я привожу аргументы - а именно, что рука противника с ножом (плечевая кость) находится между рукой и корпусом Скобеева, и ее возможное движение верх-назад ничем не ограничено. А значит, когда противник видит, что Скобеев ушел от удара влево с разворотом, ничто не мешает ему дернуть руку назад и вверх, даже инстинктивно, и распороть ему что-нибудь.

 

6. Вам не кажется, что это какие-то двойные стандарты?

 

7. Я понимаю, что он одновременно делает болячку на плечо и на локоть, но, простите, нанести в этой ситуации удар ребрами по локтю противника, да еще так, чтобы кисть руки разжалась...  Это, уж извините, но опять же, как говорил Станиславский своим друзьям Немировичу и Данченко - "Не верю". Да и что-то не видно на ролике этого удара, вот честное слово, я три раза в замедленном варианте посмотрел. Нож отбирается болячкой на плечо и локоть и выворачиванием его из руки, это да. Кстати, в классическом варианте, вместо выворачивания ножа из руки делается более, с моей точки зрения, безопасный болевой на кисть.

 

8. И, зафиксировав левой рукой запястье противника, он правой, держась за клинок, выворачивает его из руки противника, используя лезвие в качестве рычага.

 

9. время, потраченное Скобеевым на объяснения, учитывать не следует.

1. Держите, тов. Ворчун :)  Как можно? Какие претензии?? :blink: я, как и всегда, очень вежливо и уважительно поддакиваю :rolleyes:

 

2. Поясняю. Я такого не писал. Я писал, что если у меня будет нож, а у оппонента - голые руки, то... да. Зарэжу. С очень большой долей вероятности, невзирая на лица и числа. Не зря тут коллеги советовали деру давать при виде ножа.

 

3. я ни разу термин "бред" не применял.

 

4. Нет, я имел в виду не эту фразу. Ну да ничего страшного. Вы не понимаете (или не хотите понимать) того, что Вам пишут. Руку локализуют в рамке, фиксируют и вытягивают, и всё это должно происходить в темпе удара ножом. Рука никуда не пойдёт вверх, вниз, в сторону, она зафиксирована в рамке и её вытягивают. А за неё вытягивают и тушку, грузят, бьют в локоть.... у нападающего нет опоры, да ещё ему больно делают. а Вы всё ворчите не по делу...

 

5. Вам уже ответили, что это особенности данной демонстрации. Рука плотно фиксируется. Не контролируется животом, как у... (ну, не будем об этом), а фиксируется, вытягивается, выключается в суставах, выводится на узлы.

 

6. Двойные стандарты - это современный мировой тренд. Вы же аналитик, знать должны...

 

7. Термин "удар" применялся в смысле "быстрое воздействие". В отличие от плавного вытягивания на рычаг. Я много раз испытывал его на себе. Со стороны плохо видно, но очень неприятно. Загрузил специально для Вас, амплитуды побольше 

 

8. Не зафиксировав, а подломив его в направлении естественного сгиба. Это приводит к ослаблению захвата. Дополнительно к болевому на локоть, от одного только этого ножег самому хочется отдать... 

  

9. Конечно. Вот объясняют уже (я уже со счёта сбился, который раз), а толку.....


Лишнее доказательство, что в СК идут очень похожие друг на друга люди ))))

у Скобеева не СК. Угол заточки мушки другой, писал уже.


Сообщение отредактировал хрыч: 21 Май 2018 - 21:07

Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#138 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 21 Май 2018 - 21:13

Я лично могу продемонстрировать пару способов болевого дожима когда нож можно взять за рукоять. По сути этот способ на порядок безопасней чем ваш любимый отбор за клинок. 

Я тоже много чего могу продемонстрировать только это к обсуждению отношения не имеет. О том какой способ у меня любимый Вы  знать не можете так как я этого не озвучивал. 


  • амдатр это нравится

#139 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Май 2018 - 21:17

Мой любимый способ отнять ножик - забросать камнями. Если нет пистолета, конечно. А способ, в который я верю - кистевой борцовский захват бицепсов руки. Видели, наверное, на борцовских соревнованиях - один борец ручки тянет, а второй такой раз и встречает его ладонями в бицепсы?
  • Влади mir это нравится

#140 Bert

Bert

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 088 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Май 2018 - 21:21

Это вы еще мой анализ обстановки в России, связанный, например, с распространением радикального ислама, не читали.
Вот там вообще все четко, конкретно и коротенько, примерно на 320 страниц формата А4. Правда, включая примеры и цитаты из работ аль-Ваххаби. :)

А как он называется и где его почитать можно?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных