Перейти к содержимому


Фотография

О русском языке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2126

#421 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:16

в смысле, Вас пока за шкирку держат -- его дружки мнение в ухи высказывают?:)

а вас за шкирку держат дружки того чувака, что ссыт у Вас в подъезде ? ))
  • santin ll это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#422 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:33

а вас за шкирку держат дружки того чувака, что ссыт у Вас в подъезде ? ))

 

а в последние десятилетия это стало мнением? :)



#423 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:43

в смысле, Вас пока за шкирку держат -- его дружки мнение в ухи высказывают?:)

Насчет "в последние десятилетия" -- это тоже порадовало :)

Откуда такой вывод странный?! Узнаю тикосена с ему подобными.) Типа,никто не заставляет слушать)) Вы не понимаете суть как обычно. Можно не слушать нарастающий в обществе антинаучный бред и мракобесие,можно не обращать внимание на пропаганду насилия,цинизма,социального расизма и корыстолюбия,но вы же в обществе живете,и ваши дети. Придеться общаться со временем с человекообразными обезьянами.)) Есть,к примеру, мнение что нацизм и Гитлер это хорошо. Имеют право на такое мнение,правда?)

Ачотакова?)) С падением Союза с нарастающей силой. Как раз пара с небольшим десятилетия. Посмотрите что с обществом можно сделать за такое время на примере "незалежной".

Сообщение отредактировал santin ll: 19 Апрель 2019 - 14:46

  • Aндрей и Яри это нравится

#424 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 14:49

Откуда такой вывод странный?! Узнаю тикосена с ему подобными.) Типа,никто не заставляет слушать)) Вы не понимаете суть как обычно. Можно не слушать нарастающий в обществе антинаучный бред и мракобесие,можно не обращать внимание на пропаганду насилия,цинизма,социального расизма и корыстолюбия,но вы же в обществе живете,и ваши дети. Придеться общаться со временем с человекообразными обезьянами.)) Есть,к примеру, мнение что нацизм и Гитлер это хорошо. Имеют право на такое мнение,правда?)

Ачотакова?)) С падением Союза с нарастающей силой. Как раз пара с небольшим десятилетия. 

 

простите, это всё в последние тридцать лет произошло? 

 

имеют право на мнение. важны институты, которые это мнение до воплощения не допускают. 

 

Посмотрите что с обществом можно сделать за такое время на примере "незалежной".

 

 

Да зачем мне незалежная -- у меня Родина вокруг.



#425 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:04

простите, это всё в последние тридцать лет произошло? 
 
имеют право на мнение. важны институты, которые это мнение до воплощения не допускают. 

 

Да зачем мне незалежная -- у меня Родина вокруг.

По бОльшей части-да. Такое распространение во всяком случае - безусловно.

Не имеют. Есть вещи которые не должны иметь возможность распространяться в обществе,независимо от того,может ли человек воплотить их незамедлительно в жизнь. На уровне неприемлимости обществом. Ну,типа,как: трахать ребенка - это мерзость,табу,даже просто высказанное вслух желание и "мнение"о "отдельных нюансах такой возможности". За подобное в здоровом обществе человек должен был бы стать изгоем неприкосаемым,после соответствующей рехтовки табла. 50-е годы,60-е,к примеру. Имел право индивид на высказывание своего "мнения" о положительных чертах фашизма? Нет. По понятным причинам. Тоталитаризм? Да. Он должен иметь место в здоровом обществе.

#426 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:07

Есть нюанс - ЗДОРОВОЕ общество в тоталитаризме не нуждается.
  • Tong Po, Яри и tickosen это нравится

#427 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:10

Есть нюанс - ЗДОРОВОЕ общество в тоталитаризме не нуждается.

Здоровое общество - это тоталитаризм в некоторых аспектах жизни. Я этот термин взял условно.) Специально для тикосена
  • ВиШень это нравится

#428 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:12

По бОльшей части-да. Такое распространение во всяком случае - безусловно.
 

в смысле -- ссать во дворах начали в последние 30 лет? 



#429 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:14

в смысле -- ссать во дворах начали в последние 30 лет?

Я что нибудь говорил про ссанье во дворах?! Вас чего эта тема так волнует усиленно? А сранье интересует?)

#430 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:18

Я что нибудь говорил про ссанье во дворах?! Вас чего эта тема так волнует усиленно? А сранье интересует?)

 

нет, я в медицине не силен. Вы -- лайкнули. 

 

Меня волнует тема разделения свободы мнения и свободы его выражения. 



#431 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:21

а в последние десятилетия это стало мнением? :)

ну есть же мнение "что природно - то не безобразно" )))

теоретически можно много чего "оправдать", и всему найти обьяснение, можно предложить "понять и простить", но на то имхо и существует общество. чтоб сдерживать хотелки отдельных индивидов в рамках общепринятых норм.


Меня волнует тема разделения свободы мнения и свободы его выражения. 

то есть вы за "свободу пи..обольства" ?

если реализация мнения под запретом, к чему тогда порожняк ?   окружающих потроллить ?


  • santin ll это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#432 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:22

name=]&quot]]

нет, я в медицине не силен. Вы -- лайкнули.

Меня волнует тема разделения свободы мнения и свободы его выражения.

Свобода мнения это хорошо. Я не об том самый первый спич накатал. О том,что мнение,тем более,безапелляционно высказанное, должно бы опираться хотя бы на какой то базовый уровень знания о предмете. Ну хоть чуть чуть. Или хотя бы должна остаться способность выслушать собеседника,изучавшего сей предмет достаточно долго и глубоко. А так сплошь и рядом воинствующее профанство. Но горделивое,капец какое. Напоминает случаи из практики спецовпотехбезопасности разного профиля. Например,там, на судне океанском говорят пассажирам/кам - не ходи сюда,это не трогай,так не делай. Нет,блин!- я,свободная личность,взрослый/ая,права у меня,хочу иду хочу стою. Плевать,что правила пИсаны сотнями смертей... Имею,сука,право!

Сообщение отредактировал santin ll: 19 Апрель 2019 - 15:37

  • Aндрей это нравится

#433 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 15:51

Свобода мнения это хорошо. Я не об том самый первый спич накатал. О том,что мнение,тем более,безапелляционно высказанное, должно бы опираться хотя бы на какой то базовый уровень знания о предмете. Ну хоть чуть чуть. 

 

чувствую Вашу боль.

 

Но, увы, мнение не должно. Более того -- и не важнО :) А факт возможности иметь и высказывать мнение -- важен :) 

 

БОльшая часть мнений будет высказана теми, кто ничего не смыслит в высказываемом вопросе. Специально созданы форумы (ну вот, например ...).

 

Но странно ограничивать людей в выражении мнения: у них появляются потом всякие еще мысли...



#434 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:00

чувствую Вашу боль.

Но, увы, мнение не должно. Более того -- и не важнО :) А факт возможности иметь и высказывать мнение -- важен :)

БОльшая часть мнений будет высказана теми, кто ничего не смыслит в высказываемом вопросе. Специально созданы форумы (ну вот, например ...).

Но странно ограничивать людей в выражении мнения: у них появляются потом всякие еще мысли...

Страшная боль.) :)
Есть ряд тем на которые не должно быть в обществе двоякого мнения. И в них не странно ограничивать.Такое у меня мнение.) Относительно всего остального я всего лишь выразил сожаление как лошадиными понтами и самомнением множества сограждан,так и в равной с этим степенью необразованнности и нарастающим мракобесием.

Сообщение отредактировал santin ll: 19 Апрель 2019 - 16:01


#435 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:01

Есть нюанс - ЗДОРОВОЕ общество в тоталитаризме не нуждается.

Ты бы объяснял мысли-то. А то ща либералы чёрти что подумают. 


  • santin ll это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#436 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:03

Страшная боль.) :)
Есть ряд тем на которые не должно быть в обществе двоякого мнения. И в них не странно ограничивать.Такое у меня мнение.) Относительно всего остального я всего лишь выразил сожаление как лошадиными понтами и самомнением множества сограждан,так и в равной с этим степенью необразованнности и нарастающим мракобесием.

 

Вы же в курсе, что проблема известна с античных времен? 

 

Чем меньше знания, тем тверже мнение? 



#437 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:08

А факт возможности иметь и высказывать мнение -- важен :)

вы всегда можете высказать свое мнение в трубку выключенного телефона - но вам ведь не этого надо, надо на..ть в уши другому незнакомому человеку - вот тут и надо этого незнакомого человека оградить от получения возможной моральной травмы.   иначе это ничем не будет отличаться от ссания в подъезде: "подъезд общий: хочу и ссу, не нравится - не нюхай, проходи задержав дыхание"..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#438 santin ll

santin ll

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Север

  • Годзю рю

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:15

Вы же в курсе, что проблема известна с античных времен? 
 
Чем меньше знания, тем тверже мнение?

Беспокоит то,что примитивизируют общество, пропагандируют нечто противоположное стремлению к знаниям. Воинствующее невежество именно что поощряется и культивируется.

#439 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 107 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:43

Ты бы объяснял мысли-то. А то ща либералы чёрти что подумают.

Дык это, енто такое общество, в коем народишко свои законы соблюдает и не позволяет срать себе в кашу. С виду просто, в реальности труднее только коммунизм построить. Это ишо дооолго ждать. Ибо эволюция неспешна. Основная масса проблем таки упирается в то, что мы кроманьонцы. Архаические реакции и инстинкты. Мы просто не поспеваем за техническим прогрессом.
А, совсем забыл - ишо живем сильно мало. Не успевает общественное сознание в людЯх массово развиться. Не путайте с законопослушностью.
  • джерри и tickosen это нравится

#440 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2019 - 16:49

Ты бы объяснял мысли-то. А то ща либералы чёрти что подумают. 

Можно я?

 

Вопрос в распределении ответственности. В по настоящему свободном обществе свобода является производной развитостью людей в плане силы духа и силы личности. Поэтому вся ответственность в обществе распределяется по людям.

если общество в плане духа личности слабое, то тогда нужно сверху стадо пасти путем закручивания гаек, контроля каждого пука и т.п.


  • джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных