Перейти к содержимому


Фотография

Каркас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 01:12

Олег Цой реально крут. Все его видео смотрю с огромным удовольствием. Богдан , вы не могли бы задать ему вопрос , какую из кат он считает каркасом своего направления... И почему?


И зря... Мой товарищ немало лет отдавший Шотокану ухитрился занять второе место по кику на Московском чемпионате, и что касается реальной драки... мы одно время с ним когда с деньгами было совсем швах, подрабатывали охранниками в ночном клубе на Таганской , и я лично был свидетелем как он с гиякуцуки вырубил здоровенного борца осетина решившего побурогозить со своими приятелями, после этого приятели сразу притихли , подняли дружбана с полу и мы их тихо-мирно вывели из клуба. Что что, а скорость и четкость  движений в шотокане ставят на ура.

 

В Кекушине тоже удар ставят и физические кондиции, но это спорт.

Как массовое явление Шотокан имеет спортивную направленность. Интересно смотреть только верхние даны.



#102 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:04

 но это спорт.

 

Вот, честно... Ну не понимаю я этого снобизма. Каратэ, как явление, на 90% растет и развивается благодаря спорту... И положа руку на сердце 99% снобов при встрече со спортиком встретятся с полом... И все равно ... Фууу - это спооорт :wacko:



#103 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:15

Вот, честно... Ну не понимаю я этого снобизма. Каратэ, как явление, на 90% растет и развивается благодаря спорту... И положа руку на сердце 99% снобов при встрече со спортиком встретятся с полом... И все равно ... Фууу - это спооорт :wacko:

откуда такая уверенность, в конфликте со спортиком гопник ни когда не вступает в спаринг, у гопника арсенал гораздо шире и у спортивника практически шансов нет, он мишень для гопника, большая и удобная цель
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#104 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:41

Блин skif... Просто нема слов, одни слюни. :huh: В мире эльфов может быть оно и так. Но в реальном мире, человек пьющий пиво в подворотне с пацанами мало что может противопоставить , заряженному и агрессивному спортику... А человек занимающийся только ката без мордобития , отхватит от кекушина, который может заниматься мордобитием без ката.

Я в живя в Одессе был знаком с гопами которыми профессионально гопали приезжих и блин через одного ... Борьба, бокс , штанга.

Я даже в одной из тем рассказывал про одного такого у нас занимавшегося. Он среди вообще авторитетом считался, ухитрился телка Гурвица вырубить и грабануть...

Там есть своя специфика, безусловно , но делать из спортиков ботанво-даунов ну не стоит, ну правда :wacko:


  • Drake и Zaraki это нравится

#105 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:39

соберись шок, гопник может пиво пить где угодно, менее опасным он от этого не станет, менталитет разный совсем, спорт изначально подразумевает тепличные условия и отстутсвие травматизма, у гопника история совершенно противоположная, а что там и где конкретно - это совершенно не важно, миры разные - совершенно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#106 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 282 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:19

 спорт изначально подразумевает тепличные условия и отстутсвие травматизма,

Это все можно было бы мне рассказывать, если бы я не занимался в зале с теми, кто гоп стопом профессионально занимался.

И не попробовал на себе "тепличные условия"



#107 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 140 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июнь 2018 - 08:46

У гопника без спорта в активе вообще то арсенал очень маленький.

#108 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:16

А зачем много - двойка, лоу, хайкик, зингер крылом и дабл-трап
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#109 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:19

у спортивника практически шансов нет, он мишень для гопника, большая и удобная цель

Поражала, пасиб. Мои коллеги по институту их чисто по приколу бить ходили. Для тренировки так сказать. Причём от института выступала сборная команда)))- боксеры, вольники, саньдюки и иной раз волейболисты и теннисисты.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#110 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:39

Поражала, пасиб. Мои коллеги по институту их чисто по приколу бить ходили. Для тренировки так сказать. Причём от института выступала сборная команда)))- боксеры, вольники, саньдюки и иной раз волейболисты и теннисисты.

Вообще-то, если у спортсмэна есть опыт уличных драк, то гопник от него отхватит без вариантов, а вот если такого опыта нет...здесь я скорее согласен со Скифом. Психологический фактор никто не отменял.


  • DENYA это нравится

#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 09:48

Условный гопник вообще-то опасен внезапным нападением, а также привычкой действовать группой. Если спортик не готов к внезапному удару, то, разумеется, у гопника есть шансы. Вроде бы как это очевидные вещи. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#112 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:01

Поражала, пасиб. Мои коллеги по институту их чисто по приколу бить ходили. Для тренировки так сказать. Причём от института выступала сборная команда)))- боксеры, вольники, саньдюки и иной раз волейболисты и теннисисты.

ага, типа стоят такие гопники у пивнухи и ждут пока за ними спортики придут, гопник - крыса, вылазит по тёмному из норы и сразу взад
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 10:05

А Грицай из ветки "Видео уличных конфликтов" - это гопник или спортик? 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:06

Вообще-то, если у спортсмэна есть опыт уличных драк, то гопник от него отхватит без вариантов, а вот если такого опыта нет...здесь я скорее согласен со Скифом. Психологический фактор никто не отменял.

О чём и речь. То есть не любой спортсмен является прям мишенью для гопника, как об этом пишет Скиф. 

PS. У нас был штангист который всех гопарей мочил. Ну, если к нему обращались,сам за ними не гонялся. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#115 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 11:22

Дык вот это гопники или спортсмены?  ;)  


Стихия Огня: Дробление черепов!

#116 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Июнь 2018 - 12:49

О чём и речь. То есть не любой спортсмен является прям мишенью для гопника, как об этом пишет Скиф.
PS. У нас был штангист который всех гопарей мочил. Ну, если к нему обращались,сам за ними не гонялся.

надо понимать гопари с дуру лезли помахаться со штангистом, тогда это не гопари, а обыкновенная шпана, гопнику нужен результат и не любой ценой, а безопасный

Сообщение отредактировал skif: 29 Июнь 2018 - 12:51

protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#117 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:47

Вот, честно... Ну не понимаю я этого снобизма. Каратэ, как явление, на 90% растет и развивается благодаря спорту... И положа руку на сердце 99% снобов при встрече со спортиком встретятся с полом... И все равно ... Фууу - это спооорт :wacko:


То, что у вас пунктик это ваша личная проблема. Спортивные стили растут, потому что это спорт. Я же сказал только то, что сказал.

#118 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:25

Думал все эти обобщенно-ниочемные разговоры о том кто кому наваляет уже никому не интересны. Любая стычка в реале имеет столько субъективных деталей что чаще всего кто ты там традик, спортик или просто колотушка на статистику не влияет.
  • Drake и ВиШень это нравится

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 047 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:22

Думал все эти обобщенно-ниочемные разговоры о том кто кому наваляет уже никому не интересны. 

Это вечное.

 

Тот кто не добился успехов в спорте (но хотел), всегда будет убеждать себя в том что сделал правильный выбор  :D  :D  :D занимаясь чем-то...отдалённо похожим на спорт, но с красивой легендой, или вообще не занимаясь ничем. 


  • Drake и shock это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 29 Июнь 2018 - 17:12

лично, я и сотоварищи  в далекие 90 ходили в парк культуры проверять приемы-), на так сказать гопниках, парк у нас шикардосный был, за одним кустом когото бьют, за другим насилуют, нас никто у пивняка конечно не ждал. Делалось все проще идешь по аллее, усмотрел подходящую кандидатуру, мимо него идешь, раз плечем задел, а дальше он уже сам - ты че такой широкий, и т.д. и т.п., зацепились языками,  дальше уж и не только.

 

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных