Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3252

#1741 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 17:01

А еще он чертов извращенец-анимешник...

#1742 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 18:53

Кстати, о некогда великом и могучем... Вот задолбали несколько моментов. Во первых, "одел". Кого? Кого ты, блядь, одел??? Пиджак??? Да ты охерел, чучело? Пиджаки не носят одежду, они сами - одежда! Во что ты, чебурек, одел свой пиджак?
Второй момент - "я с ребятами пошлИ..." ???? Чучело драное, ты сам то себя, сука, слышишь? Я пошлИ... Просто охреневаю с подобных перлов. И это чучело в своих текстах смеет сравнивать себя со Стругацкими, к примеру. Причом не в пользу последних.
  • DENYA это нравится

#1743 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Март 2023 - 18:58

Ну, я к построениям в стиле "Подъезжая к станции и глядя в окно, у меня слетела шляпа" уже как-то не то что привык, режут глаз все так же, но хотя бы уже не матерюсь при встрече, а встречаюсь чаще, чем хотелось бы.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1744 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Март 2023 - 20:30

Ну, я к построениям в стиле "Подъезжая к станции и глядя в окно, у меня слетела шляпа" уже как-то не то что привык, режут глаз все так же, но хотя бы уже не матерюсь при встрече, а встречаюсь чаще, чем хотелось бы.

Жесть, как вы такое читаете.
Это же какую выдержку надо иметь?
  • джерри это нравится

#1745 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 688 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 10 Март 2023 - 21:40

Эскапизм Чайника заразен))
  • Чайникк это нравится

#1746 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 23:11

Жесть, как вы такое читаете.
Это же какую выдержку надо иметь?

Ааа, тут фишка в том, что серьезные фантасты в массе(!) жанр попаданчество обходят. Либо пихают в него всякие философствования. Которые, будем честными, в нем нахер не нужны. Графоманы же жопой чуют, что развлекалово рулит. Одно херово - пишут они в массе стремно.

#1747 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 094 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Март 2023 - 23:55

И это чучело в своих текстах смеет сравнивать себя со Стругацкими, к примеру. Причом не в пользу последних.

 

Интернет это такое место где каждый может оповестить всех какой он идиот на самом деле (С) Шейд.

 


 Чучело драное, ты сам то себя, сука, слышишь?
 
Не слышит он себя. Подобного рода чувствительность не у всех есть, а у тех у кого есть не для всех критична. Ну, я например нормально читаю слегка кривые склонения-спряжения прочее подобное. То бишь фиксирую наличие, но не страдаю. Ну, так же как с матами. Кого-то напрягает, кого-то нет. 

Праайтбаева. Кароч, пока несмешно чо та. Хотя автор прям стараеца. И это не совсем попаданчество. Это такая литрпг. Типа, протагонист попадает куда то, а это игра. Потому что интерфейс, уровни и прокачка. А еще у автора комплексы. На тему расы. Не, не то, чо вы подумали, расисты хреновы. 

Ты напейсал настолько заковыристо, что пока читаешь первые две строчки подумать ничего не успеваешь, пытаешься понять Чайникка. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#1748 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Март 2023 - 09:23

Земляной, дилогия Волшебник. Попаданство в молодость и "я спас СССР".
По аналогии - шизофрения. Не в том смысле, что бредятина, а по схеме. Тобто, бред - отправная точка, а дальше все в общем и целом логично. Вполне читабельно, если не придираться по вопросам политэкономии, военки и тому подобного.
Из забавного - протагонист страшен и ужасен в бою, ибо владеет багуа - внимание! - ЦЮАНЬ. Валит народ нечасто, но зато пачками :)

#1749 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2023 - 16:35

Во второй книге Земляной исправился, переименовал багуа таки в чжан.
Анпилогов, Золото инков. Не могу ничо сказать, ибо закрыл практически сразу. Дело в том, что текст пошол как сплошные диалоги. Вот просто - несколько страниц сплошных "блаблабла". Я такое тупо не перевариваю, это мои личные тараканы.

Сообщение отредактировал Чайникк: 13 Март 2023 - 16:36


#1750 Неофит

Неофит

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 Cообщений
  • СССР

  • Ближний бой

Отправлено 13 Март 2023 - 17:19

Во второй книге Земляной исправился, переименовал багуа таки в чжан.

Так это - Сунь Лутан "Ба Гуа Цюань сюэ". Патриарху виднее, наверное, как искусство мордобоя называть ;-)
  • ВиШень это нравится

#1751 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 13 Март 2023 - 18:18

Ну ненай, ненай... Лично у мну сомнения.

#1752 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2023 - 08:23

Оффтоп. Забавная чтука, явившаяся результатом чтения попаданчества - в молодости, когда я еще читал книги про революцию, меня всегда смешили персонажи, кои были "за советы без большевиков". Счас я их очень понимаю...
  • джерри это нравится

#1753 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2023 - 09:33

Кстатм, по мере того, как чтение попаданчества заставляет понемногу думать на тему "я спас ссср", все больше прихожу к мысли, что спасти СССР нереально. Ни с какого момента. Просто потому, что изначально большевики определили неверный путь.
И все авторы, чьи протагонисты спасают социалистическое государство путем проведения разъяснительной работы среди элиты партии - в лучшем случае неуемные оптимисты.
Но читать мне это нравится
А капитализм я все равно твердо полагаю дорогой в никуда.

#1754 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Март 2023 - 09:50

(задумчиво)

эт ещё христос определял неправильный путь. большевики с него лишь попов убрали. а так - и то и то в одно слово сворачивается. в "справедливость". до или после смерти - не принципиально


survivors will be shot again


#1755 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2023 - 09:59

Кстати, давеча смотрел ряд видосов про шведов. Судя по всему, их стабильность и весьма умеренный разрыв между бедными и богатыми обусловлен в первую очередь особенностями национального менталитета, который, кстати, вполне себе в настоящий момент размывается под влиянием культурной экспансии наглосаксов.

#1756 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Март 2023 - 11:02

Кстатм, по мере того, как чтение попаданчества заставляет понемногу думать на тему "я спас ссср", все больше прихожу к мысли, что спасти СССР нереально. Ни с какого момента. Просто потому, что изначально большевики определили неверный путь.

 

а раскроете вкратце ваши резоны?



#1757 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2023 - 11:43

а раскроете вкратце ваши резоны?

Большевики достаточно быстро додумались до идеи формирования новой касты - партноменклатуры. И на этом социалистическая революция закончилась.
  • джерри это нравится

#1758 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Март 2023 - 11:51

Большевики достаточно быстро додумались до идеи формирования новой касты - партноменклатуры. И на этом социалистическая революция закончилась.

хм

ты упрощаешь. номенклатура - списки компетенций чиновника, собранные в каталог. это не каста, это строительство государства. параллельно партии. а именно партноменклатура - детище хрущёва. так что про "достаточно быстро" - ну как т не слишком верно.


survivors will be shot again


#1759 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 14 Март 2023 - 12:03

А коррупция присутствовала вообще с самого начала. Ибо сам метод подбора кадров на руководящие и распределяющие должности ни в один момент, даже при Сталине, не основывался на оценке компетентности кандидатов. Сначала маркером "свой-чужой" была принадлежность к партии, а далее принадлежность к группировке. Единственным плюсом была иная система внутриобщественных взаимоотношений. А также общественного договора между обществом и государством. Но даже эти моменты создавали конфликт между партэлитой и обществом. Сталин гасил этот конфликт просто силой, но даже он был вынужден договариваться с партийной элитой. Так что попаданец даже и к Сталину ничего не изменил бы. Ну, продлил бы агонию лет на 20-30. И все. Система то сложилась и окрепла. Поздновато-с. Собственно, чтобы история пошла инше, коррекция должна проводиться аж с самого начала возникновения партии социалистов. Изменения надобны в самой теории. То, что революция была неизбежна, не есть заслуга каких бы то ни было революционных партий или иноразведок. Это целиком и полностью заслуга правящего сословия и дома Романовых. Вопрос не в этом. А в том, какая революция, для чего и какими средствами. Если кто то полагает, что революционная анархия есть результат большевистского переворота, тот тупо историю не знает. Революционная анархия есть результат крайне глупых, а возможно, наоборот, очень просчитанных, действий Временного правительства. Чтобы понятнее - посмотрите, кто вышел в плюсе после Великой Войны и на кого легла основная тяжесть ведения этой войны. Интернет позволяет это сделать. Судя по действиям(!) Временного правительства, его основной целью было максимально возможное ослабление России. Между прочим, солдатские комитеты и безконечные солдатские митинги - тоже НЕ большевики придумали. И фронт развалили не они, хотя впоследствии и приписали это себе. Все вместе взятое формирует целый комплекс факторов, образующих ситуацию в целом. И ситуация эта просто не поддается простым решениям. На мой взгляд, большевики поддались соблазну взять власть. Это был предельно подходящий для перехвата власти момент и предельно неподходящее для этого время. А уже взявши власть, они тупо не могли действовать инше.

хм
ты упрощаешь. номенклатура - списки компетенций чиновника, собранные в каталог. это не каста, это строительство государства. параллельно партии. а именно партноменклатура - детище хрущёва. так что про "достаточно быстро" - ну как т не слишком верно.

Номенклатура была заложена еще ДО Сталина и задолго ДО Хрущева. И да, я упрощаю. А ты всерьез полагаешь, что я тут в режиме онлайн диссертацию должен писать?

#1760 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Март 2023 - 12:13

ну в бытность сталиным секретарем - собсна номенклатура и рождалась как эквивалент отвязки от групповщины внутри партийного набора. для подбора подходящего человека, ранее справлявшегося на другом месте - или отсечения не справлявшегося. напомню - в то время сталин сам не был партэлитой. но созданный механизм оказался удобен и заработал. дальше - собственно ротация кадров. не осилил - ну знал на что подписался.

псы. коррупция - первую мировую вспомни. партэлиты нет а снарядов на фронте не хватает, пулемёты - дефицит. "отдайте гоз в частные руки и они засыплют армию качественной техникой и дёшево" агащаз. коррупцию собсна вырезали по живому и примером та ж коллективизация.


survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных