Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3252

#1721 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Март 2023 - 18:37

"Уверенным движением загнал магазин в рукоять обратной стороной"...

хм

 

28867928_2414.jpg

 

сначала набил. уверенно.


Кстати, просматриваю Альманах попаданцев и вот чего надумал - вполне хватает авторов, воспринимающих СССР как некую тюрьму народов. Архипелаг ГУЛАГ, кровавая гэбня и все прочее в аассортименте. Но! Максимум, на что их хватает, так это заставить протагониста предотвратить революцию. А чего не примкнуть к вермахту ради освобождения России из под гнета большевизма? Или это просто на русскоязычном ресурсе нет таких сочинений? Кто что знает по вопросу?

был один как минимум. в рейх попадун


survivors will be shot again


#1722 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2023 - 19:10

И что? Прям помогал германцам?

#1723 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Март 2023 - 19:26

И что? Прям помогал германцам?

я забил. там раннее попадунство с командирскими башенками и прогрессунством в полный рост было. по началу книжки чо т планировал вспомогнуть


survivors will be shot again


#1724 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2023 - 21:40

Кысытати. Счас начал четадь очередную на пробу, отметил один моментик - тама сержанд российской армии с марш-броска улетает в параллель. Ну, тосибоси, кароч, по причине того, что патрон боевых на марш не выдавали, то автомат он кинул за спину и вооружился штык-ножом. Очень мелкий, но характерный момент - ведь на самом то деле, намного лучше снять пустой магазин и надеть штык на автомат. Получится несколько неуклюжая, но вполне себе опасная хреновина - дубина с колющим наконечником. Владение стандартным штыковым боем делает эту фиговину весьма рабочей штукой... Тоюто, в данном мелком(!) эпизоде просматривается просто определенная некомпетентность автора в этом мелком(!) вопросе...

#1725 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Март 2023 - 21:47

магазин кста можно и не снимать. отлично им в морд выдаётся. но эт хотя б стандартную дорожку давать должны

а штыкнож без доработки ну так се. 


survivors will be shot again


#1726 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2023 - 21:52

Так... А вот ЭТО уже не мелочь - автор при описании топора обух, насколько я понял, называет ТОПОРИЩЕМ, а топорище - ДРЕВКОМ. Путается чувак. Да и сам момент обретения героем топора вызывает определенные сомнения. Дело в том, что герой имел возможность сделать копье, но сделал двухметровый топор. По описанию похожий на алебарду. Крайне сомнительный выбор, учитывая, что по легенде герой в холодном длинномере просто не шарит. Посмотрим, как оно пойдет дальше. Но, если количество ляпов или благоглупостей будет расти, наверное, брошу эту книгу. Бесят меня такие моменты.

магазин кста можно и не снимать. отлично им в морд выдаётся. но эт хотя б стандартную дорожку давать должны
а штыкнож без доработки ну так се.

По магазину - это больше личные предпочтения. Мге, например, если нет варианта стрелять, магазин будет только лишним.

#1727 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 02 Март 2023 - 21:55

По магазину - это больше личные предпочтения. Мге, например, если нет варианта стрелять, магазин будет только лишним.

ну вкусовщина. кто как поначалу привык со схожей подручкой работать


survivors will be shot again


#1728 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 02 Март 2023 - 22:48

"90% людей идиоты"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1729 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Март 2023 - 23:36

В опчем, про приключения сержанта Белогора я читать не буду. Ростовые металлические щиты, арбалеты, шьющие кирасы "как бумагу" на двухстах шагах, трехшереножный строй вчерашних ополченцев, удерживающий лобовой удар тяжелой конницы, и мир, в коем не знают строевого боя, но при этом имеющий алебарды, ДЛИННЫЕ копья... Бесит такая тупость.

#1730 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Март 2023 - 12:39

 

  • Иван Оченков

Стрелок

Путь на Балканы
Стрелок 2
Митральезы Белого генерала
Митральезы Белого генерала. Часть вторая.
Стрелок-4
 
Наш современник, недавно отслуживший в армии, оказывается в прошлом. Сначала попадает в "дурку" а потом в армию.

 

Начал читать - а ниче так вроде.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1731 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Март 2023 - 08:38

Сапаров или Санфиров, цикл про Красовского. Ну, попаданец, ясен пень. Таксть, обратно в молодость. Изюминка в том, что протагонист НЕ спасает СССР, НЕ переписывает историю ВОВ, НЕ отменяет революцию и вапще. Чувак тупо меняет СВОЮ жизнь. Вполне читабельно и даже интересно. Единствннное, зачем то в последней книге все таки не удержался и спас СССР. Правда, это уже финал и он такой, ну явно притянутый за ухи. Гаремов нет. Рояли есть, но так, умеренно.

#1732 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 527 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 04 Март 2023 - 22:19

Давно такой вкуснятины не читал. Чем-то на раннего Алексея Иванова похоже, но совершенно свой стиль.

Андрей Рубанов "Финист - ясный сокол".

"Это изустная побывальщина. Она никогда не была записана буквами. Во времена, о которых здесь рассказано, букв ещё не придумали. Малая девка Марья обошла всю землю и добралась до неба в поисках любимого - его звали Финист, и он не был человеком. Никто не верил, что она его найдёт. Но все помогали. В те времена каждый помогал каждому - иначе было не выжить. В те времена по соседству с людьми обитали древние змеи, мавки, кикиморы, шишиги, анчутки, лешаки и оборотни. Трое мужчин любили Марью, безо всякой надежды на взаимность. Один защитил, другой довёл до края земли, третий донёс до неба. Из-за одной малой девки целый мир сдвинулся и едва не слетел с оси. Ничто, кроме любви, не может сдвинуть мир с места."


  • ВиШень и джерри это нравится

#1733 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2023 - 17:30

Светлов Дмитрий, Разведчик. НЕ ЧИТАТЬ!!!
Прямо счас начал читать Артефактора Александра Седых и сразу отмечу кое что - стилистика. В смысле хреновая. Автор пытается начать текст в стиле Богомолова - доклады, рапОрты... Итог - чел явно как то фигово составляет рапОрты. Например, такой перл - "стандартная поисковая пятерка". Что за "стандартная поисковая пятерка"? ЧТО они ищут и КАК? Это оперативники-розыскники? Или это разведка? А может, это геологи? Или подразделение по типу егерей? И почему "стандартная"? И сама формулировка: "стандартная поисковая пятерка погибла, едва успев подать магический сигнал". Это какая то спецслужба или школьный скаут-клуб? Судя по контексту, это все таки разведка. И текст выглядел бы ПРИМЕРНО так: "разведгруппа штатного состава(ну,раз уж так важно обозначить количественный состав группы) в такое то время такого то числа вышла на связь из такого то квадрата. Передали то-то и то-то. Больше группа на связь не выходила." И второй момент - из абзаца на половину текста слово "магический". Тобто, из контекста явствует, что место действия - магическая цивилизация. Тем не менее, прям постоянно "магический сигнал", "магический вестник","магическая блокада"... Это при том, что речь идет об обнаружении мага большой силы и его поимке или уничтожении. Какая, блядь, там ЕЩЕ может быть блокада??? Ой, чувствую, и эту книгу я скоро с матюгами удалять буду...
Пы. Сы. Уже удалил. Возможно, там и интересно, но читать это, если тебе не 12 лет, тупо невозможно. Стилистика какая то... Детсадовская.

#1734 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2023 - 17:48

На Оченкова внимание обрати (см. выше). Вроде третью читаю - пока полет нормальный на мой вкус.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#1735 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Март 2023 - 18:54

Что то я у него читал. Не помню, что.
Счас я начал Темный космос Самылова. Антиутопия, попаданчество. НЕ EvE. Пока, вроде бы, читабельно. Будем посмотреть.

#1736 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 05 Март 2023 - 20:37

наткнулся на семена афанасьева, алекс и алекс. из роялей - взрослый подселенец с мира с развитой работой с информацией. не в мозг, в имплант. мир с хм, магической искрой. что забавно - ханьская искра (медицина) не признаваемая за искру в стране проживания. рояли обоснованы


survivors will be shot again


#1737 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 09:06

Темный космос временно отложил, чет маненько устал. Начал Минина "Магия взлома". И почти сразу закончил. Во первых, это не литературный текст. Это просто текст. Во вторых, у автора многовато фантазии для сеня, я стока не вывезу. Начнем с того, что протагонист практикует Дим мак. Ага, не более и не менее - вот именно дим мак. По мысли автора это такой стиль ушу. И успешно колбасит народ. Не имея при этом боевой практики, ага. Во вторых, у протагониста со старта появляется домашний питомец - девочка лет семи-осьми. Тока девочка сия разговаривает как совершенно взрослая тетенька. Плюсом к этому всему автор как то совсем уже не физик. Ну вот например - у него маги находят "пустое место". В том смысле, что на некоей полянке нет энергии. Вот совсем нет. Но поскольку "природа не терпит пустоты*, то в это пустое место понемножку стягивается энергия, заполняя пустоту... Я вот даже не знаю, плакать или материться...

#1738 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 10:43

Сука, опять "магичат"! Повбывав бы...

#1739 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 12:58

Некто Al Коруд. Попаданчество. На большого любителя. Ничего не скажу по сюжету, ибо для этого надо прочитать хотя бы пару глав. Просто стиль такой, ну, как бы сказать... Внутренний монолог. Поток сознания. Точняк не мое. Кстати, перед ним был еще один такой же хрен, но фамилию не запомнил, да и хрен с ним, у него всего один цикл. В смысле вообще больше ничего нет. Но там, бля, НАТУРАЛЬНЫЙ поток сознания. Я это даже внутренним монологом назвать не могу. И вот этой хуйни чувак нахерачил 10(!) книг...
Чисто для поржать - я тут открыл очередное зам авторством некоего Айтбаева, ну, оно, типа, умористична фэнтезюха. Ну, в опчем, чувак собирается драться парными гладиусами. НЕ спатами, именно гладиусами :) Оберучь.

#1740 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 230 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Март 2023 - 13:20

Праайтбаева. Кароч, пока несмешно чо та. Хотя автор прям стараеца. И это не совсем попаданчество. Это такая литрпг. Типа, протагонист попадает куда то, а это игра. Потому что интерфейс, уровни и прокачка. А еще у автора комплексы. На тему расы. Не, не то, чо вы подумали, расисты хреновы. У автора головные траблы на эту тему. Он того, стесняеца своей азиатскости. Говорю это распроабсолютно точно, ибо лет немало сам страдал такой хуйней.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных