Перейти к содержимому


Фотография

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2241

#81 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:46

Вот кстати, применительно даже к этой теме, это же не язычники начали плохо говорить про Кирилла в СМИ, это он беспокоится о том как бы не было плохо от наличия язычников в войсках.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#82 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:48

Вот кстати, применительно даже к этой теме, это же не язычники начали плохо говорить про Кирилла в СМИ, это он беспокоится о том как бы не было плохо от наличия язычников в войсках.

Да у них просто доступа к этим СМИ нет, а так язычники полоскают христиан будь здоров:)



#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 07:54

Да у них просто доступа к этим СМИ нет, а так язычники полоскают христиан будь здоров :)

 

те которые встречались мне были вполне адекватными в вопросах религии, основная позиция - не трогайте меня и я не трону вас.

но кстати справедливости ради и христиане такие тоже бывают, так что возможно вы правы.


  • trilobit это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:10

те которые встречались мне были вполне адекватными в вопросах религии, основная позиция - не трогайте меня и я не трону вас.

но кстати справедливости ради и христиане такие тоже бывают, так что возможно вы правы.

А много вы их видели в жизни? :) 
Можно зайти в их группы в соц.сетях. Обязательно будет про ужасы христианства, вера жидовствующих и прочее бла-бла-бла. 


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 08:21


#85 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:27

Так не выбирайте правящую элиту. Голосуйте за других.
Церкви не строят и не восстанавливают, там, где нет прихода.
  • амдатр это нравится

#86 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 08:38

«Раз в несколько лет решать, какой член господствующего класса будет подавлять, раздавлять народ в парламенте, – вот в чем настоящая суть буржуазного парламентаризма, не только в парламентарно-конституционных монархиях, но и в самых демократических республиках»


  • kek это нравится

#87 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:36

Учитывая, то что данная организация является частью идеологического аппарата правящей элиты, то разница большая.

Это с чего вы такую аналитику взяли, у Церкви свой взгляд практически на все, я хоть и сужу по нашим тут одним делам, но вряд ли алгоритм другой, если вопрос касается какой нибудь иной социальной проблемы. Ковыряться в часах или ещё хуже личной жизни человека на высоком посту большой общности людей, тем более когда ты не имеешь к ней отношение - безнравственно и аморально. В этом плане притча о бревне в глазу как нельзя уместнее
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#88 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 09:50

Это с чего вы такую аналитику взяли

Всегда так было и будет. Посмотрите канал Спас и Царьград. Абсолютно провластная позиция ни чем не отличающиеся от позиции Кремля.

 

у Церкви свой взгляд практически на все

У Церкви взгляд всегда провластный. Власть от Бога и бунтовать против неё грех.  Навальный и либералы-плохо, Путин-хорошо. Победа в ВОВ-хорошо, революция-плохо. Частная собственность на СП однозначно хорошо, отделить церковь от государства и платить налоги за ведение коммерческой деятельности - однозначно плохо. Как говорится, найдите десять отличий. Никакого своего взгляда у неё нет, у отдельных представителей может быть, у РПЦ нет.

 

Ковыряться в часах или ещё хуже личной жизни человека на высоком посту большой общности людей, тем более когда ты не имеешь к ней отношение - безнравственно и аморально.

Аморально носить часы за десятки тысяч долларов, когда большинство твоей паствы живёт на пятьдесят баксов в месяц.
 


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 09:57


#89 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:00

Я смотрю иногда канал Спас, после ужина, перед вечерним сэтом с мечом, обычно в это время священники отвечают на вопросы по телефону, нет там ни какой "руки кремля", это вы выдумали, как нет ее в десятке других передач в тч; по поводу часов, с чего вы взяли, что паства живет на 50 баксов в месяц, вы вот сами на сколько баксов в месяц живете честно, а люди они не дурнее вас, поверьте
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#90 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:13

Я смотрю иногда канал Спас, после ужина, перед вечерним сэтом с мечом, обычно в это время священники отвечают на вопросы по телефону, нет там ни какой "руки кремля", это вы выдумали, как нет ее в десятке других передач в тч;

Серьёзно что-ли?



 

это вы выдумали

Ога, видимо и в РИ  это тоже всё выдумали :lol: 

https://www.youtube.com/watch?v=dcP2QU0cXZ4

 

с чего вы взяли, что паства живет на 50 баксов в месяц

Ладно, на 500 баксов. 

 

вы вот сами на сколько баксов в месяц живете честно

Не насколько.


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 10:19


#91 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:15

демагогия не интересна, удачи
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#92 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:24

Всего доброго.


  • ВиШень и Samuke это нравится

#93 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 118 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:36

Ну я не знаю насчет язычничества среди силовиков, но то, что КООБ-ом у многих

как в РФ так и на Украине мозги засраны - это факт.

Я за крайние годы наслушался, от казалось бы вполне умных и адекватных людей

и про мировой заговор против славян, и про древнеславянский санскрит, и про

жидо-массоно-рептилоидов, которыми руководит английская королева и которые 

виноваты во всем что происходит в мире. Вот только ни один жидо-массон мне

подъезд не обоссал.


  • kek, nok, Яри и еще 1 это нравится

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:44

Я смотрю иногда канал Спас, после ужина, перед вечерним сэтом с мечом

 

Прикольно, сдуру вбил в поисковик "Вечерний сет с мечом", результат такой.

 

124060670_4622790__6_.jpg


Так не выбирайте правящую элиту. Голосуйте за других.
Церкви не строят и не восстанавливают, там, где нет прихода.

 

Я бы поспорил, у нас на полутора километрах земли аж 3, нафиг столько при том, что в службы там скажем прямо не аншлаг, я не знаю.

Все новострои.

Нашумевшая история с парком в Медведково и незаконным строительством церкви еще краше, там уже активистов против строительства кошмарят по домам особо воцерквленные ребята.


О, и мое любимое - когда у нас начали строить первую церковь, вначале возвели ... ларек для продажи икон и свечей.


А много вы их видели в жизни? :) 
Можно зайти в их группы в соц.сетях. Обязательно будет про ужасы христианства, вера жидовствующих и прочее бла-бла-бла. 

 

Много.

Полагаю больше, чем почти все здесь присутствующие за исключением разве что Яри.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:52

Сэт - серия комплексных упражнений казачьего спаса (чорноморский абордажный гай), частично мелькает в фильме тарас бульба
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#96 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:52

Много.

Полагаю больше, чем почти все здесь присутствующие за исключением разве что Яри.

А мне не часто встречались. Забавные :)


Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 10:53

  • kek и Samuke это нравится

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:56

А мне не часто встречались. Забавные :)

 

Они тоже на самом деле очень разные, язычества у нас очень широкий пласт.

От достаточно безвредных до аргессивных к чужакам неадекватов.

Но в среднем по палате те, которых видел я, не дергались насчет внешних событий, и им было плевать на РПЦ, пока их не трогали.


  • ВиШень, Samuke, Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:58

Они тоже на самом деле очень разные, язычества у нас очень широкий пласт.

Я бы сказал, что очень широкий, так как теоретическая база довольна размыта.


  • kek это нравится

#99 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:25

Сэт - серия комплексных упражнений казачьего спаса (чорноморский абордажный гай), частично мелькает в фильме тарас бульба

осспидя.... Сет- это самодостаточная часть длинного тренировочного плана, известна со времён если не царя гороха, то моей молодости. Просто всё спортивное сообщество это слово через "е" пишет
  • Drake, kek, Чайникк и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#100 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Июнь 2018 - 11:41

Прикольно, сдуру вбил в поисковик "Вечерний сет с мечом", результат такой.

 

124060670_4622790__6_.jpg

А египтяне правильным богам покланялись :D


По поводу вопроса о том почему патриарха Кирилла так волнует распространение язычества среди военных и спортсменов: задача РПЦ идеологическая накачка т.е. поддержание власти и элиты. Спортсмены и военные - очень важная прослойка для элиты ( с армией все понятно, а спортсмены это те на кого надо равнятся и те кто представляет страну на международной арене) поэтому у них должна быть "правильная" идеология. Естественно, что любые другие догмы, кроме тех, что вещает РПЦ являются неуместными и даже вредными, и подлежат искоренению.

И еще раз религия во все времена, особенно в христианские была инструментом управления массами. Если инструмент дает сбой это плохо для элиты.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных