Перейти к содержимому


Фотография

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2241

#121 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 600 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июнь 2018 - 13:58

Уважаемые коллеги, не имею возможности ответить всем по отдельности, поэтому даю общий ответ. Человек может быть признан виновным только по приговору суда. Кто-нибудь, скиньте сюда обвинительный приговор суда Патриарху Кириллу. Тогда и поговорим.

Я по долгу службы читаю сказки детям, так у Андерсона есть хорошая сказка про то, как одна курица потеряла перо, и что потом из этого вышло. Это один к одному копирует перечитывание и перепосты облыжных статей из газет и блогов с рисованием глупых демотиваторов.

Тов. Ворчун, а где Вы были в то время, когда Митрополит Кирилл якобы совершал преступление? Вы же были зам начальникаследственного управления ФСБ? Это же Ваш профиль? Вы прошли мимо совершающегося якобы преступления и ничего не сделали? Аяяй Вам и выговор с занесением в личку.

И еще один момент, уважаемые коллеги. Окружающие нас люди - это зеркало, в котором мы видим самих себя. Поэтому, когда мы пишем: да он вор, да он жмот, да он такой-растакой, это мы рисуем свой собственный портрет. Как сказал Владимир Владимирович, кто как обзывается, тот сам так и называется.
  • Diocletianus это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:07

А что удивительного, если все народные верования сложились из опыта выживания в дикой природе?

Удивительно что эти верование никакая цивилизация и христианизация не вышибла. Ну и органичное сочетание православия и язычества в людях лично мне интересно. 


И еще один момент, уважаемые коллеги. Окружающие нас люди - это зеркало, в котором мы видим самих себя. Поэтому, когда мы пишем: да он вор, да он жмот, да он такой-растакой, это мы рисуем свой собственный портрет. Как сказал Владимир Владимирович, кто как обзывается, тот сам так и называется.

Это не совсем верное понимание проекции*. Проекция это всегда (всегда) защитный механизм. То есть если Вы хотите сказать что мы проецируем воровство, придётся хотя бы приблизительно предположить что мы воруем. 

 

*точнее это манипуляшка как обычно. Ибо я со своей религией к людям не лезу, поэтому моё раздражение - это заведомо НЕ проекция. 


  • Drake и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:09

И еще один момент, уважаемые коллеги. Окружающие нас люди - это зеркало, в котором мы видим самих себя. Поэтому, когда мы пишем: да он вор, да он жмот, да он такой-растакой, это мы рисуем свой собственный портрет. Как сказал Владимир Владимирович, кто как обзывается, тот сам так и называется.

 

Чисто гипотетическая ситуация, называя скажем Чикатило маньяком, убийцей, садистом - я как в зеркало гляжу или констатирую общедоступные факты?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#124 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:11

осспидя.... Сет- это самодостаточная часть длинного тренировочного плана, известна со времён если не царя гороха, то моей молодости. Просто всё спортивное сообщество это слово через "е" пишет

у нас не спорт, пыво тоже бывають пышут через ииииииии - пииииииво, поубывав бы гадив
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#125 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:12

у нас не спорт, пыво тоже бывають пышут через ииииииии - пииииииво, поубывав бы гадив

Да, да, у вас это тоже есть, но делается по-другому. Мы поняли


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#126 Iron Fist

Iron Fist

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 Cообщений
  • Елец

  • Кёкусинкай каратэ, БЖЖ

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:13

Уважаемые коллеги, не имею возможности ответить всем по отдельности, поэтому даю общий ответ. Человек может быть признан виновным только по приговору суда. Кто-нибудь, скиньте сюда обвинительный приговор суда Патриарху Кириллу. Тогда и поговорим.

Я по долгу службы читаю сказки детям, так у Андерсона есть хорошая сказка про то, как одна курица потеряла перо, и что потом из этого вышло. Это один к одному копирует перечитывание и перепосты облыжных статей из газет и блогов с рисованием глупых демотиваторов.

Тов. Ворчун, а где Вы были в то время, когда Митрополит Кирилл якобы совершал преступление? Вы же были зам начальникаследственного управления ФСБ? Это же Ваш профиль? Вы прошли мимо совершающегося якобы преступления и ничего не сделали? Аяяй Вам и выговор с занесением в личку.

И еще один момент, уважаемые коллеги. Окружающие нас люди - это зеркало, в котором мы видим самих себя. Поэтому, когда мы пишем: да он вор, да он жмот, да он такой-растакой, это мы рисуем свой собственный портрет. Как сказал Владимир Владимирович, кто как обзывается, тот сам так и называется.

О! Аргументы закончились :D


  • Drake и kek это нравится

#127 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:14

О! Аргументы закончились :D

 

классический уход с линии атаки!


  • Drake и Iron Fist это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:20

Тов. Ворчун, а где Вы были в то время, когда Митрополит Кирилл якобы совершал преступление? Вы же были зам начальникаследственного управления ФСБ? Это же Ваш профиль? Вы прошли мимо совершающегося якобы преступления и ничего не сделали? Аяяй Вам и выговор с занесением в личку.


Хрыч, вы озаботьтесь каким-то более близким (в хорошем смысле) знакомством с организацией, которая, так сказать, нас бережёт. Там нет "спецов широкого портфеля" типа Жеглова в соответственном фильме. Сейчас каждый сотрудник имеет весьма узкую специализацию и сферу ответственности. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:32

классический уход с линии атаки!

А потом БАХ! Комбо контраргуметов, и мы все в нокауте :lol: 


  • kek и Iron Fist это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#130 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:32

Уважаемые коллеги, не имею возможности ответить всем по отдельности, поэтому даю общий ответ. Человек может быть признан виновным только по приговору суда. Кто-нибудь, скиньте сюда обвинительный приговор суда Патриарху Кириллу. Тогда и поговорим...

 

 Вы же были зам начальникаследственного управления ФСБ? Это же Ваш профиль? Вы прошли мимо совершающегося якобы преступления и ничего не сделали? Аяяй Вам и выговор с занесением в личку.

И еще один момент, уважаемые коллеги. Окружающие нас люди - это зеркало, в котором мы видим самих себя. Поэтому, когда мы пишем: да он вор, да он жмот, да он такой-растакой, это мы рисуем свой собственный портрет. Как сказал Владимир Владимирович, кто как обзывается, тот сам так и называется.

Вы мне льстите. Помощником начальника.

Я курировал регионы. А Кирилл уклонялся от налогов в Москве. 

И уклонение от уплаты налогов в то время относилось к компетенции налоговой полиции. Не мой профиль.

А иначе бы я его - УУУУУХ!

 

Теперь, что касается людей-зеркал, которые нас окружают. 

Понятное дело, еще фельдмаршал Паулюс сказал: "Приятно, когда тебя окружают хорошие люди". Но что поделать, если среди тех, безусловно, хороших людей, которые нас окружают, как, например, на форуме - ВиШень, Яри, Алгоритм, Кек, Дрейк, Хрыч, Скиф и Айрон Фёст, нет-нет, да и затешется кто-то не очень хороший. Это я уже не про форумчан, а про нашу жизнь.

 

Я как-то сделал для себя вывод - хороших-то людей, безусловно, больше, вот только мы их не замечаем. Как столбы вдоль дороги или деревья в сквере, просто потому, что эти самые хорошие люди ПРОСТО ЖИВУТ вокруг, делают свои хорошие дела и т.д. и т.п.

 

А вот не очень хорошего человека сразу видно. Потому что он либо своим поведением может испортить настроение целой куче народа, либо только тем и занимается,что создает какие-нибудь дурацкие информационные поводы. Как в обсуждаемом случае, когда человек вдруг решил "в ходе божественной литургии в Храме Христа Спасителя"(с) высказаться по вопросу, который, собственно, его никоим образом не касается.

 

Потому что государство у нас а) светское; б) многоконфессиональное, в связи с чем руководитель ОДНОЙ ИЗ религиозных организаций с непонятным правовым статусом, не имел никакого права публично обсуждать религиозные убеждения и верования граждан РФ, не относящихся к его религиозной организации.

Так что тут в действиях гр-на Гундяева, который стремился, как я полагаю, добиться публичного осуждения лиц, решивших исповедовать другую религию, ИМХО, наличествуют признаки посягательства на права и свободы граждан под видом отправления религиозного культа, т.е. явное нарушение ст. 52 Конституции РФ и преступление, предусмотренное ст. 227 УК РФ.

 

Предвидя Ваши вопросы сразу хочу сказать а) это компетенция Следственного комитета, к которому я НЕ отношусь.; б) публикация в прессе является поводом к возбуждению уголовного дела; в) если СК РФ и не возбудит по данному факту уголовное дело, то это говорит не об отсутствии в его действиях состава преступления, а о квалификации работников Следственного комитета.


Сообщение отредактировал Ворчун: 08 Июнь 2018 - 14:33


#131 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:34

А потом БАХ! Комбо контраргуметов, и мы все в нокауте :lol:

 

нене, он сделает фаталити - уход из темы.


  • Drake это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#132 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:35

А потом БАХ! Комбо контраргуметов, и мы все в нокауте :lol:

Жду не дождусь этих самых контраргументов.


нене, он сделает фаталити - уход из темы.

Как это уже было неоднократно. Но ненадолго, потом снова вернется.


Сообщение отредактировал Ворчун: 08 Июнь 2018 - 14:37

  • kek это нравится

#133 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:42

Жду не дождусь этих самых контраргументов.

 

Я думаю все кончится как обычно, сложением и вычитанием твоих гипотетических годов службы и работы :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#134 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:51

Жду не дождусь этих самых контраргументов.

Прежде, чем он приступит, хочу отметить для уважаемого хрыча, что ни я, ни Вы, ни Вишень, ни кек, ни кто-либо еще в этой теме, я уверен, не имеет ничего против самого христианства. Это одна из мировых религий, и оно заняло это место неслучайно. Мы высказываемся против действий организации, которая должна поддерживать эту религию, именно поддерживать, а не наживаться на ней и не запихивать ее в глотки.


  • kek, ВиШень, Tornvald и еще 1 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#135 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:56

Прежде, чем он приступит, хочу отметить для уважаемого хрыча, что ни я, ни Вы, ни Вишень, ни кек, ни кто-либо еще в этой теме, я уверен, не имеет ничего против самого христианства. Это одна из мировых религий, и оно заняло это место неслучайно. Мы высказываемся против действий организации, которая должна поддерживать эту религию, именно поддерживать, а не наживаться на ней и не запихивать ее в глотки.

Церковь часть христианства, ее неделимая часть, по поводу запихивать, спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - оторванности от дома и родни, отличности быта, наличия опасности (сирия, кавказ и тд)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#136 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Июнь 2018 - 14:59

Церковь часть христианства, ее неделимая часть, по поводу запихивать, спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - оторванности от дома и родни, отличности быта, наличия опасности (сирия, кавказ и тд)

Не надо говорить за все христианство. Протестане тоже христиане, но считают церковь необязательной, главное вера.

И еще во-первых раз нельзя отделить церковь от христианства, то пусть эта самая церковь ведет себя сообразно своей религии, а не отжимает парки, детсады, библиотеки у населения, и  во-вторых давайте без манипуляшек и переводов Вы прекрасно поняли очем я писал про запихивание, но опять стараетесь перевести стрелки на "на войне атеистов не бывает". У нас многоконфесиональная страна, но в армии спрос только на батюшек, да?


  • Яри это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#137 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:01

Прежде, чем он приступит, хочу отметить для уважаемого хрыча, что ни я, ни Вы, ни Вишень, ни кек, ни кто-либо еще в этой теме, я уверен, не имеет ничего против самого христианства. Это одна из мировых религий, и оно заняло это место неслучайно. Мы высказываемся против действий организации, которая должна поддерживать эту религию, именно поддерживать, а не наживаться на ней и не запихивать ее в глотки.

Я бы даже сказал, не ВСЕЙ организации, а ее ОТДЕЛЬНЫХ лиц, которые своими действиями порочат доброе имя этой организации и ставят под сомнение ее успехи в боевой и политической подготовке.


  • Drake это нравится

#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:01

спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - ....

...ему не с кем поговорить, и он , строго говоря, на хрен никому не нужен.  С учётом того что "солдат" это пацан лет 18-19, то в целом да, Padre имеет успех
  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:02

... спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - оторванности от дома и родни, отличности быта, наличия опасности (сирия, кавказ и тд)

А в "зонах", например, расцветает ваххабизм.



#140 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:03

наличия опасности (сирия, кавказ и тд)

есть данные что солдаты в горячих точках прям просят прислать священника? Где я могу узнать об этом подробнее?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных