Перейти к содержимому


Фотография

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2241

#141 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:04

Я думаю все кончится как обычно, сложением и вычитанием твоих гипотетических годов службы и работы :)

И требованием выложить скан удостоверения офицера запаса, пенсионного удостоверения, а заодно - копии приказов о назначении на должность и увольнения в запас.


  • kek это нравится

#142 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:09

Я бы даже сказал, не ВСЕЙ организации, а ее ОТДЕЛЬНЫХ лиц, которые своими действиями порочат доброе имя этой организации и ставят под сомнение ее успехи в боевой и политической подготовке.

К слову, об отдельных лицах вот патриарх Алексий II, хоть про него тоже можно найти много компроментирующей информации, вызывал у меня уважение. Я даже верил в его духовность. Чего я не могу сказать о Кирилле.


  • Яри это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#143 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:10

а в Российской армии в оргштатной структуре присутствует соответствующая должность типа "полковой священник", или это самодеятельность отдельных командиров частей?



#144 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:27

а в Российской армии в оргштатной структуре присутствует соответствующая должность типа "полковой священник", или это самодеятельность отдельных командиров частей?

Самодеятельность. Но стоят они на армейском довольствии.


  • kek это нравится

#145 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 15:40

Самодеятельность. Но стоят они на армейском довольствии.

а как это? Это, выходит, любой командир части может себе такой резерв никем неучтенный создать?



#146 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:05

есть данные что солдаты в горячих точках прям просят прислать священника? Где я могу узнать об этом подробнее?

есть проверенные данные, что в пограничных условиях человек чувствует слабость и ищет внутренний стержень в себе, помощника из вне

Не надо говорить за все христианство. Протестане тоже христиане, но считают церковь необязательной, главное вера.
И еще во-первых раз нельзя отделить церковь от христианства, то пусть эта самая церковь ведет себя сообразно своей религии, а не отжимает парки, детсады, библиотеки у населения, и во-вторых давайте без манипуляшек и переводов Вы прекрасно поняли очем я писал про запихивание, но опять стараетесь перевести стрелки на "на войне атеистов не бывает". У нас многоконфесиональная страна, но в армии спрос только на батюшек, да?

Церковь конечно же не делает всех тех гадостей, о которых вы тут написали
  • амдатр это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#147 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:05

а как это? Это, выходит, любой командир части может себе такой резерв никем неучтенный создать?

Есть директива начальника Генштаба ВС от 1 декабря 2009 года о включении в штат воинских частей должности "помощник командира по работе с верующими военнослужащими".

Под это дело на контракт принимают священников. Хотя, по идее, должен быть светский человек - не все у нас христиане и не все - православные.


  • kek это нравится

#148 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:06

а как это? Это, выходит, любой командир части может себе такой резерв никем неучтенный создать?

не может конечно, если бы тут кто то действительно! канал спас смотрел, там было подробно о том, как вся эта кухня работает
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#149 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:10

Церковь конечно же не делает всех тех гадостей, о которых вы тут написали

 

Да ладно не делает.

https://ru.wikipedia...арке_«Торфянка»

https://lenta.ru/art...2015/08/19/rpc/


Вот мне очень нравится часть о том, как надо подставить другую щеку:

 

 

Однако активисты «Сорока сороков» стройплощадку не покинули. По словам паркозащитников, ведут они себя крайне агрессивно. В результате нападения сотрясение мозга получила защитница парка Мария. В конце июля избили заявителя по иску о незаконном строительстве, а 14 августа —муниципального депутата Бабушкинского района Марину Овчинникову. При этом активисты «Сороков» отвергают все обвинения, говоря о клевете и провокациях.

 

На подмогу православным активистам время от времени прибывают казаки и байкеры. Перед митингом в защиту парка 9 июля в район нагрянули «Ночные волки» и заперли жильцов в подъездах, чтобы не пустить в парк.


  • Drake, Ворчун, Владимир_К и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#150 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:15

Церковь часть христианства, ее неделимая часть, по поводу запихивать, спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - оторванности от дома и родни, отличности быта, наличия опасности (сирия, кавказ и тд)


А чем сможет помочь священник солдату, который находится в оторванности от дома?

#151 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:19

Церковь часть христианства, ее неделимая часть, по поводу запихивать, спрос на священника в армии гораздо выше, чем на гражданке, в силу окружающих солдата обстоятельств - оторванности от дома и родни, отличности быта, наличия опасности (сирия, кавказ и тд)

За все время службы в в/ч 36030 ни разу не заметил этого спроса . Весь мой круг общения крещеных / обрезаных не было . И в товарищеских беседах верующих обычно называли грубыми словами русского языка .

Сообщение отредактировал bevor: 08 Июнь 2018 - 16:19


#152 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:20

есть проверенные данные, что в пограничных условиях человек чувствует слабость и ищет внутренний стержень в себе, помощника из вне


И почему это должен быть священник, а не психолог например?

#153 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 970 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:48

Да ладно не делает.

https://ru.wikipedia...арке_«Торфянка»

https://lenta.ru/art...2015/08/19/rpc/


Вот мне очень нравится часть о том, как надо подставить другую щеку:

 

причем когда ребята из клуба "Сварог" попытались встать на сторону жителей  -  у клуба моментально вдруг возникли проблемы с отделом  по борьбе с экстремизмом (кажется, это сейчас так называется). Там вообще много любопытного с участием представителей власти происходило - кому интересно, есть группа защитников парка в вк, где все это подробно описано в хронологии.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 08 Июнь 2018 - 17:02

  • Drake, kek и Яри это нравится

#154 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:51

А чем сможет помочь священник солдату, который находится в оторванности от дома?

по отечески утешить

И почему это должен быть священник, а не психолог например?

вряд ли в большом масштабе психолог с этим справится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#155 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:52

Удивительно что эти верование никакая цивилизация и христианизация не вышибла. Ну и органичное сочетание православия и язычества в людях лично мне интересно.

 

Ну, во-первых, само по себе русское православие состоит из язычества мало не наполовину. В народном изводе оно вообще прекрасно: Троица - это Богородица, Христос и Николай Угодник, "Ныкола буде богом, як бог умре", Илья Пророк по небу молниями чертей гоняет, по четвергам не давать огня, а по пятницам не прясть и так далее. 
 

А во-вторых, никакая христианизация не могла вышибить то, что жизненно важно, от чего зависит не просто урожай, а часто само выживание. Особенно это актуально для "лесных" профессий: все эти многочисленные обычаи, обряды и запреты, выглядящие диковато для праздного горожанина, резко становятся на свои места, если вы сидите в незнакомой тайге и вам как-то надо добыть то, за чем вы сюда пришли, и не потерять при этом здоровье и голову.


  • Drake, kek, Владимир_К и еще 1 это нравится

#156 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:06

по отечески утешить
вряд ли в большом масштабе психолог с этим справится

Почему тогда в первую мировую, как только солдатам разрешили не посещать исповедь, большинство именно так и сделало и вообще священников обычные солдаты на фронте не очень жаловали?
  • kek и alextamir это нравится

#157 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:09

Почему тогда в первую мировую, как только солдатам разрешили не посещать исповедь, большинство именно так и сделало и вообще священников обычные солдаты на фронте не очень жаловали?

 

Может, это было католические священники? У них свое понимание вопроса отеческого утешения знаете ли.


  • Tornvald, alextamir и la Costa это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#158 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:25

Прошу прощенье, не исповедь, а причастие конечно.
ЗЫ по поводу священников так обобщать нехорошо конечно, даже если это богомерзкие латиняне, но вот так получается, что

Сообщение отредактировал Gleb: 08 Июнь 2018 - 17:27

  • kek это нравится

#159 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 08 Июнь 2018 - 17:55

Прошу прощенье, не исповедь, а причастие конечно.
ЗЫ по поводу священников так обобщать нехорошо конечно, даже если это богомерзкие латиняне, но вот так получается, что
https://youtu.be/9xagjRJx6u4

В Православии Причастие без Исповеди не возможно, в армейских условиях это все вместе и вряд ли кто собрался выбиться из общей колонны на исповедь-причастие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#160 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:00

В Православии Причастие без Исповеди не возможно, в армейских условиях это все вместе и вряд ли кто собрался выбиться из общей колонны на исповедь-причастие


В армейских условиях ПМВ оно было обязательно. После того, как это отменили, причастие большинство перестало посещать. Но были и те, кто посещал. В основном "Ваше Блогородие":)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных