Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#321 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июль 2022 - 08:50

А по поводу «торгашества ФХР» Олег сам всё рассказал:

« Я могу лишь озвучить то, что уже озвучивал:
- мне и сейчас не по душе введение своих данов в ФХР;
- мне так же не по душе устроительство ФХР ярмарок поясов на ежеквартальных всероссийских семинарах;
- мне не по душе нынешние правила проведения соревнований, они сделаны в первую очередь под ВТФщиков;»


Данами торгуют все, и Ким Нам Дже и Дмитрий Ложенский, и даже те, кто по идее не должен по уровню квалификации.
Вопрос даже не в этом, кто торгует, а кто нет, а в том, что предлагают - знания и опыт в хапкидо или знания и опыт по продаже Данов.
Су Бок Суп ввёл систему Данов на манер Кодокан дзюдо, Джи Хан Дже, Мён Дже Нам и Ким Му Хонг - дали старт ярмарке поясов, они же продемонстрировали всем, что можно стать грандмастерами в обход тех, кто их учил. Можно сказать, что все пояса выданные ими и их учениками, и учениками их учеников фэйковые. Прикинь, если все это признают, мы останемся без поясов :D
Поэтому всё идёт так, как идёт, «мастера» продают пояса, гайджины их покупают и думают, что вместе с ними купили часть мастерства, а хапкидо неуклонно превращается в красивый балет, как каратэ, ушу и прочие боевые искусства утратившие основное своё прикладное значение - учить выживанию.
korea-hapkido.ru

#322 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Июль 2022 - 09:02

Ок. С этим соглашусь.

Поясню. По твоим же словам «ФХР проводит ежеквартальные ярмарки раздачи поясов». Ок. По вашему мнению, это необходимость. Хотя взглядом со стороны, это «торгаши». Ты, один из лидеров этой организации. То есть лидер «торгашей». Но, как бы обвинять тебя в этом, нет желания. Вы делаете что-то и уже молодцы.

Но, когда один «торгаш», то есть ты, ни с того ни с чего начинает обвинять других в «торгашестве», то это вызывает удивление. Это как? Поэтому я и задал тебе вопрос «чем отличается торгаши КХФ от торгашей ФХР». Твои доводы, что КХФ продают пояса, там нет мастерства, продают по дешевке, использовали админресурса, популярны из-за того что имели официальный статус и т.д. очень легко применимы к действиям, проводимым ФХР. Главное отличие, что они на рынке уже 60 лет. Вот и всё.

А дальше, по уже накатанной годами схеме, много разговоров обо всем и ни о чем. Мне то что, поболтать время у меня есть. Официально тренировки запрещены. «Подпольные тренировки» занимают намного меньше времени, чем полноценный тренировочный процесс. Если выехал на соревнования, то дорога занимает так доооолго времени, что его очень хочется тратить хоть на что нибудь. Можно даже с тобой пообщаться.

#323 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Июль 2022 - 09:17




А так, да, торгуют все.
Балет, да, у кого-то красивый у кого-то не очень.
Ну, предположим, остались без данов и что? Сила этих документов в нашем законодательстве равна нулю.
Свою дорогу в Хапкидо, я делал ради обучения. То есть обучение ради обучения. И уж оно точно дешевым не было. 7 лет поездок в Латвию, Беларусь, Европу для прохождения аттестаций по Синму Хапкидо.
Переход в КХФ (хотя оказалось в Кёнгму Кван) 6 поездок в Корею, 6 в РФ, 3 семинара в Украине.
В общем, на вскидку это 50-60 тысяч долларов. И когда я вижу, новоявленных адептов ФХР с сертификатами на чёрный пояс ФХР, которые даже не удосужились купить и одеть униформу Хапкидо, то меня это корежит… вроде бы, какая мне разница, что творится в ФХР, но… это выглядит откровенным торгашеством… как то так…

Понятное, дело, что со стороны можно ответить, что я старый ворчун и завистник и вообще как тренер никто и ни что… но такие доводы мне нравятся :)

#324 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июль 2022 - 11:59

Проблема не в политических взглядах. Проблема в том что вы постите фейки. Фейки у нас запрещены законом РФ, которые мы вынуждены соблюдать. Вам- то всё равно, а для нас форум в который мы вложили время, а некоторые даже и средства ( вы же об этом никогда не задумывались, правда?)имеет ценность.

-----------
На удалённую часть поста.
------------
PS. Кстати с недавнего времени по понятным причинам форум ( как и многие другие) объявлен вне политики. Почему мы должны делать исключение именно для вас?
  • Drake и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#325 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июль 2022 - 13:39

И когда я вижу, новоявленных адептов ФХР с сертификатами на чёрный пояс ФХР, которые даже не удосужились купить и одеть униформу Хапкидо, то меня это корежит… вроде бы, какая мне разница, что творится в ФХР, но… это выглядит откровенным торгашеством… как то так…

Исходя из перечисленных тобой цифирь, можно сделать вывод, что цена пояса равна объёму вложенных сил и средств адептом ради научания.
И когда я вижу людей с данами КХФ у которых эквивалент вложенных сил и средств равен готовности носить добок и дан этой организации, причём это является политикой всей организации, которая себя позиционирует «хранителем традиционности», а не конкретного непорядочного бранча, меня тоже корёжит.
И я понимаю ГМ Ким Нам Дже, который покинул КХФ, ведь в этой организации на поясах уже нет имен их учителей, и предьявить за отсутствие знаний у обладателя дана уже не кому. Традиционная организация идёт чётким маршем по пути спортивного тхэквондо, во всяком случае вне Кореи.
ФХР идёт таким же путём, вначале объединив традиционные стили, а потом через принятие системы своих данов, постепенно девальвировать их значение. Кстати, Ложенский проучив 6-й дан в КХФ может претендовать теперь на 7 дан ФХР, то-есть он фактически теперь «грандмастер» ;)

И вот тут у меня возникает дилемма, толи ты не догоняешь, толи я косноязычен и не могу донести мысль своего спича. Потому что вместо того, чтобы попытаться понять общий смысл, который перекликается с твоим, ты выхватываешь слова, приворачиваешь к ним свой контекст и начинаешь активно меня же тролить (собственно этим ты безуспешно занимаешься уже лет эдак 10-ть). Ну и я предъявляю к КХФ, а ты лично ко мне, обзывая «торгашом», хотя ни одного дана ФХР я ещё технически не продал. Вот я и думаю вернуть тебя в игнор или дать ещё один шанс.

Проблема в том что вы простите фейки. Фейки у нас запрещены законом РФ

:D :D :D

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 30 Июль 2022 - 13:52

korea-hapkido.ru

#326 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Июль 2022 - 14:47

Олег, исходя из озвученных мной цифр, можно сделать вывод, что за более, чем 20 лет практики Хапкидо у меня есть моральное право иметь своё мнение о Хапкидо и событиях в нем происходящих. Общее впечатление - барыжня… и выделываться, что типа у нас, да, а у них, нет… это как его, умными словами, недобросовестная конкуренция между продавцами :)

А так, да, на твоё мнение в общем мне плевать. Как и на мнение ВСЕХ участников форума. Особенно модераторов.

П.С. Если, Дмитрий поступит по твоему предположению, то… ИМХО сильно потеряет в имидже.

#327 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Июль 2022 - 15:02

На удаленное: да,я человек без совести, не вопрос. Как удалиться с форума вам уже писали: поменять пароль, выйти и забыть его.
  • nok и DENYA это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#328 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июль 2022 - 15:33

Олег, исходя из озвученных мной цифр, можно сделать вывод, что за более, чем 20 лет практики Хапкидо у меня есть моральное право иметь своё мнение о Хапкидо и событиях в нем происходящих. Общее впечатление - барыжня… и выделываться, что типа у нас, да, а у них, нет… это как его, умными словами, недобросовестная конкуренция между продавцами :)

А так, да, на твоё мнение в общем мне плевать. Как и на мнение ВСЕХ участников форума. Особенно модераторов.

П.С. Если, Дмитрий поступит по твоему предположению, то… ИМХО сильно потеряет в имидже.

Не как претендуя на твоё моральное право могу лишь отметить, что ты развязал «войну» с собственным подсознанием. А чтобы общаться твоими тонкими сферами у меня нет квалификации. В этом здесь Вишень и Яри специалисты. Я лишь сказал, что наши мнения соприкасаются.

В умении плевать на мнение других тебе нет равных. Продолжай в том же духе и будет тебе счастье.

Вот ты кадр? Именно с подачи Дмитрия я пришёл в ФХР, по его рекомендациям, и он входит в состав руководства в качестве секретаря и осуществляет связь не только с регионами, но и поддерживает международные отношения, так же он один из членов аттестационной комиссии, ответственный за развитие ФХР в северо-западном округе РФ и к тому же является разработчиком аттестационной программы ФХР. У него имидж хорошего специалиста и чтобы потерять его, ему надо будет прям сильно-сильно постараться или прислушиваясь к твоему мнению, устроить себе публичную порку :D

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 30 Июль 2022 - 15:37

korea-hapkido.ru

#329 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2022 - 11:58

прекращаем флуд

Буду краток. Для споров о применимости современного хапкидо настоятельно рекомендую открыть отдельную тему.

модерирование

Часть постов о применимости удалены, прочие могут быть удалены по просьбе топикстартёра. 



#330 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Август 2022 - 07:12

В Краснодаре в августе, с 19-22, пройдут открытые 3-х дневные сборы по-спортивному ХАПКИДО для тренеров и судей, с аттестацией на 1-3 ДАН ФХР
Ознакомиться с положением по мероприятию можно здесь: https://disk.yandex..../ea9f35iQ2wpC8g
https://youtu.be/KsGEqXfrfo0
https://youtu.be/O8eWB_IYAhE
Инновации фристайла тхэквондо ВТ и традиции хапкидо Хапкиюсуль, Дэханмингук Хапкидо и КХФ в одной команде!

Закончился приём заявок на участие в I-м открытом учебно-тренировочном сборе Федерации Хапкидо России в ЮФО.
По итогу сформирована группа из 22 участников из таких регионов, как Краснодарский край - 11 (Краснодар, Сочи, Кропоткин, Славянск-на-Кубани, Темрюк), Республика Адыгея - 5, Республика Калмыкия - 2, Республика Крым - 1, Ростовская область - 1, Волгоградская область - 1, Ставропольский край - 1.
Это несколько больше чем мы планировали, но тем не менее постараемся сделать сбор максимально насыщенным и интересным.
ХапКи!
korea-hapkido.ru

#331 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Август 2022 - 16:19

А тем временем в Самаре с 19-21 августа пройдёт всероссийский семинар ФХР. В программе семинара аттестации на 1-3 Дан ФХР
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
Техники самостраховки
Техники самообороны при захватах
Техники самообороны против удара рукой
Техники самообороны против удара ногой
Техники самообороны против вооруженного нападающего
Техники самообороны с использованием оружия
Полицейская техника. Демонстрация техники задержания, сопровождения и фиксации.
Комплекс техник с одним из вариантов оружия.
Правила соревнований по дисциплинам хапкидо
РУКОВОДИТЕЛИ СЕМИНАРА И АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ:
Леонов Евгений Иванович
Исполнительный директор Федерации Хапкидо России.
Квалификация: V дан хапкидо, V дан Чой Кван До, IV дан сетокан каратэ, II дан тхэквондо ВТ.
Попов Василий Александрович
Президент Федерации хапкидо Самарской области.
Президент Союза тхэквондо Приволжского федерального округа
Квалификация: IV дан хапкидо, V дан тхэквондо ВТ
korea-hapkido.ru

#332 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2022 - 08:56

Уже скоро!
ХапКи!
ADD1at45pO0ov2RSz8xYQUfpBjBnfpVFkVAfRQZc
Объединение федераций: КХФ, ДМ Хапкидо, Хапкидо юсуль и тхэквондо WT под флагом ФХР

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 03 Август 2022 - 08:59

korea-hapkido.ru

#333 Хамсин

Хамсин

    Сидоин V Дан

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 5 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2022 - 15:27

разделение

Тема разделена. Непонятное постить здесь: https://budo.communi...liny-v-hapkido/



#334 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Август 2022 - 07:51


0QFonaViH6jMaDPi9ludnYhWzN_7EcuaAxvs5PXZ
korea-hapkido.ru

#335 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Август 2022 - 21:36

Сегодня стартовал первый день межрегионального семинара в южном федеральном округе по-спортивному Хапкидо под эгидой Федерации Хапкидо России.
Мероприятие организованно силами Федерации Хапкидо Краснодарского края в лице руководителя Лавдаренко Игоря Сергеевича и ответственного по ЮФО члена президиума ФХР Новомлинова Олега Викторовича.
На семинаре присутствуют тренеры и спортсмены Краснодарского края, Волгоградской и Ростовской области, Республик Адыгея, Калмыкия, Крым, а так же Ставропольского края.
Семинар проходит на базе спортивного клуба “Krasnodar Team WATO TEBEK” в Баскет-холле города Краснодара.

korea-hapkido.ru

#336 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Август 2022 - 20:23

Семинар в разгаре! Если первый день полностью был посвящён разбору аттестационной программы Федерации Хапкидо России, то во-второй день отдан исключительно спортивным дисциплинам - это хосинсуль и фристайл дисциплинам: самозащите и комплексам с традиционным оружием.
Благодаря опытным ведущим, участники узнали много нюансов отличающих традиционное и спортивное хапкидо. А так же и сами испытали себя в импровизированных соревнованиях. Так же была проведена аттестация на мастерскую степень - ДАН. Поздравляем заявившихся кандидатов с успешным прохождением экзамена!
ХапКи!

korea-hapkido.ru

#337 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Август 2022 - 21:30

Вот и подошли плавно к третьему дню нашего семинара. Судейские нюансы правил, практика референия и не только, и конечно же специальные теоретические тесты. Было много полемики, споров и обсуждений в дружеском кругу единомышленников. В конце мероприятия, вручение сертификатов участникам и памятных плакатов.

Отзывы участников:
«Выражаю огромную благодарность всем организаторам данного семинара, все было здорово!»

«От представителей Волгоградской федерации выражаем огромную благодарность организаторам и участника семинара!!!! Спасибо всем! Хапки»

«Спасибо большое за семинар! Было очень здорово и интересно»

«Было очень здорово!»

Ну, и от лица организаторов мы благодарим всех с прекрасным стартом и надеемся на дальнейшее сотрудничество в деле развития Федерации Хапкидо России в Южном федеральном округе!
ХапКи!

korea-hapkido.ru

#338 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 18:23


В старейшем и красивейшем парке Краснодара «Городском саду» 4 сентября проходил традиционный фестиваль корейской культуры организованный Краснодарская Краевая Корейская Ассоциация, куда были приглашены для выступления с показательной программой тренеры и воспитанники Федерация Хапкидо Краснодарского края, чей видео-отчёт здесь представлен.
korea-hapkido.ru

#339 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Сентябрь 2022 - 17:18


korea-hapkido.ru

#340 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Сентябрь 2022 - 13:16


Дорогие друзья!
Уважаемые коллеги!
18 НОЯБРЯ 2022
ПРИГЛАШЕНИЕ
Российская Федерация Хапкидо в очередной раз приглашает всех желающих принять участие в одном из самых грандиозных событий в мире хапкидо. На этот раз мы проводим международный турнир «Россия Открытая», который пройдёт в Санкт-Петербурге 18 ноября 2022 года.
Спортсмены со всего мира придут участие в состязаниях по спаррингу, самообороне Хосинсуль, парным и командным фристайлам, а так же формам с традиционным оружием хапкидо.
Мы приглашаем все Федерации, ассоциации, школы и стили хапкидо. Наш турнир абсолютно открыт для всех любителей хапкидо и объединяет людей для одной цели: развитие нашего любимого вида спорта.
Для участия в турнире присылайте заявки по адресу электронной почты: Hapki.russia@gmail.com
Увидимся на турнире. Хапки!
Президент Федерации Хапкидо России, Грандмастер Демид Момот.
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных