Перейти к содержимому


Фотография

Беседа по итогам встречи форумчан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#521 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:16

Ну вот до тех пор пока "фиг его знает"  - можно не строить схемы что и как Чайнику делать, куда пойти учиться и как себя самопрезентовать. Чем? Ножом?
Это прекрасно. Но я думаю что по крайне мере не у нас в зале. Я ещё и с основным хозяином зала поговорю на тему того что бы такого говна у нас не было.

А вот почему показ того, как людей будут атаковать в реальности Вы называете "говном"?
По факту это даёт понимание того, когда необходимо реагировать. И избавляет от иллюзий.
Прошедшие такую подготовку самообронщики, с большей вероятностью не допустят ситуации, когда придётся защищаться непосредственно от атак оружием.
Просто за счёт считывания тех самых "маячков". Причем даже неосознанно. Как писал Шок, "сечь поляну" будут.
Заодно это приучает к ОСОЗНАННЫМ действиям и пониманию ответственности за них.
А не так: научили тыкать в горло, настучал связку. А потом на автомате сработал. И труп сделал, и сам сел.
Тем более преступники это сами знают прекрасно и умеют. А если человек вознамерится уконтрапупить ближнего своего, то вполне догадается как это сделать и без тренировок (что прекрасно показывает практика).
Тем более, что данный тренинг очень чётко отсеивает неуравновешенных личностей. Они оттуда сбегают очень быстро.
И человек пришедший с целью научиться ЗАЩИЩАТЬСЯ вполне адекватно видит данные отработки. Прекрасно понимая для чего это нужно.
Проверено на небольшой практике:
Большая группа 25-38 человек постоянного состава в течении 3-4х лет. Всего прошло через группу 120-150человек.
Малая группа 3-8 человек постоянного состава в течении 4х лет. Всего прошло через группу 25-30 человек.
Никто на улице ни на кого с ножом не кидался. А успешные защиты себя были, в том числе и от холодняка.
Причем попадания в критические ситуации резко снижались, и очень быстро.
А если смущает именно нож, то почему мечи-саи-тонфы не смущают?
Ежели крышу снесёт, то чел с традиционным оружием в десятки раз больше трупов наделает, прежде чем его остановить смогут.
Про всякие ниндзюцу даже не говорю))
  • Яри это нравится

#522 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2018 - 12:42

Ежели крышу снесёт, то чел с традиционным оружием в десятки раз больше трупов наделает, прежде чем его остановить смогут.
Про всякие ниндзюцу даже не говорю))

 

А давайте поговорим. Если ниндзе снесёт крышу он...что пойдёт делать? Сёгуна в деревенском сортире убивать? Или дырку в женской бане проковыряет?

 

 

А если смущает именно нож, то почему мечи-саи-тонфы не смущают?

 

Потому что с ними никто по улице не бегает. Особенно в Мск. Это первое. Переложить их на нынешнюю реальность  - надо иметь либо опыт СЕ, либо хорошего тренера, либо мозги. В идеале 3-в-1.

 

 

А вот почему показ того, как людей будут атаковать в реальности Вы называете "говном"?
По факту это даёт понимание того, когда необходимо реагировать. И избавляет от иллюзий.

 

 

 

Ну вот такое мнение. Считаю что тех кто учит реальным ножевым атакам незнакомых людей -следует вешать на столбах за яйца, что бы не размножались. И поскольку я не депутат госдумы, могу себе позволить не особо париться насчёт разумности своего мнения. 

 

Прошедшие такую подготовку самообронщики, с большей вероятностью не допустят ситуации, когда придётся защищаться непосредственно от атак оружием.

 

Можно промежуточную логику? Как умение реально атаковать избавит от попадания в оную ситуёвину?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#523 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:22

Как умение реально атаковать избавит от попадания в оную ситуёвину?

хз, интуиция дите опыта

#524 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 13:48

Я могу обьяснить. Если в группе НИКТО не умеет грамотно атаковать палкой, ножом, цепью, удавкой, то НИКТО в этой группе, тренируйся хоть до посинения, не научится от этого защищаться. Потому что защита начинается ДО начала движения, начинается со считывания маяков. А манифестации кулачного нападения, борцовского или оружного сугубо разные. И это только самое начало. Потому что при работе против оружия среагировать вовремя - МАЛО. Надо еще и за оружие уметь бороться. Потому как рассчитывать, что ты вот так красиво, в ритме вальса, скрутите вооруженного замотивированного ВРАГА - как минимум неразумно. Нельзя научить человека защищаться от чего то, о чем он понятия не имеет.

#525 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:06

Я могу обьяснить. Если в группе НИКТО не умеет грамотно атаковать палкой, ножом, цепью, удавкой

Грамотно и реально - имеет нюансы, особенно с ножом. 

 

Олег, благодаря рИальным нажибайцам в народ пошли действительно реальные атаки ножом, та же швейная машинка. Не думаю что это хорошее дело. 

И заметь: я написала "незнакомым людям" . Если ты набираешь группу по реальному ножебою -это люди незнакомые. В группе по самообороне, через полгода -год знакомства  -да, почему бы и нет. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#526 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:23

Вообще то машинка зингера ни разу не грамотная атака. Эффективная - да. Грамотная? Нет. Она самая распространенная со времен изобретения ножа. Этому учить никого не требуется. Люди это делают ИНСТИНКТИВНО. Грамотные атаки - на обводке, с нырка, под руку, с подрезом и так далее. И всегда - по месту. Самые грамотные - когда порядок атаки зон поражения алгоритмизирован для достижения совершенно конкретных целей.
  • shock, Яри, Владимир_К и еще 1 это нравится

#527 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:35

Ножевой бой, это когда противник из некролога узнает о наличии у вас ножа.
Все остальные махи и экзерциции от монгольского богатыря Мастур-Батыра
  • kek, Marikoda, Сергей и еще 1 это нравится

#528 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:37

Лукавишь. Неумеючи и муху не прибьешь.

#529 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:42

Лукавишь. Неумеючи и муху не прибьешь.

Ты невнимательно прочитал)

#530 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 14:58

Тоже возможно. Я счас обколот кетоналом по самые уши.

#531 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:36

А давайте поговорим. Если ниндзе снесёт крышу он...что пойдёт делать? Сёгуна в деревенском сортире убивать? Или дырку в женской бане проковыряет?
 
 

Потому что с ними никто по улице не бегает. Особенно в Мск. Это первое. Переложить их на нынешнюю реальность  - надо иметь либо опыт СЕ, либо хорошего тренера, либо мозги. В идеале 3-в-1.

 

 
Ну вот такое мнение. Считаю что тех кто учит реальным ножевым атакам незнакомых людей -следует вешать на столбах за яйца, что бы не размножались. И поскольку я не депутат госдумы, могу себе позволить не особо париться насчёт разумности своего мнения. 

 

Можно промежуточную логику? Как умение реально атаковать избавит от попадания в оную ситуёвину?

Очень просто избавит.
Все эти ситуационные наработки дают быстрое понимание того, когда уже никакая защита не сработает.
Соответственно и читать возможное нападение приходится гораздо раньше.
Так же выделять оппонентов представляющих реальную угрозу.
Контролировать пространство вокруг себя.
Замечать скрытое оружие.
И ТД.
И небольшое уточнение.
Я писал об обучении ЗАЩИТЕ ОТ НОЖА.
Но не о "ножебое"
Ножевому бою никогда и никого не учил.
И в группах нож занимал от силы процентов 20 общего тренинга. А наверное и поменьше.
Всему было своё время и место.
К слову, пару раз приходили молодые люди, просили научить именно ножевому бою (без рукопашки). В обоих случаях были направлены в другие места, откуда их тоже послали подальше)
  • kek и Яри это нравится

#532 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:40

У мну еретиський взгляд на сучность ножебоя. По моему, весь ножевой бой есть фантазия, тактика, артистичность, решительность, жестокость, беспощадность, а также реакция и функционалка, если говорить о дуэльном поединке.
  • shock и Сергей это нравится

#533 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2018 - 16:57

Все эти ситуационные наработки дают быстрое понимание того, когда уже никакая защита не сработает.
Соответственно и читать возможное нападение приходится гораздо раньше.
Так же выделять оппонентов представляющих реальную угрозу.
Контролировать пространство вокруг себя.
Замечать скрытое оружие

Возвращаемся к тому что это нифига не работает без
1) серьезнейшей мотивации
2) постоянной практики

Наколумочалоначинайсначала
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#534 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:16

Возвращаемся к тому что это нифига не работает без
1) серьезнейшей мотивации
2) постоянной практики
Наколумочалоначинайсначала

Без мотивации и практики не работает НИЧЕГО.
А если хватило мотивации ходить на тренировки с полгода, то это вполне работает.
А речь изначально шла о возможности научить "нечитаемости" движений.

#535 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:22

Постоянная практика не нужна. Дело в том, что это не работает без привычки. А наличие привычки превращает мониторинг пространства в непрерывную практику. Это только кажется, что это нечто сознательно проделываемое. На самом деле сознательный мониторинг истощит вас психологически примерно минут через 10-30. Заполучить такую привычку вполне по силам кому угодно. Вот отделаться от нее потом куда труднее.
  • Влади mir это нравится

#536 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:31

А зачем от неё отделываться? По мне, дело полезное...



#537 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:37

Грамотно и реально - имеет нюансы, особенно с ножом. 
 
Олег, благодаря рИальным нажибайцам в народ пошли действительно реальные атаки ножом, та же швейная машинка. Не думаю что это хорошее дело. 
И заметь: я написала "незнакомым людям" . Если ты набираешь группу по реальному ножебою -это люди незнакомые. В группе по самообороне, через полгода -год знакомства  -да, почему бы и нет.

А вот какие атаки пошли в народ, от ножебойцев?
Мне действительно интересно.
Просто ножевым боем не занимался, и атаки мы брали как раз из народа. Так сказать с миру по нитке.
Может чего и у ножевиков стащили конечно, но ничего особенного не припомню.

#538 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 17:45

Ну, я вот активно над этим работал лет 10. Добился определенных успехов, между прочим. В частности, вернулся к обывательскому мышлению, перестал параноидально секторить пространство, искать в потоке очевидных неадекватов, мониторить руки/пояс/лицо, отмечать тонированные тачки, включать алертность при вхождении кого либо в красную зону, параноить при входе в подъезды, искать защищенное место в кафе и так далее. Я сейчас даже свободно хожу по улице в "ушах" и СЛУШАЮ музыку или даже аудиокниги. И ничего - никакой паники. Господи, я даже перестал, наконец, отслеживать народ за спиной! Единственное, от чего пока не отделался до конца - резка углов и преодоление дверного проема. Все таки, иногда, особенно когда забываюсь, стараюсь сразу уходить из проема влево-вправо. И угол, как дурак, всегда режу...
А потому что надоело. И никому оно нахер ненужно. Никому я не обосрался бить мну по затылку или стрелять из чердачного окна. Так чего мне параноить?

#539 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:40

У меня тут, один знакомый, в кустики по нужде малой отошел (трезвый), очнулся с разбитой головой, без денег, часов и мобильника )))))

Говорит, нечего не видел подозрительного, отошел, а потом темнота.



#540 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:15

Из вышеперечисленного у мну токмо телефон. Йа нищеброд, никто мну по башке бить не будет. Тем паче, что до залезания в кусты для отлить я исчо не дошел. Я прям так, в открытую ссу, если чо.
  • ВиШень и yamidako это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных