Перейти к содержимому


Фотография

Беседа по итогам встречи форумчан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#561 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 550 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Август 2018 - 19:02

отсеиваются фактически все женщины с нормальным выражением лица


Знакомый шел в гости с тортиком. Навстречу парочка: мужчина с женщиной под ручку. Идут и мило беседуют. Поровнялись, удар по голове. Очнулся без денег, с одним тортиком.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#562 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2018 - 20:24

Не показатель - злонамеренное квалифицированное нападение. У обывателя просчитать таковое шансов мало.

#563 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2018 - 20:35

 

Самое первое - вы вообще пытались определять трезво текущий уровень опасности? Ну, чего вам РЕАЛЬНО стоит опасаться? А также КОГО?

Есть такое дело, локатор в плане опасности чуток сильноват. Паранойа наше все) Но не на пустом месте. В конкретику не буду вдаваться. С деньгами вопрос связан, так что ситуация потенциально не спокойная и есть чего опасаться. По пофигизму нашему российский человек и миллион в авоске перевезет, да еще по пути за пирожками в забегаловку заскочит), но я увы не таков(


  • kek это нравится

#564 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 19:40

Здравствуйте.
Почитал от начала и до конца, местами по диагонали, посмотрел видео, но хотелось бы узнать об анонсе семинара. Было бы интересно. И, думаю, не мне одному)

#565 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:26

Дело в том, что конкретно данный семинар организовываю не я, так что вопрос об открытости решать тоже не мне. Но если что - я напишу.

#566 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:31

Дело в том, что конкретно данный семинар организовываю не я, так что вопрос об открытости решать тоже не мне. Но если что - я напишу.

Я очень надеюсь, что Вы не передумаете и всё получится. Моё мнение, Вы человек неординарный и Ваши знания будут интересны всем, кто соприкасается с миром единоборств/самообороны. Буду рад (по возможности) посетить данное мероприятие.
С уважением.

#567 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:45

Здравствуйте.
Почитал от начала и до конца, местами по диагонали, посмотрел видео, но хотелось бы узнать об анонсе семинара. Было бы интересно. И, думаю, не мне одному)

Семинар будет Саша Маркачёв делать. Ну точнее пытаться сделать. Можно у него уточнить какие прогнозы и планы
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#568 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:57

Надеюсь, что всё получится.

#569 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 15:46

8-го буду в Мск :) До вечера. Вечером уеду :)

#570 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:02

Пока в Мск. Планирую в 22:00 убыть к месту постоянной дислокации.

#571 Shelest

Shelest

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 Cообщений
  • Красногорск

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 21:12

Так это самое, как раз одна из ошибок - пытаться вести сразу много объектов. Тут же поэтапка. Первое - вычленить из потока наиболее отвечающие под определение "потенциально опасные", потом из них тех, кто уже близок к зоне уверенной атаки, и так далее. Ведем тех, кто может угрожать в текущий момент, отпуская их по мере перемещения. Правда, допрежь всего еще треба как то боль-мень определить для себя текущий уровень угрозы. То есть - чего именно ссым. Ибо, например, зона уверенной атаки для пистолерос или для снипера с каким нить там СВД будет сугубо разной. И уж совсем иной, если побздыкиваем шила в почку.

 

Последний вариант - расстояние близкое, вокруг толпа народа. Возможно и ошибаюсь, пытаясь контролировать все, но как не пытаться контролировать, когда  все эти поэтапки и вычленения штуки не шибко надежные и приблизительные. По необходимости отсеиваются фактически все женщины с нормальным выражением лица . Остаются мужики не тюфякового вида с долей мускулинности и агрессии в повадках. Все, что расслаблено и занято типа как своими делами приходится считать не опасным. Но, ведь такой расслабон может быть и маской( А так все очень быстро меняется и как уже говорил, объекты возникают временами как ниоткуда.

 

Сугубо извинтиляюсь, но признаки вы себе определили какие то не так чтоб айс. Ясен пень, у вас локатор зашкаливает... А если вас занесет в инфиз? Всех превентивно убивать? Самое первое - вы вообще пытались определять трезво текущий уровень опасности? Ну, чего вам РЕАЛЬНО стоит опасаться? А также КОГО?

Потенциально опасны все. Нужно реагировать только на возникновение намерения нападения. Если будешь заранее перенапряжён, то  провоцируешь других обращать на себя внимание как на опасный объект (они напрягаются в ответ) и вся картинка искажается.    



#572 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 13:16

Единственное, от чего пока не отделался до конца - резка углов и преодоление дверного проема.

а что такое резка углов?



#573 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 21:23

"Нарезка пирога". Не в полном объеме, конечно, но таки...

#574 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:40

"Нарезка пирога". Не в полном объеме, конечно, но таки...

ничего не понял))



#575 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:51

Угол преодолевается методом, обзываемым в народе "нарезка пирога". Объяснять долго, тупо наберите в ютубе и посмотрите. При обычном перемещении, вне рамок ОК, с целью повышения уровня безопасности, делается примерно то же самое, но как бы лайт версия. По огибании угла выдерживается определенная дистанция до собственно стены и с опережением проверятся заугловое пространство взглядом, с целью более раннего визуального обнаружения возможного противника. В моем варианте первый взгляд вниз.
  • ВиШень, джерри и Яри это нравится

#576 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 02:56

Ну, я вот активно над этим работал лет 10. Добился определенных успехов, между прочим. В частности, вернулся к обывательскому мышлению, перестал параноидально секторить пространство, искать в потоке очевидных неадекватов, мониторить руки/пояс/лицо, отмечать тонированные тачки, включать алертность при вхождении кого либо в красную зону, параноить при входе в подъезды, искать защищенное место в кафе и так далее. Я сейчас даже свободно хожу по улице в "ушах" и СЛУШАЮ музыку или даже аудиокниги. И ничего - никакой паники. Господи, я даже перестал, наконец, отслеживать народ за спиной! Единственное, от чего пока не отделался до конца - резка углов и преодоление дверного проема. Все таки, иногда, особенно когда забываюсь, стараюсь сразу уходить из проема влево-вправо. И угол, как дурак, всегда режу...
А потому что надоело. И никому оно нахер ненужно. Никому я не обосрался бить мну по затылку или стрелять из чердачного окна. Так чего мне параноить?

А вот резку углов отсекать не надо. Мне такая привычка в своё время здорово помогла.

Зайдя за угол, можно во что-нибудь вляпаться, в неприятности или в дерьмо.

так что если ты параноик, это не значит. что тебя не преследуют)))


Если честно малость прифигел.

В инете и в секциях БИ столько откровенно безграмотного сброда, шарлатов и просто психопатов.

Вот недавно обсуждали очередного гуру в "Боевых ботаниках".

 

 И тут значит человек имеющий опыт и огромный багаж знаний, кокетничает как... невинная девушка на балу. Школа это высокое искусство, его изучать надо. Огромное количество школ Би, занимается пиаром, раздачей поясов за бабки, и срачем друг с другом.

Чайник вам правильно говорили, структурируйте свои знания и передавайте другим, а аудитория найдётся, кто-то же платит деньги всяким шарлатан, будут платить и знающим людям.

 

 А то, что Москве и мегаполис вообще спокойный город, это я обращаюсь к Вишень, забейтестатистику убийств по России и Мск. Кто-то ведь с кем-то дерётся.


  • nok это нравится

#577 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:01

 

 

 А то, что Москве и мегаполис вообще спокойный город, это я обращаюсь к Вишень, забейтестатистику убийств по России и Мск. Кто-то ведь с кем-то дерётся.

А что мне даст статистика убийств, в контексте тренировок и семинаров?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#578 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 15:56

Москва, как и другие города России не особо отличаются безопасностью. Даже в таких, с виду, спокойных мест, как "ЦПКиО им. Горького" случались убийства.
Чайникк, с виду весьма немногословный и скромный (что только является плюсом) человек, оказался весьма интересным лектором. Чувствуется потенциал в трёх, четырех и более семинарах.
Аудиторию, думаю, найти легко, просто нужно убедить человека, что это ему нужно. Но здесь должен уже играть талант маркетолога. К сожалению, не всегда талант тренера, лектора или других интересных персонажей совпадает с талантом продавать своё искусство. Чаще это с успехом делают шарлатаны, кем Чайникк не является.
С удовольствием ещё послушаю.

#579 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 16:40

Москва, как и другие города России не особо отличаются безопасностью. Даже в таких, с виду, спокойных мест, как "ЦПКиО им. Горького" случались убийства.
Чайникк, с виду весьма немногословный и скромный (что только является плюсом) человек, оказался весьма интересным лектором. Чувствуется потенциал в трёх, четырех и более семинарах.
Аудиторию, думаю, найти легко, просто нужно убедить человека, что это ему нужно. Но здесь должен уже играть талант маркетолога. К сожалению, не всегда талант тренера, лектора или других интересных персонажей совпадает с талантом продавать своё искусство. Чаще это с успехом делают шарлатаны, кем Чайникк не является.
С удовольствием ещё послушаю.

Тут нужен контент и люди потянутся; лекции хорошо, система важнее; база - сфп на этой базе - круговой тренинг на ней же - форма - коронки - спаринг
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#580 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 17:15

Просто ту информацию, которую выдает Чайникк, невозможно вместить в один день. Тогда семинар должен быть минимум 2-3 дня. Так как даже теоретическая часть не вмещается в 3 часа. Каждая ситуация находит свой вектор развития и это углубляет тему обсуждения. Ещё раз уточню, что Чайникк очень грамотный и интересный рассказчик.
Не сомневаюсь, что в практической части Чайникк не менее интересен.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных