Перейти к содержимому


Фотография

Беседа по итогам встречи форумчан.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 607

#541 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:27

Из вышеперечисленного у мну токмо телефон. Йа нищеброд, никто мну по башке бить не будет. Тем паче, что до залезания в кусты для отлить я исчо не дошел. Я прям так, в открытую ссу, если чо.

Знакомый, тоже так думал (часы командирские 2.500, в кармане 500, телефон, старенький хуавей, одет был в джинсы, футболку и простенькие кросовки.

 

Ущерб, не большой, а вот головка бо бо, хорошо, что не прибили или не прибил.


Сообщение отредактировал Древний 2017: 31 Июль 2018 - 19:29


#542 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:27

Я прям так, в открытую ссу, если чо.

вообще в мск за сие штрафуют учти).
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#543 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 19:39

Ну, я вообще как то редко писаю на улице. А какаю исчо реже... И все равно никто мну не переубедит, что мне надобно восстанавливать все эти параноидальности.

#544 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 21:31

Ну, я вообще как то редко писаю на улице. А какаю исчо реже... И все равно никто мну не переубедит, что мне надобно восстанавливать все эти параноидальности.

вы их людям на семинарах поставьте, за деньги. Установка рупь, выход два.

Сообщение отредактировал KAV: 31 Июль 2018 - 21:33


#545 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 31 Июль 2018 - 23:13

вы их людям на семинарах поставьте, за деньги. Установка рупь, выход два.

плюс к этому бонусом база грамотных атак ножом, сфп к ножу и тсп; нож теперь таскают все подряд, складень как правило; грамотного ножевого боя в принципе нет, грамотный ножевой - это не прых да скок, это из кармана, на противоходе, ап и в дамки
- обводы;
- контактные удары;
- силовые порезы;
- блок-удары;
ножевой бой в тренде и даны не нужны
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#546 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 01 Август 2018 - 00:21

Очень просто избавит.
Все эти ситуационные наработки дают быстрое понимание того, когда уже никакая защита не сработает.
Соответственно и читать возможное нападение приходится гораздо раньше.
Так же выделять оппонентов представляющих реальную угрозу.
Контролировать пространство вокруг себя.
Замечать скрытое оружие.
И ТД.
И небольшое уточнение.
Я писал об обучении ЗАЩИТЕ ОТ НОЖА.
Но не о "ножебое"
Ножевому бою никогда и никого не учил.
И в группах нож занимал от силы процентов 20 общего тренинга. А наверное и поменьше.
Всему было своё время и место.
К слову, пару раз приходили молодые люди, просили научить именно ножевому бою (без рукопашки). В обоих случаях были направлены в другие места, откуда их тоже послали подальше)


Куча людей умеют пользоваться ножём, имею ввиду случаи взяли и зарезали, и при том этому специально не обучались. Не ходили в секции нб. Так что если что и надо закрывать, так это бокс или мма, так как эти ребята сначала идут именно туда. Плюс опыт уличных драк.

#547 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 989 Cообщений
  • Самара

Отправлено 01 Август 2018 - 00:31

Тем паче, что до залезания в кусты для отлить я исчо не дошел. Я прям так, в открытую ссу, если чо.

"Ссыкливый параноик"? Чайникк, не хочу обидеть, просто выражение о волках вспомнилось)))

вы их людям на семинарах поставьте, за деньги. Установка рупь, выход два.

Прямо как кодирование от алкоголизма)))

Сообщение отредактировал kingvlad: 01 Август 2018 - 00:32


#548 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 01 Август 2018 - 00:45


Прямо как кодирование от алкоголизма)))


Кодирование от параноий. Секреты Чайникка)

#549 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2018 - 01:23

Раскодирование
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#550 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2018 - 02:03

Кодирование от параноий. Секреты Чайникка)

Это потом, сначала - установка



#551 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2018 - 08:29

Раскодирование

Кузнец на селе решает

#552 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2018 - 09:11

Кузнец первый ножевик
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#553 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2018 - 11:54

Ну вот будет если семинар, пусть приходют. Я там как раз, по идее, буду и о атаках ножиком говорить.

#554 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 320 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 01 Август 2018 - 12:09

Грамотно и реально - имеет нюансы, особенно с ножом. 

 

Олег, благодаря рИальным нажибайцам в народ пошли действительно реальные атаки ножом, та же швейная машинка. Не думаю что это хорошее дело. 

И заметь: я написала "незнакомым людям" . Если ты набираешь группу по реальному ножебою -это люди незнакомые. В группе по самообороне, через полгода -год знакомства  -да, почему бы и нет. 

Оксан, ты малость преувеличиваешь значимость этих товарищей. Не так давно , с группой товарищей ходили в лес . Перед этим надо было съездить в одно место барашка зарезать. Трое поехавших с нами были НБ-шники . Я им говорю : Вы ж ножевики, я держу , вы горло режете. С..ка :blink:, у одного руки затряслись как у паралитика, второго блевать потянула, третий так исколол несчастную животину что нам пришлось с мясником его добивать...

Я тут же вспомнил свою маманю, как она кроликов разделывает. Молча ,хрясь башкой об столб, тут же подвесила , растянула и одним чирком от горла до паха... Ни разу ни боец , ни ножевик, и эти пля бруталы выживальщики.. :ph34r:


  • Яри и Doctor_TAM это нравится

#555 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Август 2018 - 15:57

Барашки жалостливо умирают... До того покорно, что прямо жалко...

#556 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 01 Август 2018 - 17:40

Все от обильной кровопотери умирают тихо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#557 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2018 - 18:24

 

Ну, я вот активно над этим работал лет 10. Добился определенных успехов, между прочим. В частности, вернулся к обывательскому мышлению, перестал параноидально секторить пространство, искать в потоке очевидных неадекватов, мониторить руки/пояс/лицо, отмечать тонированные тачки, включать алертность при вхождении кого либо в красную зону, параноить при входе в подъезды, искать защищенное место в кафе и так далее. Я сейчас даже свободно хожу по улице в "ушах" и СЛУШАЮ музыку или даже аудиокниги. И ничего - никакой паники. Господи, я даже перестал, наконец, отслеживать народ за спиной! Единственное, от чего пока не отделался до конца - резка углов и преодоление дверного проема. Все таки, иногда, особенно когда забываюсь, стараюсь сразу уходить из проема влево-вправо. И угол, как дурак, всегда режу...
А потому что надоело. И никому оно нахер ненужно. Никому я не обосрался бить мну по затылку или стрелять из чердачного окна. Так чего мне параноить?

Тут многое от психотипа зависит, кому то легко научиться, кому то разучиться. Я лично отношу себя ко вторым. При всем при том у меня так в жизни время от времени бывает необходимость все эти дела отслеживать. И черт побери, откровенно не успеваю, люди как бы возникают ниоткуда в ближней зоне регулярно. Вообще сильно сомневаюсь, что в условиях городской скученности можно удержать в сознании столько много объектов. Причем все это все в режиме взгляд - смена направления - хоть небольшое, но преремещение и все равно все время выпадают люди.



#558 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Август 2018 - 18:54

Так это самое, как раз одна из ошибок - пытаться вести сразу много объектов. Тут же поэтапка. Первое - вычленить из потока наиболее отвечающие под определение "потенциально опасные", потом из них тех, кто уже близок к зоне уверенной атаки, и так далее. Ведем тех, кто может угрожать в текущий момент, отпуская их по мере перемещения. Правда, допрежь всего еще треба как то боль-мень определить для себя текущий уровень угрозы. То есть - чего именно ссым. Ибо, например, зона уверенной атаки для пистолерос или для снипера с каким нить там СВД будет сугубо разной. И уж совсем иной, если побздыкиваем шила в почку.
  • Влади mir это нравится

#559 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2018 - 11:09

 

Так это самое, как раз одна из ошибок - пытаться вести сразу много объектов. Тут же поэтапка. Первое - вычленить из потока наиболее отвечающие под определение "потенциально опасные", потом из них тех, кто уже близок к зоне уверенной атаки, и так далее. Ведем тех, кто может угрожать в текущий момент, отпуская их по мере перемещения. Правда, допрежь всего еще треба как то боль-мень определить для себя текущий уровень угрозы. То есть - чего именно ссым. Ибо, например, зона уверенной атаки для пистолерос или для снипера с каким нить там СВД будет сугубо разной. И уж совсем иной, если побздыкиваем шила в почку.

Последний вариант - расстояние близкое, вокруг толпа народа. Возможно и ошибаюсь, пытаясь контролировать все, но как не пытаться контролировать, когда  все эти поэтапки и вычленения штуки не шибко надежные и приблизительные. По необходимости отсеиваются фактически все женщины с нормальным выражением лица . Остаются мужики не тюфякового вида с долей мускулинности и агрессии в повадках. Все, что расслаблено и занято типа как своими делами приходится считать не опасным. Но, ведь такой расслабон может быть и маской( А так все очень быстро меняется и как уже говорил, объекты возникают временами как ниоткуда.


  • Яри это нравится

#560 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 181 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Август 2018 - 18:24

Сугубо извинтиляюсь, но признаки вы себе определили какие то не так чтоб айс. Ясен пень, у вас локатор зашкаливает... А если вас занесет в инфиз? Всех превентивно убивать? Самое первое - вы вообще пытались определять трезво текущий уровень опасности? Ну, чего вам РЕАЛЬНО стоит опасаться? А также КОГО?
  • shock это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных