Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона от амбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#101 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:00

А мне кажется. что спарринги против крупногабаритного партнера дадут мало с точки зрения практики. Хотя бы потому, что не ставится задача драться до поражения. Я в боксе работал в спарринге при весе 63 против партнера 110 кг, и довольно неплохо попадал ему, используя закручивание, заходы за руку и т.п. Вопрос, как бы долго продлился мой бой, если бы это был реальный бой? То-то же.

 

Вот уже кидал видео, оба супер тяжеловесы, только здесь 100 кг против 150. Довольно показательно.

 


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#102 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:23

Ну у меня в кармане всегда было рублей пять мелочью. А сейчас это вообще не деньги.
И пять рублей не спасет "отца русской демократии и особу приближенную к императору"...
А монеты надежнее...

агрессивно настроенный желающий уделать на эти монеты скорее всего никак не среагирует.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#103 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:29

агрессивно настроенный желающий уделать на эти монеты скорее всего никак не среагирует.


Когда-то одноклассник носил граммов 200 мелочью (примерно 2 рубля по одной копейке), завёрнутые и плотно завязанные в носовой платок. Удар ими по руке был весьма неприятен.

А ему пару раз помогало выйти сухим из воды.
  • kek и Rider это нравится

#104 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 057 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:03

агрессивно настроенный желающий уделать на эти монеты скорее всего никак не среагирует.

 

мне кажется все зависит от мотивации

знакомый например в драке всегда рассчитывал на плевок в лицо противника.

типа он плюет, пока человек вытирает слюни, он бьет.

работало ситуативно, как и все нежданчики.


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#105 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:04

Несчастные амбалы... Вот почему никто не задает вопроса как отбиться от низкорослого дрыща?
  • Яри, InqvizitiR76, ОйДа и еще 1 это нравится

#106 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:41

Несчастные амбалы... Вот почему никто не задает вопроса как отбиться от низкорослого дрыща?

Тоже неплохо.

Со мной служил мужичок с ноготок - 152 см и 48 кг.

Но вот руки у него были страшно сильные.
Ремонтируя мотоцикл нередко ломал пассатижи - слишком сильно сжимал.
Легко жонглировал двумя двухпудовками.

Сухожилия чуть выше запястья были толщиной чуть ли не с мизинец. И вообще кисть руки была как будто приделана от другого человека, очень большого.


Так вот от этого Пети отбиться было почти невозможно.
Он был очень быстрый, ловкий и цепкий. При том немного занимался "оперативным" (кубинским) каратэ.

А попасть было тоже проблематично - садился в очень низкую стойку и быстро бегал и прыгал на полусогнутых.
В ближний бой допускать нельзя - сломает руку, вырвет горло или шею свернёт своими лапами (лапками).

При всем при том был весьма миролюбивый и осторожный.
  • kek, джерри, ОйДа и еще 1 это нравится

#107 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 20 Июль 2018 - 11:56

 

 

Вот уже кидал видео, оба супер тяжеловесы, только здесь 100 кг против 150. Довольно показательно.

 

 

Мало показательно спарринги, бои людей от 100кг с разной весовой, ударка человека от 90кг позволяет класть амбалов очень так эффективно, если ток там шея не от коня.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 20 Июль 2018 - 11:57

  • kek это нравится

#108 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:14

агрессивно настроенный желающий уделать на эти монеты скорее всего никак не среагирует.

Ошибка. Среагирует. Проверено. У человека инстинкт, когда ему что то летит в глаза хотя бы закрыть их, закрыться рукой или уклониться, отвернуться. А этого нам и надо.
В отличие от вас я не гадаю. Я это применял, потому и уверен, что среагирует. Вы запамятовали, сами же писали о моих стычках...

Мало показательно спарринги, бои людей от 100кг с разной весовой, ударка человека от 90кг позволяет класть амбалов очень так эффективно, если ток там шея не от коня.

С шеей как у коня к Бобу Саппу...

#109 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Июль 2018 - 13:18

агрессивно настроенный желающий уделать на эти монеты скорее всего никак не среагирует.

почему же? на бросок в лицо/глаза? нас тоже учили именно швырнуть что-нибудь типа горсти мелочи, тут же "догоняя" эту мелочь ладонью второй руки. типа швырнул в лицо наотмашь правой - и левой сразу "прижал" эту мелочь к чужому носу



#110 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:02

Ошибка. Среагирует. Проверено. У человека инстинкт, когда ему что то летит в глаза хотя бы закрыть их, закрыться рукой или уклониться, отвернуться. А этого нам и надо.
В отличие от вас я не гадаю. Я это применял, потому и уверен, что среагирует. Вы запамятовали, сами же писали о моих стычках...
...

я знаю много людей которым будет абсолютно похрен. Вижу цель, не вижу препятствий. Поэтому не надо делать ставку, на то, что проходит на неподготовленных и не заряженных.

почему же? на бросок в лицо/глаза? нас тоже учили именно швырнуть что-нибудь типа горсти мелочи, тут же "догоняя" эту мелочь ладонью второй руки. типа швырнул в лицо наотмашь правой - и левой сразу "прижал" эту мелочь к чужому носу

то что может прокатить до момента атаки, в атаке не прокатит. Если человек относительно расслаблен и вы ему демонстративно бросите, скорее всего или отшатнется (низкой уровень подготовки) или уклонится с мгновенным развитием атаки. Если уже атакующему швырять, то только раскроетесь...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#111 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:03

Швырнуть можно. А вот среагируют в достаточной степени не все. Но среагируют - все.

#112 Alex_219

Alex_219

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 285 Cообщений
  • Омск

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:23

Безусловный рефлекс на касание глаза.

На мах в глаза условный, с которым успешно борятся.

Сообщение отредактировал Alex_219: 20 Июль 2018 - 14:23

  • nok это нравится

#113 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:29

Безусловный рефлекс на касание глаза.

На мах в глаза условный, с которым успешно борятся.

на мах - может быть, и условный. потому, думается, здесь и бросают предмет, чтобы угроза была реальной.


то что может прокатить до момента атаки, в атаке не прокатит. 

 

конечно. не в чужой же атаке! в превентивно

 

Если человек относительно расслаблен и вы ему демонстративно бросите, скорее всего или отшатнется (низкой уровень подготовки) или уклонится с мгновенным развитием атаки. Если уже атакующему швырять, то только раскроетесь...

 

так а зачем демонстративно? нет, конечно. движением изнутри-наружу, как... как типа хлест пальцами по глазам, но с большей дистанции. поскольку нет задачи достать пальцами. и удар следом. даже если закроется от броска - что-то уже наверняка откроется 


 



#114 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:39


на мах - может быть, и условный. потому, думается, здесь и бросают предмет, чтобы угроза была реальной.

конечно. не в чужой же атаке! в превентивно

так а зачем демонстративно? нет, конечно. движением изнутри-наружу, как... как типа хлест пальцами по глазам, но с большей дистанции. поскольку нет задачи достать пальцами. и удар следом. даже если закроется от броска - что-то уже наверняка откроется

вы навстречу в своей атаке удар пропускали? Я да. Недемонстративный вообще не заметишь, на касание глаза моргнешь, как и при получении встречного, если не вырубился, то моргнешь.
Однажды мне так подбил глаз один лёгкий но серьёзный вьетнамец, разведчик. Как раз хлестом пальцами по глазам, глаза я прикрыл (касание то было) вот только я выше написал про то, что если человек заряжен, то или ему свет тушить или это отвлечение не прокатит...
Если превентивно, то можно до махача не доводить...
Я к чему пишу. Если уповать на подобные вещи, то жизнь может сильно удивить...
  • kek и джерри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#115 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 229 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:42

А вот мня учили кидать что либо в морду именно демонстративно. И не хлестом, а как бы раскрывая ладонь навстречу.
  • nok это нравится

#116 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 14:47

А вот мня учили кидать что либо в морду именно демонстративно. И не хлестом, а как бы раскрывая ладонь навстречу.

демонстративно и не очень быстро. В морду ускоряя в конечной фазе за счёт ХЛЫСТА кистью (можно со стопором) если не в морду то бросать в район чуть выше пояса, дабы ловили руками.
Хлыст это резкое после более медленного движение назад, оно акцентирует внимание.

Сообщение отредактировал nok: 20 Июль 2018 - 14:46

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#117 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 668 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 20 Июль 2018 - 17:51

А вот мня учили кидать что либо в морду именно демонстративно. И не хлестом, а как бы раскрывая ладонь навстречу.

 

демонстративно и не очень быстро. В морду ускоряя в конечной фазе за счёт ХЛЫСТА кистью (можно со стопором) если не в морду то бросать в район чуть выше пояса, дабы ловили руками.
Хлыст это резкое после более медленного движение назад, оно акцентирует внимание.

 

спасибо!



#118 Dark

Dark

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 Cообщений
  • ___

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:18

вы навстречу в своей атаке удар пропускали? Я да. Недемонстративный вообще не заметишь, на касание глаза моргнешь, как и при получении встречного, если не вырубился, то моргнешь.
Однажды мне так подбил глаз один лёгкий но серьёзный вьетнамец, разведчик. Как раз хлестом пальцами по глазам, глаза я прикрыл (касание то было) вот только я выше написал про то, что если человек заряжен, то или ему свет тушить или это отвлечение не прокатит...


На счёт ударов всё относительно. После удара в челюсть реакция стандартная, у человека подгибаются колени. Или отправляется спать. Удары пальцами в глаза так же чувствительны, это можно видеть на турнирах UFC.

#119 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:40

я знаю много людей которым будет абсолютно похрен. Вижу цель, не вижу препятствий. Поэтому не надо делать ставку, на то, что проходит на неподготовленных и не заряженных.

Им будет не похрен, когда монеты попадут в глаза. И не рассказывайте сказки про то, что ваши похренисты не моргнут. Я таких пока не встречал.



#120 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 046 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:41

Соглашусь с товарищем майором.
Наработать такую связку - пара тренировок, чтобы воообще на автомате было.
При этом каждый из ударов - наипростейший, смысл только в том, чтобы бить их слитно, чтобы каждый последующий "вытекал" из предыдущего.
А в остальном - резко, без замаха ткнуть левой рукой растопыренной ладонью в лицо, стараясь попасть в глаза (что тут сложного?), Отдергивая руку и скручиваясь влево, одновременно бросить правую руку восходящим ударом в пах, а потом, закручиваясь уже вправо, пока противник кинул руки вниз, к столь дорогим ему гениталиям, залепить с левой "медвежью лапу" в ухо.
Кое-кто полагает более правильным складывать руку "лодочкой", но мы же не садисты и не хотим, чтобы у бедного амбала перепонки полопались.
 

      Изучить эту связку за пару тренировок неподготовленный человек конечно сможет. Но выставить на уровень рабочего навыка - извините, не верю.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных