Перейти к содержимому


Фотография

Самооборона от амбала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#121 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:47

Швырнуть можно. А вот среагируют в достаточной степени не все. Но среагируют - все.

Об том и спитч, что реакция будет в любом случае... А лично мне это и надо...


вы навстречу в своей атаке удар пропускали? Я да. Недемонстративный вообще не заметишь, на касание глаза моргнешь, как и при получении встречного, если не вырубился, то моргнешь.
Однажды мне так подбил глаз один лёгкий но серьёзный вьетнамец, разведчик. Как раз хлестом пальцами по глазам, глаза я прикрыл (касание то было) ...

Ну вот сами и пишете - "глаза прикрыл"... Так это и требуется. Или вы думаете, что монета попавшая в глаз не заставит моргнуть? Заставит. Так этот момент и используем для атаки...



#122 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 049 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:47

Предложите свой вариант.

       Да собственно, уже предложил.

 

1-й вариант: физкультура с упором на умение резко стартовать и быстро бегать. Плюс надёжный ГБ или травмат.

 

2-й вариант: не увлекаться всякими экспресс-методами а заняться рукопашкой всерьёз. После пары ЛЕТ регулярных тренировок шансы вырубить амбала (хотя бы нежданчиком) будут уже реальными а не призрачными.

 

И разумеется, эти варианты не исключают а дополняют друг друга.



#123 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 18:48

на мах - может быть, и условный. потому, думается, здесь и бросают предмет, чтобы угроза была реальной.

Абсолютно верно.



#124 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 19:20

Об том и спитч, что реакция будет в любом случае... А лично мне это и надо...

Ну вот сами и пишете - "глаза прикрыл"... Так это и требуется. Или вы думаете, что монета попавшая в глаз не заставит моргнуть? Заставит. Так этот момент и используем для атаки...

Асата, мне вам объяснять нечего, у вас свои теории.))) Пишу чтобы другие не купились. Отвлечениям своё место и время, но не против агрессивного и заряженного человека.
Прикрыть то я прикрыл (моргнув) но товарища майора снёс.)))
Отшатывание либо закрывание глаз при воздействии на них, будет длиться ровно столько, сколько по времени будет длиться само воздействие. Причем за счёт тренировки и воли при воздействии даже песка их можно открыть хоть и видно хреново. Открыть и видеть также можно даже тогда когда глаза залили слезоточивым газом. (Лично мне не лили, но у меня был курсант (американ коп) который говорил что это входит в программу подготовки. Не верить ему у меня нет оснований.

Сообщение отредактировал nok: 20 Июль 2018 - 19:21

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#125 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:02

Асата, мне вам объяснять нечего, у вас свои теории.))) Пишу чтобы другие не купились. Отвлечениям своё место и время, но не против агрессивного и заряженного человека.
Прикрыть то я прикрыл (моргнув) но товарища майора снёс.)))
Отшатывание либо закрывание глаз при воздействии на них, будет длиться ровно столько, сколько по времени будет длиться само воздействие. Причем за счёт тренировки и воли при воздействии даже песка их можно открыть хоть и видно хреново. Открыть и видеть также можно даже тогда когда глаза залили слезоточивым газом. (Лично мне не лили, но у меня был курсант (американ коп) который говорил что это входит в программу подготовки. Не верить ему у меня нет оснований.

Да какие, епть, теории? То бишь, если вам монеты в глаза кинуть вы не сморгнете? У вас глаза и ваших копов, которым вы верите глаза бронированные? Я не знаю кого вы там сносили (это ваши теории), но после отвлечения легко можно уйти с линии такого озверевшего быка и сделать атаку. Это никакие не теории. У нас такому учат телохранителей. Но мне то на слово вы нге поверите, верите тока забугорным копам...

И не будет длится столько сколько длится". Это же бросок монет, а не удар. Потому бросив монеты можно начинать атаку, монеты сами долетят. Так что это никакие не теории. А вот вы именно теоретизируете. Тот, кого вы снесли, как курочка Ряба, вам монеты в глаза кинул? Думаю что нет. Так не надо насчет монет теоретизировать и свое лепить. Лучше еше что то снесите...


       Да собственно, уже предложил.

 

1-й вариант: физкультура с упором на умение резко стартовать и быстро бегать. Плюс надёжный ГБ или травмат.

 

2-й вариант: не увлекаться всякими экспресс-методами а заняться рукопашкой всерьёз. После пары ЛЕТ регулярных тренировок шансы вырубить амбала (хотя бы нежданчиком) будут уже реальными а не призрачными.

 

И разумеется, эти варианты не исключают а дополняют друг друга.

Есть еще вариант. Стать олигархом и нанять охрану...


  • джерри это нравится

#126 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:36

1.Да какие, епть, теории?

2.То бишь, если вам монеты в глаза кинуть вы не сморгнете? 

3.И не будет длится столько сколько длится". Это же бросок монет, а не удар. Потому бросив монеты можно начинать атаку, монеты сами долетят.

1. ваши и еще верующих в херню. такую же как нажатия на болевые точки.))) вот сколько бы не показывал людям, после ПРАВиЛЬНОГО объяснения, нажатия которые до того валили с ног, перестают быть эффективными. есть даже форумчане которые это в живую видели.))

2. какие глаза, Асата? вы бросите в область лица что-то, а попадет в глаза или нет, 50 на 50.)))

3. если была правильная дистанция для начала атаки, то бросать смысла нет, так как с подшагом (МАКСИМУМ с подшагом) можно достать обычным ударом, обычно выбирают дистанцию что бы и подшага не нужно было, но вам лучше руку в карман за монетами сувать.)))

с обучения телохранителей кидать монеты поржал. не, я понимаю иногда личный состав обучаемых нуна отвлечь-развлечь, но нормальные инструктора показывая стрельбу с подвыкувырком так и говорят, с подвыкувырком. )))


но есть же оказывается которые подвыкувырком за чистую монету принимают.)))


 вам монеты в глаза кинул? Думаю что нет. Так не надо насчет монет теоретизировать и свое лепить. Лучше еше что то снесите...


 

тот человек, я думаю он людей в своей жизни убил больше чем вы девок перещупали, мне попал по глазу и даже бланш поставил, попал  помимо ударного маха рукой типа уракэна только с фронтальным расположением корпуса, еще и делая "брызги", как бы делая щелбан одновременно всеми пальцами резко разжимая кулак. так что монеты нервно "курят" в стороне, по сравнению с этими "брызгами"...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:11

Нас учили бросать в лицо предметы с дистанции от трех шагов. Для маскировки рывка к противнику. Сами придумали плевать в лицо. Это вот сблизи. А сам лично я как то на ходу придумал выщелкнуть в лицо окурок пальцами.
А еще я ответственно говорю, что ухищрения нужны тогда, когда не можешь нормально отработать простые, базовые вещи. Пока я был просто в форме, то почти не парился с тем, как и чем зарядить. Чаще всего, правда, бил лбом, но не реже - просто с ноги в голову. Когда удар поставлен, а плечи шире жопы, то маваши в башку влетает на ура. И похеру, какая там у пациента подготовка.
  • джерри, Амид и kot2 это нравится

#128 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 017 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:23

Да собственно, уже предложил.
 
1-й вариант: физкультура с упором на умение резко стартовать и быстро бегать. Плюс надёжный ГБ или травмат.
 
2-й вариант: не увлекаться всякими экспресс-методами а заняться рукопашкой всерьёз. После пары ЛЕТ регулярных тренировок шансы вырубить амбала (хотя бы нежданчиком) будут уже реальными а не призрачными.
 
И разумеется, эти варианты не исключают а дополняют друг друга.

Замечательный ответ! Хотя, с моей точки зрения, чистая риторика, которая, с одной стороны, вроде бы по теме, а с другой - никакой практической пользы в конкретной ситуации не принесет.

Предполагается, что у человек имеется проблема в виде некоего амбала, с которым есть большой шанс столкнуться в неформализованном общении.
Предполагается, что этот амбал вряд ли будет ждать когда человек оформит разрешение на травмат, потренируется в выхватывании и применении, или пока он потратит несколько лет на занятия легкой атлетикой или прикладной рукопашкой.

Причем, судя по специфической публике на форуме, задавший вопрос человек к единоборствам какое-то отношение имеет, но либо нет опыта, либо нет "прикладного" характера единоборства. Либо интересны "варианты", которые читатели могут предложить.

И совет "учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, пардон, Фунакоси", он, конечно, хорош, но, ИМХО, для конкретной ситуации немного запоздал.

По крайней мере то, что посоветовал я, можно наработать за несколько дней. А не за несколько лет. И это не "экспресс-метод", а конкретный совет для конкретной ситуации.

Если же вопрос был всё-таки риторическим и предполагал ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможный спарринг с противником, намного более рослым и увесистым, то я бы сказал, что двумя годами тренировок можно обойтись только в случае именно "нежданчика", но тогда это уже не оборона, а скорее - нападение в ответ на агрессивную риторику или действия, приближающиеся к агрессии.

А вот если агрессия УЖЕ началась, то двумя годами подготовки может и отделаешься, а может и нет. Все зависит от интенсивности, физических кондиций и программы подготовки. Т.е. наработать пару-тройку более-менее эффективных блоков и ударов можно, но научиться правильно двигаться и дышать - вряд ли.
А если не будет нормальной базы, то и приемы будут корявыми.

#129 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:59

Вот на ткд у нас были часто спарринги между весовыми. Через некоторое время начинаешь вполне комфортно работать против тяжей, крузеров, мух. Вопрос тренинга, привычки и тренированности.
В общем и целом я думаю так: ничего нельзя посоветовать нетренированному человеку по поводу боя с более мощным и крупным противником, кроме как нарушить закон и превентивно отработать серию нежданчиком. А для тренирующихся может быть лишь один совет - разнообразить тренинг и не циклиться на какой то одной стратегии. Например, я знавал ребят, способных отработать с более тяжелым бойцом на маневре и работе с дистанцией, но пасовавших в размене. А драка не ринг, там не всегда будет место для работы с дистанцией. Так что совет банален - тренироваться.
Кстати, если человек способен с короткой зарядить в башню лодыжкой, то в принципе ему не нужен кастет против амбала...

#130 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 049 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:05

Замечательный ответ! Хотя, с моей точки зрения, чистая риторика, которая, с одной стороны, вроде бы по теме, а с другой - никакой практической пользы в конкретной ситуации не принесет.

Предполагается, что у человек имеется проблема в виде некоего амбала, с которым есть большой шанс столкнуться в неформализованном общении.
Предполагается, что этот амбал вряд ли будет ждать когда человек оформит разрешение на травмат, потренируется в выхватывании и применении, или пока он потратит несколько лет на занятия легкой атлетикой или прикладной рукопашкой.

Причем, судя по специфической публике на форуме, задавший вопрос человек к единоборствам какое-то отношение имеет, но либо нет опыта, либо нет "прикладного" характера единоборства. Либо интересны "варианты", которые читатели могут предложить.

И совет "учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, пардон, Фунакоси", он, конечно, хорош, но, ИМХО, для конкретной ситуации немного запоздал.

По крайней мере то, что посоветовал я, можно наработать за несколько дней. А не за несколько лет. И это не "экспресс-метод", а конкретный совет для конкретной ситуации.

Если же вопрос был всё-таки риторическим и предполагал ГИПОТЕТИЧЕСКИ возможный спарринг с противником, намного более рослым и увесистым, то я бы сказал, что двумя годами тренировок можно обойтись только в случае именно "нежданчика", но тогда это уже не оборона, а скорее - нападение в ответ на агрессивную риторику или действия, приближающиеся к агрессии.

А вот если агрессия УЖЕ началась, то двумя годами подготовки может и отделаешься, а может и нет. Все зависит от интенсивности, физических кондиций и программы подготовки. Т.е. наработать пару-тройку более-менее эффективных блоков и ударов можно, но научиться правильно двигаться и дышать - вряд ли.
А если не будет нормальной базы, то и приемы будут корявыми.

     Я полагал, что это именно риторический вопрос и отвечал исходя из этого предположения. Если реально имеется проблема в виде агрессивного амбала, стычка с которым может произойти в ближайшие дни, то конечно, большая часть мной написанного не актуальна.

    Однако, на мой взгляд приобрести "Перцовый шок" и научиться его выхватывать и применять можно столь же быстро. Причём для неподготовленного человека это надёжнее.



#131 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:06

А я только что с трени, боксировал с хорошим боксером легковесом. Так я по нему попадал с гигантским трудом. По таю может бы надавал коленями, но было низзя. А когда он включался, то наступал вообще пипец. У амбала было бы против него ровно ноль шансов.

#132 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 231 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:08

Вот я и говорю - это все вопрос тренированности.

#133 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:43

1. ваши и еще верующих в херню. такую же как нажатия на болевые точки.))) вот сколько бы не показывал людям, после ПРАВиЛЬНОГО объяснения, нажатия которые до того валили с ног, перестают быть эффективными. есть даже форумчане которые это в живую видели.))

2. какие глаза, Асата? вы бросите в область лица что-то, а попадет в глаза или нет, 50 на 50.)))

3. если была правильная дистанция для начала атаки, то бросать смысла нет, так как с подшагом (МАКСИМУМ с подшагом) можно достать обычным ударом, обычно выбирают дистанцию что бы и подшага не нужно было, но вам лучше руку в карман за монетами сувать.)))

с обучения телохранителей кидать монеты поржал. не, я понимаю иногда личный состав обучаемых нуна отвлечь-развлечь, но нормальные инструктора показывая стрельбу с подвыкувырком так и говорят, с подвыкувырком. )))


4/ но есть же оказывается которые подвыкувырком за чистую монету принимают.)))


тот человек, я думаю он людей в своей жизни убил больше чем вы девок перещупали, мне попал по глазу и даже бланш поставил, попал  помимо ударного маха рукой типа уракэна только с фронтальным расположением корпуса, еще и делая "брызги", как бы делая щелбан одновременно всеми пальцами резко разжимая кулак. так что монеты нервно "курят" в стороне, по сравнению с этими "брызгами"...

1. Прапор, где я говорил о болевых точках? Уже портупея на моСк давит? так ослабь...

2. Вы может и попадете 50 на 50. Вы даже по противнику в кустах попасть в дождь не можете. Вы меня убеждали. Так что вам верю. Вы попадете 50 на 50, тло бишь монеты метать не для вас. Самое оно набычится и сносить всех. вместе с заборами...

3. Какая нахрен стрельба с перекатом, если противник не вооружен и нападает в общественном месте, например в ресторане? Вы в адеквате? И нахрена перекат, боевиков насмотрелись? Когда можно начать стрельбу, опускаясь на колено, а перед этим уронив клиента.

Но вы не знаете толком чему учили личку, а лезете. Шли бы вы костер на болоте разводить что ли...

 

4. Подкувырки, это по вашей части... Особенно с интересными людьми замочивших полмира... А вас чел что то не смог замочить, тока глаз подбил. Я ж говорю у вас глаз бронированный. вам монеты кидать бесполезняк... Надо сразу из ДШК, да и то не факт...


Нас учили бросать в лицо предметы с дистанции от трех шагов. Для маскировки рывка к противнику. Сами придумали плевать в лицо. Это вот сблизи. А сам лично я как то на ходу придумал выщелкнуть в лицо окурок пальцами.
А еще я ответственно говорю, что ухищрения нужны тогда, когда не можешь нормально отработать простые, базовые вещи. Пока я был просто в форме, то почти не парился с тем, как и чем зарядить. Чаще всего, правда, бил лбом, но не реже - просто с ноги в голову. Когда удар поставлен, а плечи шире жопы, то маваши в башку влетает на ура. И похеру, какая там у пациента подготовка.

Не... Поздняк метаться, теперя нок фасон держать будет и не поверит даже вам...



#134 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:03

 


Так нужно априори предполагать что вероятный противник тренирован, от этого и работать, а так мне например с малогабаритными психологически удобнее работать, только потому что я от таких никогда не выгребал пиздюлей, а вот с близкими по параметрам проблемы были.

Прежде всего нужно реально оценивать свои возможности, а потом уже предполагать и работать. Я исповедую вполне определенный принцип: я не соревнуюсь с людьми которые заведомо превосходят меня в габаритах и силе , и хотят меня побить. Еще в военном училище я отрабатывал такую штуку : резкий присед и удар кулаком в пах, на подъеме основанием двух ладоней в подбородок. И чем человек выше, тем сделать это проще. Пару раз это реально сработало, но однажды человек прикрыл пах бедром , тогда я схватил его за щиколотки и со вставанием резко рванул вверх, когда он упал на спину, я все равно ударил в пах только уже ногой. :P

Срабатывало на 80 кг , сработает и на сотке, на удар по яйцам все мужики реагирует примерно одинаково


  • джерри это нравится

#135 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:07

Срабатывало на 80 кг , сработает и на сотке, на удар по яйцам все мужики реагирует примерно одинаково

Это да. Если промахнулся или не смог пробить, то шибко злятся и готовы убить....



#136 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 359 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:25

Это да. Если промахнулся или не смог пробить, то шибко злятся и готовы убить....

Спасибо, насмешили :P



#137 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 08:57

1. Прапор, где я говорил о болевых точках? Уже портупея на моСк давит? так ослабь...

2. Вы может и попадете 50 на 50. Вы даже по противнику в кустах попасть в дождь не можете. Вы меня убеждали. Так что вам верю. Вы попадете 50 на 50, тло бишь монеты метать не для вас. Самое оно набычится и сносить всех. вместе с заборами...

3. Какая нахрен стрельба с перекатом, если противник не вооружен и нападает в общественном месте, например в ресторане? Вы в адеквате? И нахрена перекат, боевиков насмотрелись? Когда можно начать стрельбу, опускаясь на колено, а перед этим уронив клиента.

Но вы не знаете толком чему учили личку, а лезете. Шли бы вы костер на болоте разводить что ли...

 

4. Подкувырки, это по вашей части... Особенно с интересными людьми замочивших полмира... А вас чел что то не смог замочить, тока глаз подбил. Я ж говорю у вас глаз бронированный. вам монеты кидать бесполезняк... Надо сразу из ДШК, да и то не факт...


5. Не... Поздняк метаться, теперя нок фасон держать будет и не поверит даже вам...

1. о недониндзюка прорвало. конечно не говорил, я говорил что нажатия такая же херня что и кидание монет. )))

2.конечно не попаду. напоминаю вводную в которой не попаду. ночь, дождь, т.е. небо гарантированно в облаках и света луны нет и при этом лес. дистанция от моей позиции до противника 15-20 метров. ))) я не просто не попаду, я вообще противника не увижу, у меня ведь нет асатовского тепловизионного зрения.))) 

3. не знаю зачем с перекатами стрелять, я говорил что некоторые инструктора для того что бы развлечь уставший личный состав и переключить внимание, начинают показывать фокусы.))) но вы из текста понять этого не можете, возможно у вас сегментированное мышление. (((

4. а чегой-то он должен меня замочить, если товарищ майор читал у нас курс "лекций" по одной из специальных дисциплин, а так как он еще и отличный (но легкий) рукопашник, то он с нами еще  и в спортзал ходил. нафига ему меня мочить? 

5. я знаю область применения метаний предметов для отвлечения, метание монет в лицо агрессивному и заряженному противнику это херня полная. а вот если человек стоит зевает, но держит при этом пару тройку метров "личного" пространства при пересечении этой границы другим человеком мобилизуется, то швырнуть что-нибудь вполне может прокатить, с шансами 50 на 50.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#138 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 199 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:54

Да какие, епть, теории? То бишь, если вам монеты в глаза кинуть вы не сморгнете? У вас глаза и ваших копов, которым вы верите глаза бронированные? Я не знаю кого вы там сносили (это ваши теории), но после отвлечения легко можно уйти с линии такого озверевшего быка и сделать атаку. Это никакие не теории. У нас такому учат телохранителей. Но мне то на слово вы нге поверите, верите тока забугорным копам...

И не будет длится столько сколько длится". Это же бросок монет, а не удар. Потому бросив монеты можно начинать атаку, монеты сами долетят. Так что это никакие не теории. А вот вы именно теоретизируете. Тот, кого вы снесли, как курочка Ряба, вам монеты в глаза кинул? Думаю что нет. Так не надо насчет монет теоретизировать и свое лепить. Лучше еше что то снесите...


Есть еще вариант. Стать олигархом и нанять охрану...

 

 

1. Прапор, где я говорил о болевых точках? Уже портупея на моСк давит? так ослабь...

2. Вы может и попадете 50 на 50. Вы даже по противнику в кустах попасть в дождь не можете. Вы меня убеждали. Так что вам верю. Вы попадете 50 на 50, тло бишь монеты метать не для вас. Самое оно набычится и сносить всех. вместе с заборами...

3. Какая нахрен стрельба с перекатом, если противник не вооружен и нападает в общественном месте, например в ресторане? Вы в адеквате? И нахрена перекат, боевиков насмотрелись? Когда можно начать стрельбу, опускаясь на колено, а перед этим уронив клиента.

Но вы не знаете толком чему учили личку, а лезете. Шли бы вы костер на болоте разводить что ли...

 

4. Подкувырки, это по вашей части... Особенно с интересными людьми замочивших полмира... А вас чел что то не смог замочить, тока глаз подбил. Я ж говорю у вас глаз бронированный. вам монеты кидать бесполезняк... Надо сразу из ДШК, да и то не факт...


Не... Поздняк метаться, теперя нок фасон держать будет и не поверит даже вам...

Раз пошла такая пьянка, а я все таки коп, хоть и отечественный с более чем 20-ти летним стажем и тельник с 13-ти, то:

Начнем с "бронированных глаз" - так вот Асата, в нашем подразделении в начале 2000-х (да и в угро в 90-е) одним

из развлечений было "обрабатывать" друг друга газовым баллончиком. "Особо одаренные" хизуясь перед молодняком

даже на язык "пшикали". Это раз

Применения приемов РБ после воздействия газовым баллончиком на сотрудника входит в подготовку как амеровских

полицейских, так и военных, к примеру КМП. Видео в сети присутствует. Это два

От Нока на расстоянии примерно вытянутой руки, а может и удара ноги, даже если он закроет глаза или моргнет

Вы хрен (и не только Вы) успеете уйти. Почему - упру он на старом форуме описывал. Это три

Как показали события в моей стране - некоторые не реагируют на тротуарную плитку летящую им в лицо. Это четыре

Касательно этого Вашего перла:"Какая нахрен стрельба с перекатом, если противник не вооружен и нападает в общественном месте, например в ресторане? Вы в адеквате? И нахрена перекат, боевиков насмотрелись? Когда можно начать стрельбу, опускаясь на колено, а перед этим уронив клиента.

Но вы не знаете толком чему учили личку, а лезете. " (с) Вам ответный вопроскакая нахрен стрельба в общественном

месте в невооруженного противника?! Боевиков насмотрелись?! Вы вообще в курсе правового регулирования работы

телохранителя в РФ?! Может Вы в личку не будете лезть?

И, на Вашем месте, с заявлениями о попаданиях я бы был поаккуратней, можете в очень неудобное положение

попасть.



#139 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:57

Прежде всего нужно реально оценивать свои возможности, а потом уже предполагать и работать. Я исповедую вполне определенный принцип: я не соревнуюсь с людьми которые заведомо превосходят меня в габаритах и силе , и хотят меня побить. Еще в военном училище я отрабатывал такую штуку : резкий присед и удар кулаком в пах, на подъеме основанием двух ладоней в подбородок. И чем человек выше, тем сделать это проще. Пару раз это реально сработало, но однажды человек прикрыл пах бедром , тогда я схватил его за щиколотки и со вставанием резко рванул вверх, когда он упал на спину, я все равно ударил в пах только уже ногой. :P

Срабатывало на 80 кг , сработает и на сотке, на удар по яйцам все мужики реагирует примерно одинаково

  Я вам ещё раз повторюсь, бить человека до нападения, это очень большая вероятность что по вам будет заведено дело и весьма  успешно отработано, это ваш выбор для такой ситуации, я не могу вам чего либо навязать.

  Для меня например за счастье, стоять в паре с человеком который значимо лучше меня отрабатывает, я с этого прогрессировать начинаю, через пиздюли, такая вот особенность. Если выбирать между ударить сподтишка в пах, или, смешно даже представить такой удар, двумя руками снизу восходящий, я выберу обычную схему по которой начинается драка. Вы уж извините но мухачей я за угрозу не считаю, но при конфликтных ситуациях я в любом случае мониторю дистанцию и руки оппонента, какой бы вес ни был, с мухачём я просто буду аккуратнее работать, чтоб ненароком не переломить его.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 21 Июль 2018 - 09:59


#140 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 590 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:58

1. о недониндзюка прорвало. конечно не говорил, я говорил что нажатия такая же херня что и кидание монет. )))
2.конечно не попаду. напоминаю вводную в которой не попаду. ночь, дождь, т.е. небо гарантированно в облаках и света луны нет и при этом лес. дистанция от моей позиции до противника 15-20 метров. ))) я не просто не попаду, я вообще противника не увижу, у меня ведь нет асатовского тепловизионного зрения.))) 
3. не знаю зачем с перекатами стрелять, я говорил что некоторые инструктора для того что бы развлечь уставший личный состав и переключить внимание, начинают показывать фокусы.))) но вы из текста понять этого не можете, возможно у вас сегментированное мышление. (((
4. а чегой-то он должен меня замочить, если товарищ майор читал у нас курс "лекций" по одной из специальных дисциплин, а так как он еще и отличный (но легкий) рукопашник, то он с нами еще  и в спортзал ходил. нафига ему меня мочить? 
5. я знаю область применения метаний предметов для отвлечения, метание монет в лицо агрессивному и заряженному противнику это херня полная. а вот если человек стоит зевает, но держит при этом пару тройку метров "личного" пространства при пересечении этой границы другим человеком мобилизуется, то швырнуть что-нибудь вполне может прокатить, с шансами 50 на 50.

На эту простыню я отвечу коротко. Вам бы лишь бы докопаться конкретно до меня. Для этого все идет в ход. И обсуждение чего я вообще не писал. И воспоминания о героическом побивании оппонентов (о чем мне писать, по вашему мнению низзя). И увод разговора в сторону...
И дет как у Портоса: - Я дерусь, потому что дерусь...
А суть проста. Метание чего то в глаза вещь известная и применяемая, это писал уже не только я. Но признать, что я могу оказаться прав, для вас западло. Вот и готовы писать любую хрень, лишь бы выкрутится.
Надоело, воЕн... Хотите и дальше обсасывать невозможность бросить горсть монет в глаза противнику для отвлечения внимвния от своей атаки, да на здоровье... Только портупею подтяните, а то мозги растекаются по древу...]




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных