Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли усложнять технику (флейм из ветки Belba Brothers)


Сообщений в теме: 168

#41 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Август 2018 - 16:23

А виною к гастриту тоже тхэквондо? ;)
Потому что пару раз вес гонял в 15 лет. А потом 20 лет жрал всё подряд, но по любому виноваты именно те сгонки веса ;)

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Август 2018 - 16:37

А виною к гастриту тоже тхэквондо? ;)

оно самое. Тренер орал , я напрягался, стресс, гастрит. Гастриты они от нервяков больше чем от жратвы.
  • Samuke и Dniprovskiy это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Август 2018 - 19:26

Вооот! А если бы прыгал сложнокоординационные прыжки, то возможно и тренер бы не орал, а радовался! Так, что прыгайте себе на здоровье!
  • ВиШень и Samuke это нравится

#44 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2018 - 21:19

Вооот! А если бы прыгал сложнокоординационные прыжки, то возможно и тренер бы не орал, а радовался! Так, что прыгайте себе на здоровье!


Ага, прыгнет такой сложносочиненно, в тыкву получит, вот тренеру радости будет.

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Август 2018 - 21:52

Ага, прыгнет такой сложносочиненно, в тыкву получит, вот тренеру радости будет.

Эмми, ну тренер же не только радоваться должен, но и учить когда уместно прыгать, а когда нет
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 11 Август 2018 - 22:49

Полагал, что мы ведём беседу в контексте БИ. А вообще, на мой взгляд, такого рода упражнения ближе к сорока дают о себе знать. Проверено на личном опыте.


Алексей, говоря о сложнокоординационных прыжках в контексте их влияния на то «что будет в/после 40 лет» и их необходимость в условиях даже более-менее безопасного спортивного поединка, это не одно и тоже. Не находите?
  • ВиШень и Samuke это нравится

#47 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 12:23

Алексей, говоря о сложнокоординационных прыжках в контексте их влияния на то «что будет в/после 40 лет» и их необходимость в условиях даже более-менее безопасного спортивного поединка, это не одно и тоже. Не находите?


Тут видите, какая штука: сравнивать влияние на здоровье и целесообразность применения одних в спортивном поединке или на улице, это, что называется, тёплое с мягким. Я бы рассматривал этот вопрос комплексно.

#48 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Август 2018 - 12:39

Тут видите, какая штука: сравнивать влияние на здоровье и целесообразность применения одних в спортивном поединке или на улице, это, что называется, тёплое с мягким. Я бы рассматривал этот вопрос комплексно.

Алексей, БИ это виды спорта близкие к экстремальным, поэтому тот кто туда вляпывается, равно как в парашюты, дайвинги и т.д. должен понимать что какие то последствия будут, так или иначе. И может круто не подвезти. Ну, что поделать. И тут каждый делает для себя выбор- тренироваться умеренно, и иметь мало последствий, или тренироваться сверх меры, не зная что будет дальше.
  • Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#49 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 14:04

Ну, во-первых, БИ это все же в первую очередь способ максимально эффективно дать дрозда противнику, посему сложносочиненно техники, на мой взгляд, здесь неприемлемым. Есть даже такой анекдот: вам шашечки или ехать. Про последствия для здоровья я уже говорил, впрочем у каждого на это есть своём мне е, свой опыт, бог с ним. Что касаемо спорта, то я, с трудом представляю соревнования, на которых бьют подобные удары, особенно, так сказать, в плей офф. А так, да, на вкус и цвет все фломастеры разные, о чем я писал выше.

#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Август 2018 - 14:15

Ну, во-первых, БИ это все же в первую очередь способ максимально эффективно дать дрозда противнику, посему сложносочиненно техники, на мой взгляд, здесь неприемлемым.

ОК. А если противник не лох? И если- хуже того- он тренировался по твоему же стилю? Собсно так и возникают извращения...
А по поводу рабочести сложных техник - ну во первых они рабочие, я видела тэквондошников успешно применяющих торнадо и прочее сходное. И я даже могу сформулировать что у них было общее. Да, я видела как люди лажались на вертушках, и таки опять могу сказать что у них общего.А во вторых они достаточно физиологичны при правильной проработке тела ( а таэквондо требовательно к подготовке тела).
  • джерри и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Август 2018 - 14:19

На соревнованиях встречаются самые разные удары. Как-то вживую видел, как буквально два боя подряд закончились нокаутом от связки маваши - ура маваши. В один и тот же день, и оба на первых секундах боя.
При всех вводных вертушка, между прочим, весьма опасный удар. Субъективно он прилетает из ниоткуда.
  • ВиШень, Samuke и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Август 2018 - 14:33

При всех вводных вертушка, между прочим, весьма опасный удар. Субъективно он прилетает из ниоткуда.

Торнадо вообще прилетает в ситуации когда чистому ударнику кажется что у соперника нет места для такого маневра.
  • Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Август 2018 - 14:33

Ну, во-первых, БИ это все же в первую очередь способ максимально эффективно дать дрозда противнику, посему сложносочиненно техники, на мой взгляд, здесь неприемлемым. Есть даже такой анекдот: вам шашечки или ехать. Про последствия для здоровья я уже говорил, впрочем у каждого на это есть своём мне е, свой опыт, бог с ним. Что касаемо спорта, то я, с трудом представляю соревнования, на которых бьют подобные удары, особенно, так сказать, в плей офф. А так, да, на вкус и цвет все фломастеры разные, о чем я писал выше.

БИ ещё и подразумевают под собой многолетний и нескончаемый процесс. И за время многих лет, для разнообразия, можно выучить кучу всяких разных штук. Во многом и не особо нужные.
  • ВиШень и Samuke это нравится

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Август 2018 - 14:46

Торнадо вообще прилетает в ситуации когда чистому ударнику кажется что у соперника нет места для такого маневра.


Да. Примерно так https://youtu.be/Kc9tG4nu_Zc
  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 15:27

ОК. А если противник не лох? И если- хуже того- он тренировался по твоему же стилю? Собсно так и возникают извращения...
А по поводу рабочести сложных техник - ну во первых они рабочие, я видела тэквондошников успешно применяющих торнадо и прочее сходное. И я даже могу сформулировать что у них было общее. Да, я видела как люди лажались на вертушках, и таки опять могу сказать что у них общего.А во вторых они достаточно физиологичны при правильной проработке тела ( а таэквондо требовательно к подготовке тела).

Если противник не лох, бойку тем более включать нельзя!!! Техники эти очень энергоемки и затраты на их применение не стоят эффекта.

На соревнованиях встречаются самые разные удары. Как-то вживую видел, как буквально два боя подряд закончились нокаутом от связки маваши - ура маваши. В один и тот же день, и оба на первых секундах боя. При всех вводных вертушка, между прочим, весьма опасный удар. Субъективно он прилетает из ниоткуда.

А что сложного в этой связке??

Да. Примерно так https://youtu.be/Kc9tG4nu_Zc

И что сложного в обычной вертушке?

Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 12 Август 2018 - 15:28


#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Август 2018 - 15:29

Ничего. Кроме пары моментов - нужна сильна срединная линия, сиречь поясница и бить надо без разрыва, то есть, немного на авось. Не все могут. Кстати, обратная связка прикольнее.
  • Samuke и Алексей Шейнтов это нравится

#57 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Август 2018 - 15:30

БИ ещё и подразумевают под собой многолетний и нескончаемый процесс. И за время многих лет, для разнообразия, можно выучить кучу всяких разных штук. Во многом и не особо нужные.


Ну разве что для разнообразия. Хотя, повторюсь, для меня это пустая трата времени.

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Август 2018 - 15:34

А что сложного в этой связке??
И что сложного в обычной вертушке?


Ничего, кроме того, что одни бьют, а другие нет.
  • ВиШень и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Август 2018 - 15:35

Торнадо и «вертушки», не такой уж и сложнокординационный удар.

Удары «как у Бойко» ближе к «трикинг мартиал артс». Это 540, 720, отталкивания от стены или чистая акробатика (сальто, фляк, с последующими множественными ударами).
  • ВиШень, Samuke и Алексей Шейнтов это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 009 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Август 2018 - 15:37

Ну разве что для разнообразия. Хотя, повторюсь, для меня это пустая трата времени.

Алексей, для меня до недавнего времени вообще все пиндали были пустой тратой времени. Даже на этапе выступлений по СЕ я прекрасно обходилась без, и во время улично- прикладных прецедентов ( мелких, да, не виктимна ибо),тоже. Потом нашла проблему которая мне мешала( искривление), нашла глядя на тренера- дзюцушника, у которого в анамнезе тэквондо как раз.

Торнадо и «вертушки», не такой уж и сложнокординационный удар.
.

при стилевой подготовке тела- да. При отсутствии таковой - сложноватый) Почему так: малейшее искривление позвоночника даёт доп. нагрузку при любом вращении. Чем больше искривление- тем мощнее перегрузка
  • Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных