Перейти к содержимому


Фотография

Что попить вкусного вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#141 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Август 2018 - 12:20

А может и голландцы.)))

#142 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2018 - 20:43

А я сегодня наконец откушал квасу... Делать из закваски мне лень, потому беру 5 литровую бутыль, заливаю 2 литра Очаковского кваса, потом туда крошу буханку черного хлеба, доливаю воды и неплотно закрываю крышку, чтоб стравливало. Через несколько дней вкусняшка...


А может и голландцы.)))

А может и корова, трам пам пам пам пам....


  • ВиШень это нравится

#143 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:48

Эндогенный алкоголь тут ни при чём, его при таком типе обмена тоже будет мало. У вас плохо (или никак) вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа. Да, это наследственное, чаще всего такой обмен встречается у монголоидов.
Самое разумное для его носителей - не пить вообще. Поскольку если начинают, то спиваются очень быстро и с очень серьёзными последствиями для организма, поскольку у них в организме по факту нет защиты от воздействия этанола, соответственно, вся его токсичность бьёт по ним в полный рост.

Точно-точно. Как правило, я вот больше, чем пол-литра самогона выпить без того, чтобы мне стало некомфортно, не могу. Ну, под закусь и растянуто могу, пожалуй, грамм 700 осилить. А вот, скажем, с литра уже тошнить будет...

#144 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:36

Кстати, вспомнила ещё один семейный напиток - брусничная вода. Трёхлитровую банку на четверть засыпаете брусникой, остальное доливаете водой (можно добавить ещё 3-4 столовых ложки сахара), ставите в прохладное место или в холодильник. На следующий день готовую брусничную воду можно уже слить и выпить, а ту же бруснику залить ещё раз. Одной порции ягод хватает в среднем на 3 итерации.


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#145 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:42

А я вот когда по командировкам мотался, при долгом сидении с аппаратурой на скважине любил брусничный лист в чай заваривать. Правда потом бегаешь до ветру как оглашенный. :D

vyraschivanie-brusniki.jpg



#146 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 19:27

https://narcofree.ru...ogenniy_alkogol

Более-менее внятный текст



Это плюс довольно сомнительный, ибо существует масса способов растормаживать свою психику и без применения химреактивов. Причём в отличие от "алкогольного" способа, растормаживание с помощью дыхания, музыки или психопрактик даёт контролируемое и дозированное растормаживание, т.е. человек в состоянии ощутить момент, когда его начинает нести "не туда" и быстро переключиться.
Опять же собственный опыт: у меня нет ни малейших проблем с растормаживанием психики. Достаточно сказать себе "можно".

Всё дело в ответственности, алкоголь растормаживает, но ответственность как бы не на употребляющем, типа "это всё синька". А при употреблении и сохранении контроля, осознании ответственности пить не так интересно.)

#147 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 20:17

А при употреблении и сохранении контроля, осознании ответственности пить не так интересно.)

да ладно! 

я, например, попросту не в состоянии набухаться до степени потери контроля. может быть, даже наоборот, контроль где-то, по субъективным ощущениям, усиливается. это кем нужно быть или сколько принять, чтобы контроль утратить? совсем головы не иметь, по жизни? тогда не нужно пить, всего-то и делов. если знаешь, что теряешь самоконтроль. 

у меня субъективно усиливается, более обычного, расщепление: отстраняешься и наблюдаешь со стороны. походу, чисто шизоидное качество. одной половиной тормозишь и расслабляешься, другой наблюдаешь за собой и окружающими.

как-то так.

и нет, увеличение количества выпитого не ведет к особому снижению самоконтроля. засну и все

 

:)


  • ВиШень это нравится

#148 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:03

Ну не настолько, конечно. Не полная потеря, но некоторое смещение. Да и полная бывала ранее, а у сотрудников до сих пор вижу периодически.)
А что не бывало, когда продолжение вчерашних приключений утром в дверь стучится с проблемами?)))

Сообщение отредактировал Stasian: 08 Сентябрь 2018 - 23:04


#149 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 23:21

А что не бывало, когда продолжение вчерашних приключений утром в дверь стучится с проблемами?)))

ко мне вопрос? нет, не бывало :)


  • ВиШень и Влади mir это нравится

#150 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 02:13

Очень хорошо. А попить, жена делает базиликовый то ли компот, то ли какой ещё напиток, но очень интересный вкус и освежает. Ну и лимон-имбирь-мёд напиток.
  • Влади mir это нравится

#151 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 11:30

Очень хорошо. А попить, жена делает базиликовый то ли компот, то ли какой ещё напиток, но очень интересный вкус и освежает. Ну и лимон-имбирь-мёд напиток.

Вот лимон-имбирь пью вечером, только мед не стоит, он и без меда сладкий выходит. И есть почему то меньше хочется, кроме того улучшает обмен веществ.
  • Влади mir это нравится

#152 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 13:06

да ладно! 

я, например, попросту не в состоянии набухаться до степени потери контроля. может быть, даже наоборот, контроль где-то, по субъективным ощущениям, усиливается. это кем нужно быть или сколько принять, чтобы контроль утратить? совсем головы не иметь, по жизни? тогда не нужно пить, всего-то и делов. если знаешь, что теряешь самоконтроль. 

у меня субъективно усиливается, более обычного, расщепление: отстраняешься и наблюдаешь со стороны. походу, чисто шизоидное качество. одной половиной тормозишь и расслабляешься, другой наблюдаешь за собой и окружающими.

как-то так.

и нет, увеличение количества выпитого не ведет к особому снижению самоконтроля. засну и все

 

:)

 

Алкоголь растормаживает подкорку. Знаете же выражение: "что у трезвого на уме, у пьяного на языке"?

Или тот случай у доктора, когда пациент жалуется на больную руку, а доктор отвечает: "странно, у меня такая же рука и не болит".

Каждый человек по своему реагирует на алкоголь. Даже медики выделили 3 группы резистивности на физическом уровне, что уж про психический говорить? Вы вот не теряете контроль, а кто-то голым на столе танцует, или в фонтане купается. Или ищет с кем подраться...


  • джерри это нравится

#153 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 00:52

Ну, я вот с определенного периода тоже до конца контроль не утрачиваю. Пока не начнется состояние "убейте меня"...

#154 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 11:18

да ладно! 

я, например, попросту не в состоянии набухаться до степени потери контроля. может быть, даже наоборот, контроль где-то, по субъективным ощущениям, усиливается. это кем нужно быть или сколько принять, чтобы контроль утратить?

Не "сколько", а "как часто". Секрет достижения этого состояния в постоянной практике, при которой возрастает толерантность к алкоголю.


  • DENYA и Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#155 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:06

Не "сколько", а "как часто". Секрет достижения этого состояния в постоянной практике, при которой возрастает толерантность к алкоголю.

:)
Спасибо. Так вот в чем секрет! Значит, как выйду на пенсию - обязательно попрактикую. Если доживу до нынешней пенсии))

#156 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 18:21

Не "сколько", а "как часто". Секрет достижения этого состояния в постоянной практике, при которой возрастает толерантность к алкоголю.

Вот не знал.
Очень интересная информация.



#157 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 09:53

Вот не знал.
Очень интересная информация.

 

Да там просто всё. Алкоголь же помимо релакса это стресс и яд. Соответственно когда не пьёшь, после одного стакана (условно) организм начинает усиленно сигналить: "чувак, всё, тебе хватит". Вот и не удаётся допиться до розовых слонов. Когда практика постоянна, организм отчасти адаптируется, отчасти перестаёт сигналить. Таким образом удаётся выжрать много больше. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#158 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:28

Угу. А потом начинается следующий этап: по мере нарастающего хронического отравления организм, изначально способный компенсировать выжирание пары бутылок водки, оставшись на ногах и в относительном адеквате, начинает тупо разваливаться: отказывает печень, отказывают почки, отказывают мозги. И привычная когда-то доза опрокидывает этого полуразложившегосся субъекта в совсем разложившееся состояние...


  • джерри это нравится

#159 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 998 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:32

Угу. А потом начинается следующий этап

Знаешь, это всё-таки сильно следующий, и к нему должно что-то располагать. Ибо нажраться до потери контроля я могу к примеру сейчас -у меня четвёртая неделя отпуска, первые две мы с братом несколько раз в пивняк в питере зашли, а сейчас я в казахстане, тут пиво тоже неплохое. Сейчас я чётко понимаю что если пить медленно,я  могу выпить много. Другое дело что потребности нажраться в хлам нет и не предвидится, да и отпуск заканчивается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#160 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 14:48

И ваще, британские учоные выяснили, что древние люди стали выращивать зерновые ради пива и только потом научились печь лепехи и хлебушек.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных