Перейти к содержимому


Фотография

Что попить вкусного вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#161 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 17:49

Да там просто всё. Алкоголь же помимо релакса это стресс и яд. Соответственно когда не пьёшь, после одного стакана (условно) организм начинает усиленно сигналить: "чувак, всё, тебе хватит". Вот и не удаётся допиться до розовых слонов. Когда практика постоянна, организм отчасти адаптируется, отчасти перестаёт сигналить. Таким образом удаётся выжрать много больше. 

 

 

Угу. А потом начинается следующий этап: по мере нарастающего хронического отравления организм, изначально способный компенсировать выжирание пары бутылок водки, оставшись на ногах и в относительном адеквате, начинает тупо разваливаться: отказывает печень, отказывают почки, отказывают мозги. И привычная когда-то доза опрокидывает этого полуразложившегосся субъекта в совсем разложившееся состояние...

спасибо за пояснения!


И ваще, британские учоные выяснили, что древние люди стали выращивать зерновые ради пива и только потом научились печь лепехи и хлебушек.

а ссылки нет?



#162 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 18:38

спасибо за пояснения!


а ссылки нет?

Профессор Стэнфордского университета настаивает на том, что изучение пищи, напитков и алкоголя очень важно для понимания историками древних культур. Особенно науку интересует распространение отдельных ингредиентов по земному шару. К примеру, обнаруженная древняя посуда со следами ячменя доказывает, что эта зерновая культура появилась в Китае на 1000 лет раньше, чем предполагалось учёными до этого. В то время ячмень ещё не употреблялся в пищу, а использовался исключительно для изготовления алкоголя.

https://hi-news.ru/r...mu-receptu.html

Звиняйте, не бриты - америкосы)))


Ну и недавно найдено самое древнее пиво - 13 тысяч лет Израиль:

https://lenta.ru/new..._medium=desktop


Сообщение отредактировал Orb: 13 Сентябрь 2018 - 18:33

  • ВиШень и джерри это нравится

#163 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 21:25

Народ, а вот, как бы это помяхче - пиво Эбису у на где-нить продают? :)

yebisu.jpg



#164 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 23:44

Знаешь, это всё-таки сильно следующий, и к нему должно что-то располагать. Ибо нажраться до потери контроля я могу к примеру сейчас -у меня четвёртая неделя отпуска, первые две мы с братом несколько раз в пивняк в питере зашли, а сейчас я в казахстане, тут пиво тоже неплохое. Сейчас я чётко понимаю что если пить медленно,я  могу выпить много. Другое дело что потребности нажраться в хлам нет и не предвидится, да и отпуск заканчивается. 

 

В основном к такому располагает системность употребления. Т.е. если человек нажирается даже и в зюзю, но крайне редко - вероятность того, что он сопьётся, невелика. А вот если он постоянно травится, на регулярной основе - вероятность развития тяжёлой формы алкоголизма приближается к 100%.



#165 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 07:34

В основном к такому располагает системность употребления. Т.е. если человек нажирается даже и в зюзю, но крайне редко - вероятность того, что он сопьётся, невелика. А вот если он постоянно травится, на регулярной основе - вероятность развития тяжёлой формы алкоголизма приближается к 100%.

А если регулярно, но в малых дозах (30-50гр.) в день ?
Слышал мнение одного старого грека, что секрет его долгожительства в ежедневной рюмке местной водки )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#166 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 997 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:25

А если регулярно, но в малых дозах (30-50гр.) в день ?
Слышал мнение одного старого грека, что секрет его долгожительства в ежедневной рюмке местной водки )

Ну вообще это тоже алкоголизм, который вызывает привыкание и неспособность организма генерить собственный спирт. Это всегда не есть хорошо, мне кажется. 

 

У грека может быть хорошее здоровье у самого по себе,и непьющего брата-близнеца у него ведь нету, что бы сравнить?


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#167 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:21

Да там просто всё. Алкоголь же помимо релакса это стресс и яд. Соответственно когда не пьёшь, после одного стакана (условно) организм начинает усиленно сигналить: "чувак, всё, тебе хватит". Вот и не удаётся допиться до розовых слонов. Когда практика постоянна, организм отчасти адаптируется, отчасти перестаёт сигналить. Таким образом удаётся выжрать много больше. 

Вот тут я немножко о другом.
Ибо сохранял контроль независимо от степени "зюзи".
Тут наверное некоторые установки из детства и очень сильная боязнь потери контроля.
К слову, сумел удержать контроль даже когда пробовал вещи куда сильнее алкоголя.
Хотя на самом деле это не лучшая черта.
Везде есть побочные эффекты.



#168 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:49

А если регулярно, но в малых дозах (30-50гр.) в день ?

То это алкоголизм как он есть. Да, есть люди, особо пригодные для изготовления гвоздей, у которых печень очень долго выдерживает подобную практику, но я вживую в своей семье видела человека, которого эти "малые дозы" свели в могилу ещё до пенсии.

#169 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:57

То это алкоголизм как он есть. Да, есть люди, особо пригодные для изготовления гвоздей, у которых печень очень долго выдерживает подобную практику, но я вживую в своей семье видела человека, которого эти "малые дозы" свели в могилу ещё до пенсии.

 

а как же все байки о том что в современном загрязненном мире малые дозы алкоголя скорее полезны чем вредны ? (типа красное вино и небольшие дозы водки, способствуют выводу тяжелых металлов и радиации)

есть какие-нибудь реальные независимые исследования на эту тему ?

или то что в СССР на атомных подлодках выдавали каберне - это тоже сказки ?


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#170 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 09:58

Регулярное употребление алкоголя, это ещё не алкоголизм.
Алкоголизм- болезнь с характерными признаками.
А южане бывают очень устойчивы к алкоголю. Могут пить каждый день многими десятилетиями и не быть при этом алкоголиками.



#171 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:00

То это алкоголизм как он есть. 

 

с этим согласен )

 

Могут пить каждый день многими десятилетиями и не быть при этом алкоголиками.

 

а пусть попробуют не пить вообще - через сколько интересно дней они осознают что они все-таки алкоголики ? )))))

может конечно медицинские признаки алкоголизма у них и не проявляются, но зависимость наверняка есть..


Сообщение отредактировал Aндрей: 14 Сентябрь 2018 - 10:02

  • Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#172 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:01

с этим согласен )

 

 

а пусть попробуют не пить вообще - через сколько интересно дней они осознают что они все-таки алкоголики ? )))))

Могут и не пить вообще)

А полезных доз алкоголя не существует, как показывают независимые исследования)



#173 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:03

А полезных доз алкоголя не существует, как показывают независимые исследования)

где-нибудь в сети публикации были ? интересно почитать. только не с сайтов ЗОЖ ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#174 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:09

где-нибудь в сети публикации были ? интересно почитать. только не с сайтов ЗОЖ ;)

Где-то были.
Только не скажу где.
Довольно плотно интересовался данным вопросом в студенческие времена.
Даже внедрялся в общество анонимных алкоголиков, по заданию руководителя))



#175 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:10

Вот тут я немножко о другом.
Ибо сохранял контроль независимо от степени "зюзи".
Тут наверное некоторые установки из детства и очень сильная боязнь потери контроля.
К слову, сумел удержать контроль даже когда пробовал вещи куда сильнее алкоголя.
Хотя на самом деле это не лучшая черта.
Везде есть побочные эффекты.

Ага, видали мы таких "контролёров". :D


  • Aндрей это нравится

#176 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:13

Ага, видали мы таких "контролёров". :D

Не
Лично я- пьянею))

Только продолжаю контролировать свои действия.
 


Сообщение отредактировал Влади mir: 14 Сентябрь 2018 - 10:15


#177 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:15

с этим согласен )

 

 

а пусть попробуют не пить вообще - через сколько интересно дней они осознают что они все-таки алкоголики ? )))))

 

Когда это существо появится:



#178 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 10:34

На самом деле это скорее страшно, чем весело, когда человек "чертей" гонять начинает. Может вас не замечать, а потом табуреткой охреначить, или ножиком-топором. 


  • Яри это нравится

#179 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 611 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 11:31

а как же все байки о том что в современном загрязненном мире малые дозы алкоголя скорее полезны чем вредны ? (типа красное вино и небольшие дозы водки, способствуют выводу тяжелых металлов и радиации)
есть какие-нибудь реальные независимые исследования на эту тему ?
или то что в СССР на атомных подлодках выдавали каберне - это тоже сказки ?

Есть. Если очень кратко - то доза алкоголя за минут 30 до облучения сработает как мощный антиоксидант, защищая клетки. Эффект длится... Не помню тоже минут 20-30.остальное мифы

#180 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 14:46

Что то изза обсуждения алкоголя вспомнился анекдот.

Парень приводит девушку домой и говорит:
- Слушай, но у меня из выпивки водка и спирт...
Девушка, кокетничая:
- Не знаю что и выбрать, все такое вкусненькое...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных