Перейти к содержимому


Фотография

Что попить вкусного вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#121 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 15:13

Да тут ведь не в алкоголе дело, как таковом.
Это обычно следствие.
Так что пью кефиры-чайки и латаю фундамент))

#122 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 19:56

А я вот с кипрея исключительно цветочки завариваю, собранные в полнолуние. :rolleyes:

37101811_1810499765711742_93336940786483


  • Krakatau это нравится

#123 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 20:40

собранные в полнолуние.


Магия ? ))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#124 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 20:50

Магия ? ))

Ну, кому как. :)  Но к советам бабушек иногда стоит прислушиваться. ;)  Во, в плане выпить - чага штука любопытная.



#125 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Август 2018 - 21:26

Лучше не пить...

И не есть, и не дышать...


мне, например, вкус коньяка всегда казался удивительно мерзким. любого коньяка. а вот в последнее время стало почему-то нормально. с чего бы, спрашивается? 

- Старый стал, ленивый. А ты помнишь какой я был? (с) Белое солнце пустыни...


Вообще-то сложную классику нужно учиться воспринимать. Девушку уровня "Дома-2" абсолютно бессмысленно вести, скажем, на Баха. Не поймёт и заскучает.

А зачем ее куда то водить? Купил бухла и прямо в доме 2 и...



#126 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 22:52

В общем есть такая птица перепил, а есть другая недопил...

а еще недоперепил


  • ВиШень это нравится

#127 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2018 - 12:15

А я вот с кипрея исключительно цветочки завариваю, собранные в полнолуние. :rolleyes:

37101811_1810499765711742_93336940786483

Красота)



#128 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 28 Август 2018 - 13:17

Интересно, а если я органически плохо переношу крепкий алкоголь. А слабоалкогольные напитки также не могу пить 2 дня подряд, чувствую себя сразу не в своей тарелке - у меня что-то может быть не так с уровнем эндогенного алкоголя? Это, кстати наследственное от моей мамы.

Ну, она так же - не переносит крепкие вообще, а слабые плохо. Ну у неё возраст естественно подозреваю я с возрастом таким же стану.


Сообщение отредактировал Krakatau: 28 Август 2018 - 13:18


#129 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Август 2018 - 13:35

На самом деле организму пофиг крепкий или нет, дело в дозе чистого этанола который он может без относительного ущерба переработать, ну и в качестве самого напитка. А так-то с печенью сейчас у большинства проблемы. Экология, лекарства, качество продуктов. Парацетамол, к примеру в разовой дозе 25 грамм и выше вызывает некроз печени и летальный исход в 99 из 100...

#130 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Август 2018 - 13:35

Интересно, а если я органически плохо переношу крепкий алкоголь. А слабоалкогольные напитки также не могу пить 2 дня подряд, чувствую себя сразу не в своей тарелке - у меня что-то может быть не так с уровнем эндогенного алкоголя? Это, кстати наследственное от моей мамы.

 

Эндогенный алкоголь тут ни при чём, его при таком типе обмена тоже будет мало. У вас плохо (или никак) вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа. Да, это наследственное, чаще всего такой обмен встречается у монголоидов.

Самое разумное для его носителей - не пить вообще. Поскольку если начинают, то спиваются очень быстро и с очень серьёзными последствиями для организма, поскольку у них в организме по факту нет защиты от воздействия этанола, соответственно, вся его токсичность бьёт по ним в полный рост.


  • Влади mir это нравится

#131 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 28 Август 2018 - 13:36

А мы его при малейших соплях начинаем потреблять. Про антибиотики вообще отдельная песня.

Сообщение отредактировал Orb: 28 Август 2018 - 13:38


#132 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 059 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Август 2018 - 13:58

Интересно, а если я органически плохо переношу крепкий алкоголь. А слабоалкогольные напитки также не могу пить 2 дня подряд, чувствую себя сразу не в своей тарелке - у меня что-то может быть не так с уровнем эндогенного алкоголя

...или с печенью, или с поджелудочной, или с общим уровнем стрессоустойчивости. 


Интересно, а если я органически плохо переношу крепкий алкоголь.

И на что ещё надо внимательно посмотреть: Вы хороший алкоголь употребляете? Дорогой? Ибо реакция может быть на примеси. К примеру у меня адово болит голова от консерванта, добавляемого в пиво. Прям могу инспектором пива работать. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#133 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2018 - 14:14

Эндогенный алкоголь тут ни при чём, его при таком типе обмена тоже будет мало. У вас плохо (или никак) вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа. Да, это наследственное, чаще всего такой обмен встречается у монголоидов.
Самое разумное для его носителей - не пить вообще. Поскольку если начинают, то спиваются очень быстро и с очень серьёзными последствиями для организма, поскольку у них в организме по факту нет защиты от воздействия этанола, соответственно, вся его токсичность бьёт по ним в полный рост.

Прапрадед, по материнской линии, монголку украл в жёны. Вот мать алкоголь не переносит, старшая сестра тоже.
Да и все её родственники по сути.
А отец пил очень много несколько десятилетий, а в один прекрасный день перестал.
И ни ломок, ни тяги не было. Абсолютная параллельность.
Он сам с Урала.
По его линии все по чёрному пьют.

#134 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 28 Август 2018 - 14:35

...или с печенью, или с поджелудочной, или с общим уровнем стрессоустойчивости.

И на что ещё надо внимательно посмотреть: Вы хороший алкоголь употребляете? Дорогой? Ибо реакция может быть на примеси. К примеру у меня адово болит голова от консерванта, добавляемого в пиво. Прям могу инспектором пива работать.

у нас много разного недешевого алкоголя употребляют, череда др не кончается; в основном идут виски, коньяки и шампанское хорошее; но есть уникальный тип, он варит из жерделы, ещё его прадед варил; к нему очередь, дефицит страшенный; умеют же люди
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#135 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Август 2018 - 15:38

Прапрадед, по материнской линии, монголку украл в жёны. Вот мать алкоголь не переносит, старшая сестра тоже.
Да и все её родственники по сути.
А отец пил очень много несколько десятилетий, а в один прекрасный день перестал.
И ни ломок, ни тяги не было. Абсолютная параллельность.
Он сам с Урала.
По его линии все по чёрному пьют.

 

Ну так тогда понятно, кто что унаследовал. Вы унаследовали "монгольскую" неспособность перерабатывать алкоголь. А у отца вашего "нормальный" в этом отношении европеоидный генотип, позволяющий алкогольно приключаться довольно долго.



#136 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2018 - 15:55

Ну так тогда понятно, кто что унаследовал. Вы унаследовали "монгольскую" неспособность перерабатывать алкоголь. А у отца вашего "нормальный" в этом отношении европеоидный генотип, позволяющий алкогольно приключаться довольно долго.

Скорее наоборот.
Могу выпить довольно много различного алкоголя. В любой последовательности и комбинации.
И делать это месяцами каждый день.
При этом спокойно ходить на работу. И меня там будут считать абсолютным трезвенником.
А могу и годами не пить.
Вот только может оказаться обманчивым, впечатление об управляемости алкоголем))

#137 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Август 2018 - 00:16

Ну, всякое бывает; я знаю одну японку средних лет, которая может спокойно пить с русскими водку, потом заполировать её пивом и остаться в здравом уме и на ногах. Абсолютное большинство её соотечественников на такие подвиги неспособны технически, а вот она - может...



#138 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 581 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 29 Август 2018 - 10:58

Ну, всякое бывает; я знаю одну японку средних лет, которая может спокойно пить с русскими водку, потом заполировать её пивом и остаться в здравом уме и на ногах. Абсолютное большинство её соотечественников на такие подвиги неспособны технически, а вот она - может...

Она не единственная. На семинаре видел японца, он приехал как помошник сэнсэя, который легко совершал подобные подвиги. Ребята втихаря называли его "прорвой ушастой"... Сам не видел как он пил, но на прошлой отвальной вечеринке он перепил всех (а сидели долго и вдумчиво)...
...

#139 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 587 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 29 Август 2018 - 11:29

Айны в анамнезе?

#140 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 506 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Август 2018 - 12:06

Вероятно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных