Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#301 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:16

Очепятка это. "Дал в челюсть." Вот взял такой большой ты и врезал стаканчиком какому нить говнюку в челюсть. И вроде все рассчитал, чтобы не уконтрапупить скотину, а вмешался случай - скотина как раз с копыта на копыто переминалась, ногу повело не вовремя, затылком с размаху рихтанулся. А ты тупо не успел подхватить. Потому што с женой шол в кино, обулся в новые модельные туфли. А как раз за полчаса до того был легенький грибной дождик. Слякоти нет, а так, слегонца влажненько. Носок туфли проскользнул, ты не успел тело подхватить. В наличии - одно место холодного груза. Не хотел, пытался предотвратить - случайно так выпало.

таки пошинковав слегка человека при самозащите и удрав - нарисуют не самозащиту. не вызвав скорую - нарисуют не самозащиту. не вызвав полицию - нарисуют не самозащиту.
такшта если не повезло и работаешь под камерами - лучше строго следовать закону. и уметь остановиться на пяти, умея считать до восьми.

Нет, ваеный - это ориентация... Если ты кого пошинкуешь, тебе по любому нарисуют НЕ самозащиту. Хотя строго по букве закона ты можешь посягающего, оставаясь в рамках необходимой обороны хоть шинковать, хоть расстреливать, хоть кувалдой гасить. Если нет эксцесса обороны - пофигу. По предмету статья будет отдельная. Но - человеческий фактор. Ты вообще много знаешь прокуроров и судей, реально втыкающих в нюансы житейского мордобития? А если и втыкающих, то искренне стремящихся "служить и защищать"? Я вот даже не слышал о таких.

#302 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:22

Так читайте и думайте что говорите, непредумышленное убийство, человек хоть умышленно убил, хоть неумышленно, он убийца. Когда же вы уже научитесь понимать, о чём пишут в статье.

1) Нет никаких непредумышленных убийств.

2) Нельзя убить неумышленно

3) Я то понимаю, о чем пишу и о чем говорится в статьях, ибо юрист. Если вы не юрист - или перестаньте спорить или возьмите в руки книги.
 



#303 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:34

Мне кажется, все таки можно убить неумышленно. Например, ткнул кулаком в живот, несильно. Чисто для профилактики. А в пузе возьми и лопни кишка. Человек возьми и помри. Убил ведь? Убил. Наповал убил. Не хотел? Однозначно. Потому и ткнул кулаком в брюхо. Несильно. Ну вот так вышло.

#304 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 19:55

Не хотел? Однозначно.

Вот потому и не убийство. Однозначно

 

Мне кажется.

Науке уголовного права все равно кому что кажется. В ней (в науке) уже все четко разработано.
 

 



#305 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 20:00

Не стыкуется. Когда стукнул, человек упал и ударился головой - все понятно. Но тут ударил и убил. Хотя бил в живот - много ли народу от этого помирает? Но никакого стороннего воздействия - кишечник от лопнул, шок, смерть.
  • джерри это нравится

#306 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 206 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Январь 2020 - 20:33

Нет, ваеный - это ориентация... Если ты кого пошинкуешь, тебе по любому нарисуют НЕ самозащиту. Хотя строго по букве закона ты можешь посягающего, оставаясь в рамках необходимой обороны хоть шинковать, хоть расстреливать, хоть кувалдой гасить. Если нет эксцесса обороны - пофигу. По предмету статья будет отдельная. Но - человеческий фактор. Ты вообще много знаешь прокуроров и судей, реально втыкающих в нюансы житейского мордобития? А если и втыкающих, то искренне стремящихся "служить и защищать"? Я вот даже не слышал о таких.

вполне хватает случаев квалификации как самозащиты. а - строго говоря - как повезёт. стоит грамотного адвоката заранее найти.

и да. оперов знаю. участковых знаю. из моей статистики - вероятность досудебного закрытия достаточно велика.

 

псы. вот вероятность что пошинкую - мала. специфика едц такова, что избиение какой нить там саперной кошкой выше. или вероятность ухода нападающего - "да ну нафиг с таким связываться"


survivors will be shot again


#307 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2020 - 05:35

1) Нет никаких непредумышленных убийств.

2) Нельзя убить неумышленно

3) Я то понимаю, о чем пишу и о чем говорится в статьях, ибо юрист. Если вы не юрист - или перестаньте спорить или возьмите в руки книги.
 

Вот вам случай не убийства, конкретно от нашего законодательства. Съехать на 109 УК, когда ты и есть по сути убийца, это так удобно.

При СССР это называлось неосторожное убийство, статья 106 УК, но мы же дохрена типа гуманизируемся, мы теперь не убийцы в случае чего, мы всего лишь причинили смерть по неосторожности. Просто я называю вещи своими именами, вы исключительно по букве ныне действующего законодательства.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Январь 2020 - 05:42


#308 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Январь 2020 - 07:27

Нет, ваеный - это ориентация... Если ты кого пошинкуешь, тебе по любому нарисуют НЕ самозащиту. Хотя строго по букве закона ты можешь посягающего, оставаясь в рамках необходимой обороны хоть шинковать, хоть расстреливать, хоть кувалдой гасить. Если нет эксцесса обороны - пофигу. По предмету статья будет отдельная. Но - человеческий фактор. Ты вообще много знаешь прокуроров и судей, реально втыкающих в нюансы житейского мордобития? А если и втыкающих, то искренне стремящихся "служить и защищать"? Я вот даже не слышал о таких.

 

постойте, но "военный" Эдельвейс же смог съехать по 37й статье как раз в такой ситуации. Как раз кого то там пошинковал, признали, как я помню, самозащитой.
 


Да что там, даже Антон Фарб смог такого же добиться.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#309 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Январь 2020 - 09:42

Вот и я вас честно не понимаю - одно дело идти на рыбалку, охоту или иметь нож в долгой дороге для обычных нужд. Уж если говорить про деревню - ну не беру я с собой нож выходя из дома нет сейчас такой необходимости причём вообще, да и в городе носить нож нет необходимости никакой , практически все бутылки и банки открываются в ручную.

Мне мой повседневный нож требуется довольно часто. Для массы задач, от вскрытия пакетов до мелкого ремонта. Заниматься разгрызанием упаковок зубами и поиском хоть чего-нибудь для состругивания щепки с боккена я не собираюсь, предпочитаю нужный инструментарий иметь под рукой. То, что кому-то при виде ножа сразу начинают мерещиться убийства и тюрьмы, не мои проблемы.

Чё совсем что ли??? вы кто такие по большому счёту что б я кому попало приговоры отсылал - тут берега- то не путайте совсем, вроде повода не давал что я пургу несу!

Вам задали абсолютно нормальный и корректный вопрос: попросили подробностей, на каких основаниях человеку дали более чем в два раза выше планки по статье. С учётом того, что приговоры вообще-то и так выкладываются в сеть (естественно, без конкретных имён), это вдвойне нормально.
  • джерри и val66 это нравится

#310 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:17

Вот вам случай не убийства, конкретно от нашего законодательства. Съехать на 109 УК, когда ты и есть по сути убийца, это так удобно

Герой ролика - обычный дегенерат, но  в его действиях нет ни убийства, ни причинения смерти по неосторожности.

 

 


При СССР это называлось неосторожное убийство, статья 106 УК, но мы же дохрена типа гуманизируемся, мы теперь не убийцы в случае чего, мы всего лишь причинили смерть по неосторожности. Просто я называю вещи своими именами, вы исключительно по букве ныне действующего законодательства.

В действиях героя ролика нет "неосторожного убийства"

В УК РСФСР был такой состав преступления. Но в науке уголовного права существовали 2 точки зрения.

1) Возможно убийство как умышленно, так и по неосторожности. Данную точку зрения представлял Загородников

2) Возможно убийство только с умыслом. Убийство по неосторожности невозможно. Данную точку зрения представляли Шаргородский и Трайнин.

Возобладала вторая точка зрения, и в УК РФ мы видим то, что видим.

"Буква законодательства" - это и есть "называть вещи своими именами". Истина одна.
 



#311 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:39


Умышленное это убийство или убийство по неосторожности?

#312 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:56

Умышленное это убийство или убийство по неосторожности?

 

А не 111 ч. 4?

Или 105 ч. 2 "и"?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#313 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2020 - 10:57

умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлёкшие за собой смерть потерпевшего будет квалифицировано по статье убийство
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#314 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Январь 2020 - 11:05

Из хулиганских побуждений подойдет?  https://www.garant.r...me/doc/1251642/

 

 

12. По п."и" ч.2 ст.105 УК РФ следует квалифицировать убийство, совершенное на почве явного неуважения к обществу и общепринятым нормам морали, когда поведение виновного является открытым вызовом общественному порядку и обусловлено желанием противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное к ним отношение (например, умышленное причинение смерти без видимого повода или с использованием незначительного повода как предлога для убийства).


Сообщение отредактировал DENYA: 30 Январь 2020 - 11:08

Стихия Огня: Дробление черепов!

#315 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:34

постойте, но "военный" Эдельвейс же смог съехать по 37й статье как раз в такой ситуации. Как раз кого то там пошинковал, признали, как я помню, самозащитой.


Да что там, даже Антон Фарб смог такого же добиться.

А с какого времени СОБР стал армией??? И вы сами то помните его собственное краткое изложение алгоритма действий?

#316 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:37

умышленное причинение тяжких телесных повреждений повлёкшие за собой смерть потерпевшего будет квалифицировано по статье убийство

Это 2 разных статьи.

Просто по ролику ничего не скажешь. Нужно заключение экспертизы и т.д.
 


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 30 Январь 2020 - 13:39


#317 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 30 Январь 2020 - 13:43

Это 2 разных статьи.
Просто по ролику ничего не скажешь. Нужно заключение экспертизы и т.д.

разные конечно, так обычно, прокурор судья и адвокат - это лебедь раком щуку
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#318 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2020 - 14:01

Герой ролика - обычный дегенерат, но  в его действиях нет ни убийства, ни причинения смерти по неосторожности.

 

 

А чего в его действиях есть, пассажирка рядом с ним погибла если?



#319 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2020 - 14:47

А чего в его действиях есть, пассажирка рядом с ним погибла если?

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

 

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств…

 

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


Сообщение отредактировал Верзихрюк: 30 Январь 2020 - 14:50


#320 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Январь 2020 - 15:08

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

 

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств…

 

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

А в ролике упоминается судя по тексту, 109 УК, не?






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных