Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 962

#261 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:19

Нет конечно я никого не осуждаю, но как люди не понимают что иметь при себе спрятанное перо - это признак не просто плохого тона, а совсем совсем плохого.

#262 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:23

Естественное желание мужчины иметь женщину и иметь пожрать, ну ещё бабла иметь, а постоянно иметь при себе нож, ну фиг его знает - у меня например нет такого. Ладно бы это была семейная реликвия например, предмет украшения как на кавказе, фиг с ним я пойму ещё ритуальный нож с собой - эти предметы представляют ценность хоть какую-то, добавляют статус может, но обычная ковырялка - из ступинатора заточка куда практичнее.

у нас просто разное мужское мировозрение, всего делов то, для меня важно иметь при себе личное холодное оружие; как говорил мой любимый лектор «если ты воин, где твой меч»

Нет конечно я никого не осуждаю, но как люди не понимают что иметь при себе спрятанное перо - это признак не просто плохого тона, а совсем совсем плохого.

признак плохого тона, это бухать, ругаться матом и жрать все подряд
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#263 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 29 Январь 2020 - 13:47

Любая бытовуха либо состояние афекта, либо превышение мер самообороны. В бытовуха вообще умышленное убийство редкость - вы пообщаться с контингентом осужденном за бытовуху
А зачем вам с собой нож?

гм. пьянка. собутыльник обидел другого. тот схватил нож. труп. где аффект? где превышение? а вполне бытовуха. и таких баек я рассказать могу много.

 

разрезать веревку. любую. зачистить провод. перекусить проволоку. выкрутить шуруп. открыть бутылку. поднять люк. порезать картонку. проткнуть кожу. вскрыть нарыв. добрать зверя. снять шкуру. почистить картошку. порезать мясо.

ну и просто - хочу и имею право. я и в лес со стволом хожу - кто запретит т?


Нет конечно я никого не осуждаю, но как люди не понимают что иметь при себе спрятанное перо - это признак не просто плохого тона, а совсем совсем плохого.

странные какие понятия. ауе теперь такое?


Естественное желание мужчины иметь женщину и иметь пожрать, ну ещё бабла иметь, а постоянно иметь при себе нож, ну фиг его знает - у меня например нет такого. Ладно бы это была семейная реликвия например, предмет украшения как на кавказе, фиг с ним я пойму ещё ритуальный нож с собой - эти предметы представляют ценность хоть какую-то, добавляют статус может, но обычная ковырялка - из ступинатора заточка куда практичнее.

(уныло)

супинатор только.

а зачем заточка нужна? вот нож - понятно. инструмент. а зачем заточка? вот это - уже умысел.


survivors will be shot again


#264 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 14:01

в российском праве есть «причинение смерти по неосторожности - 109 УК РФ

Ну и...? Что сказать то этим хотели?


естественное желание мужчины иметь при себе нож, природа так устроила

Один мой друг сказал: "Каждый мужчина должен иметь незарегистрированный ствол".



#265 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:03

 

2) Неумышленных убийств не бывает. Так что словосочетание "умышленное убийство" - тавтология. Убийство всегда умышленное.
 

Не пишите ерунды.



#266 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:09

Нащот ножа есть затык. Собственно, если нож не является холодным оружием, то носить его можно. Это не уголовное и даже не административка. И пояснять, зачем ты носишь с собой нож, ты никому не обязан. Даже если ты проходишь по делу. Это закон. Не запрещено - значит, разрешено. Но есть простой человеческий фактор. И потому наличие при себе ножа по любому осложнит судьбу, если вдруг выпадет такая недоля кого то им припороть. А поскольку это реалии жизни, это просто надо принять.

#267 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:25

Не пишите ерунды.

Обосновать сможете, что это ерунда?
 



#268 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:29

Как и нужно принять мысль, если тебя решили забить как животное несколько человек, то при наличии ножа меньжеваться, это идиотизм. Лучше пусть судят, чем несут.


Обосновать сможете, что это ерунда?
 

Причинение смерти, это и есть убийство, а по неосторожности, это и есть без умысла. Убийство бывает с умыслом на убийство и без умысла, что тут непонятного?


  • Яри и Владимир_К это нравится

#269 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:41

Нащот ножа есть затык. Собственно, если нож не является холодным оружием, то носить его можно. Это не уголовное и даже не административка. И пояснять, зачем ты носишь с собой нож, ты никому не обязан. Даже если ты проходишь по делу. Это закон. Не запрещено - значит, разрешено. Но есть простой человеческий фактор. И потому наличие при себе ножа по любому осложнит судьбу, если вдруг выпадет такая недоля кого то им припороть. А поскольку это реалии жизни, это просто надо принять.

за город переехал, вечером прогулять собаку без ножа не могу, возможно конечно паранойя, но меняться поздно
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#270 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 15:51

Ну так нож при себе, если он не оружие, не является ни преступлением, ни административным нарушением. Исключая оговоренные случаи, если таковые имеются.
Просто мусора, если чо, активно будут проталкивать более тяжкую статью.
  • Амид это нравится

#271 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:34

Причинение смерти, это и есть убийство, а по неосторожности, это и есть без умысла. Убийство бывает с умыслом на убийство и без умысла, что тут непонятного?

1) Причинение смерти - не всегда убийство

2) Причинение смерти по неосторожности, без умысла - ЭТО НЕ УБИЙСТВО, это именно причинение смерти по неосторожности.

3) Убийства без умысла не бывает. Бывает причинение смерти по неосторожности или невиновное причинение вреда.

 

Читайте комментарии к УК РФ или учебник по уголовному праву (ст. 105, 109 УК РФ)
 



#272 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 109 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:38

Проще самому наскоряк откомментить третий пункт. Инше пойдет по кругу, ибо ключевым словом будет "убийство".

#273 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:43

Проще самому наскоряк откомментить третий пункт. Инше пойдет по кругу, ибо ключевым словом будет "убийство".

Ст. 105 УК РФ

Убийство - УМЫШЛЕННОЕ причинение смерти другому человеку.



#274 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2020 - 16:48

Хз, наверное, сюда.

 

Если посмотреть видео из дома, там на втором этаже выставка холодняка на стене. Шашка, кинжалы какие то, палаш, думаю оттуда.

Если нет, то это какой то Горец прям, но с плохим концом - в живых не остался никто.


  • DENYA это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#275 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:05

Если посмотреть видео из дома, там на втором этаже выставка холодняка на стене. Шашка, кинжалы какие то, палаш, думаю оттуда.

Если нет, то это какой то Горец прям, но с плохим концом - в живых не остался никто.

 

С одной стороны, на второй этаж он поднялся после убийства уже, если опираться на текст статьи. Хз, что было до. Может, он тоже коллекционировал. Или палаш был на ковре где-нибудь.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#276 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:16

1) Причинение смерти - не всегда убийство

2) Причинение смерти по неосторожности, без умысла - ЭТО НЕ УБИЙСТВО, это именно причинение смерти по неосторожности.

3) Убийства без умысла не бывает. Бывает причинение смерти по неосторожности или невиновное причинение вреда.

 

Читайте комментарии к УК РФ или учебник по уголовному праву (ст. 105, 109 УК РФ)
 

Вот вы трудный человек, причинение смерти, как может не убийством быть, они что самоубились?



#277 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 135 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:34

Вот вы трудный человек, причинение смерти, как может не убийством быть, они что самоубились?

они погибли по неосторожности
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#278 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:49

Вот вы трудный человек, причинение смерти, как может не убийством быть, они что самоубились?

Вот вы не юрист. Причинение смерти - не всегда убийство. Например, человек в шутку толкнул друга - а тот упал, ударился затылком и откинул коньки. Убийства нет, ибо нет субъективной стороны - умысла на убийство. Есть причинение смерти по неосторожности.

 


  • Яри это нравится

#279 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:51

Вот вы не юрист. Причинение смерти - не всегда убийство. Например, человек в шутку толкнул друга - а тот упал, ударился затылком и откинул коньки. Убийства нет, ибо нет субъективной стороны - умысла на убийство. Есть причинение смерти по неосторожности.

И за такое деяние человек получает 9 лет! А убийства не было!



#280 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2020 - 17:53

И за такое деяние человек получает 9 лет! А убийства не было!

Кто? Какой человек?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных