Перейти к содержимому


Фотография

Как не бояться драки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#101 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:14

Если ты в состоянии навешать большинству агрессоров, то нужно контролировать уровень своей жести, излишняя жестокость ни к чему, да и проблем значимо меньше впереди будет. А получить и утереться, это верный путь к самобичеванию как минимум, ну и как вариант шпынять будут всегда если отпор разумный не оказать.

 

Если ты в состоянии, то нужно контролировать - это понятно. Но. От сюда может появиться боязнь ударить. На том же ютубе хватает видюшек, где обычной оплеухой в нокаут роняют, например. А уж о кол-ве заяв от побитых гопников ты в курсе. 

А как на счет тех, кто плохо умеет драться, но о таких вещах задумывается? У них к боязни ударить прибавляется боязнь последствий. 

Или, как ты правильно сказал, если отбиться не получится не сморя на все усилия, тогда вообще могут зачморить. Вообще и шагу не ступишь. Часто такая ситуация возникает в школах, когда старшеклассники младших присуют: деньги вымогают или просто издеваются. А потом они вырастают.



#102 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 14:53

Нет никакой боязни, когда знаешь дозировку удара, когда можешь, я к примеру ладошкой высекаю, минимум ущерба, и граждане становятся адекватнее сразу. Кто плохо умеет драться, страх который доминирует, в большей степени это получать самому ой как не хочется, именно бить прививается первым делом на тренировках по мордобоям, в этом то проблем не будет как раз. О количестве заяв от гопников я не в курсе, вообще таких не встречал, не думаю что ими заваливают органы, как правило это зашквар перед корешами бежать стучать в мусорскую.

Типа как в школе ситуации, главное показать характер, так называемый стержень, если он есть, то это даже может невелировать не полностью конечно, умение драться. Доёбывать будут точно меньше, но и полным психом нельзя выглядеть, иначе клеймо надолго прицепится.



#103 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 15:56

На КОИ в свое время понравился совет, и я его использовал. 

 

 

---------
Так вот.
Я один нюанс опишу, который может стать полезным людям, которые не часто дерутся на улице. Этоименно уличный вариант,и он работает безотказно. Впрочем, опробовать его получится лишь в реальной ситуации.
ОН прост.
Исходные данные: обычно, когда на человека "наезжают", возникает ощущение спазма в солнечном сплетении, или удара в эту область. Так уж организм устроен. У нормальных людей - не бакланов, которые дерутся не регулярно - такой импульс имеет свойство "стекать" вниз, от чего ноги становятся ватными, и возникает ощущение слабости, появляется дрожь в руках, ногах,в нутрях вообще.
Что делает нормальный "небаклан" в этой ситуации? : он начинает работать против себя. То бишь он видит что у него спазм в солнечном сплетении, что дрожь у него в членах, что ноги ватные, и он начинает накручивать это. То есть он считает, что он испугался, и этот испуг в нём растёт уже независимо от начального импульса. В результате человек ломает сам себя: он через пару чекунд таких манипуляций с собой уже сломлен духом и практически неспособен драться. Или кто-то будет спорить, что на улице соотношение техничности противников важнее соотношения состояний духа? Если кто-то будет спорить,я просто скажу, что он никогда не дрался на улице, или если дрался, то никогда не побеждал. Драка на улице тем и отличаетсяот спарринга или даже спортивной схватки, что техника становится вторичной по значению, а первичной - дерзость духа. Могу привести примеры, но думаю - они неинтересны.
Так вот. Что в таких случаях делать, чтобы избежать этого самоуничтожения?
Первое: ПОНЯТЬ, что дрожь в членах - это результат выброса адреналина в кровь. И раз адреналин в крови, то значит - 1. ты  обезболен, 2. ты можешь "завести" себя, закуражиться проще,чем со стакана водки и 3. ты можешь позволить телу действовать без обдумывания - на уровне инстинктов, и драться на основании опыта всей цепи твоих предков. Если к тому же ты тренировался, то 4. ты можешь
отпустить в себе свои знания, и работать на предельных скоростях, без обдумывания действий.
Как не дать себе забздеть?
Тоже просто. Тут и появляется дыхание. Просто переводишь внутреннее, которое обычно по ощущениям похоже на то, как если бы ты - простите - насрал в штаны - во внутренее движение, которое похоже на то, как хмель бьёт в голову.
То есть попросту ты ожидаешь этого удара в солнечное сплетение, который В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ, если ситуация реальна, и вдохом поднимаешь готовый сорваться вниз импульс вверх. По выбору - или в голову - если хочешь полной бесконтрольности, или в область сердца - тогда плюс к куражу добаляется спокойствие, причём настолько противное, что и не знаю, не лучше ли кураж и безбашенность, чем такое спокойствие. icon_smile.gif).
И всё. Тут тебя шибает в дрожь, и базарить становится лень. И главное - не спустить себя с цепи, как пса, если у тебя просто время спросили ночью. Человечность тут главное. И потом этот кураж вдохом подпитываешь. А выдохи - сами выдохнутся.
И конечно, главное: не ссать. Потому что встречаются люди настолько ссыкливые, что они даже боятся закуражиться, считая, что уж лучше им разик пусть по морде дадут, чем они начнут драться, разозлят хулиганов, и они их потом ещё сильнее набьют.
Резюме: если ситуация становится скучной, ждёшь удара в солнечное сплетение - заранее ждёшь - и тогда он не будет трактоваться организмом как испуг - и ждёшь дрожи в теле. Когда удар прошёл - вдохом поднимаешь его вверх, и сердце расцветает, как цветок, а башка становится такой же, как становились ноги - ватной. Тут главное - не терять периферии - вдруг там нож, или не дай Бог ещё что-нибудь.
Ну и всё. Кто не спрятался - я не виноват. Раньше я для очистки совести ждал первого удара, чтобы ко всем ощущениям добавился ещё и вкус крови во рту, но теперь берегу голову, и начинаю первым. Хотя последний раз осенью подрался - то ли ситуация стала менее криминогенной, то ли чё icon_smile.gif.
Техника эта может показаться простой, но она действенна. И я её нигде в литературе не встречал. Кстати, у нас многие движения, техники, построены на том, что для их выполнения требуется именно такая вот адреналиновая дрожь.
Да ! Дополнение:
есть ещё отличная техника, которую мой тренер советует: нужно разорвать на себе рубаху, и сказать какую-нибудь мантру, навроде "ну чё, сука, понеслась !!!". Рубаху рвать не пробовал - жалко, а мантры помогают.
Из опыта: человека останавливает твой разговор, когда адреналин в крови. Он такой с хрипотцой становится, низкий такой, нехороший. Но разговор не надо затягивать больше, чем на пару слов. Мантры из опыта: поднести резко человеку два пальца к глазам и тихо сказать: "стоять сука". Стоит минимум секунд пять. И после того уже не так боеспособен, особенно если за пять секунд растоптать магнитофон его друга, а самому другу нанести урон.
Мантра номер два: с ударом произнести: "ты на кого наехал, сука". 
Работает. Вообще, слово "сука" или "сучара" работет в таких вот ситуацих лучше остальных. Не знаю, почему. "Бля" работает при резкой боли, а в драках - не очень. "Сука" - практически безотказно.
Ещё дополнение:
такое состояние не должно быть наигранным, иначе ещё и за суку овтетишь icon_smile.gif. Потому что в таких ситуациях люди вдруг вспоминают о своей поразительной способности чувствовать фальш icon_smile.gif. Зачем только они о ней потом забывают ? icon_smile.gif.
Но не об этом. У нас это состояние называется одноимённо с движением - подлом. Когда в него входишь - сжигаешь мосты. Это значит, что даёшь себе отчёт в том, что будешь драться, и что остановить тебя смогут лишь физически вырубив, лишив сознания, но что зассать уже ты себе шансов не оставляешь. я обычно - если ещё можно разрулить ситуацию - поднимаю имплуьс из солнышка в грудь, и веду себя интеллигентно:-), но на взводе. С первым же движением на физическом уровне эту пружину из груди спускаю в голову, и тогда сами виноваты.
Замечено: даже перевод импульса в грудь из солнышка охлаждает у противников пыл, и обычно всё обходится без драки: сказал время, дал закурить, постояли, покурили, поговорили, и расстались друзьями icon_smile.gif.
Вот он - оздоровительный эффект дыхания icon_smile.gif. Я серьёзно icon_smile.gif.
Если же у кого-то адреналин вызывает реакцию оцепенения, то делайте просто любое движение. У нас для этого рекомендуется подлом - сильный удар одной или двумя пятками о землю. А когда первое движение сделано - то все остальные сами собой пойдут.
И ещё: обычно перед дракой забываешь все приёмы. Это не страшно.
Это правильно: так и надо: значит, будешь действовать непредсказуемо, спонтанно, и оптимально. Не стоит пугаться того, что приёмы вылетели из головы - значит, будешь использовать только те, что помнит тело, а это лучше.
Бо icon_smile.gif.

  • Владимир_К, art-huur, Влади mir и еще 1 это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#104 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 17:14

Ну хз, я наоборот при развитии конфликта, пытаюсь охватить взглядом, слухом, как можно больший предполагаемый театр военных действий, на своих ощущениях вообще не заморачиваюсь, 


  • kek это нравится

#105 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 18:56

А что то такое недавно показывали в одном видео

Надо сказать "И-диииии сюдааа"


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#106 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 23:03

На КОИ в свое время понравился совет, и я его использовал.

Во где всплыл этот текст через столько лет) Он не с кои - там, видимо, его перепостили. Кстати, все работает, как оказалось, только нужно предварительно потренироваться.

#107 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 07:35

С одной стороны да.

 

С другой...

почти любому из нас так или иначе приходится конфликтовать. При конфликте обычно одна из сторон повышает градус конфликтогенности, самый высокий градус  -мордобой. И фигня в том что если вы боитесь мордобоя, то качественно конфликтовать вы не сможете. 

Почти согласен. Только считаю, что есть и более высокий градус, есть куча неприятных вещей хуже физического столкновения. И довольно много людей, относящихся к мордобою просто. Иногда морды набить друг другу лучше, ччем затаивать серьёзную обиду и держать камень за пазухой. С другой стороны есть люди, которые простой толчок воспримут как смертельную обиду и могут выливать на тебя тонна говна годами.


А так, согласен. Лично я когда почувствовал уверенность в рукопашных навыках стал гораздо более уравновешенным и уверенным в себе. Сам до конца не понимаю почему. Видимо иметь такой аргумент в споре придаёт уверенности в себе. И оппоненты это обычно чувствуют, поэтому до этого дело и не доходит.


Что касается гипертонии и остеохондроза, то здесь нужно более точно понимать.. Лично я имел проблемы с давлением, особенно хорошо отдавали в голову удары по тяжёлому мешку удары, когда только начали работать по снарядам. Потом научился работать с отдачей и окреп организм, всё это прекратилось и по сей день нет проблем с давлением. Остехондроз.. Ну шея болела одно время при длительном сидении. Если бы пошёл к врачу в то время, наверняка тоже бы нашли все эти болячки.. Постепенно пришёл в форму и всё это забыл.


  • ВиШень и Яри это нравится

#108 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:09

На КОИ в свое время понравился совет, и я его использовал.

 
"Спили мушку, сынок". (с)
 
Вот к чему нужно стремиться:
 

Лично я когда почувствовал уверенность в рукопашных навыках стал гораздо более уравновешенным и уверенным в себе. Сам до конца не понимаю почему. Видимо иметь такой аргумент в споре придаёт уверенности в себе. И оппоненты это обычно чувствуют, поэтому до этого дело и не доходит.



#109 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:15

 
"Спили мушку, сынок". (с)
 
Вот к чему нужно стремиться:
 

 

Да ладно? Я как-то вижу обратную ситуацию. Рукопашные навыки в основном дают уверенность всяким упомянутым выше "Виталям", а тем, у кого ее нет и не было - тоже ответ: "Не твое это, сынок!"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#110 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:25

Да ладно? Я как-то вижу обратную ситуацию. Рукопашные навыки в основном дают уверенность всяким упомянутым выше "Виталям", а тем, у кого ее нет и не было - тоже ответ: "Не твое это, сынок!"

 

Накрутить (накачать) себя психически можно и не сложно. Вот только чаще от этого вреда больше, чем пользы.

Выброс адреналина вроде увеличивает силу удара, но снижает точность. И что хуже, суживает зрение (туннельный эффект). Под действием адреналина ваша техника деградирует до колхозной. Скорость реакции снижается. Снижается болевой порог, но от травм не избавляет. И уж тем более от нокаута никак не защищает.

Наоборот, нужно учиться не терять контроль, и не совершать ошибок.

Так что, "Спили мушку, сынок". (с) 



#111 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:31

Накрутить (накачать) себя психически можно и не сложно. Вот только чаще от этого вреда больше, чем пользы.

Выброс адреналина вроде увеличивает силу удара, но снижает точность. И что хуже, суживает зрение (туннельный эффект). Под действием адреналина ваша техника деградирует до колхозной. Скорость реакции снижается. Снижается болевой порог, но от травм не избавляет. И уж тем более от нокаута никак не защищает.

Наоборот, нужно учиться не терять контроль, и не совершать ошибок. 

 

Адреналином никто себя специально не накачивает. По той простой причине, что он выделяется сам, вне волевого контроля, а сознанию уже приходится иметь с соответствующим психофизическим фоном как с объективной данностью. И вот этот метод как раз касается того, чтоб эту данность использовать себе на пользу или во вред. Не, если вы лично умеете вызывать у себя эмоции и управлять своей биохимией простым волевым приказом, то это великолепно, только стоит ли это распространять на других, т.к. не все такие уникумы?

Вон, топикстартер, например, не умеет. А советы получил из серии "Не будь ссыкуном". Весьма методически полезно.

 

 

 

Так что, "Спили мушку, сынок". (с) 

 

Можете и третий раз написать, если считаете, что это придает весомость вашим аргументам.


  • Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#112 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 10:52

Адреналином никто себя специально не накачивает. По той простой причине, что он выделяется сам, вне волевого контроля, а сознанию уже приходится иметь с соответствующим психофизическим фоном как с объективной данностью.

 
А как же:

...
Первое: ПОНЯТЬ, что дрожь в членах - это результат выброса адреналина в кровь. И раз адреналин в крови, то значит
...


А советы получил из серии "Не будь ссыкуном". Весьма методически полезно.


Тут совершенно согласен. Хотя мне почему-то показалось, что именно вы предложили ТС не быть ссыкуном, цитируя текст в одном из прошлых постов, к чему собственно и относились мои возражения.

Впрочем, мне показалось что большинство других участников темы скорее предлагали аккуратно тренироваться у хорошего грамотного тренера, что привело бы к обоснованной уверенности в своих силах.
 

Можете и третий раз написать, если считаете, что это придает весомость вашим аргументам.

Спасибо, что заметили. :) Мне очень нравится этот анекдот, тем более что в данной ситуации он более, чем уместен.


Сообщение отредактировал lifemaker: 11 Сентябрь 2018 - 10:53


#113 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:05

 
1. А как же:



2. Тут совершенно согласен. Хотя мне почему-то показалось, что именно вы предложили ТС не быть ссыкуном, цитируя текст в одном из прошлых постов, к чему собственно и относились мои возражения.

 

 

1. Адреналин выделяется вне зависимости от вашего желания или выбора. В процитированном посте предлагается вариант действий, когда адреналин уже выделился. Управлять собственной биохимией и предотвращать выброс адреналина по-моему там не советовалось, да и сомневаюсь я, что есть общедоступные методики, дающие такой результат.

2. Ну, по-моему, процитированный пост вместо общих фраз и благих пожеланий в стиле "будь смелым" как раз содержит вполне конкретные практически пошаговые рекомендации как этого достичь. В конкретной конфликтной ситуации, грозящей перейти во "взаимооскорбление действием". 

 

Насчет грамотного тренера же это "мило, но мало", хотя бы потому, как здесь уже говорилось, страх драки имеет много нюансов, не все из которых возможно проработать в секции, хотя бы потому, что грамотных вменяемых методик работы с психикой в секциях обычно нет, и это даже если не брать крайности в виде описанного выше случая с "терпилой" и "Виталей". 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#114 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:24

...
2. Ну, по-моему, процитированный пост вместо общих фраз и благих пожеланий в стиле "будь смелым" как раз содержит вполне конкретные практически пошаговые рекомендации как этого достичь. В конкретной конфликтной ситуации, грозящей перейти во "взаимооскорбление действием". 
...

 
Собственно это я и считаю вредным советом: вы предлагаете человеку как кинуться в драку, не имея навыков. Ваш текст как раз говорит "будь смелым". И мне прямо хочется добавить "и мертвым". И как раз

 

...

хотя бы потому, что грамотных вменяемых методик работы с психикой в секциях обычно нет

...

 

это неверно. Любая нормальная секция, которая занимается контактным боем даёт способы как войти в бой. Будь то секция бокса, кудо, самбо, дзюдо и пр.



#115 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:31

 
1. Собственно это я и считаю вредным советом: вы предлагаете человеку как кинуться в драку, не имея навыков. Ваш текст как раз говорит "будь смелым". И мне прямо хочется добавить "и мертвым". И как раз

 

 

2. это неверно. Любая нормальная секция, которая занимается контактным боем даёт способы как войти в бой. Будь то секция бокса, кудо, самбо, дзюдо и пр.

 

1. Я таких советов не даю. Любой драке предшествуют всегда несколько этапов или последовательных уровней, на которых можно решить конфликт. Причем, на каждом последующем решить все сложнее:

- биохимический (энергетический), когда условной "жопочуйкой" на уровне спинного мозга происходит оценка потенциального оппонента

- словесный

- физический. 

Имея минимальные навыки управления своей психикой, конфликт можно решить и не доводя до стадии 3. А вот будучи трусом, к пункту 3 придешь с гораздо большей вероятностью и потерями для себя. 

 

Либо у вас есть альтернативные методические варианты?

 

2. Угу. Знач меня где-то накололи. Потому как мне лично этого не давали. А занимался во многих секциях и не у самых плохих тренеров.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#116 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 11:59

 

2. Угу. Знач меня где-то накололи. Потому как мне лично этого не давали. А занимался во многих секциях и не у самых плохих тренеров.

это логично - в большинстве секций не учат драться на улице. А в залах и на соревнованиях ситуации несколько другие все-таки.



#117 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:04

2. Угу. Знач меня где-то накололи. Потому как мне лично этого не давали. А занимался во многих секциях и не у самых плохих тренеров.

это логично - в большинстве секций не учат драться на улице. А в залах и на соревнованиях ситуации несколько другие все-таки.

 

Тем не менее, именно спортики (боксеры, борцы и пр.) вполне уверенно ведут бой на улице, и выходят с меньшими потерями, чем представители "шмертельных" стилей, специализирующихся на психической накачке адептов.



#118 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:11

это логично - в большинстве секций не учат драться на улице. А в залах и на соревнованиях ситуации несколько другие все-таки.

 

 

От то ж. Потому к советам в стиле "позанимайся у хорошего тренера" отношусь скептически. Не в плане получения технических навыков, а в плане превращения психики в боеспособную. Притом, что в секции, зачастую, идут не уметь драться, а быть способным драться. То есть, обрести уверенность в себе, стать психологически устойчивым и т.п. Но, зачастую, получается, что "богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее".


Тем не менее, именно спортики (боксеры, борцы и пр.) вполне уверенно ведут бой на улице, и выходят с меньшими потерями, чем представители "шмертельных" стилей, специализирующихся на психической накачке адептов.

 

И? Можете вкратце расписать спортивную методику наработки психической устойчивости, которая подойдет именно для развития подобных качеств, а не использования уже имеющихся? 

Или что в спорте в основном пробиваются от природы психологически устойчивые, подвижные и резвые - это секрет?

 

Совет про управление состоянием при выбросе адреналина не имеет никакого отношения к "шмертельным" стилям и психологической накачке. Потому как, еще раз напишу, адреналин выделяется вне зависимости от вашего желания, и с ним в любом случае надо что-то делать.


Сообщение отредактировал DENYA: 11 Сентябрь 2018 - 12:18

Стихия Огня: Дробление черепов!

#119 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:30

 


А так, согласен. Лично я когда почувствовал уверенность в рукопашных навыках стал гораздо более уравновешенным и уверенным в себе. Сам до конца не понимаю почему. Видимо иметь такой аргумент в споре придаёт уверенности в себе. И оппоненты это обычно чувствуют, поэтому до этого дело и не доходит.


 

А там много причин ибо. Тренировки по рукопашке (качественные) прорабатывают мышцы кора, и ноги. А это всёгда даёт устойчивость и уверенность в себе. Почему тяжелоатлеты обычно довольно-таки уверенные в себе ребята (и  девчата). Ну и то что спокойны в конфликте  обычно это тоже чувствуется заинтересованными гражданами. 


Тем не менее, именно спортики (боксеры, борцы и пр.) вполне уверенно ведут бой на улице, и выходят с меньшими потерями, чем представители "шмертельных" стилей, специализирующихся на психической накачке адептов.

Представитель шмертельных стилей обычно физо игнорирует. Поэтому нет чистоты эксперимента((( ну и контингент в "шмертельных" чаще всего исходно негодный((


  • Яри и Krakatau это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#120 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 12:30

При отсутствии единоборческих наработок, тайминга, при соответствующей психической накачке, конечно же можно драться, но вот нужно ли, только как крайний, совсем крайний случай. По моему видению, человеку с наработками бокса, борьбы, гораздо проще, объяснить как войти в драку, без опускания очка на ноль, а главное это целесообразнее, чем только знакомым с психологией драки.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Сентябрь 2018 - 12:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных