Перейти к содержимому


Фотография

Бой МакГрегор-Хабиб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#81 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 13:32

Тьху! В первый раз болею за Конора, и такой облом.....
  • ВиШень, Tong Po, InqvizitiR76 и 2 другим это нравится

#82 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:22

Напишу ещё раз, мне насрать на точку зрения UFC. Вся эта история в очередной раз показала, что нынешний спорт это шоу и только шоу и ничего более. Пошли они в жопу :)
Реванш будет интересен, эт да.

 

Как тут поставить нцать плюсов ? У меня утстала рука прожимать на каждое ваше сообщение :D

 

ЗЫ

У нападения Хабиба нет оправдания но есть причина. Ее бы неплохо узнать. Это же дагестанец классического воспитания понимаете? Там что то произошло - что-то было сказано нехорошее. Хабиб не просто так похоронил достижения - с его точки зрения было за что. Он очень спокойно там отвечал в ринге потом. Ему говорили мол ты щас в тюрьму пойдешь а он так спокойненько - дайте мне мой пояс и потом я пойду в тюрьму без проблем. Причина? Что он не вменяем? Никак нет. Причина была. Я думаю там что то говорилось про родителей. А как мы помним это уже было поблемой - мразоты не дали его отцу визу.  Видимо его отец террорист :)  Кавказцы предсказуемы. Особенно правильных понятий. И все эти персональные  особенности консультанты загружают в противников в ходе подготовки к бою как и список травм оппонента. 

 

Мы не узнаем что там было, но все случившееся стало частью шоу и этому шоу на очень большую пользу. Неважно что бои говно по большому счету. Неважно что там смотреть не на что - лучший бой - Фергюсон - Петтисон,. Главное хайп и тотализатор. И то и другое удовлетворено. Но к красоте боя это не имеет отношения - это говно забудется через три дня, а хайп будут помнить. Фу короче.


Сообщение отредактировал Tempuc: 07 Октябрь 2018 - 14:36

  • STARодум это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#83 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:25

Респект за респект:)
Спорт должен прививать доброе, светлое, вечное, а здесь какой-то ДОМ 2 устроили, только ДОМ 2 честнее, поэтому согласен. Фуфуфу

Сообщение отредактировал Gleb: 07 Октябрь 2018 - 14:37


#84 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:40

https://youtu.be/mOkHPsV58_k?t=90

 

Из комментов - "Конору можно, а Хабибу нельзя" :)

 

Так то правда ведь - после автобуса кое кого надо было дисквалифицировать. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 07 Октябрь 2018 - 14:43

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#85 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:43

Как тут поставить нцать плюсов ? У меня утстала рука прожимать на каждое ваше сообщение :D
 
ЗЫ
У нападения Хабиба нет оправдания но есть причина. Ее бы неплохо узнать. Это же дагестанец классического воспитания понимаете? Там что то произошло - что-то было сказано нехорошее. Хабиб не просто так похоронил достижения - с его точки зрения было за что. Он очень спокойно там отвечал в ринге потом. Ему говорили мол ты щас в тюрьму пойдешь а он так спокойненько - дайте мне мой пояс и потом я пойду в тюрьму без проблем. Причина? Что он не вменяем? Никак нет. Причина была. Я думаю там что то говорилось про родителей. А как мы помним это уже было поблемой - мразоты не дали его отцу визу.  Видимо его отец террорист :)  Кавказцы предсказуемы. Особенно правильных понятий. И все эти персональные  особенности консультанты загружают в противников в ходе подготовки к бою как и список травм оппонента. 
 
Мы не узнаем что там было, но все случившееся стало частью шоу и этому шоу на очень большую пользу. Неважно что бои говно по большому счету. Неважно что там смотреть не на что - лучший бой - Фергюсон - Петтисон,. Главное хайп и тотализатор. И то и другое удовлетворено. Но к красоте боя это не имеет отношения - это говно забудется через три дня, а хайп будут помнить. Фу короче.

Нормальные бои были.
А именно это, для шоу минус.
Конкретный.
А Хабиб вполне предсказуем: смел и несдержан, когда чувствует своё превосходство.
Когда же преимущество противника, то сразу "воспитанным" становится.
Обычное переобувание.
А реванша не будет.
Тем более, что Хабиб уходить собирался в ближайшее время. Сгонять по 20кг перед боем, это совсем непросто.

#86 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:46

Как говорится «спорт объединяет»

https://youtu.be/mOkHPsV58_k?t=90

Из комментов - "Конору можно, а Хабибу нельзя" :)

Так то правда ведь - после автобуса кое кого надо было дисквалифицировать.

Конор понёс за это наказание. Если Конор дэбил, а не повод быть дэбилом самому.
  • Drake, Tornvald и Tong Po это нравится

#87 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 14:59

Нормальные бои были.
А именно это, для шоу минус.
Конкретный.
А Хабиб вполне предсказуем: смел и несдержан, когда чувствует своё превосходство.
Когда же преимущество противника, то сразу "воспитанным" становится.
Обычное переобувание.
А реванша не будет.
Тем более, что Хабиб уходить собирался в ближайшее время. Сгонять по 20кг перед боем, это совсем непросто.

 

Шоу это продажи хайпа. Кульутра и образованность не продаются от слова совсем. А наоборот - очень даже.  Люди - обезьяны, им нравится кишки и кровища. Все "благородные" боксымма это продажа радости, что отмудохали не тебя. 

 

 

Как говорится «спорт объединяет»
Конор понёс за это наказание. Если Конор дэбил, а не повод быть дэбилом самому.

 

Я ж не пишу что повод. :) Конор выглядит потерпевшей стороной до степени заранней договоренности, что Хабиб именно так сделает (разогрев под реванш).  Вообще все это начинает мне выглядеть тонким реслингом. 

 

Я просто пытаюсь понять что произошло. Мне то вообще || - не нравится шоу ни на боксе ни на мма. Ни Конор ни Хабиб. В жопу кумиров любого разлива. Я чисто рационально пытаюсь понять как так вышло. 

 

ЗЫ

Настока рационально, что хотя лайков я на Коноре не поднял зато поднял немножко денег на Хабибе :D


Сообщение отредактировал Tempuc: 07 Октябрь 2018 - 15:01

  • STARодум это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#88 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 400 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:04

https://youtu.be/mOkHPsV58_k?t=90

Из комментов - "Конору можно, а Хабибу нельзя" :)

Так то правда ведь - после автобуса кое кого надо было дисквалифицировать.

Так он не на мероприятии буянил, а перед ним и не в зале, полном фанатов, которые могут начать массовые беспорядки. И был арестован за это. Получил штраф и, вроде, иск от кого-то. Так что у него все ещё впереди (имею в виду иск).
З.Ы. Ну и чьё-то мудацкое поведение не может быть оправданием собственного.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Октябрь 2018 - 15:05

  • Drake и la Costa это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#89 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:13

Так он не на мероприятии буянил, а перед ним и не в зале, полном фанатов, которые могут начать массовые беспорядки. И был арестован за это. Получил штраф и, вроде, иск от кого-то. Так что у него все ещё впереди (имею в виду иск).

 

Я к тому, что отсутствие немедленной жесткой реакции на любые действия такого рода провоцируют их эскалацию. Если их не пресекают - значит это часть шоу.  А потом ноют про провокации - да владелец шоу их сам создает заранее - условия для этих "провокаций" :)

 

Вы тут не увлекаетесь же всяким говном и поэтому вам не так очевидно может как мне - я хотя то же не увлекаюсь, но так вышло, что у меня постоянно работает 2х2 и по ночам там крутят реслинг. Я не переключаю - шапито идет фоном. И вот я внезапно (а я не любитель боев вообще - это первый раз, када я посмотрел толком) увидел тут тот же шаблон что и там ОДИН В ОДИН - поджиг эмоций и их дальнейшая утилизация в бабло. Единственная разница - эти умеют чуток в драться, а те просто депилированы на гимнастику. Но все остальное - такое же. 


  • Asen это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#90 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:19

Да с этим всё понятно уже, чаяния фанатов нужно уметь монетизировать, что с успехом и делается, чё мусолить про это уже.



#91 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:23

Да с этим всё понятно уже, чаяния фанатов нужно уметь монетизировать, что с успехом и делается, чё мусолить про это уже.

 

Обсуждается  то, что наиболее характеризует бой.  Если есть что обсуждать помимо хайпа по этому бою - жгите, только все обрадуются. Но по моему все, что стоило сказать по существу боя уже было сказано в том числе вами выше и уместилось в две строки. Нечего там разбирать имхо, чо там разбирать та - великое прижимание весом к сетке и великое лежание в углу. 


"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#92 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:29

Да собственно аспект что это бизнес и ничего личного, тут уже тоже 10 раз жевался.


  • Drake это нравится

#93 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 15:50

Про хайп, шоу и все остальное нужно прежде всего понять одно: американцы - шоумены по натуре. Это часть их менталитета и культуры, поэтому они из всего делают шоу. И наиболее харизматичные становятся успешными. Но тут стоит отметить, что без харизмы невозможно стать чемпионом в принципе.

Что касается Хабиба не думаю, что его поведение после матча часть шоу и было запланировано. Как я писал выше американцы прирожденные шоумены, и они прекрасно знают что делать, а чего лучше не делать. Эпатировать и подогревать публику, они будут перед самим шоу. И не будут превращать мейн-ивент в Дом 2. Так, что все что случилось после это только горячка Хабиба. Я его не оправдываю, но думаю там сыграло еще и то, что он еще не отошел от боя и был на адреналине.


  • InqvizitiR76 это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#94 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:16

Это с нашей точки зрения. А сточки зрения Даны Уайта и владельцев UFC все замечательно. Представляешь какой будет ажиотаж будет если организуют реванш?)))))

А вот здесь не соглашусь! Знаете такую поговорку: деньги любят тишину.

 Да и трештоки хороши к месту, а такие вот в@%#боны, могут влететь ЮФС в копеечку. Вы представляете, если бы во время драки кто-нибудь из болещиков получил травму? Во сколько бы бабла это вылилось для ЮФС.

 

 А момент ещё хуже, один из друзей хабы. заряжает Коннору в висок и тот отъезжает в больницу с ЧМТ, это десятимиллионные убытки!!! Так что хаба заработал репутацию, человека, с которым сложно иметь дело. А у Коннор опять вышел победителем. у него будет новый контракт и новые бои!


  • Влади mir это нравится

#95 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:20

Да конечно это инициатива Хабиба. Господи, первый раз такое видите что-ли? Это на Западе все подохренели от таких замесов, а для российского промоушена и вообще бойцовского спорта в России это обычное дело, когда джигиты после боя...да и во время боя, начинают беспределить, ну то-есть регламент нарушать.

#96 Asen

Asen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 548 Cообщений
  • Тамбов

  • Байхе Цюань

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 16:23

В боксе было куча постасовок с бойцами и фанатами, но чтобы это выходило боком для боксёрских организаций...не помню такого. Так что вряд ли.

И давно в боксе члены команды участника нападали со спины на соперника?

Давно. боксёры перепрыгивали через канаты и начинали махач со зрителями?

 

 Не спорю может такое и было когда, но в современном боксе нечто подобное редкость. Тем более хаба всё-таки перепрыгнул все рамки.

 А всё от того, что правильно заметили, в таком махаче можно нанести серьёзную травму зрителю или даже спортсмену.

А это суды и огромные выплаты по компенсациям.

 Поэтому в боксе дальше толканий и "мазафаков" не доходит.



#97 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 17:12

Шутейка от фанатов
"Срочная новость: в спортбаре Махачкалы о телевизор, висящий на стене, разбились 50 дагестанцев в попытке выпрыгнуть на ринг"
Да, кстати, не смотря на то-что Хабиб размазал Конора, ирландец таки взял один раунд. Фаны Мака могут радоваться, он прервал победоносную серию Хабы:)

Сообщение отредактировал Gleb: 07 Октябрь 2018 - 17:12


#98 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 18:13

Я чот не понял, опять случился дагестанский вечер борьбы, в этот раз с участием звезд UFC?


  • ВиШень и Саблин это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#99 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 18:43

Я чот не понял, опять случился дагестанский вечер борьбы, в этот раз с участием звезд UFC?

Типа того :)


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#100 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 052 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:00

Да конечно это инициатива Хабиба. Господи, первый раз такое видите что-ли? Это на Западе все подохренели от таких замесов, а для российского промоушена и вообще бойцовского спорта в России это обычное дело, когда джигиты после боя...да и во время боя, начинают беспределить, ну то-есть регламент нарушать.

 

у нас даже тема есть про такие выходы на поле после драки от определенной национальности.

типа спортивное поведение по дагестански от команды, тренера, друзей и земляков бойца.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных