Перейти к содержимому


Фотография

"Криминальный элемент" семинар Олега Кима (aka - Чайникк)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#241 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:45

на микрофон и камеру? или на что?

На микрофон и аренду зала. В Мск это очень и очень недёшево, в отличие от регионов.

 

имхо нужен толковый менеджер-маркетолог-промоутер.)

 

упираемся в ЦА. Чем оного менеджера заинтересовать? 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#242 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:05

Чайникк, спасибо.
Не расслышал в семинаре некоторые моменты
Куда, на что смотреть при поиске объекта:
1) внешний вид 2) поведение 3) ??

И на счёт эмоций, вы говорили, что считаете оскорбления и как бы оцениваете в уме, кто это видит и слышит. Вот это зачем? Не понял я сам ваш механизм, что именно вы делаете, чтобы отключить эмоции.

На счёт взятия губы. А это кем то использовалось как болевой приём и метод контроля? Или это нецелесообразно?

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 14 Февраль 2019 - 18:09


#243 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:05

Собственно, товарищ Чайникк мог бы заняться крав-мага, аттестироваться на "эксперт" и преподавать свои знания другим крав-магалерам... Да, вначале придется много денег и времени угрохать. Зато это дополнительная движуха, полезно для сосудисто-легочной, новые навыки, и немножко денюжки в перспективе....



#244 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:35

Чайникк, а когда ваш друг боксер легковес выходил на гоп-стоп, он выходил к своему визави так, чтобы оказаться прямо напротив него?

#245 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:40

Да, вначале придется много денег и времени угрохать

а потом кравмага выйдет из моды


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#246 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:44

а потом кравмага выйдет из моды

 

Инвестиционный риск.

 

Придется быстро переквалифицироваться на исконно-посконный русско-корейско-украинский руконогопашный бой.


  • ВиШень и Яри это нравится

#247 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:00

 
Придется быстро переквалифицироваться на исконно-посконный русско-корейско-украинский руконогопашный бой....

....пидсохами. В плавнях.
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#248 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:05

На микрофон и аренду зала. В Мск это очень и очень недёшево, в отличие от регионов.


А как в МСК с антикафе? Вальдэ Хан, например, некоторые сходки организует в антикафе.
Ещё один вариант, в теплое время года в парке, человек на 10-15 плюс видео.
Или типа видео стрима по заранее заявленным темам, сидя на съемной квартире, где он и живёт в МСК. Там нормальный ноут и интернет покроют аппаратную часть. А вот с партнёром, мешком или манекеном нужно будет что-то придумать

#249 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:59

Собственно, товарищ Чайникк мог бы заняться крав-мага, аттестироваться на "эксперт" и преподавать свои знания другим крав-магалерам... Да, вначале придется много денег и времени угрохать. Зато это дополнительная движуха, полезно для сосудисто-легочной, новые навыки, и немножко денюжки в перспективе....

где кравмага, а где азиат чайник со своим каратэшным движком, который никогда не выйдет из моды, как и нож в тч
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#250 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Февраль 2019 - 21:59

А вот сколько людей знает, что такое крав мага?(к примеру)
Если сделать опрос прохожих, то вряд ли и десятый ответит вразумительно.
Так же и почти с любым другим стилевым названием дело обстоит.
Не стоит ни к какой организации примыкать, толку от них немного будет.
Целевая аудитория:
В основном, от старшего школьного возраста, до выпускников вузов. Остальные гораздо реже.
Те люди, которым нужна самооборона, самозащита(именно эти слова и должны присутствовать в названии)
Именно эти люди сами идут в секции, сами их ищут.
Они не являются завсегдатаями будо-форумов(как и любых подобных), они не смотрят блогеров "самооборонщиков-единоборцев-ботаников", они не покупают видео-семинары.
Они либо ищут, когда припрёт, либо звонят натыкаясь на рекламу(когда уже почти готовы сами искать)
Очень много этой аудитории попадает к разного рода русско-стилевым направлениям, много в бокс-кик-тай и прочее. Хотя это совсем не то, что им нужно.
Но они не разбираются ничуть.
Данная аудитория будет реагировать на слова: самооборона и самозащита.
Они ведь именно это и ищут.
Причём это очень большая аудитория.
И она будет большой через десять лет.
И через двадцать.
Примерно так, по аудитории))
Моё скромное мнение, как человека тренировавшего подобную группу.
Которую кстати набрали менее чем за три месяца(больше тридцати постоянных занимающихся, в зале было всегда 25-27)



#251 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 15 Февраль 2019 - 00:26

где кравмага, а где азиат чайник со своим каратэшным движком, который никогда не выйдет из моды, как и нож в тч


Крав мага в теории это простые и эффективные техники. Чайникк - это воплощение того, каким крав мага должна быть.

#252 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Февраль 2019 - 07:24

Крав мага в теории это простые и эффективные техники. Чайникк - это воплощение того, каким крав мага должна быть.

тут дурных нэма
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#253 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 094 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:04

Хитрый Кот, выходить в лоб для атаки - неправильно. Атаковать всегда надо немного с угла. За губу - ну, я применял. И достаточно часто. С эмоциями - тут все упирается в практику и понимание собственных задач. Иного рецепта не знаю. Насчет того, зачем оценивать окружение - например, в некоторых субкультурах за определенные слова принято гасить вглухую, извинения не предусмотрены. Если не сделать - неправильно поймут, что закончится плачевно.
Ребята, у меня не крав мага. Это просто собственная как бы стратегия, что ли, безопасности. Я попытаюсь все это дело как то систематизировать. Но сразу могу сказать - технически это полная эклектика.

#254 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:26

А вот сколько людей знает, что такое крав мага?(к примеру)
Если сделать опрос прохожих, то вряд ли и десятый ответит вразумительно.
Так же и почти с любым другим стилевым названием дело обстоит.
Не стоит ни к какой организации примыкать, толку от них немного будет.
Целевая аудитория:
В основном, от старшего школьного возраста, до выпускников вузов. Остальные гораздо реже.
Те люди, которым нужна самооборона, самозащита(именно эти слова и должны присутствовать в названии)
Именно эти люди сами идут в секции, сами их ищут.
Они не являются завсегдатаями будо-форумов(как и любых подобных), они не смотрят блогеров "самооборонщиков-единоборцев-ботаников", они не покупают видео-семинары.
Они либо ищут, когда припрёт, либо звонят натыкаясь на рекламу(когда уже почти готовы сами искать)
Очень много этой аудитории попадает к разного рода русско-стилевым направлениям, много в бокс-кик-тай и прочее. Хотя это совсем не то, что им нужно.
Но они не разбираются ничуть.
Данная аудитория будет реагировать на слова: самооборона и самозащита.
Они ведь именно это и ищут.
Причём это очень большая аудитория.
И она будет большой через десять лет.
И через двадцать.
Примерно так, по аудитории))
Моё скромное мнение, как человека тренировавшего подобную группу.
Которую кстати набрали менее чем за три месяца(больше тридцати постоянных занимающихся, в зале было всегда 25-27)

Вставлю 3 копейки: крав мага известен, прохожих спрашивать не совсем правильно, т к так вы не наберёте статистически достоверной выборки. Самооборона и самозащита - ищут тоже весьма специфичные люди. Есть куча всяких моментов, которые предугадать невозможно.. Чтобы преподавать нужно просто начать преподавать. Нужно получать этот опыт коммуникации и передачи знаний и навыков. Снимать видео тоже нужно время от времени, также не помешает вести блог и писать статьи/книгу. Ходя по кругу в этих занятиях и постепенно повышая свой уровень них подберется и аудитория. Всё это делать нужно, если вы всё же рассматриваете собственную концепцию, её нужно оформлять и совершенствовать. С одной стороны это сложно, с другой - постепенно появятся ученики, которые будут оплачивать сей труд. Однако предсказать на что они придут невозможно.. И какая ЦА тоже я бы не брался, т к не вполне понятно что из себя представляет концепция Чайникка. Она будет формироваться в процессе, если вам это интересно, то и люди пойдут. Если не ваше - само собой отпадёт вопрос да и всё.



#255 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:34

Хитрый Кот, выходить в лоб для атаки - неправильно. Атаковать всегда надо немного с угла. За губу - ну, я применял. И достаточно часто. С эмоциями - тут все упирается в практику и понимание собственных задач. Иного рецепта не знаю. Насчет того, зачем оценивать окружение - например, в некоторых субкультурах за определенные слова принято гасить вглухую, извинения не предусмотрены. Если не сделать - неправильно поймут, что закончится плачевно.
Ребята, у меня не крав мага. Это просто собственная как бы стратегия, что ли, безопасности. Я попытаюсь все это дело как то систематизировать. Но сразу могу сказать - технически это полная эклектика.

технически можешь себя в границы не ставить, главное техника должна быть простой, понятной, разучиваться за пять минут и ставиться в виде навыка за один семинар; дальше пользователь если не лентяй, то у него пойдёт; чайникдо в общем не сложное
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#256 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 15 Февраль 2019 - 08:37

Рынок сейчас крайне насыщен и многомерен. Люди реализуют разные каналы обмена с окружающим миром, кто-то языком занимается, кто-то танцами, кто-то цигун и тд и тп. По сути борьба идёт в разных сегментах за время людей. Я лично не успеваю посмотреть ваше видео, потому что вчера вечером был на вин чун, завтра тяжелая атлетика, есть накопившиеся семейные дела, работа куча всего.. Нужно вести деятельность, которая вовлечёт людей - это ключевое на сегодняшний день. У меня сейчас 4 наставника все они меня зацепили именно своими взглядами на жизнь и собственным развитием и то же могу сказать про своих соратников по цехам. Никто не сидит и не ищет в поисковиках "самооборона", а рекламные баннеры даже близко не вызывают желания кликнуть их.. Кроссфит я нашёл по дислокации, на курсах стрельбы увидел зал и начал ходить. Тренера по ВЧ порекомендовал друг, т к работал у его друга. Хожу на актерское, туда пришел также по рекомендации. Занимаюсь вокалом, случайно пришёл на пробный урок и просто зацепился за своего преподавателя, но на каких пробных уроках я только не был. Люди привлекают людей тем, что они из себя представляют и что могут дать. 


Сообщение отредактировал Krakatau: 15 Февраль 2019 - 08:39


#257 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 967 Cообщений
  • Самара

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:00

Ребята, у меня не крав мага. Это просто собственная как бы стратегия, что ли, безопасности. Я попытаюсь все это дело как то систематизировать. 

 

С крав-мага всё не так просто. Секция крав-мага может оказаться чем угодно в диапазоне от циничной кормушки на доверчивых клиентах до прямого переноса методик спортивных единоборств в область прикладного РБ. А вот инструкторов с богатым личным опытом именно уличных драк (не спаррингов) и разбирающихся в различных криминальных ситуациях очень мало. Это редкое сочетание. И такой факт, что аудитория самообороны и прикладного РБ редко тренируется в том же объёме, что и спортсмены, накладывает сильный отпечаток на тактику, арсенал техник да и сами детали техник. Чайникк на примере инерционных и структурных ударов  объясняет, что работает при минимальной тренированности, а что резко теряет эффективность. И это сильно меняет рисунок боя. Например, в КМ делают упор на темповые серии ударов (а особо одарённые граждане, вроде Антоши Фарба, доводят это до серии "кроличьих ударов" по морде лица, т.е. до чистого абсурда). Максимальная жёсткость VS темповая "кроличья" атака. \

 

Но сразу могу сказать - технически это полная эклектика.

 

Так у всех в этой области эклектика, разница в том, насколько увязаны между собой элементы этой эклектики.


  • nok и Krakatau это нравится

#258 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 15 Февраль 2019 - 09:55

крамага-кравмага, гяку у чайника нормальное - вот вам и все кравмага
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#259 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 000 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Февраль 2019 - 14:53

.........................

Сюда переехал кусок тусовки отсюда http://budo.communit...e-1#entry149695


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#260 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:20

технически можешь себя в границы не ставить, главное техника должна быть простой, понятной, разучиваться за пять минут и ставиться в виде навыка за один семинар; дальше пользователь если не лентяй, то у него пойдёт; чайникдо в общем не сложное

то, что Чайникк показывал, это совершенно не простая техника. Разгибание ноги в колене, "забивание гвоздя" пяткой. И не каждому она подойдет. У кого суставы хорошо гнуться против направления естественного сгиба, тому подойдет. Но это так не у всех.

Или удар ребром ладони, чтобы ломать черенок от лопаты. Что же в этом простого? Это надо массивные крепкие кости иметь, чтобы свою руку не сломать.

Да и сдаётся мне, что тот, кто может сломать ребром ладони черенок от лопаты и так может двинуть кулаком в дыню так, что мало не покажется. И не только кулаком)

А удар в колено, Олег показывал? Наверняка там есть свои нюансы, которые тоже не для массового пользователя.

Сообщение отредактировал Хитрый Кот: 15 Февраль 2019 - 15:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных