Перейти к содержимому


Фотография

Теракт в Керчи, вопросы без ответов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#401 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:47

Вы конкретно что пытаетесь сказать в рамках темы о насилии? В чем ваш тезис? 

 

1. неправильно равнять ученого с поехавшей от стресса крышей и подростка с тягой к убийствам (результат один - причины разные)

2. неправильно связывать рост немотивированных (слабомотивированных) убийств с плотностью населения (приведенная вами аналогия с курятником) 

вернее связь конечно есть, но имхо с другой стороны: чем больше людей (численно) - тем больше среди них психов (процентное соотношение примерно сохраняется)

 

"нормальному" стрессоустойчивому индивиду достаточно просто справляться с присутствием соседей, а неадеквату везде будет тесно.


Сообщение отредактировал Aндрей: 31 Октябрь 2018 - 12:52

  • Tempuc это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#402 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:55

1. неправильно равнять ученого с поехавшей от стресса крышей и подростка с тягой к убийствам (результат один - причины разные)
2. неправильно связывать рост немотивированных (слабомотивированных) убийств с плотностью населения (приведенная вами аналогия с курятником)
вернее связь конечно есть, но имхо с другой стороны: чем больше людей (численно) - тем больше среди них психов (процентное соотношение примерно сохраняется)

"нормальному" стрессоустойчивому индивиду достаточно просто справляться с присутствием соседей, а неадеквату везде будет тесно.

1. Я, как понял, никто и не равняет. Идёт обсуждение некорыстныйх, слабомотивированных вспышек насилия вообще и замкнутое пространство, пригодное для жизнедеятельности, но характеризующееся скученностью населения - как пример.
2. Ну вот Вы и сами подтверждаете, что связь-таки есть. Да, это далеко не единственная причина, но этого никто и не утверждал.

Сообщение отредактировал Tong Po: 31 Октябрь 2018 - 12:56

  • Tempuc это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#403 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 12:59

1. неправильно равнять ученого с поехавшей от стресса крышей и подростка с тягой к убийствам (результат один - причины разные)

2. неправильно связывать рост немотивированных (слабомотивированных) убийств с плотностью населения (приведенная вами аналогия с курятником) 

вернее связь конечно есть, но имхо с другой стороны: чем больше людей (численно) - тем больше среди них психов (процентное соотношение примерно сохраняется)

то есть если "нормальному" стрессоустойчивому индивиду достаточно просто справляться с присутствием соседей, то неадеквату везде будет тесно.

 

1. Согласен. Но я не равнял.^^ 

 

2.

 а) Согласен. Я и не пытаюсь на плотность все нагрузить. Я видимо был неправильно понят - я не в чистом виде ведь ростом плотности населения объясняю - а скорее именно общими условиями содержания населения - потому попытался обьяснить не только плотностью но и моделью управления общества. (см. про тоталитаризм) 

 

б) Не вполне согласен . ИМХО количество психов это результат именно кривых условий содержания. Процент психов будет расти в случае если текущие условия существенно нарушают встроенный в днк баланс нормы (человек высокоадаптивен но и у него есть пределы - метраж содержания, нормы питания, здоровые нормы труда и отдыха). Человек это биомашина - у него есть эксплуатационные нормы. Если за них постоянно выходить то ой. Понятно, что врожденные психи есть. Но психом может стать любой человек, если нагрузки превышают прочность. А тяжелые условия и есть нагрузки.  

 

3. Большое спасибо что вы четко уложили в тезисы. Я прям удовольствие получил :)

 

4. Я не претендую на правоту - все что я пишу это только мой взгляд. Он не обязательно верный. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 31 Октябрь 2018 - 13:07

  • Tornvald и AndyN это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#404 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:25

когда их поддерживает ВСЕ население - да, всесильны. 

это же Бразильские фавелы - насколько понимаю, сразу искоренить в них преступность можно только облив все напалмом. там дети рождаются с мечтой стать крутым бандитом, там свои законы, свои правила - для них нет государственной власти. им не страшно стрелять в копа - полицейский для них - агрессор вторгающийся на их территорию.

https://popados.live...com/344078.html

посмотрите на их улицы - какая там полицейская операция вообще возможна ?   только все под снос, но для этого надо отстроить новые жилые кварталы для переселенцев, а с экономикой тоже вроде все "не айс"..

Да я смотрел передачу, все поддерживают ага)



#405 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:31

 Новая вводная - 

Как уже упоминалось, сегодня утром в тамбуре здания РУФСБ России по Архангельской области произошел взрыв. По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов).

https://sledcom.ru/news/item/1268351/


За несколько минут до предполагаемого времени взрыва у входа в здание управления ФСБ в Архангельске в открытом телеграм-чате «Речи бунтовщика» появилось предупреждение о нападении.

Пользователь с именем «Валерьян Панов» с эмблемой RAF («Фракция красной армии», немецкая леворадикальная группировка) на аватаре, который появлялся в сети в последний раз в 8:48 (взрыв, по данным НАК, произошел в 8:52), написал: «Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны». Он добавил, что ФСБ «фабрикует дела и пытает людей».

В прошлом пользователи чата предполагали, что «Валерьян Панов» — провокатор из-за подчеркнуто резкого тона сообщений https://zona.media/c...icle/arkh#21437



#406 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:32

 

Я и не пытаюсь на плотность все нагрузить. Я видимо был неправильно понят - я не в чистом виде ведь ростом плотности населения объясняю - а скорее именно общими условиями содержания населения - потому попытался обьяснить не только плотностью но и моделью управления общества. (см. про тоталитаризм) 

 

могу пересказать изложение этой мысли в "мистическом" виде:   в мире есть демоны. в СССР их "держала" коммунистическая партия, на Сицилии - мафия.  а когда подобные структуры уничтожаются - они вырываются в мир простых людей ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#407 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 395 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:37

могу пересказать изложение этой мысли в "мистическом" виде: в мире есть демоны. в СССР их "держала" коммунистическая партия, на Сицилии - мафия. а когда подобные структуры уничтожаются - они вырываются в мир простых людей ;)

Ага. Только вот компартия зачастую сама выступала как демон. Ну и мафия на Сицилии никуда не делась и с насилием у неё все в порядке было всегда.
Ну или так: демоны врываются в эти структуры и, пользуясь «мандатом на насилие» творят его от имени этих структур.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#408 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:47

 Новая вводная - 

Как уже упоминалось, сегодня утром в тамбуре здания РУФСБ России по Архангельской области произошел взрыв. По предварительной информации, в результате происшествия погиб 17-летний местный житель, который пронес в здание самодельное взрывное устройство. В результате взрыва получили различные ранения трое сотрудников РУФСБ. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 205 УК РФ (террористический акт) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное ношение боеприпасов).

https://sledcom.ru/news/item/1268351/


За несколько минут до предполагаемого времени взрыва у входа в здание управления ФСБ в Архангельске в открытом телеграм-чате «Речи бунтовщика» появилось предупреждение о нападении.

Пользователь с именем «Валерьян Панов» с эмблемой RAF («Фракция красной армии», немецкая леворадикальная группировка) на аватаре, который появлялся в сети в последний раз в 8:48 (взрыв, по данным НАК, произошел в 8:52), написал: «Товарищи, сейчас в здании ФСБ г. Архангельск будет совершен теракт, ответственность за который я беру на себя. Причины для вас вполне ясны». Он добавил, что ФСБ «фабрикует дела и пытает людей».

В прошлом пользователи чата предполагали, что «Валерьян Панов» — провокатор из-за подчеркнуто резкого тона сообщений https://zona.media/c...icle/arkh#21437

 

 

Ну дык. Все в строгом соотвествии с вышенаписанным по треду про *****нутую школоту на твитероуправлении. 

 

3XEZhEm.jpg

В метро например летом было. 

 

 

могу пересказать изложение этой мысли в "мистическом" виде:   в мире есть демоны. в СССР их "держала" коммунистическая партия, на Сицилии - мафия.  а когда подобные структуры уничтожаются - они вырываются в мир простых людей ;)

 

Типа того. "Демоны" это проекция деструктивных позывов человека. Что бы не быть мудаком (я ж хороший!) человек придумал "демонов" которые виноватые во всем. И стало быть - када свезло - Бог помог. А как нажрался и обосрал свадебный стол в невменосе - демон попутал! :)

 

Но если серьезно - есть балансы в голове. У нас вшита иерархия в поведение. И мы ее должны выполнять. Если мы начинаем уклонятся существенно в либерализм - это нарушет либо саму конструкцию либо психику в массе. 

 

Почему вообще либерализм ? Потому что надо продавать. Больше продавать. Када вот особь убеждена, что она исключительна, то у нее снижается степень согласования своих действий с окружением. Ей это не надо (как она убеждена) и это прямо сказывается на критическом мышлении. И вот тогда ей можно продать в пять раз больше. Она же чувствует себя хорошо, только когда она количеством купленного превосходит (безумие собственной исключительности надо подтверждать все время). Это очень упрощенно - но примерно так. 

 

Черти - это дезадаптивные когнитивные схемы. Изначально то, как там правильно писали, молодежный протест (основа либерализма - "свобода" личности) был для тестирования устойчивости текущей системы контроля в среде приматов (кстати так и осталось). А теперь из этого протеста  сделали среду для продаж и агрессивный инструмент разрушения. 

 

Все это очень связано с психикой. Все это слишком долгий и глубокий разговор. И вокруг всего этого будет гигасрач потому, что там огромное количество не очевидных связей. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 31 Октябрь 2018 - 13:50

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#409 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:52

Ага. Только вот компартия зачастую сама выступала как демон. Ну и мафия на Сицилии никуда не делась и с насилием у неё все в порядке было всегда.
Ну или так: демоны врываются в эти структуры и, пользуясь «мандатом на насилие» творят его от имени этих структур.

 

 

ну да  - кучкуются в этих структурах, а когда кучковаться негде - разбредаются 

но не стоит воспринимать это всерьез ))

 

это как цифра 108 в ТКБИ ;)   все знают, но никто давно серьезно не относится.

 

p.s.  все сказанное было в какой то мере шуткой ;)


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#410 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 13:56

Ну дык. Все в строгом соотвествии с вышенаписанным по треду про *****нутую школоту на твитероуправлении. 

В метро например летом было. 

 

 Да не проще - " Тварь ли я дрожащая или право имею!(с) Фраза теперь не актульна, изначально вбивают, что "право имеешь". А остальное дело "техники" - поколение "трубы" и цитаты Уорхалла (?) про минуты славы- "Ни любви, ни тоски ни жалости"(с)


  • Tempuc это нравится

#411 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:09

 Да не проще - " Тварь ли я дрожащая или право имею!(с) Фраза теперь не актульна, изначально вбивают, что "право имеешь". А остальное дело "техники" - поколение "трубы" и цитаты Уорхалла (?) про минуты славы- "Ни любви, ни тоски ни жалости"(с)

 

Так оно связано же все. У отдельной особи будущего нету ведь и она тоскует по этому вопросу. Заменя радость быть равной частью всех - внушенным чувством исключительности (это у многих выражается в полном неуважении к мнению окружающих и пренебрежением общественной моралью - которое все чтобы скрыть во все борта используется ханжество про слезинки ребенка итп).

 

Смыл жизни отсутствует. Остается только Я, висящее посредине пустоты и пытающееся себя убедить, что оно болеет за права всех униженных.

 

Это пичально все.


  • lev_b это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#412 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:10

Что-то  стремление сделать тихое уютное общество с правом на владение оружием исключительно благонадежных обеспеченных бургеров под полным контролем государства входит в противоречие с текущей тенденцией развития событий во ВСЕМ мире без исключения, как мне кажется. Проще говоря, мы на пороге гигантского кризиса, или "мир входит в зону турбулентности", как политкорректно выражаются некоторые. При таком подходе наших детей (вместе с нами возможно) просто вырежут как баранов более дикие и буйные соседи. А государственные службы в период масштабных внутренних кризисов имеют обыкновение растворяться в воздухе, предоставляя гражданам самим решать свои проблемы - это уже проходили в конце 80-начале 90 в б.СССР


  • val66 это нравится

#413 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:15

Что-то  стремление сделать тихое уютное общество с правом на владение оружием исключительно благонадежных обеспеченных бургеров под полным контролем государства входит в противоречие с текущей тенденцией развития событий во ВСЕМ мире без исключения, как мне кажется. Проще говоря, мы на пороге гигантского кризиса, или "мир входит в зону турбулентности", как политкорректно выражаются некоторые. При таком подходе наших детей (вместе с нами возможно) просто вырежут как баранов более дикие и буйные соседи. А государственные службы в период масштабных внутренних кризисов имеют обыкновение растворяться в воздухе, предоставляя гражданам самим решать свои проблемы - это уже проходили в конце 80-начале 90 в б.СССР

 

Есть стремление сделать общество ответственных людей. Его нельзя сделать если на одного работягу или полицейского или врача или учителя по два бесполезных ревнителя за равные права. Таковое общество можно сделать, если все дать решать ответственным людям - тем кто важен социально. Но управлять ответственными людьми против их интересов невозможно. Поэтому общемировой тренд на либерализм (это защита прав социально не значимых и безответственных индивидуумов - см. мигранты) Поэтому все так как сейчас и так будет до конца.

 

Про неизбежное сокращение населения писал в другой теме. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 31 Октябрь 2018 - 14:16

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#414 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:17


Смыл жизни отсутствует. Остается только Я, висящее посредине пустоты и пытающееся себя убедить, что оно болеет за права всех униженных.

потому что зажрались, и нет возможности, по большому счету, прикладывать по назначению кипучую энергию, заложенную для выживания вида в неблагоприятных условиях. Наверное, пора в межзвездное пространство - здесь уже все поделено и освоено более или менее.



#415 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:24

 Таковое общество можно сделать, если все дать решать ответственным людям

 

а можете привести хоть одну причину, по которой ответственный человек (а человек ответственен в первую очередь перед своими близкими) не украдет (чтоб обеспечить будущее детям), когда у него появится такая возможность ?

это утопия.  людей реально заботящихся о благополучии окружающих (не родственников) - единицы. каким образом их найти чтоб доверить выбор развития страны ?  

 

Поэтому все так как сейчас и так будет до конца.

 

точно ))

но не все так х..во как иногда кажется ;) )))


  • Амид это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#416 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:24

потому что зажрались, и нет возможности, по большому счету, прикладывать по назначению кипучую энергию, заложенную для выживания вида в неблагоприятных условиях. Наверное, пора в межзвездное пространство - здесь уже все поделено и освоено более или менее.

 

Кто ж нас пустит то? Смысл богаДства не в том, что у тебя много денег, а в том что у остальных их нет ;)


  • Aндрей и Владимир_К это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#417 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 968 Cообщений
  • Мск

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:28

Есть стремление сделать общество ответственных людей. Его нельзя сделать если на одного работягу или полицейского или врача или учителя по два бесполезных ревнителя за равные права. Таковое общество можно сделать, если все дать решать ответственным людям - тем кто важен социально.

да это вы просто пишете про необходимость сбалансировать права и обязанности в текущих условиях. Но начинать здесь нужно явно не с права владения оружием.



#418 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:38

а можете привести хоть одну причину, по которой ответственный человек (а человек ответственен в первую очередь перед своими близкими) не украдет (чтоб обеспечить будущее детям), когда у него появится такая возможность ?

это утопия.  людей реально заботящихся о благополучии окружающих (не родственников) - единицы. каким образом их найти чтоб доверить выбор развития страны ?  

 

 

точно ))

но не все так х..во как иногда кажется ;) )))

 

Причина в том, что у этих вот кого мы называет "правыми" у них высокая степень согласованности с окружением - они больше зависимы от общественной морали и больше зависят от "репутационных" мотивов. Я за каждого не распишусь и не хочу что бы мы сводили к конкретным примерам - я обобщаю. 

 

Если сравнивать с животным миром - эта группа людей она "оседлая" никуда не ходим сидим на месте контролируем потребление. 

 

А либеральная модель из животного мира - "мигранты". Все пох. Текущий успех важнее завтра. Питаемся результатами созданными "оседлыми". 


да это вы просто пишете про необходимость сбалансировать права и обязанности в текущих условиях. Но начинать здесь нужно явно не с права владения оружием.

 

Владение оружием это пространство личной ответственности. Есть оно - ответственность больше. Нету - обратный тренд на общество инфантилов. Да, придется заплатить бойнями. Но и польза будет. 

 

А в итоге можно получить просто бойни. Без всякой пользы. И чисто как метод ограничения свобод. А фактически же уже сейчас так. У нас нет короткоствольного оружия на руках. А бойни уже есть. Тогда как связано владение оружием с бойнями? Если человек решился использовать законно приобретенное оружие для бойни вы его никак не остановите. Выше писали ведь.

 

А если не будет оружия будет что то другое. Можно топором нарубить двадцать человек при определенной организации - заперся с ними и руби.  Это не остановить. Потому что проблема глубже чем просто оружие. 

Потому я тут и пишу про формы общественного устройства а не про оружие. Ствол у психа - это симптом, а не причина. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 31 Октябрь 2018 - 14:40

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#419 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:45

Причина в том, что у этих вот кого мы называет "правыми" у них высокая степень согласованности с окружением - они больше зависимы от общественной морали и больше зависят от "репутационных" мотивов. Я за каждого не распишусь и не хочу что бы мы сводили к конкретным примерам - я обобщаю. 

 

Если сравнивать с животным миром - эта группа людей она "оседлая" никуда не ходим сидим на месте контролируем потребление. 

 

А либеральная модель из животного мира - "мигранты". Все пох. Текущий успех важнее завтра. Питаемся результатами созданными "оседлыми".

 

 ну ХЗ..  мне вот окружающее видно как раз наоборот:  оседлость и расчет на долгое существование конкретно здесь подталкивает к воровству и стяжательству.  с собой имущество не унесешь.

"репутационные мотивы" ?  делись со своими - и все нормально будет с репутацией.  а глобально - никого не волнует..


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#420 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 31 Октябрь 2018 - 14:50

 ну ХЗ..  мне вот окружающее видно как раз наоборот:  оседлость и расчет на долгое существование конкретно здесь подталкивает к воровству и стяжательству.  с собой имущество не унесешь.

"репутационные мотивы" ?  делись со своими - и все нормально будет с репутацией.  а глобально - никого не волнует..

 

Это НОРМАЛЬНО. Для капитализма. Возмущение против этого только у тех кто вдали от кормушки. Как тока они пробиваются к ней - тоже самое. И по кругу. Так люди устроены. Единственное что можно было сделать - социализм. 

 

Его сделали. И в итоге? Опять ТОЖЕ САМОЕ - либеральное визжание про "свободу", смена формации и опять упыри у корыта. Только покрупней упыри. В СССР ведь тоже было корыто. Но оно было очень маленькое (по сравнению с теперь). И за попытку к нему присосаться нелегитимно просто расстреливали без долгих разговоров. 

 

Социализм. И все. Нету другого метода. Но против этого щас активно работают именно создав нового тупого либерального человека. Как ты объединишься с кем-то если ты особенный (но у тебя как у всех ипотека)?  Да никак. 

 

Поэтому приплыли. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 31 Октябрь 2018 - 14:51

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных