Перейти к содержимому


Фотография

Казак ли ты?


Сообщений в теме: 416

#361 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 07:42

Уникальность кинжала напрямую вытекает из уникальности казаков. У них всё уникальное, борщ тоже ( следует из другой темы).

Ну это не только у казаков, мне один западенский хлопец с пеной у рта доказывал, шо варэныки это не ваши москальские вареники, а совершенно иного порядка блюдо, як пыво и пиво)
У меня товарищ есть, добротного казачьего рода, ни один десяток лет с ним дружим, песни поём под хороший стол, спорим о политике и тому подобное, но вот ему и в голову не приходит ехать на болотную площадь нагайкой махать за "царя-батюшку и россею-матушку".
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#362 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:30

Тетрис. Старина. Мы внимательно читаем, что они пишут. Не первый год. Ты на старом форуме не читал. У нас иммунитет просто уже. Это тебя с непривычки торкает. )))

 

Я отдельно рекомендую тему про непобедимых казаков пластунов, которые за полгода подготовят чемпиона по Киокушину.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#363 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:33

На болотной площади нагайками махали не казаки, разобран подробно каждый персонаж, который там был
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#364 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:39

Я отдельно рекомендую тему про непобедимых казаков пластунов, которые за полгода подготовят чемпиона по Киокушину.


Изучив устав ;)

На болотной площади нагайками махали не казаки, разобран подробно каждый персонаж, который там был


Так и я так хочу думать. По мне, тот, кто с властью, тот не казак, а ряженный м....к :)
И всё-таки, как там с синэргией?
korea-hapkido.ru

#365 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:46

По мне казаки-народ, а казак - национальность; она кстати была учтена и в первых советских переписях, а также в переписи 2002 и 2010; на Кубани загсы выдают документы с записью казак в графе национальность

Я отдельно рекомендую тему про непобедимых казаков пластунов, которые за полгода подготовят чемпиона по Киокушину.

«чемпион по кекушину» это сферический в вакууме конь, целый мир федераций, вопросов и ответов
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#366 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 051 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 08:58

По мне казаки-народ, а казак - национальность; она кстати была учтена и в первых советских переписях, а также в переписи 2002 и 2010; на Кубани загсы выдают документы с записью казак в графе национальность
 

 

- кто у нас родился?

- Аддамс!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#367 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:05

# «Кто измерял, взвешивал и штамп ставил на уникальности?«
вот к примеру что такое «дол», это совсем не кровосток, как думают многие, это четыре ребра жесткости, так вот в кинжале ккв 8! долов - 32 ребра; это вам не рычаг третьего рода из ск; дальше ещё один уникальный момент - это упоры на прямой и обратный хват, многие называют это «заклепки»; в общем большой учёный, признанный в научном мире на эту тему (казачьего оружия) - это Фролов, его книги издаёт издательство Традиция
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#368 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:27

# «Кто измерял, взвешивал и штамп ставил на уникальности?«
вот к примеру что такое «дол», это совсем не кровосток, как думают многие, это четыре ребра жесткости, так вот в кинжале ккв 8! долов - 32 ребра; это вам не рычаг третьего рода из ск; дальше ещё один уникальный момент - это упоры на прямой и обратный хват, многие называют это «заклепки»; в общем большой учёный, признанный в научном мире на эту тему (казачьего оружия) - это Фролов, его книги издаёт издательство Традиция

Ну это я знал и не читая этого поста, сейчас и дети в детсаду знают, что "кровосток" вовсе не для крови. Ну и какова боевая уникальность в таком колличестве долов?

По мне казаки-народ, а казак - национальность; она кстати была учтена и в первых советских переписях, а также в переписи 2002 и 2010; на Кубани загсы выдают документы с записью казак в графе национальность

Да мало ли что и кто себе в паспорт напишет, хоть конь бенгальский, было бы желание.
korea-hapkido.ru

#369 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:33

Ну это я знал и не читая этого поста, сейчас и дети в детсаду знают, что "кровосток" вовсе не для крови. Ну и какова боевая уникальность в таком колличестве долов?

Ну это должно быть, какой-нибудь "отдельный казацкий специализированный детский сад имени Степана Разина"
Насчёт национальности, возвращусь к татарам))
Наверное, некоторым будет знать вновинку, что татарин - это не национальность, а обобщенное название нескольких национальностей. У крымских, казанских, башкирских татар даже языки отличны. Знаю две народности, входящие в определение "татарин". Это мишари и тептяре, остальные в гугл

#370 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:33

Я отдельно рекомендую тему про непобедимых казаков пластунов, которые за полгода подготовят чемпиона по Киокушину.

Еще бы ту казачью тему с будо-форумов восстановить, где про историю казачества было. И про монгольское нашествие, которого не было, потому что монголы бы зимой.......вымерзли. А монголами на самом деле казаки были. Чтоб прям совсем наглядно стало.


  • kek и grimuar это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#371 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:34

Ну это должно быть, какой-нибудь "отдельный казацкий специализированный детский сад имени Степана Разина"
Насчёт национальности, возвращусь к татарам))
Наверное, некоторым будет знать вновинку, что татарин - это не национальность, а обобщенное название нескольких национальностей. У крымских, казанских, башкирских татар даже языки отличны. Знаю две народности, входящие в определение "татарин". Это мишари и тептяре, остальные в гугл

кряшенов не забудьте



#372 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:35

кряшенов не забудьте

отметьте к вышенаписанному посту, пожалуйста))

#373 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:37

вжэ зроблено


  • Виски это нравится

#374 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:50

«какова боевая уникальность в таком колличестве долов»
пробивная способность выше в одних и тех же руках, у меня коллекция на этот счет, при случае попробуйте сами, как бьет классический кинжал (двухдольный) и казачий (восьмидольный);
в паспорт национальность не пишут, загс в свидетельстве о браке и рождении «коня» написать не сможет
  • Hapkido Lab. это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#375 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 09:54

«какова боевая уникальность в таком колличестве долов»
пробивная способность выше в одних и тех же руках, у меня коллекция на этот счет, при случае попробуйте сами, как бьет классический кинжал (двухдольный) и казачий (восьмидольный);
в паспорт национальность не пишут, загс в свидетельстве о браке и рождении «коня» написать не сможет

Пробивная способность чем-то обуславливалась или по типу "шоб було"?
korea-hapkido.ru

#376 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:16

Пробивная способность чем-то обуславливалась или по типу "шоб було"?

мокрыми немецкими и японскими шинелями я полагаю
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#377 Keysi

Keysi

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 42 Cообщений
  • Москва

  • Keysi by Justo Dieguez

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 10:27

Сейчас необходимо ориентироваться на кевларовый бронежилет

#378 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:10

Сейчас необходимо ориентироваться на кевларовый бронежилет

кевларовый бро тыкать ножом не надо
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#379 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 11:18

Давай уточним. Как ката изучали? Бункай был? Парная отработка связок ката была? Или ката отдельно  - драка (смахивающая на РБ) отдельно?

 

Утро доброе. По вопросу:

 

1. Ката изучали. Родная тайкеку, хэян, третью какую то, не помню название, если честно. Но вот к примеру тайкеку мы проходили только первую, как я могу теперь судить. Хэян кажется две или три, а их пять. Вообще, глядя с сегодняшнего дня, у меня ощущение, что ката, которые мы тогда проходили, шли не по установленному порядку. 

Были, как я теперь понимаю, самодельные ката, разработанные нашим сэнсеем на базе комплексов армейского рукопашного боя.

Ката, как я уже писал выше, исполняли в разных скоростях. И с разным напряжением. От полностью расслабленного тела, когда руки за малым не болтаются, до медленного, с полным напряжением всей мускулатуры, в том числе и не задействованной при исполнении ката.

2. Бункай - я это слово только здесь, на форуме освоил. 

3. Парной отработки связок каата не было.

4. был то, что называется кихон. Кихон на месте одиночный. Кихон на месте парный. Кихон в движении одиночный. Кихон в движении парный. Сначала удар-блок. Потом усложнение: два, три удара - блоки. Два, три, пять ударов - блоки, контрудар. Отрабатывали то, что Нок вывесил в своей ветке "Ни шагу назад". Но это из армейки быто взято, сэнсей наш капитаном был на тот момент, действующим. 

5. Спаринги. Работали по технике шотокана, с разнообразием стоек, с их сменой во время боя. Работали в силу, без защиты, но удары в голову руками и ногами шли "на тридцать", как это называлось. То есть, на тридцать процентов от силы удара. Но было все равно чувствительно. В сравнении с теми правилами, что ввел ВКФ особенно. Лица были зачастую разбиты, в синяках. 

 

Была особенность одна. Карате мы проходили как рукопашный бой, ибо. 

Потому, все названия блоков, ударов, стоек - на родном русском. Маваша в голову - боковой удар ногой в голову. И так далее. Клуб был официальный, военно-патриотический клуб "Призывник". Сэнсей за одно только упоминание техники на японском карал жестко - от постоять на кулаках всю тренировку до отчисления. Потому на японском я до сих пор не хрена не соображаю многое из названий.  


Вообще, добавлю - больше внимания уделяли тому, что сейчас называется кихон. Особенно в движении и парном. При чем движения не только линейные были, туда-сюда. Ката шло как оооооооочень вторичное. 


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Сергей это нравится

#380 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 641 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:01

мокрыми немецкими и японскими шинелями я полагаю


Мокрыми шинелями говорите? Я вот чё думаю, у нас же не субтропики, чтобы по пол года дожди шли и шинели мокрили, потом "актуальность" мокроты могла возникнуть только по-ходу, а не загодя, чтобы целую линию впк тянуть, да и шинельное сукно, не такая уж броня, чтобы её рассматривать в качестве существенного препятствия, эдак исподнее можно условно назвать бронекальсонами.
  • grimuar и lev_b это нравится
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных