Перейти к содержимому


Фотография

Спорт и улица


Сообщений в теме: 112

#81 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:36


А зачем, простите, надо бить по яйцам именно в этот момент? Никаких других вариантов не предусматривается? 

 

думается - это побочный эффект современной всеобщей систематизации, когда сначала дается универсальный арсенал техник в виде кихона или чего-то подобного, а потом боец пытается применить его в любой ситуации. В "старые" же времена арсенал по большей части состоял из набора приемов и  фишек под конкретные действия и положения, по типу охотничьих уловок.


  • DENYA это нравится

#82 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 15:54

Если у того же боксёра будет мотивация ткнуть пальцем в глаз или ударить в горло, он сделает это лучше: в нужное время, с большей точностью и силой, чем тот, кто не имеет ни тайминга, ни готовности драться, ни кондиций, но вознамерившийся просто тыкнуть пальцем в глаз.

я прост не могу понять вот чего: если ты нашёл дырку в защите, зачем туда палец сувать? Может кулак сразу, куда-нить попадешь по любому. Палец....при мне один сломал об лоб адресата, и при мне же ( ибо об меня) сломала руку деффочка, которую тренер убедил что она БрусаЛи, и может техничненько нос разбить.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#83 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:11

думается - это побочный эффект современной всеобщей систематизации, когда сначала дается универсальный арсенал техник в виде кихона или чего-то подобного, а потом боец пытается применить его в любой ситуации. В "старые" же времена арсенал по большей части состоял из набора приемов и  фишек под конкретные действия и положения, по типу охотничьих уловок.

 

это в какие времена?

всегда думал, что результат обучения в традике это не заученные связки, а умение создать или увидеть дыру в обороне противника, и туда сунуть сформированную ударную поверхность.

разные таолу - ката это только упражнения.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#84 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:13

Все это как ни крути зависит от ситуации и от человека, ну на мой взгляд глупо спорить что лучше иметь нокаутирующий удар или навык попадания в пах или глаза - и то и то эффективно ито ито требует наработки, так же очень важен не столько сам удар а выход на него ( на удар, на прием не важно) в данном случае по видео Михаила нет этих выходов, да парень действует интуитивно, возможно не плохо, возможно даже прокатит до задержания, любой боец будь он традиционщик либо спортсмен все-таки должен давать отчёт своим действиям. На то и учатся что б решать конфликты более лояльными методами а не сидеть потом за тяжкие телесные. Надо спорить не о том какой вид более эффективен, а о том как идти к мастерству, дабы не убивать либо калечить, но иметь возможность, шанс но без последствий.

#85 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:19

это в какие времена?

всегда думал, что результат обучения в традике это не заученные связки, а умение создать или увидеть дыру в обороне противника, и туда сунуть сформированную ударную поверхность.

разные таолу - ката это только упражнения.

В "старые" )), до массового появления именно систем рукопашного боя, и некоторое время еще. Когда арсенал состоял в основном из "приемов от..." По  Европе - где-то начало - первая треть 20 века, по Юго-восточной Азии  - фиг знает, у них все заторможено) До того то, что вы пишете, имхо, присутствовало только в фехтовании, т.к. оно систематизировалось значительно раньше.



#86 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:19

Ещё самый первый тренер мне сказал что что бы научиться технике надо зделать её не менее 1000 раз, что б она вышла в спаринге надо повторить её не менее 10000 раз, а что б она шла автоматом не менее 100000 раз, я не думаю что удар в пах либо в глаза для применения в экстренной ситуации требует меньших затрат

#87 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:26

думается - это побочный эффект современной всеобщей систематизации, когда сначала дается универсальный арсенал техник в виде кихона или чего-то подобного, а потом боец пытается применить его в любой ситуации. В "старые" же времена арсенал по большей части состоял из набора приемов и  фишек под конкретные действия и положения, по типу охотничьих уловок.

 

Это если еще не вспоминать всякие "резкое против жесткого" и т.п....)

Когда-то на форуме КОИ пользователь под ником Tujh писал, как строилась тренировка в их школе, речь шла о вьетнамской школе Дай Банг. Возьму на себя смелость процитировать (под катом).

 

Spoiler

 

Правда, он же сетовал на предмет "Конечно, они дают технику и много техники. Конечно, из них много чего выуживают (и я выуживаю). Но именно "выуживание" - то, чем многие занимаются. Это напрягает. Когда ты знаешь, что все ключи есть, но ты их получаешь "в час по чайной ложке".

Но я на самом деле имел в виду методики, изюминки именно обучения, а не "руку туда, ногу сюда". Этого достаточно. То что мы имеем - это очень мало (но по сравнению со спортом ОЧЕНЬ много)."


Сообщение отредактировал DENYA: 01 Ноябрь 2018 - 16:26

Стихия Огня: Дробление черепов!

#88 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:40

о, помню такого) Как-то я к его постам всегда скептически относился, как раз из-за этих "5000 ттд, под сотню стоек, 25 непрерывных действий в боевых связках" и тому подобному. Очень уж это все напоминает набор стоп-кадров и пазлов, характерный именно для хранителей неизвестного им чего-то, чем для его изобретателей) Либо по варианту СанСаныча Саблина - 25 лет вместо полугода для монетизации знаний) Вопросы перетекания из одного оптимального положения в другое, непрерывности движения и пр. ведь могут решаться намного проще и эффективнее. И последний абзац - в ту же тему.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Ноябрь 2018 - 16:41

  • Tong Po это нравится

#89 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 16:52

о, помню такого) Как-то я к его постам всегда скептически относился, как раз из-за этих "5000 ттд, под сотню стоек, 25 непрерывных действий в боевых связках" и тому подобному. Очень уж это все напоминает набор стоп-кадров и пазлов, характерный именно для хранителей неизвестного им чего-то, чем для его изобретателей) Либо по варианту СанСаныча Саблина - 25 лет вместо полугода для монетизации знаний) Вопросы перетекания из одного оптимального положения в другое, непрерывности движения и пр. ведь могут решаться намного проще и эффективнее. И последний абзац - в ту же тему.

 

Думаю, первое как раз непосредственно вытекает из второго. Запоминать все положения вместо постановки генератора этих самых положений... Вместо принципов учат конечному результату, то есть, дают рыбу вместо удочки.

А серии в ТКБИ конкретно по-моему прорабатывались обусловленными парными комплексами, наподобие того, что, как говорят, присутствует на известном ролике "Деревенское бацзи".

Ну и описанное от Татха Гаты мне как-то интуитивно ближе, что ли

 

Spoiler


  • Владимир_К и Lestar это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#90 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:00

да, интересный подход. А можно ссылку на ролик?



#91 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 17:12

да, интересный подход. А можно ссылку на ролик?

 

Нетути, к сожалению. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#92 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 786 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:12

Я конечно специалист еще тот, но на мой взгляд - проработанное и ровное тело, важнее чем приемы и техника, несколько раз, на разных примерах, один раз на своем, в данном мнении утвердился. Думаю, что для улице это наиболее важно, где все значительно скоротечнее, чем для спорта, но и для последнего это (в смысле тело) как одна из ножек табурета.

 

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#93 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:20

Я конечно специалист еще тот, но на мой взгляд - проработанное и ровное тело, важнее чем приемы и техника, несколько раз, на разных примерах, один раз на своем, в данном мнении утвердился. Думаю, что для улице это наиболее важно, где все значительно скоротечнее, чем для спорта, но и для последнего это (в смысле тело) как одна из ножек табурета.

С уважением, Михаил.

В спорте высокого уровня оно и так такое. Потому сытый голодного и не разумеет. Лохи в спорте отсеиваются, лохи трудолюбивые и настойчивые че-то там настукивают, и оно получается у них, если звезды удачно ложатся. А спортсмены высокого уровня рассказывают, как хорошо жить, когда у тебя от рождения крепкая нервная система, пластичное тело, отличный тайминг и реакция, и как прекрасно на все это ложатся техники.

Сообщение отредактировал DENYA: 01 Ноябрь 2018 - 21:21

Стихия Огня: Дробление черепов!

#94 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 902 Cообщений
  • Мск

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 21:46

Я конечно специалист еще тот, но на мой взгляд - проработанное и ровное тело, важнее чем приемы и техника, несколько раз, на разных примерах, один раз на своем, в данном мнении утвердился. Думаю, что для улице это наиболее важно, где все значительно скоротечнее, чем для спорта, но и для последнего это (в смысле тело) как одна из ножек табурета.

это вы про гимнаста пишите, если не против такого же лоха, то отгребет практически гарантированно) Ибо требуются специальные навыки


Сообщение отредактировал Владимир_К: 01 Ноябрь 2018 - 21:48


#95 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 23:50

Есть. Например, сумо и муай тай. ;)

 

 Муай тай это современный спортивный стиль который начал создаваться в 20 годах прошлого века, в том числе на основе европейского бокса. А сумо это просто сумо.



#96 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 05:21

Муай тай это современный спортивный стиль который начал создаваться в 20 годах прошлого века, в том числе на основе европейского бокса. А сумо это просто сумо.


Плохо знаете историю муай тай. Она задокументированна. МТ - это традиционное БИ Королевства Таиланд с историей подревнее, чем в большинстве ТКБИ и ТЯБИ. И бокс тут совершенно ни при делах. Конечно на современный мт он повлиял, ну так и что? МТ - это живое БИ, а мертвый набор ката.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#97 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:13

Плохо знаете историю муай тай. Она задокументированна. МТ - это традиционное БИ Королевства Таиланд с историей подревнее, чем в большинстве ТКБИ и ТЯБИ. И бокс тут совершенно ни при делах. Конечно на современный мт он повлиял, ну так и что? МТ - это живое БИ, а мертвый набор ката.

 Традиционных боевых искусств Таиланда пара десятков , в основном взависимости от районов страны по территориальному признаку. А муай тай это спортивный стиль прошлого века перед 2ой мировой созданный.И оружье в ТБИ Таиланда используется.


Сообщение отредактировал ura: 02 Ноябрь 2018 - 09:14


#98 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 09:42

Традиционных боевых искусств Таиланда пара десятков , в основном взависимости от районов страны по территориальному признаку. А муай тай это спортивный стиль прошлого века перед 2ой мировой созданный.И оружье в ТБИ Таиланда используется.

Ещё раз Вам повторяю: муай тай - это традиционное БИ Таиланда с задокументированной историей ( Формирование муай-тай в том виде, в котором он существует сегодня, началось во второй половине XVI века; тогда это искусство называлось «май си сок». С образованием государства Аютия появилось новое название — «пахуют» («многосторонний бой»). Термин «муай-тай» возник одновременно с падением Аютии(1767) и возникновением нового государства — Сиам, однако до 1934 г. название «пахуют» употреблялось параллельно с прежним. В 1934 г. Сиам сменил своё название на Таиланд, и термин «муай-тай» утвердился окончательно - то есть даже сам термин «МТ» известен как минимум с 1767 г.). Да, там и другие БИ существуют, в том числе с оружием, а вот МТ - БИ без оружия и всегда таким был. История МТ известна (не Вам, разумеется). А правила поединков, да, менялись и что?

Сообщение отредактировал Tong Po: 02 Ноябрь 2018 - 09:47

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#99 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 786 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:07

Всем, привет.

ПИшу как раз не о гимнастах, отчасти о волейболистах, гребцах, ТАшниках, но в основном не о них.

 

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#100 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 309 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 17:36

Скажем так, с просто физически развитым и скоординированным человеком драться сложнее, чем с обывателем, а любой спорт физически развивает (ну, исключая шахматы, шашки...).
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных