Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#301 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Март 2019 - 21:52

если считаете что там была 100% выйгрышная позиция, то почему не обозначил удар ?
пожалел ? ))

сам ЮЮ вроде как понимает что в том междусобойчике сильно подпортил свою репутацию, а его последователи пытаются его выставить чуть ли не победителем..
да я б даже в такой ситуации десять отмазов нашел бы чтоб сохранить лицо (только с самолёта, всю ночь не спал после трёх недельной болезни с температурой под сорок да к тому же с жуткого бодуна) - все бы поняли, улыбнулись и ждали реванша до бесконечности. а вот попытки стопкадрами доказать что всё у него на самом деле хорошо и правильно - ну никаких положительных эмоций не вызывает.

я вполне понимаю ваше желание защитить репутацию человека у которого обучались, но в данном случае это не легко..
  • Zhila, Tong Po и grimuar это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#302 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Март 2019 - 22:14

если считаете что там была 100% выйгрышная позиция, то почему не обозначил удар ?
пожалел ? ))

сам ЮЮ вроде как понимает что в том междусобойчике сильно подпортил свою репутацию, а его последователи пытаются его выставить чуть ли не победителем..
да я б даже в такой ситуации десять отмазов нашел бы чтоб сохранить лицо (только с самолёта, всю ночь не спал после трёх недельной болезни с температурой под сорок да к тому же с жуткого бодуна) - все бы поняли, улыбнулись и ждали реванша до бесконечности. а вот попытки стопкадрами доказать что всё у него на самом деле хорошо и правильно - ну никаких положительных эмоций не вызывает.

я вполне понимаю ваше желание защитить репутацию человека у которого обучались, но в данном случае это не легко..


Не я считаю. Вполне себе видно, как раз на стоп кадре, да и на замедленном просмотре фрагмента. Хотя, согласен, что полезно было бы разок стукнуть. Может быть, дискуссия была бы чуть уважительнее. Это раз. Конечно, еще раз повторюсь, вы имеете полное право считать, что Басынин имел прекрасную возможность ударить затылком, спиной, или задницей, но я, чет, сомневаюсь.
Два, стопкадры - это всего лишь объективная иллюстрация моих собственных аргументов для раскрытия каких то конкретных моментов. Особенно когда встречные аргументы идут на уровне "Э, ну не нравится мне чет, хз что, правда, но не нравится".
Насчет репутации - ну, пресса - она такая. Сам ЮЮ вроде как изначально думал не идти даже, когда ему предложили для "драйва" и будущих продаж "чуть обострить дискуссию", чтоб потом мол следующие передачи еще больше раскрутить, но, получилось как получилось.
Да, рассказывать, что мне лично делать, да еще от лица неких "всех", не нужно. Повторюсь, вы видели ровно то, что вам посчитали нужным показать. Те же скрины вы успешно игноририте. Да, я занимался и видел вживую. И пробовал. Поэтому рассказывать мне, что стоит делать, а что нет, и насколько мне легко, не нужно.
Но это все так, по большому счету лирика. То есть, эмоции с вашей стороны. А так, в целом, отвечал я интегралусу, и фрагменты выкладывал в ответ на его запрос. В контексте беседы с ним. Так-то вы имеете полное, абсолютное и безоговорочное право считать все, что угодно. Сеть большая, всем места хватит.
  • Семёныч это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#303 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2019 - 11:19

 

Собственно, опять же, на тех же скринах, с моей сугубо утилитарной точки зрения, у Сенчукова как раз хорошие перемещения, потому как на запечатленных фрагментах он оказывается ровно там, где он противника достать может, а тот его нет (уж простите, всерьез воспринимать пост Андрея про готового атаковать затылком и спиной Басынина я не могу, потому и отвечать на это даже не стал). Это даже если бы я не знал Сенчукова вживую, а просто оценил бы фото и видеофрагменты, на основании которых они были сделаны).
Как-то так, если вдаваться в детали.

ИМХО, вы не совсем верно оцениваете эти эпизоды. Ну, сделал Басынин удар с проносом, Сенчуков сделал вполне себе ужасное действие, за которое я допустим, начинающих ругаю сильнейшим образом. Ибо под ноги наклоняться корпусом нельзя,это часто заканчивается печально. Эпизод на этом Басынин закончил, так как он накидывал одиночные удары по заданию, а не спарринговался. Пересмотрите, это так и есть. То же самое и с другими вами приведенными ситуациями, везде обусловленная работа по заданию в виде одного или нескольких прямых ударов.

Впорочем, дальше уже пошла другая работа, где Сенчукову объясняют недостатки того, как он двигается и недостатки его блоков. И сразу у Сенчукова перестает получатся, что получалось раньше. Потому как облегченный вариант закончился. Странно, что вы занимались кикбоксингом не видете отличий в правильном и быстром выполнении и расслабленном спокойном. Тайминг сейчас добавлю.


С Алексеевым не вижу смысла тайминги искать, так как допускает грубейшую ошибку, не держит руки на защите головы.

С Басыниным, 01.13. 35 - Басынин начинает бить правильно с отдергиванием руки, удачных контратак сразу почти не остается.

01.15.00 - он объясняет почему.

01.15. 22. - Бадыров предлагает побить не одиночный, а двойки. Результат можете оценить сами.

Сериями и в контакт не бил Басынин, вполне себе корректно ведущий, но для меня так сомнений нет, что недостатки работы ног Сенчукова проявились бы тут окончательно.

Извините, но кикеру это не видеть? Как такое возможно?


Сообщение отредактировал Integralus: 06 Март 2019 - 11:05

  • Tong Po это нравится

#304 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2019 - 11:21

ИМХО, вы не совсем верно оцениваете эти эпизоды. Ну, сделал Басынин удар с проносом, Сенчуков сделал вполне себе ужасное действие, за которое я допустим, начинающих ругаю сильнейшим образом. Ибо под ноги наклоняться корпусом нельзя,это часто заканчивается печально. Эпизод на этом Басынин закончил, так как он накидывал одиночные удары по заданию, а не спарринговался. Пересмотрите, это так и есть. То же самое и с другими вами приведенными ситуациями, везде обусловленная работа по заданию в виде одного или нескольких прямых ударов.

Впорочем, дальше уже пошла другая работа, где Сенчукову объясняют недостатки того, как он двигается и недостатки его блоков. И сразу у Сенчукова перестает получатся, что получалось раньше. Потому как облегченный вариант закончился. Странно, что вы занимались кикбоксингом не видете отличий в правильном и быстром выполнении и расслабленном спокойном. Тайминг сейчас добавлю.

 

Я полностью согласен с оценкой выше. Хочу добавить, что хотя на скринах все выглядит более менее, у меня например результат спарринга Басынин - Сенчуков вопросов не вызывает. Но безусловно, человек может быть хорошим методистом, не будучи на пике бойцовской формы (например разница в возрасте). В такой ситуации я считаю корректно сравнивать учеников с равным стажем тренировок. Ученик, которого привел Сенчуков, был мягко говоря не очень. Кто и как тренируется у Басынина можно смотреть у него в инстаграме, разница с учеником Сенчукова колоссальная.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#305 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2019 - 11:25

Опять же, я не хочу сказать, что блоки, как у Сенчукова не работают или невозможны.  Все же и боксерские техники в перчатках не без недостатков, скользящие и сопровождающие блокировки могут быть очень даже эффективны. Если их наложить на хорошие перемещения, то вполне может быть, что и заработают. Мое ИМХО, что у Сенчукова неплохие идеи, но сырая их реализация.


  • kek это нравится

#306 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 11:44

ИМХО, вы не совсем верно оцениваете эти эпизоды. Ну, сделал Басынин удар с проносом, Сенчуков сделал вполне себе ужасное действие, за которое я допустим, начинающих ругаю сильнейшим образом. Ибо под ноги наклоняться корпусом нельзя,это часто заканчивается печально. Эпизод на этом Басынин закончил, так как он накидывал одиночные удары по заданию, а не спарринговался. Пересмотрите, это так и есть. То же самое и с другими вами приведенными ситуациями, везде обусловленная работа по заданию в виде одного или нескольких прямых ударов.

 

Ну, обращу только внимание, что эпизод закончили оба. И кто в каком положении к окончанию конкретно данного эпизода оказался - вполне видно. А что работа обусловленная - спору нет. Не совсем понимаю в чем разночтения.

 

 

Впорочем, дальше уже пошла другая работа, где Сенчукову объясняют недостатки того, как он двигается и недостатки его блоков. И сразу у Сенчукова перестает получатся, что получалось раньше. Потому как облегченный вариант закончился. 

 

Да, кидайте тайминг.. 


В такой ситуации я считаю корректно сравнивать учеников с равным стажем тренировок. Ученик, которого привел Сенчуков, был мягко говоря не очень.

 

А тут согласен. Именно что с равным. И оба без предыдущего опыта. Чтобы не было, например, потом разговоров: о, дак понятно, он же кикбоксингом (борьбой, боксом) до Сенчукова занимался. 

 

Например, на видео с 0.40 парень в синих штанах как раз контэн именно с нуля осваивал https://vk.com/video...18475_159782965

Он же https://vk.com/video...18475_159333981


Стихия Огня: Дробление черепов!

#307 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2019 - 11:55

В эпизоде с маваши в голову ЮЮ утверждал, что нельзя делать отмашку рукой. Иначе прилетит прямой в голову.
Басынин попросил показать, как это выглядит. ЮЮ ни разу не смог это сделать. Вопрос был именно в этом, и Андрей аккуратно и корректно выполнял одиночный удар. Давая возможность оппоненту работать.
Деня, смотрите со звуком. И внимательно слушайте, о чём там говорят.
Лично я не сомневаюсь, что Юрич может драться. И не сомневаюсь в рабочести его техники.
Просто по факту он не смог внятно объяснить: что? как? и почему? 
Постоянно перескакивал с одного на другое, оправдывался... вот и впечатление не лучшее сложилось.
А тот же Басынин вполне отмечал, когда у ЮЮ техники получались.


  • kek и Tong Po это нравится

#308 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 11:58

Опять же, я не хочу сказать, что блоки, как у Сенчукова не работают или невозможны.  Все же и боксерские техники в перчатках не без недостатков, скользящие и сопровождающие блокировки могут быть очень даже эффективны. Если их наложить на хорошие перемещения, то вполне может быть, что и заработают. Мое ИМХО, что у Сенчукова неплохие идеи, но сырая их реализация.

 

Именно. Причем, в плане реализации - организационная (возможность создать условия для непрерывного обучения учеников), а не методическая. В нашей группе это работало по одной причине - мы это отрабатывали. Непрерывно и на каждой тренировке, в разных вариантах. Видел и тех, кто только ездил на семинары раз в год, а в промежутках ни делал ни хрена. С соответствующим результатом. Но это, в общем-то, характерно для любого стиля. Работает то, над чем работают. Думаю, вопросов и возражений это не вызывает.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#309 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 06 Март 2019 - 11:59

И тема про болевые точки скатилась к обсуждению Сенчукова и его контена ))  Может у него есть некий рецепт про точки в партере ?)



#310 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 12:24

1. В эпизоде с маваши в голову ЮЮ утверждал, что нельзя делать отмашку рукой. Иначе прилетит прямой в голову.
Басынин попросил показать, как это выглядит. ЮЮ ни разу не смог это сделать. Вопрос был именно в этом, и Андрей аккуратно и корректно выполнял одиночный удар. Давая возможность оппоненту работать.
2. Деня, смотрите со звуком. И внимательно слушайте, о чём там говорят.
3. Лично я не сомневаюсь, что Юрич может драться. И не сомневаюсь в рабочести его техники.
Просто по факту он не смог внятно объяснить: что? как? и почему? 
Постоянно перескакивал с одного на другое, оправдывался... вот и впечатление не лучшее сложилось.
А тот же Басынин вполне отмечал, когда у ЮЮ техники получались.

 

2. Смотреть есть смысл и со звуком, и без звука. Первое помогает узнать контекст, но есть риск отвлечься на оценочные суждения, разные юмористические вставки и т.п. Просмотр без звука позволяет увидеть работу именно тела и т.п. без отвлечения на посторонние факторы. Потому я использовал оба варианта.

1. В свете 2 - дословно был разговор, что один из рисков - это то, что прилетит прямой в голову. А  в целом, что открыта голова. Басынин по итогу сказал, что это бред. Вообще, конкретно на это удивлен даже с точки зрения кикбоксинга. Даже нас учили работать без отмашки, а так или иначе держать защиту либо у головы, либо именно перед собой. По той простой причине, что как раз да, особенно в варианте, если атака начинается с правого маваши, то в голову встречный втыкается просто отлично. Я как-то поймал именно так, и видел неоднократно, как ловятся на такой удар. 

 

Примеры.

Мини эпизод 1. В красном шлеме сын и ученик нашего тренера. Тайминг эпизода на скрине. 

 

2d04e302a6e6.jpg
 
 
Видео 
 
Этот же боец как иллюстрация в другом бою
 
498df8965287.jpg
 
 
Черт его знает, может, нас и кикбоксингу какому-то "бредовому" учили?
 
Про критику предлагаемой защиты локтем от ноги, про которую Басынин тоже сказал мол не то: 
 
d607bba67b30.jpg
 
3. Да, отмечал. Где-то громко, где-то под нос. Согласен. Ну а насчет "внятности" и не "внятности" - да, какая получилась передача, такая и получилась. Полезно посмотреть весь отснятый материал, правда, а то в некоторых сценах теряется контекст: о чем шел разговор, что иллюстрирует эпизод, что до этого обсуждалось?

Стихия Огня: Дробление черепов!

#311 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Март 2019 - 12:50

Говорилось конкретно о маваши в ГОЛОВУ. Ну и о конкретной контратаке- вшагивание по диагонали с ударом рукой.
Где ЮЮ показал правильность своего утверждения?
А вот если начинать атаку подготовленного противника круговым дальней ногой, да ещё и в корпус, да ещё и одиночным вообще бить.... то там всё что угодно влететь может. И никакие руки у головы не спасут.
Заметьте, лично я НИЧЕГО ПЛОХОГО не говорю о форме ЮЮ. И о его возможностях.
Вот только большинство его утверждений было не к месту и не вовремя.
А формат передачи в немалой степени был задан именно ЕГО позицией.
"Все делают неправильно!"
А по факту оказалось, что никто так и не делает...
  • kek и Tong Po это нравится

#312 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 13:23

Заметьте, лично я НИЧЕГО ПЛОХОГО не говорю о форме ЮЮ. И о его возможностях.

 

Ну, я ведь с вами и не спорю, а веду беседу. Некоторые моменты в виде фото раскрываю для лучшего понимания моих аргументов.

 

Говорилось конкретно о маваши в ГОЛОВУ. Ну и о конкретной контратаке- вшагивание по диагонали с ударом рукой.
Где ЮЮ показал правильность своего утверждения?
А вот если начинать атаку подготовленного противника круговым дальней ногой, да ещё и в корпус, да ещё и одиночным вообще бить.... то там всё что угодно влететь может. И никакие руки у головы не спасут.

"Все делают неправильно!"
А по факту оказалось, что никто так и не делает...

 

Ну как сказать. Рассмотрим приснопамятный эпизод с маваши. Дословно там началось с вопроса Басынина "Зачем защищать голову?" Практически ведь так и звучал. Дальше ЮЮ сказал, что есть риски, в частности, прилетает рука, ну и далее уже спор перешел на то, попадет лично ЮЮ в голову лично Басынину или нет. Не попал. Хотя там, как уже иллюстрировал, создалось другое не совсем полезное для Басынина положение с шансом заблокировать кулак затылком.

 

Так вот. Рассмотрим с двух позиций.

 

1. Я среднестатистический интернет пользователь с нулевым опытом. Смотрю передачу развлечения для и лениво выбираю куда бы пойти. Привык к коротким броским интернет-текстам и яркой картинке. Вижу, что Басынин задал вопрос нах защищать голову, и, по его комментариям, внешне убедительно доказал, что отмашка не мешает и голова ничем не рискует. Потом много комментариев под видео с убеждением, что без отмашки маваши не существует, убеждает меня, что таки да. В лучшем случае, я посмотрел и дальше на диван. В худшем - у меня это отложилось, что бить надо как Басынин в той демонстрации.

 

2. Теперь я реальный. С опытом занятий у тренера по кикбоксингу, который за отмашку дрючил. Я, который как ловил противников навстречу при отмашке, и при ударе в голову, и при ударе в корпус. И пропускал сам, когда делал такую ошибку. Видел, как укладывают на пол так других. Имею определенный спарринговый опыт (3 года раз в неделю по 9-12 раундов непрерывно), выступал, пусть и с разной степенью успеха на турнирах уровнем до федерального округа (к слову, словивший нокдаун как раз от встречки при отмашке именно на таком турнире), спарринговавший в том числе с приведенным на фото и видео выше бойцом (он сейчас чемпион мира по вьет-во-дао и победитель 9 Битвы Чемпионов). И вижу эмоциональные комментарии Басынина. Я че должен думать? Вот у меня конкретно в этом эпизоде? Что меня как-то неправильно учили? Тренер был некомпетентен (тогда за что он получил звание Заслуженного)? Или Басынин несет чет не то? 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#313 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2019 - 13:38

Дело в том, что Басвнин делает отмашку классически как принято в муай тай, то есть, если, например бьёт правой ногой, то отмашка делается правой рукой, а левая - У ГОЛОВЫ. И в таком виде голова защищена, что Басынин и продемонстрировал. Он вовсе не говорил, что обе руки руки не надо держать у головы. Так что Басынин «несёт» всё то. Более того, он полностью соответствует классическому муай тай, где это делают уже несколько сотен лет в полноконтактных боях. Тем более, что прихват ноги с одновременным нанесением удара рукой в голову - это классическая связка в муай тай и именно поэтому вторая рука - у головы. Как и показывал Басынин. То есть и отмашка ЕСТЬ, и рука защищает голову. А вот Сенчуков, видимо, этого не знает и не понимает.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#314 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2019 - 14:08

З.Ы. В дополнение:
Ещё Басынин говорит о работе корпуса, о создании этой работы определенной дистанции, что и демонстрирует, выполняя удар с абсолютно идиотским и ненужным прононсом и «разваленными» руками. И, опять-таки, наглядно удачно. Но там- именно работа корпусом.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#315 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 14:24

Дело в том, что Басвнин делает отмашку классически как принято в муай тай, то есть, если, например бьёт правой ногой, то отмашка делается правой рукой, а левая - У ГОЛОВЫ. И в таком виде голова защищена, что Басынин и продемонстрировал. Он вовсе не говорил, что обе руки руки не надо держать у головы. Так что Басынин «несёт» всё то. Более того, он полностью соответствует классическому муай тай, где это делают уже несколько сотен лет в полноконтактных боях. Тем более, что прихват ноги с одновременным нанесением удара рукой в голову - это классическая связка в муай тай и именно поэтому вторая рука - у головы. Как и показывал Басынин. То есть и отмашка ЕСТЬ, и рука защищает голову. А вот Сенчуков, видимо, этого не знает и не понимает.

 

Логично. Вопрос начался с того, что обсуждалось каратэ. Сенчуков сказал, что "когда я вижу грандмастера, у которого рука идет сюда.." Ну и дальше беседа на тему, а куда она должна идти и т.п. Почему я сам считаю про отводимую руку фигней - выше. 

 

Ну здесь, собственно, рука была возле головы. Однако поди ж ты

 

01c19f07912a.jpg

 

Ну и да, значит, мне такой муай-тай не нравится. Мне ближе лично вот такой

 

d4503df92aa7.jpg
 
3a81aa626c69.jpg
 
Странно, когда через позицию одного опыта оценивают другой.

Ну и опять же. Если говорить конкретно про мою позицию, которая сформировалась благодаря спортивному опыту, обучению ног в контэн и опыту на улице.

С отмашкой можно бить, если

1. противник ниже классом;

2. противник поплыл, и надо его добить ("забить головой гол);

3. противник ниже ростом, и твои ноги намного длиннее.

 

Против подготовленного противника я ее хрен буду использовать. Никакой Басынин с видео меня не убедит. Тут, даже если ссылка Сенчукова не котируется, я больше своему тренеру по кикбоксу тогда уж поверю. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#316 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2019 - 14:35

Логично. Вопрос начался с того, что обсуждалось каратэ. Сенчуков сказал, что "когда я вижу грандмастера, у которого рука идет сюда.." Ну и дальше беседа на тему, а куда она должна идти и т.п. Почему я сам считаю про отводимую руку фигней - выше.

Ну здесь, собственно, рука была возле головы. Однако поди ж ты

01c19f07912a.jpg

Ну и да, значит, мне такой муай-тай не нравится. Мне ближе лично вот такой

d4503df92aa7.jpg

3a81aa626c69.jpg

Странно, когда через позицию одного опыта оценивают другой.
Ну и опять же. Если говорить конкретно про мою позицию, которая сформировалась благодаря спортивному опыту, обучению ног в контэн и опыту на улице.
С отмашкой можно бить, если
1. противник ниже классом;
2. противник поплыл, и надо его добить ("забить головой гол);
3. противник ниже ростом, и твои ноги намного длиннее.

Против подготовленного противника я ее хрен буду использовать. Никакой Басынин с видео меня не убедит. Тут, даже если ссылка Сенчукова не котируется, я больше своему тренеру по кикбоксу тогда уж поверю.

А Вы внимательно посмотрите на фото - какой рукой и с какой стороны удар прилетел. Довольно очевидно, что, если б рука не делала отмашку, то удар бы все равно прилетел, ибо у него ДРУГАЯ рука не на месте. А отмахивающая рука совершенно ни при чем - удар с другой стороны прилетает.
З.Ы. Ну а я - своим тренерам по муай тай (у одного из них было более 250 боев, в том числе и без перчаток).
З.З.Ы. Я, кстати, на обязательной отмашке и не настаиваю. Сам бью (вернее - бил) и с ней и без неё.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Март 2019 - 14:39

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#317 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 15:05

1. А Вы внимательно посмотрите на фото - какой рукой и с какой стороны удар прилетел. Довольно очевидно, что, если б рука не делала отмашку, то удар бы все равно прилетел, ибо у него ДРУГАЯ рука не на месте. А отмахивающая рука совершенно ни при чем - удар с другой стороны прилетает.
2. З.Ы. Ну а я - своим тренерам по муай тай (у одного из них было более 250 боев, в том числе и без перчаток).
3. З.З.Ы. Я, кстати, на обязательной отмашке и не настаиваю. Сам бью (вернее - бил) и с ней и без неё.

 

1. Прилетел бы. В крайнем случае прошел бы сквозь защиту, что, собственно, и произошло на фото.

2. Ну вот. У каждого своя правда.

3. Я тоже описал, где она уместна, где нет. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#318 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 316 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Март 2019 - 15:07

1. Прилетел бы. В крайнем случае прошел бы сквозь защиту, что, собственно, и произошло на фото.
2. Ну вот. У каждого своя правда.
3. Я тоже описал, где она уместна, где нет.

3. Я совершенно по иным соображениям. Вернее, в том числе, по иным.

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Март 2019 - 15:09

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#319 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Март 2019 - 17:52

1. С Басыниным, 01.13. 35 - Басынин начинает бить правильно с отдергиванием руки, удачных контратак сразу почти не остается.

01.15.00 - он объясняет почему.

01.15. 22. - Бадыров предлагает побить не одиночный, а двойки. Результат можете оценить сами.

 

2. Сериями и в контакт не бил Басынин, вполне себе корректно ведущий, но для меня так сомнений нет, что недостатки работы ног Сенчукова проявились бы тут окончательно.

Извините, но кикеру это не видеть? Как такое возможно?

 

Извиняюсь, пропустил добавленный текст. 

1. Контратак - нет. Только вопрос - это отменяет необходимость блоков и защиты? 

 

2. Ноги в плане перемещений или ноги в плане ударов? Что я как кикер должен оценить?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#320 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 08 Март 2019 - 07:59

 

Например, на видео с 0.40 парень в синих штанах как раз контэн именно с нуля осваивал

Парень в синих штанах ходячий), а вот в полосатой кофте нет. И Сенчуков тоже нет. Уж почему так, не знаю,  может индивидуальные особенности. Но, уж учитель то должен пусть не идеально, но демонстрировать правильную технику.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных