Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#41 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 11:15

Дим Мак существует ! 

Все наверно знают что Ю. Ю. Сенчуков сейчас в Индонезии, изучает ушу-мушу, у тамошней диаспоры. Так он  сегодня следующее написал:

Spoiler


За оригиналом поста, в его ВК.


Сообщение отредактировал alextamir: 16 Декабрь 2018 - 11:13

  • yamidako и AndyN это нравится

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:13

Дим Мак существует !
Все наверно знают что Ю. Ю. Сенчуков сейчас в Индонезии, изучает ушу-мушу, у тамошней диаспоры. Так он сегодня следующее написал:

Spoiler


За оригиналом поста, в его ВК.

Зашёл в ВК, посмотрел. Очень интересные и познавательные фотографии об Индонезии.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 12:22

Зашёл в ВК, посмотрел. Очень интересные и познавательные фотографии об Индонезии.

Храм что ли буддийский ? 



#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:11

Храм что ли буддийский ?


Ну там есть фотка китайского храма... А что?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 17:57

Дим Мак существует ! 

Все наверно знают что Ю. Ю. Сенчуков сейчас в Индонезии, изучает ушу-мушу, у тамошней диаспоры. Так он  сегодня следующее написал:

Spoiler


За оригиналом поста, в его ВК.

 

Насколько я понимаю, речь здесь идёт не о воздействии на какие-то точки, а об ударах особого характера.


不可以用力但不能不用力


#46 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:12

Ну там есть фотка китайского храма... А что?

Статуэтки не обычные. Я в Китае захаживал в такие места, там как то веселей что ли  :) . А тут мрачноватые изображения. 


Насколько я понимаю, речь здесь идёт не о воздействии на какие-то точки, а об ударах особого характера.

Ну даже если удар бьется как то по особенному, то в любом случае он видимо воздействует на внутренние органы. Опять же ЮЮС пишет про грудь, но может это было солнечное сплетение ? А это точно болевая точка. В него, даже если по обычному хорошо долбануть, то эффект хороший будет. 



#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:15

Статуэтки не обычные. Я в Китае захаживал в такие места, там как то веселей что ли :) . А тут мрачноватые изображения.


Хм... Ну... Мне особо мрачным не показалось. В Таиланде китайские храмы похожи на этот.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#48 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 18:28

Статуэтки не обычные. Я в Китае захаживал в такие места, там как то веселей что ли  :) . А тут мрачноватые изображения. 


Ну даже если удар бьется как то по особенному, то в любом случае он видимо воздействует на внутренние органы. Опять же ЮЮС пишет про грудь, но может это было солнечное сплетение ? А это точно болевая точка. В него, даже если по обычному хорошо долбануть, то эффект хороший будет. 

 

Если хорошо долбануть, то болевая точка будет везде.  :D

Как я понимаю, обсуждение началось с разговора про особые точки.


不可以用力但不能不用力


#49 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:00

а никто не допускает, что ЮЮ может просто закладывать основу для очередного коммерческого проекта ? ;)
  • Tong Po, grimuar, Etamin и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#50 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 20:47

а никто не допускает, что ЮЮ может просто закладывать основу для очередного коммерческого проекта ? ;)

:rolleyes:



#51 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 01:32

а никто не допускает, что ЮЮ может просто закладывать основу для очередного коммерческого проекта ? ;)

Пусть закладывает, жалко что ли?


不可以用力但不能不用力


#52 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 06:30

 

Поначалу я ничего не почувствовал, хотя ощущение было странное. Удар прошел как то внутрь... Но потом, через полчаса где то, началась боль в груди. Мама моя, какая же это к вечеру была боль!
Пришлось звонить Лаксане, спрашивать... Тот как услышал, ругался на чем свет стоит. Говорит, ладно ты, "буле", в наших делах не разбираешься - но он то, дурак, о чем думал? Срочно примочки делай, я же тебе арак давал? Срочно, а то помереть можешь через пару дней.

Дза-де-шу тоже существует) Тайное боевое искусство китайских нищих, воров и странствующих дервишей, когда всем этим спортсменам ваще не дают ничего сделать, пресекая их действия в зародыше всякими хитрыми ударами и стойками. И тоже уже лет 30 все это охота посмотреть, но увы)


 

Году этак в 2006 также попросил показать на мне удар в лоб Савельева Николая. Стряхивающий удар, как градусник встряхивают, кулаком, рёберной "мягкой"его частью в верхнюю часть лба на границу роста волос наносится. Со стороны несерьёзно смотрелось. Лёгкое движение и у человека, боксёра, который на тренировках на лоб привык более мощьные плюхи принимать, ноги подгибаются. Ненадолго, секунды на 3, но подгибаются. Тем более знал точно, что не подстава. Николай из Белгорода, боксёр знакомый. Тот без вопросов стукнул мне в верхнюю часть лба. Ощущения - ненадолго ноги расслабились. Не поверил попросил ещё 2 раза - эффект повторялся. По его словам ударная волна направляется на мозжечок. Хотел научиться, не нашёл желающих отрабатывать.

Это последователи подтянулись (из комментов к посту Сенчукова). Естественно, от всех этих чудес страдает обычно виртуальный боксер. Доставляет пояснение сего фокуса, как-то воздействие через удар ладонью по черепу на мозжечек)


Вот сами заметки про страну и фото у Сенчукова действительно отличные.


Сообщение отредактировал Integralus: 17 Декабрь 2018 - 06:30

  • Tong Po это нравится

#53 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 06:53

 

Доставляет пояснение сего фокуса, как-то воздействие через удар ладонью по черепу на мозжечек)

Я разумеется, не видел, чего и куды там бьют, но могу предположить по описанию действа, что имел место удар в височную область ребром ладони. Там мозжечок не при делах разумеется. Как раз примерно на границе роста волос там находится наружная височная артерия, которая расположенна поверхностно, то есть под кожей. Соответственно удар по ней вызывает рефлекторное сжатие сосудов ближлежащих и легкое помутнение сознания. Практического значения в деле побиения ближнего своего этот эффект не имеет, но как фокус вполне себе пойдет)


Сообщение отредактировал Integralus: 17 Декабрь 2018 - 06:54


#54 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 08:56

Вот с ВК пост интересный про индонезийскую рукопашную школу https://vk.com/ysenc...117537_6620/all

Темы физподготовки, набивки. ИМХО, если не касаться скользкой темы смертельного касания, то изучать все это в наше время, если и стоит только в культурно-этнографическом разрезе.



#55 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Декабрь 2018 - 10:16

Вот с ВК пост интересный про индонезийскую рукопашную школу https://vk.com/ysenc...117537_6620/all

Темы физподготовки, набивки. ИМХО, если не касаться скользкой темы смертельного касания, то изучать все это в наше время, если и стоит только в культурно-этнографическом разрезе.

 

особенно улыбнула фотка  со "стокилограмовой курильницей" )))))))


  • grimuar и alextamir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#56 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 06:24

Вот с ВК пост интересный про индонезийскую рукопашную школу https://vk.com/ysenc...117537_6620/all

Темы физподготовки, набивки. ИМХО, если не касаться скользкой темы смертельного касания, то изучать все это в наше время, если и стоит только в культурно-этнографическом разрезе.

Да, в плане этнографии это представляет определенный интерес. Именно как сохранение культурного наследия. Но я думаю что как царь Мидас, своим прикосновением обращал все в золото, так и ЮЮС своим прикосновением обратит китайско-индонезийское БИ, в очередной "контэн"  :mellow:


  • Tong Po это нравится

#57 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 09:10

 

Да, в плане этнографии это представляет определенный интерес. Именно как сохранение культурного наследия. Но я думаю что как царь Мидас, своим прикосновением обращал все в золото, так и ЮЮС своим прикосновением обратит китайско-индонезийское БИ, в очередной "контэн"

Кстати да, если его посты ВК почитать индонезийские, то там уже в полный рост идут сравнения этих школ со спортиками, не в пользу последних, естественно) Страшные удары, железные руки и так далее.

Хотя, даже если только на эти раздолбанные, отекшие предплечья адептов посмотреть, то уже стоит сильно задуматься, зачем оно надо. Даже и с мазями. Единственное, ИМХО, достоинство подобных систем, так это их простота. Ну и еще дим-мак), куда же без него.



#58 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:36

Кстати да, если его посты ВК почитать индонезийские, то там уже в полный рост идут сравнения этих школ со спортиками, не в пользу последних, естественно) Страшные удары, железные руки и так далее.

Хотя, даже если только на эти раздолбанные, отекшие предплечья адептов посмотреть, то уже стоит сильно задуматься, зачем оно надо. Даже и с мазями. Единственное, ИМХО, достоинство подобных систем, так это их простота. Ну и еще дим-мак), куда же без него.

Как же, читал. О том как он боксеров индонезийских в ступор ввёл, своей техникой  :) . Я вообще подметил, что у него любимая тема кого-то с кем-то противопоставить. О Хапкидо Юпасита он писал что оно специально против каратистов было создано  :) , сейчас вот Кунтао и Минхэ-цуань против боксеров  :)



#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 303 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 10:53

Кстати да, если его посты ВК почитать индонезийские, то там уже в полный рост идут сравнения этих школ со спортиками, не в пользу последних, естественно) Страшные удары, железные руки и так далее.
Хотя, даже если только на эти раздолбанные, отекшие предплечья адептов посмотреть, то уже стоит сильно задуматься, зачем оно надо. Даже и с мазями. Единственное, ИМХО, достоинство подобных систем, так это их простота. Ну и еще дим-мак), куда же без него.

Дык, это смотря в какие условия боксеров поставить... Вон, к нам одно время И.Михалкин захаживал (Член сборной России по боксу, мастер спорта России международного класса, чемпион Европы среди юниоров, победитель ряда международных и российских турниров в любителях. Чемпион мира по версии IBO (2017), чемпион Европы по версии EBU (2014—2016) в полутяжёлом весе.), так у нас даже белые пояса килограмм на 10 легче его сабмитили :)

Сообщение отредактировал Tong Po: 18 Декабрь 2018 - 10:57

  • kek и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 11:42

Как же, читал. О том как он боксеров индонезийских в ступор ввёл, своей техникой  :) . Я вообще подметил, что у него любимая тема кого-то с кем-то противопоставить. О Хапкидо Юпасита он писал что оно специально против каратистов было создано  :) , сейчас вот Кунтао и Минхэ-цуань против боксеров  :)

 

видимо кому то очень сильно наваляли боксеры.


  • alextamir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных