Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#61 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 13:08

 

Дык, это смотря в какие условия боксеров поставить... Вон, к нам одно время И.Михалкин захаживал (Член сборной России по боксу, мастер спорта России международного класса, чемпион Европы среди юниоров, победитель ряда международных и российских турниров в любителях. Чемпион мира по версии IBO (2017), чемпион Европы по версии EBU (2014—2016) в полутяжёлом весе.), так у нас даже белые пояса килограмм на 10 легче его сабмитили :)

Он пишет там, как. - опухшими предплечьями будут херачить и отрубать все приближающиеся к ним конечности. От боксера 2 удара, от кикбоксера 4. Для тайцев двойная порция, ибо набиты хорошо)



#62 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:17

Он пишет там, как. - опухшими предплечьями будут херачить и отрубать все приближающиеся к ним конечности. От боксера 2 удара, от кикбоксера 4. Для тайцев двойная порция, ибо набиты хорошо)


Ну...На самом деле от уровня боксера зависит. Ну и от уровня кунфуиста. Надеятся только лишь на набитые конечности - смешно, конечно.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#63 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2018 - 14:59

"Ну...На самом деле от уровня боксера зависит. Ну и от уровня кунфуиста. Надеятся только лишь на набитые конечности - смешно, конечно. "

 

Ну, это еще только начало. Там железная рубашка уже началась, удары Сенчукова на мастера впречатления не производят) Думается, что только пока! Пробъет он ему потом прессуху усовершенствованным энергетическим ударом)

 

Смех смехом, но уж больно это расходится с тем, что в нашей грешной жизни приходится наблюдать. А ведь когда-то это все вполне всерьез воспринималось, как и прыжки через стену, как иока-гери Брюса Ли. Все это было интересно, таинственно и верилось, что оно где-то там в экзотических странах у таинственных мастеров. Эх, иллюзии, иллюзии  Я лучше просто читать буду его посты, как художественное произведение, как поэму.


  • Tong Po и grimuar это нравится

#64 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 929 Cообщений
  • Мск

Отправлено 19 Декабрь 2018 - 12:44

 

Смех смехом, но уж больно это расходится с тем, что в нашей грешной жизни приходится наблюдать. А ведь когда-то это все вполне всерьез воспринималось, как и прыжки через стену, как иока-гери Брюса Ли. Все это было интересно, таинственно и верилось, что оно где-то там в экзотических странах у таинственных мастеров. Эх, иллюзии, иллюзии  Я лучше просто читать буду его посты, как художественное произведение, как поэму.

подобные истории достаточно регулярно всплывают в течение многих лет - в виде рассказов участников или очевидцев, или даже в литературе (ну например у Шолохова). Видимо, в основе их что-то необычное все же лежит...



#65 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2018 - 02:51

"Видимо, в основе их что-то необычное все же лежит..."
Почему бы и нет, читал,помнится,в детстве про летчика, которого закрутило за стропу парашютную зацепившуюся, так он со страха её в падении сам освободил. Руками такой метал разогнул, который на земле два человека не смогли.
Но, тут ваще кучно чудеса пошли)Когда уже юолее- менее знаешь, что к чему, то воспринимается с иронией.Но это сейчас так, а раньше ведь верилось во все это по серьезному.Ранний Сенчуков, А.Медведев,фильмы Брюса Ли)

#66 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 00:26

Моё скромное мнение, какая разница куда наносить удар, все тело огромная болевая точка. Если удар поставлен, даже подготовленные части тела пробиваются легко. 



#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 050 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:40

Моё скромное мнение, какая разница куда наносить удар, все тело огромная болевая точка. Если удар поставлен, даже подготовленные части тела пробиваются легко. 

 

а какой критерий поставленного удара в данном случае?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 12:50

Моё скромное мнение, какая разница куда наносить удар, все тело огромная болевая точка. Если удар поставлен, даже подготовленные части тела пробиваются легко.

Я опять удивился почему ушуисты не участвуют в соревах и не мочат всех, если у них с ударом так замечательно
  • grimuar и alextamir это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#69 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:24

Я опять удивился почему ушуисты не участвуют в соревах и не мочат всех, если у них с ударом так замечательно

Все из-за перчаток  :( . Через них усилие "цзинь" - не передается  :( . Приходиться бить силой "ли", а это уже бокс  :D .  


  • kek, Tong Po и grimuar это нравится

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 15:51

Все из-за перчаток  :( . Через них усилие "цзинь" - не передается  :( . Приходиться бить силой "ли", а это уже бокс  :D .  

Иригуми. У Богдана Курилко. Перчаток нет. Ушуистов тоже. 


  • kek, bogdan kurilko и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:30

Я опять удивился почему ушуисты не участвуют в соревах и не мочат всех, если у них с ударом так замечательно

Речь о российских ушуистах или ушуистах вообще?


不可以用力但不能不用力


#72 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 08:41

Речь о российских ушуистах или ушуистах вообще?

Вообще, при этом, разумеется, все в курсе существования такого явления как ушу-саньда. Но речь не о них.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#73 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:03

 

Все из-за перчаток  :( . Через них усилие "цзинь" - не передается  :( . Приходиться бить силой "ли", а это уже бокс  :D

А если в кекушин. И не бокс, и без перчаток. Могут там выступить и всех порвать ;)



#74 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 029 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:05

Вообще, при этом, разумеется, все в курсе существования такого явления как ушу-саньда. Но речь не о них.

Однозначно. Саньдюки саньдуют в перчатках, и сложнофилософскими вещами типа болевых точек не озадачиваются.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#75 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:07

А если в кекушин. И не бокс, и без перчаток. Могут там выступить и всех порвать ;)

Не! В башку руками нельзя. Броски нельзя... Тогда уж в летхвей - там это все можно и перчаток нет.
  • alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#76 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 19:02

Вообще, при этом, разумеется, все в курсе существования такого явления как ушу-саньда. Но речь не о них.

Ну, если "вообще", то сомнения в наличии поставленного удара у китайских специалистов вызывают некоторое удивление.

В разделе "Видео" я уже выкладывал ролик, как китайский товарищ кирпичи руками ломает. А вот так примерно выглядит поставленный удар ногой:

У шестнадцатилетней девушки, ломающей ногой шесть кирпичей, удар нормально поставлен? Думаю - да.

Ну а то, что такие люди не ездят по соревнованиям, чтобы кого-то бить, вполне объяснимо. Просто они занимаются БИ не для этого. Когда-то ещё на будо-форумах мелькнула такая мысль: ушу занимаются не для того чтобы хорошо драться, а для того чтобы вообще не драться. В рамках такого подхода в Китае занимается довольно много народу. Как говорится "для себя". Возможно, это трудно понять профессиональным спортсменам, но это уже не проблемы ушу.


  • ОйДа это нравится

不可以用力但不能不用力


#77 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 334 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 03:07

Ну, если "вообще", то сомнения в наличии поставленного удара у китайских специалистов вызывают некоторое удивление.
В разделе "Видео" я уже выкладывал ролик, как китайский товарищ кирпичи руками ломает. А вот так примерно выглядит поставленный удар ногой:
https://www.youtube....h?v=k7bqCyxPImQ
У шестнадцатилетней девушки, ломающей ногой шесть кирпичей, удар нормально поставлен? Думаю - да.
Ну а то, что такие люди не ездят по соревнованиям, чтобы кого-то бить, вполне объяснимо. Просто они занимаются БИ не для этого. Когда-то ещё на будо-форумах мелькнула такая мысль: ушу занимаются не для того чтобы хорошо драться, а для того чтобы вообще не драться. В рамках такого подхода в Китае занимается довольно много народу. Как говорится "для себя". Возможно, это трудно понять профессиональным спортсменам, но это уже не проблемы ушу.


Ломание кирпичей немного отличается от поставленного удара. Боксеры, например, не ломают, однако удар у них поставлен. Да и вообще речь немного не о том.
  • ВиШень и alextamir это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#78 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 04:24

Почему то страшные удары, когда стоят стоят,в глаза смотрят смотрят,потом один другому БАЦ и наповал, такую красоту в кино видим регулярно,а вот к кекусинам такие мастера никак не заглянут:-)
Да и правильно делают:-)

#79 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 10:26

а какой критерий поставленного удара в данном случае?

Да не умеем мы ничего. Да и ушу вообще кто видел? Никто не видел, одна гимнастика. Вот за то мы чемпионы по гимнастике, и вместо мечей у нас могут быть красивые ленточки или кегли! 



#80 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 073 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:30

Давайте без срачей. Ушу нормальная тема (саньда так вообще блеск, поверьте как практиковавшему). Проблема не в ушу, а в ушуистах. Много  неадекватных, много откровенных фриков и людей из параллельной реальности. Есть и вполне нормальные, вполне вменяемые практиканты, но их от общей массы - меньшинство. Или это только мне так везло, что в основном на малахольных натыкался  :)  ? 


  • Tong Po это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных