Перейти к содержимому


Фотография

ТКБИ , болевые точки и т.п. в борьбе.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 380

#81 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 11:56

Да не умеем мы ничего. Да и ушу вообще кто видел? Никто не видел, одна гимнастика. Вот за то мы чемпионы по гимнастике, и вместо мечей у нас могут быть красивые ленточки или кегли! 

Ситуация с ТКБИ как с ТКМ , что это за пульсовая диагностика , что это за лечение иглами по точкам или прижигание полынью ? Это все не понятно евромозгу и поэтому не существует, обман . А потом раз Нобелевскую премию по медицине дали кондовой китайской знахарке. 



#82 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:02

 Да и вообще речь немного не о том.

А о чём?


 А потом раз Нобелевскую премию по медицине дали кондовой китайской знахарке. 

А нельзя ли подробнее про этот случай? А то что-то не слышал о таком никогда.


不可以用力但不能不用力


#83 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:24

А о чём?


А нельзя ли подробнее про этот случай? А то что-то не слышал о таком никогда.

Товарищ Мао бабку попросил дать лекарство от малярии. Она и дала обычную полынную настойку. Нобелевский комитет покарячился , вроде знахарство лютое , но по миллиону человек в год вылечивает и дали премию.



#84 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:25

Ситуация с ТКБИ как с ТКМ , что это за пульсовая диагностика , что это за лечение иглами по точкам или прижигание полынью ? Это все не понятно евромозгу и поэтому не существует, обман . 

Что из этого вашему евромозгу непонятно?  Лечение иглами давно объяснили, лечение полынью - тот же принцип, на том же принципе идёт модная ныне работа со Стимулином. Пульсовую диагностику объяснить сложнее если Вы не работали с людьми руками, но можно. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#85 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:27

Товарищ Мао бабку попросил дать лекарство от малярии. Она и дала обычную полынную настойку. Нобелевский комитет покарячился , вроде знахарство лютое , но по миллиону человек в год вылечивает и дали премию.

Имя пожалуйста. 

 

Или Вам об этом Моисеев напел? 


  • Tong Po это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#86 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 376 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:27

А о чём?

.


Nevermind
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#87 Vasya

Vasya

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 47 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:28

Давайте без срачей. Ушу нормальная тема (саньда так вообще блеск, поверьте как практиковавшему). Проблема не в ушу, а в ушуистах. Много  неадекватных, много откровенных фриков и людей из параллельной реальности. Есть и вполне нормальные, вполне вменяемые практиканты, но их от общей массы - меньшинство. Или это только мне так везло, что в основном на малахольных натыкался  :)  ? 

Не нужно защищать ушу, что есть то есть. Правительство Китая лет десять назад признало тот факт что превращение ушу в спорт стало огромной ошибкой. Есть бренд "ушу" плохо ли хорошо, под ним чего только нет, вот только ушу под ним нет. 

Очень многие считают что единоборства и есть ушу! Это не так. Состязания могут выходить из ушу, но они не являются ушу. Сейчас в Китае происходит постепенное возрождение ушу, но очень большая проблема в мастерах их практически не осталось. Второе это культивирование здорового образа жизни и очень дорогое лечение. 1. Нет техники, она выродилась в спорт, 2. никто не хочет практиковаться из за серьезных травм.

& Военное искусство Китая прекрасно, многие сотни людей приложили к этому усилия. А, то что мы в основном видим...., многое претерпевает изменения.



#88 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:28

А о чём?

 

А о том что высказывание "тело человека одна сплошная болевая точка" это бред и с точки зрения физиологии (вы бы умерли, если так), и с точки зрения спорта (представлять-то оно представляет, но вы туда не попадёте). 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#89 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 376 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:30

Товарищ Мао бабку попросил дать лекарство от малярии. Она и дала обычную полынную настойку. Нобелевский комитет покарячился , вроде знахарство лютое , но по миллиону человек в год вылечивает и дали премию.

Нобелевских лауреатов из Китая всего семь. И никакой «бабки- знахарки» там нет. Там есть
Фармаколог Ту Юю.
https://ekd.me/2015/...obels-laureate/

https://ekd.me/2015/10/tu-nobel-prize/

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Декабрь 2018 - 12:34

  • Samuke и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#90 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:35

Нобелевских лауреатов из Китая всего шесть. И никакой «бабки- знахарки» там нет. Там есть
Фармаколог Ту Юю.
https://ekd.me/2015/...obels-laureate/

https://ekd.me/2015/10/tu-nobel-prize/

 

Нашёл я эту историю:

https://inosmi.ru/wo.../230746088.html

 

Это не бабка-знахарка а нормальная такая тётя-фармаколог https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту_Юю


  • Ursus это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#91 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 376 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:37

Ситуация с ТКБИ как с ТКМ , что это за пульсовая диагностика , что это за лечение иглами по точкам или прижигание полынью ? Это все не понятно евромозгу и поэтому не существует, обман . А потом раз Нобелевскую премию по медицине дали кондовой китайской знахарке.


Что конкретно непонятно «евромозгу» в ушу?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#92 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:37

Товарищ Мао бабку попросил дать лекарство от малярии. Она и дала обычную полынную настойку. Нобелевский комитет покарячился , вроде знахарство лютое , но по миллиону человек в год вылечивает и дали премию.

 

Товарищ. Современные лекарства на основе экстрактов травы -вещь распространённая в фармакологии. Фишка в том что трава работала от случая к случаю, и не идеально. А что бы получить качественное лекарство с прогнозируемым действием - нужна именно вся мощь современной фармакологии, а не феншуй. 


  • Tong Po и Ursus это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#93 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 376 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:37

Нашёл я эту историю:
https://inosmi.ru/wo.../230746088.html

Это не бабка-знахарка а нормальная такая тётя-фармаколог https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту_Юю


Ну и я о том же - фармаколог. :)
  • Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#94 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:40

Нашёл я эту историю:

https://inosmi.ru/wo.../230746088.html

 

Это не бабка-знахарка а нормальная такая тётя-фармаколог https://ru.wikipedia.org/wiki/Ту_Юю

Эту бабку как то спросили знает ли она что нибудь о европейской медицине. Она сказала что ничего , узнала что она вообще существует когда попросили её дать консультации по ТКМ группе евро врачей. Фармакологом её сделали для премии. А так она профессор института ТКМ ,не фармакологии а именно ТКМ



#95 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 376 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:42

Эту бабку как то спросили знает ли она что нибудь о европейской медицине. Она сказала что ничего , узнала что она вообще существует когда попросили её дать консультации по ТКМ группе евро врачей. Фармакологом её сделали для премии. А так она профессор института ТКМ ,не фармакологии а именно ТКМ

Ложь:

В 1951 году поступила на медицинский факультет Пекинского университета; в 1952 году из Пекинского университета был выделен отдельный Пекинский медицинский институт (в 2000 году вновь слитый с Пекинским университетом), факультет фармакологии которого Ту Юю и окончила в 1955 году.

А премию она получила в 2015 году.

В 1973 году Ту Юю синтезировала дигидроартемизинин, который, как оказалось позднее, был более эффективен, чем артемизинин в его первоначальном виде.

Обратите внимание на слово СИНТЕЗИРОВАЛА.

Сообщение отредактировал Tong Po: 29 Декабрь 2018 - 12:45

  • ВиШень и Ursus это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#96 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:46

Ложь:
 

Не ложь, а яркий пример работы евромозга, которому ничего в ушу не понятно  :D  :D  :D


Правительство Китая лет десять назад признало тот факт что превращение ушу в спорт стало огромной ошибкой.

И что они начали делать? Или просто ахеджакнулись: "простите нас, Лаошиши" и всё?


  • Tong Po это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#97 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:52

Ложь:

В 1951 году поступила на медицинский факультет Пекинского университета; в 1952 году из Пекинского университета был выделен отдельный Пекинский медицинский институт (в 2000 году вновь слитый с Пекинским университетом), факультет фармакологии которого Ту Юю и окончила в 1955 году.

А премию она получила в 2015 году.

В 1973 году Ту Юю синтезировала дигидроартемизинин, который, как оказалось позднее, был более эффективен, чем артемизинин в его первоначальном виде.

Обратите внимание на слово СИНТЕЗИРОВАЛА.

 Я читал интервью именно с ней . Она училась в Пекине не евро фармакалогии а традиционной китайской. И является профессором именно ТКМ.



#98 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:54

 Я читал интервью именно с ней . Она училась в Пекине не евро фармакалогии а традиционной китайской. И является профессором именно ТКМ.

 

Профессор ТКМ не может синтезировать.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#99 ura

ura

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 571 Cообщений
  • Россия

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:56

Профессор ТКМ не может синтезировать.

Эти слова типа синтезировать придумали для того чтобы премию дать . Там мозг взорвался сначала у евро врачей. А так это изначально была обычная настойка из полыни.

У нее интерью брал кто то с наших Милянюк кажется . Очень интересно . Но давно читал и не запоминал особо. Там она и про Мао и много чего расказывала. Чем сейчас занимается в институте ТКМ


Сообщение отредактировал ura: 29 Декабрь 2018 - 12:59


#100 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 061 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:59

Эти слова типа синтезировать придумали для того чтобы премию дать . Там мозг взорвался сначала у евро врачей. А так это изначально была обычная настойка из полыни.

 
Там в статье прекрасно написано чем это было, и как делали препарат. Читайте внимательнее.
 
 

 

Биосинтез в полыни однолетней
Биосинтез артемизинина в полыни однолетней (Artemisia annua) вероятнее всего происходит в две стадии: через биосинтез холестерина (мевалонатный путь) и циклизацию промежуточного метаболита — фарнезилдифосфата. Также возможен и немевалонатный путь биосинтеза артемизинина, в котором происходит образование пятиуглеродных молекул-предшественников, таких как изопентенилпирофосфат и диметилаллилпирофосфат, как это происходит в других системах биосинтеза сесквитерпенов. Пути, по которым происходит превращение артемизининола в артемизинин, остаются спорными. Они отличаются друг от друга в основном тем, когда именно происходит стадия восстановления. Но в каждом из них дигидроартемизининовая кислота выступает в качестве окончательного предшественника артемизинина. Дигидроартемизининовая кислота путём фото-окисления превращается в гидропероксиддигидроартемизининовой кислоты. Завершает процесс биосинтеза артемизинина расширение кольца через разрыв гидропероксида и второе окисление до пероксида с участием кислорода.
 

 

 

https://ru.wikipedia...iki/Артемизинин


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных