Перейти к содержимому


Фотография

Игорян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#81 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:06

Скиньте пожалуйста, я бы посмотрел с удовольствием для общего развития.
Еще лично мне интересно было бы поглядеть бассай и санчин в вашем исполнении, критиковать не буду, просто как иллюстрацию к вашему тексту.

мне бы тоже был интересны эти ката и совсем не для критики, Игорян много пишет, понятнее будет просто видео снять и попросить ученика выложить в ютуб
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#82 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 20:09

Вон выше выложил же в этой же ветке, если читаете, буквально на предыдущей странице

#83 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:16

Выше дети, я имел в виду ваш бассай-сэйнчин, к примеру
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#84 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 08:31

Внешне они такие же как и у остальных, если не знать каким образом, для чего и как делается сопряжение, которое снаружи не видно, то всеравно ничего заметно не будет, я буду просто водить руками, могу быстро, могу медленно, разница от этого не изменится, видно не будет, так как помимо самих сопряжений ещё присутствует момент исключения сигнала, если я буду делать явные проявления - будет шляпа, а если вообще показать в исполнении что куда и как то я буду хрен знает на кого похож. Внутреннюю работу по внешнему исполнению не видно как бы не приглядывался кто
Это действительно так, как бы это не было комичным на слух и каким бы клоуном я не выглядел говоря это. Я могу улыбаться, вести беседу, и исполнять санчин при этом и это будет выглядеть обычной светской беседой при которой я делаю непонятные пасы руками.
Потому видео без объяснения ничего не даст, а объяснения никому не нужны
  • kek это нравится

#85 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:06

Не парься. По твоему бассай-сэйнчин все будет видно, что это - ката, или твой фристайл с претензией на нэйгун; по поводу видна внутренняя работа или не видна, есть известное видео санжан китайского деда с подтяжками - советую найти его в ютубе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#86 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:11

Не парься. По твоему бассай-сэйнчин все будет видно, что это - ката, или твой фристайл с претензией на нэйгун; по поводу видна внутренняя работа или не видна, есть известное видео санжан китайского деда с подтяжками - советую найти его в ютубе


У меня нет фристайла на нэйгун, кстати что это такое? Если можно ссылку на видео этого деда?
  • kek это нравится

#87 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:36

Судя по описанию исполнения у вас карате-фристайл
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#88 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:38

Судя по описанию исполнения у вас карате-фристайл


Скиф, а почему бы вам не показать свою работу, глядишь и Игорян воспламенеет.
korea-hapkido.ru

#89 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:51

У меня есть только видео бункай на бассай, да и то только 25 летней давности, когда я практиковал шиторю сам
Ещё можно найти мой бассай если найти трансляции с ЧР по каратэ шиторю в зале ЦСКА на Ленинградском проспекте 2005 кажется год; специально возобновлять тренировки я не стану
по бассай
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#90 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:53

Нет у меня фристайла, за барак дома не обессудьте, был определенный геморой, что в конце весны взял, вернее на что хватило, так что необессудьте

https://drive.google...ew?usp=drivesdk


https://drive.google...ew?usp=drivesdk

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

На камеру работать неумею, потому и не снимаю
  • kek, ВиШень, Владимир_К и еще 1 это нравится

#91 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:03

У меня есть только видео бункай на бассай, да и то только 25 летней давности, когда я практиковал шиторю самЕщё можно найти мой бассай если найти трансляции с ЧР по каратэ шиторю в зале ЦСКА на Ленинградском проспекте 2005 кажется год; специально возобновлять тренировки я не станупо бассай

Ну если вы практикуете, то вам ничего не стоит сделать на телефон и выложить в Ютуб, хотябы с доступом только по ссылке.
Я вот время от времени сачин и тэншо делаю, для себя, в том варианте, как меня учили ещё на заре 89-х и если кто-то попросит, могу легко отснять и выложить, бех притензии на эталон. Так что в целом не вижу проблемы, но я не практикую каратэ и даже тхэквондо)

Нет у меня фристайла, за барак дома не обессудьте, был определенный геморой, что в конце весны взял, вернее на что хватило, так что необессудьте
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
На камеру работать неумею, потому и не снимаю

А ввиде исключения? Для того, чтобы унять страсти, дескать делает человек так, как декларирует, только и всего.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#92 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:11

я не практикую ката давно уже, спустился специально в цтп, сделал тэншо, как вспомнил, лет десять его точно не делал; сейчас запилю в ютуб
что получилось
  • nok это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#93 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 10:57



  • kek, Hapkido Lab. и HotSoup это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#94 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:05

Нет у меня фристайла, за барак дома не обессудьте, был определенный геморой, что в конце весны взял, вернее на что хватило, так что необессудьте

https://drive.google...ew?usp=drivesdk


https://drive.google...ew?usp=drivesdk

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

На камеру работать неумею, потому и не снимаю

 

Если это те ролики, которые вы вчера кидали мне, все там нормально. И на камеру вы работаете нормально, просто рассказывайте как вы ученикам рассказываете, у вас хорошо получается.


Судя по описанию исполнения у вас карате-фристайл

 

в сито рю же нет теншо? 

значит у вас, простите, тоже фристайл.


Внешне они такие же как и у остальных, если не знать каким образом, для чего и как делается сопряжение, которое снаружи не видно, то всеравно ничего заметно не будет, я буду просто водить руками, могу быстро, могу медленно, разница от этого не изменится, видно не будет, так как помимо самих сопряжений ещё присутствует момент исключения сигнала, если я буду делать явные проявления - будет шляпа, а если вообще показать в исполнении что куда и как то я буду хрен знает на кого похож. Внутреннюю работу по внешнему исполнению не видно как бы не приглядывался кто
Это действительно так, как бы это не было комичным на слух и каким бы клоуном я не выглядел говоря это. Я могу улыбаться, вести беседу, и исполнять санчин при этом и это будет выглядеть обычной светской беседой при которой я делаю непонятные пасы руками.
Потому видео без объяснения ничего не даст, а объяснения никому не нужны

 

вы же показываете на видео, как рука вылетает. ИМХО если человек в теме, он по движениям может о многом судить. С ката так же. 


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#95 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:07

Респект!
Игорян, ваш выход)
korea-hapkido.ru

#96 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:09

В шиторю много разного тэншо
https://m.youtube.co...ensho shito ryu
  • kek это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#97 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:12

Вообще мне нравится тема, люди общаются, делают видео.

Еще бы градус немного снизить, убрать резкие высказывания и было бы совсем сказочно.


  • Hapkido Lab. это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#98 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:13

фристайл совсем не горячее слово, такого карате вся америка
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#99 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:24

Чуть чуть попозже отвечу
  • kek это нравится

#100 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:24

фристайл совсем не горячее слово, такого карате вся америка

Сама Америка из советского символа свободы при отечественной демократии превратилась в ругательное слово)
Ну фри-стайл, на мой взгляд, подразумевает не столько личную трактовку традиции, сколь отношение к БИ, как к боевому фитнесу и спортивному развлечению.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 23 Ноябрь 2018 - 11:25

  • kek, ВиШень и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных