Перейти к содержимому


Фотография

Игорян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#101 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:33

тогда фри-лайн
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#102 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:38

фристайл совсем не горячее слово, такого карате вся америка

 

я с вами сильно не согласен. у нас в организации есть 5й дан если не ошибаюсь ситорю из Америки, Данило Тори. Он очень сильно за соблюдение традиций и минимальный люфт. ИМХО времена фристайла давно прошли. 

 

Кстати Бенни Уркидез - фристайлер в карате, но черт, один из моих любимых бойцов за всю историю кика.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#103 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:53

Что бы о чем-то судить надо прежде всего знать для чего, потом будет хоть более менее понятно почему. Если это делается для наработки в клинче, отчасти как липкие руки, ( я ж не специалист, я только говорю то что вижу) кисти и предплечья напряжены, для клинча ( липких рук) это потеря тактильной чувствительности. Но опять же я не знаю для чего и что именно человек проробатывает, потому что да можно сказать то неправельно, это, а вот это наоборот отлично зделано. Если судить в целом, то просто человек давно не практиковал, но есть хорошие моменты, значит видит технику, есть отчасти подмена понятий в исполнении, но это потому что так учили, так что в целом все хорошо
Градус снизится по мере поступления конструктивности.
Вобщем я повторюсь - надо знать что проробатывает человек и как после реализует данную наработку, само по себе ката и есть ката, ценность представляет только после реализации в бою, надо знать на что нацелена данное исполнение

#104 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:55

вы забрасываете все новые и новые формулы, конструктив может быть сугубо если вы выложите свой санчин-бассай; по поводу напряжения моих плечей - вряд ли, одно плечо у меня после серьезной травмы, пол года уже на процедуры хожу в наш медпункт - плохо помогает
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#105 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:07

Да я санчин и так выложил, он ни чем не отличается от остальных, так же и бассай.
Левое плечо, кстати может в правое колено отдавать и под лопаткой дискомфорт быть, жечь шейную мышцу

Сообщение отредактировал Igoryan: 23 Ноябрь 2018 - 12:07


#106 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:10

Да я санчин и так выложил, он ни чем не отличается от остальных, так же и бассай.
Левое плечо, кстати может в правое колено отдавать и под лопаткой дискомфорт быть, жечь шейную мышцу

в трёх видео какие то обрывки, этого ничего не надо, просто сделайте полностью ката, лучше всего бассай, появятся какие то точки соприкосновения
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#107 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:16

У меня у самого от работы была сильная травма, я полгода не вставал. На мебельном работал, ДСП листы один таскал( распиловщиком был) а после на нефтепроводе застудил. Утром на работу собирался, как обычно кофе заварил, попил, а встать не смог, как будто со спины как дали мне, что дыхание перехватило, одну руку мог поднять, а другую только опустить))) так и лежал пластом. Через месяц полегче было конечно, но еле поссать ходил, ничего - санчином вывел себя из инвалидов. Даже крыши ставил на котэджах потом, правдо пару раз снимали с верху, но оправился
Я же говорю видео ничего не даст, ну ничем не отличается от остальных
В этих обрывках инфы больше чем просмотреть кучу роликов, тут делать надо, тело щупать, а так по видео бесполезно

#108 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:24

в обрывках ката могут быть сугубо обрывки ката, они для этого придуманы были, вырванные куски смысла не имеют, можно сделать ката, затем показать бункай или шиме
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#109 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:32

В этих обрывках показано универсальность усилие, которое проробатывается в санчин, которое используется в равной степени как для ударной техники, так и для клинчевого противостояние, усилие показано полностью от А до Я. Так же показаны вариации использования для применения под ситуации.
Эти куски можно назвать санчин, от количества раз сколько вы повторите эти манипуляции ничего не измениться, просто лучше проработаете, с маваши уке все сложнее, потому даже не стоит затрагивать. Более того усилие не только показано но и рассказано что к чему тянуть и почему.

Сообщение отредактировал Igoryan: 23 Ноябрь 2018 - 12:33

  • Владимир_К это нравится

#110 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:41

Санчин - это традиционная окинавская форма, это не руки расставленные в стороны, санчин известен с 31 года, когда его описание попало в соотв книгу Мабуни-сэнсея; я понимаю конечно, что вам этот восточный гарнир мастеров не интересен. Удачи в практике, как я понял полной версии ката от вас не будет
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#111 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 12:52

Ката на людях я вообще никогда не делаю, даже детей кусками учу и им проще и мне легче
Это всего лишь привычка оставшаяся после занятий в местах не столь отдаленных. Привычки сложно искоренить - тем более когда делаешь не ради того что б делать а ради того что б применять.
  • kek это нравится

#112 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:20

Санчин - это традиционная окинавская форма, это не руки расставленные в стороны, санчин известен с 31 года, когда его описание попало в соотв книгу Мабуни-сэнсея; я понимаю конечно, что вам этот восточный гарнир мастеров не интересен. Удачи в практике, как я понял полной версии ката от вас не будет

 

я знаю 4 варианта санчина, которые отличаются достаточно сильно. В каждом варианте акцент на что-то свое. А ведь есть еще санжан. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#113 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:28

я знаю 4 варианта санчина, которые отличаются достаточно сильно. В каждом варианте акцент на что-то свое. А ведь есть еще санжан.

сейчас вариантов санчина достаточно много, до войны ситуация была иной в этом плане
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#114 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:31

сейчас вариантов санчина достаточно много, до войны ситуация была иной в этом плане

 

это очень сложный вопрос.

например мне повезло ознакомиться с вариантом, который по утверждению некоторых специалистов, пришел напрямую от Ко Генки. По сути это микс двух ката из журавля с небольшими добавками. Он точно раньше, чем 31 года выдержки. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#115 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 901 Cообщений
  • Мск

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:33

Нет у меня фристайла, за барак дома не обессудьте, был определенный геморой, что в конце весны взял, вернее на что хватило, так что необессудьте

https://drive.google...ew?usp=drivesdk


https://drive.google...ew?usp=drivesdk

https://drive.google...ew?usp=drivesdk

На камеру работать неумею, потому и не снимаю

 

Спасибо, было интересно глянуть. А про ноги поподробнее можно раскрыть? У нас сегодня гололед - есть мнение, что было бы очень  в тему)


  • kek это нравится

#116 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:38

я знаю 4 варианта санчина, которые отличаются достаточно сильно. В каждом варианте акцент на что-то свое. А ведь есть еще санжан.


Я ведь и говорю что что бы судить либо делать надо сначало понять для чего, у каждого дела есть определенная цель, надо знать для каких целей тренирует, тогда понятней будет почему. Без цели это всего лишь санчин, который делается для того что б делался. Ката это метод тренировки, метод наработки, если кто-то качается в зале подумал гантэли - то ему абсолютно наплевать как выглядят его действия, у него есть цель накачать банку, чёткий желаемый результат к которому он стремится. Так же и здесь - метод тренировки гантелями и метод тренировки при помощи санчин - это все методы
Тренеровать санчин и тренероваться при помощи санчин - это две разные вещи по своим целям
  • Владимир_К это нравится

#117 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:39

Я ведь и говорю что что бы судить либо делать надо сначало понять для чего, у каждого дела есть определенная цель, надо знать для каких целей тренирует, тогда понятней будет почему. Без цели это всего лишь санчин, который делается для того что б делался. Ката это метод тренировки, метод наработки, если кто-то качается в зале подумал гантэли - то ему абсолютно наплевать как выглядят его действия, у него есть цель накачать банку, чёткий желаемый результат к которому он стремится. Так же и здесь - метод тренировки гантелями и метод тренировки при помощи санчин - это все методы

 

так в чем прикол - в каждом варианте есть объяснение для чего. Кто-то тренирует усилие, у одного мастера встречал мнение, что санчин это просто такое СФП. Есть мастера у которых санчин дачи и производные это базовое камаэ и они в санчине тренируют перемещения. Это очень интересная тема на самом деле, особо когда встречаешь людей, которые действительно извлекли из своего метода тренировки практическую пользу.


Мы в прошлом году собирались под новый год на санчин-пати, смотрели несколько вариантов, тоже было очень интересно. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#118 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:39

это очень сложный вопрос.
например мне повезло ознакомиться с вариантом, который по утверждению некоторых специалистов, пришел напрямую от Ко Генки. По сути это микс двух ката из журавля с небольшими добавками. Он точно раньше, чем 31 года выдержки.

Вы перепутали имя китайца, в шиторю от него сохранили всего одно ката, есть известное фото из него, единственное с этим мастером, есть известное утверждение один мастер - одно ката, я придерживаюсь его; тк своё ката я могу сделать безоружным и вооружённым саблей, мечом-кинжалом или ножом
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#119 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:40

Вы перепутали имя китайца, в шиторю от него сохранили всего одно ката, есть известное фото из него, единственное с этим мастером, есть известное утверждение один мастер - одно ката, я придерживаюсь его; тк своё ката я могу сделать безоружным и вооружённым саблей, мечом-кинжалом или ножом

 

В ситорю есть ката мастера Кингая скажем, взятые из журавля. Хакуцуру и прочие этой серии. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#120 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 13:41

Можно ещё и сказать, что каждый мастер находит для проработки в ката именно то, что ему не доставало и в последствии, именно на этом он делает акцент с учениками.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных