Перейти к содержимому


Фотография

О правильном питании: основные принципы, диеты, системы питания...

здоровое питание питание правльное питание принципы здорового питания взгляды на здоровое питание диетология нароные мифы о питании

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#61 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:18

мне от глюкозы жрать не хочется, а от меда и хурмы- только в путь. На мед ещё и поджелудочная нехорошо реагирует, т.е.для меня мед это всегда +Мотилиум.


Значит, у Вас генетика такая. От нее много всего зависит. Есть люди, которые могуг жрать 5000 калорий в день, и весить 65 кг...

#62 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:24

Был у меня такой приятель. Жрал как не в себя и всегда мучился проблемой худобы. Качался как бешеный, но как только упускал питание - худел.

#63 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:12

ик. нажарил свинины и съил :( с пивом :(


Сообщение отредактировал tickosen: 28 Июль 2019 - 21:12


#64 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2019 - 21:42

Был у меня такой приятель. Жрал как не в себя и всегда мучился проблемой худобы. Качался как бешеный, но как только упускал питание - худел.


Функция поджелудочной у всех разная, особенно с возрастом.

ик. нажарил свинины и съил :( с пивом :(


Дети курицу и мясо не едят. А с мангала едят. Поэтому по выходным я мангалю.
  • tickosen это нравится

#65 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:04

собственно, мед, моя версия :)  :

 

https://shkolazhizni...articles/78472/

 

 

 

Народная диетология. Настолько ли полезен мед, как принято считать? «Общеизвестно», что мед — продукт полезный. Действительно, он содержит множество полезных веществ: витаминов, минералов, ферментов, аминокислот. К здоровому питанию мед отношения не имеетФото: pixabay.com Мед вполне эффективен в качестве лекарства — например, в качестве жаропонижающего при простуде. Но лекарства мы редко называем полезными. Мед в этом смысле — исключение. «Полезен» же относится, скорее, к регулярному употреблению этого продукта. Мед содержит витамины группы В, приличное количество витамина С; набор аминокислот; цинк, кальций, железо, довольно много калия. В общем, пищевая добавка, содержащая немало полезного. Правда, это «немало» измеряется, как и должно быть, миллиграммами. А вот остальное… Мед примерно на 80% состоит из фруктозы и глюкозы. И эти 80% - не просто не полезны, а вредны, как и положено глюкозе и фруктозе в почти чистом, концентрированном виде. Фото: pixabay.com Даже во фруктах эти сахара не столь безобидны. Некоторые и от них поправляются. Неспроста сладкие фрукты не рекомендуют при диабете. Что говорить о меде, гликемический индекс которого порядка 70? Впрочем, это условное значение. Утверждают, что есть сорта меда с весьма низким ГИ. А если пчел подкармливали сахаром — ГИ меда может приближаться к 90−100. Полезность, т. е. содержание всяких ферментов и витаминов, при этом, естественно, уменьшается. Вы уверены, что сможете отличить ненатуральный мед? Вообще-то, на это способен разве что дегустатор или профессиональный пчеловод, что увеличивает риск «полакомиться» вредным продуктом. Фото: pixabay.com Да и натуральный мед логичнее назвать «условно полезным продуктом». Его польза и не так велика, и не столь уникальна, как принято считать. Уникальны разве что ферменты и подобные вещества, нигде кроме меда не присутствующие. Например, витамины мы получаем с обычной и куда менее вредной повседневной пищей. Причем если питание разнообразно, то мы обеспечим себя полным набором витаминов в достаточном количестве. Может быть, мед — уникальный источник микроэлементов? Не совсем. Напомню: в меде содержатся калий, кальций, железо, фосфор, натрий, цинк. Только все это есть и в самых обычных продуктах. Того же калия, «ценным источником» которого считается мед, в разы больше содержат картофель и банан. Фото: pixabay.com Витамины и микроэлементы содержатся не только в растительных, но и в животных продуктах: яйцах, мясе, молоке… Один из лучших их источников — говяжья и свиная печень. А уж в молоке присутствует чуть ли не весь набор «полезностей». Так что вам решать, стоит ли не очевидная польза меда того количества сахаров, что проглатываются заодно с «полезностями». Фото: pixabay.com Кстати! Низкий гликемический индекс некоторых сортов меда связан с относительно невысоким содержанием глюкозы. Вместо нее в таких сортах еще больше фруктозы. Уровень сахара в крови она, действительно, не поднимает. Но вреда от нее не меньше, чем от глюкозы. Фруктоза нарушает обмен веществ, способствует снижению чувствительности тканей к инсулину и прекрасно откладывается в виде жира. Так что к здоровому питанию мед отношения не имеет. Единственное оправдание замены им сахара — то, что меда много не съешь. Хотя здесь возможности у всех разные. Скажу это по собственному опыту…

Автор: Александр Смирнов 
Источник: https://shkolazhizni...articles/78472/
© Shkolazhizni.ru

Сообщение отредактировал джерри: 28 Июль 2019 - 22:05

  • tickosen и AndyN это нравится

#66 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2019 - 22:28

Ложку меда перед кумите и порядок. А лучше две.
Поможет побороть адреналиновый удар.
  • джерри это нравится

#67 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 23:16

Ложку меда перед кумите и порядок. А лучше две.
Поможет побороть адреналиновый удар.

перед кумите оно и выброс энергии даст. только наверное, не прямо перед-перед, а минут за 15 хотя бы



#68 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 008 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2019 - 01:37

перед кумите оно и выброс энергии даст. только наверное, не прямо перед-перед, а минут за 15 хотя бы

представила картину маслом. Соревнования....на ковер приглашается...." Э, подождите, я ща мёду наверну ...."
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#69 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 29 Июль 2019 - 07:01

представила картину маслом. Соревнования....на ковер приглашается...." Э, подождите, я ща мёду наверну ...."

и заметьте, это не я начал предлагать!



#70 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2019 - 07:42

Одна из типовых джитсерш так и делает.

#71 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:20

собственно, мед, моя версия :)  :

 

 

 

Когда указывают содержание ништяков в мёде (кроме сахаров) -- обычно указывают их в попугаях. А если указать в процентах суточной нормы -- получается несколько шокирующая картина. 


представила картину маслом. Соревнования....на ковер приглашается...." Э, подождите, я ща мёду наверну ...."

я с медведем на ковер не выйду. 


  • ВиШень это нравится

#72 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:39

Раньше глотал энергетики перед тем, как выйти на ринг, ибо хреновое ощущение, когда бензин кончается, а в тебя летит. Но тренер мне енто запретил.



#73 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:52

Раньше глотал энергетики перед тем, как выйти на ринг, ибо хреновое ощущение, когда бензин кончается, а в тебя летит. Но тренер мне енто запретил.

 

А какие помогали?

Тож иногда думаю неплохо заправляться заранее. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#74 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Июль 2019 - 11:55

А какие помогали?

Тож иногда думаю неплохо заправляться заранее. 

 

Они все примерно одинаковые. 32 мг кофеина и 11 г сахара на 100 мл.


  • kek это нравится

#75 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:00

Они все примерно одинаковые. 32 мг кофеина и 11 г сахара на 100 мл.

 

и пардон хватает?

надолго? какое действие вообще?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#76 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:04

А какие помогали?

Тож иногда думаю неплохо заправляться заранее. 

 

у "лошадиных" видов спорта (типа велосипеда) есть отличные наработки с изотониками (глюкоза там есть, какой-то букет витаминчиков, но большинство удивительного, естественно, запрещено).

 

Хоккейные вроде не про то



#77 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Июль 2019 - 12:18

и пардон хватает?

надолго? какое действие вообще?

 

На тренировке я их пил два раза, перед тренировкой и перед рингом. Короче пил вместо воды. По ощущениям сдыхаю без энергетиков куда быстрее. К кофеину постепенно привыкаешь, и он действует успокаивающе - снимает стресс.

 

Еще у нас продается напиток "Mate Tee", это чай с гуараной. Я его покупаю ящиками. Когда прихожу с работы, через час - тренировка, а я убитый, все тело болит от предыдущих тренировок,  и чуствую, что вообще - никуда и никак, принимаю одну-две бутылочки, и вроде как терпимо.


Сообщение отредактировал AndyN: 29 Июль 2019 - 12:24

  • kek это нравится

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 103 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Июль 2019 - 13:12

В 80-х в аптеках продавали флакончики с какой то пчелиной хренью, то ли пыльца, то маточное молочко гранулированное. Пол чайной ложки за час до схватки - как на пружинках. Но давление рвет не по детски.
  • kek и Влади mir это нравится

#79 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:24

В 80-х в аптеках продавали флакончики с какой то пчелиной хренью, то ли пыльца, то маточное молочко гранулированное. Пол чайной ложки за час до схватки - как на пружинках. Но давление рвет не по детски.

 

Пчел часом не амфетаминами кормили?  :D



#80 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:35

Еще у нас продается напиток "Mate Tee", это чай с гуараной. Я его покупаю ящиками. Когда прихожу с работы, через час - тренировка, а я убитый, все тело болит от предыдущих тренировок,  и чуствую, что вообще - никуда и никак, принимаю одну-две бутылочки, и вроде как терпимо.

 

А можно фото этикетки и состава, если не очень сложно? 

мб найду и в наших краях что-то похожее. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных