Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3522

#3141 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Апрель 2023 - 12:55

И? Если я проведу семинар по бжж для айкикаевцев, то это автоматически буднт означать, что в айкидо практикуют De la Riva guard, bow and arrow, worm guard, etc.?
Я вот для каратистов проводил. Каратэ в целом и каратэ-но-мичи после этого, думаете, впитало идеи бжж?
Доя томиковцев, в принципе, можно и семинар по фридайвингу провести…
Это бокс. Айкидо тут никаким боком.

А не надо занудствовать в такой день))). Если проследить эволюцию Томики на территории РФ, то станет понятно почему семинар по фридайвингу в их контексте пока не уместен. Хотя за будущее я не уверен))). Ибо неисповедимы пути... По поводу БЖж, лично знаком с айкитоварищами нехилообданеными плотно занимающимися.

Сообщение отредактировал Orb: 16 Апрель 2023 - 13:00


#3142 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Апрель 2023 - 13:05

Бокс против меча - это, безусловно, интересно...

Ну, если айкидо - этотпро меч, то бокс тогда - про пистолет. Меч против пистолета - очень интересно.

По поводу БЖж, лично знаком с айкитоварищами нехилообданеными плотно занимающимися.

И? Я и сам с такими знаком. Но что из этого следует? Что айкикаевцы могут заниматься чем угодно еще, кроме айкидо? А кто с этим спорит? Могут, конечно. Они даже самогон могут гнать в свободное от айкидо время. Тк же как и джитсеры, кстати. Я вот, одно время, эль варил.

А не надо занудствовать в такой день))). Если проследить эволюцию Томики на территории РФ, то станет понятно почему семинар по фридайвингу в их контексте пока не уместен.

Почему неуместен? Контроль дыхания, контроль эмоций, расслабление незадействованных мышц… Умение физически работать в условиях гипоксии и гиперкапнии…

Сообщение отредактировал Tong Po: 16 Апрель 2023 - 13:07

  • grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3143 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Апрель 2023 - 13:13

Да понятная философия. Все полезно, что в рот полезло. Но сильно зависит от размера седалища - не всякий на двух стульях усидит. Дыхание, контроль и пр. лучше брать от смежников.

#3144 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 16 Апрель 2023 - 13:17

Да понятная философия. Все полезно, что в рот полезло. Но сильно зависит от размера седалища - не всякий на двух стульях усидит. Дыхание, контроль и пр. лучше брать от смежников.

Ну, наверно. Тут уж кому что больше подходит и нравится.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3145 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 011 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2023 - 14:00

видимо разный тайминг у нас. с 48 по 1:12 я объясняю без атак. До этого - атака ногой (коленом).

По большому счёту - не важно.

Он атакует всегда. И честно. Как и остальные. Я специально обучаю этому. Иначе - не интересно.

Однотактная атака не вдохновляет.))

Моя задача  - не дать второй атаке уке родиться, или уйти от неё.

 

В ближайшее будущее (день-два-три) размещу ещё видео работы от бокового. В том числе - вариант СУМИ ОТОШИ с более полным разбором.

Честно-нечестно это все ерунда, если партнер не наносит удар нацеленно, а просто куда-то туда, в "верхний уровень". Потом люди неприятно удивляются, чего это "блоки карате против бокса не работают". Не повторяйте чужих ошибок. С хуком (крюком по-русски) вообще проблема так защищаться, там при подставке в бицепс/локтевой сгиб кулак уже в челюсть или висок влетает. Иная дистанция, иные углы встречи, да и тайминг другой. 


  • Tong Po это нравится

#3146 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2023 - 18:11

Честно-нечестно это все ерунда, если партнер не наносит удар нацеленно, а просто куда-то туда, в "верхний уровень". Потом люди неприятно удивляются, чего это "блоки карате против бокса не работают". Не повторяйте чужих ошибок. С хуком (крюком по-русски) вообще проблема так защищаться, там при подставке в бицепс/локтевой сгиб кулак уже в челюсть или висок влетает. Иная дистанция, иные углы встречи, да и тайминг другой.

про блоки каратэ байка, кто каратэ занимался и на улице махался - это знают сами
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3147 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 18:24

Это бокс. Айкидо тут никаким боком.

Вас обманули



#3148 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Апрель 2023 - 20:01

Ну, начнём. Не ожидал, что так много напишут в праздничный день. ну, да и ладно.

Отвечать буду по порядку.

Ну, начнём. Не ожидал, что так много напишут в праздничный день. ну, да и ладно.

Так я не тренер, гуруизмом не страдаю, группу не виду, зачем мне Вам что-то показывать? Но вот в том, что на вашем видео кто-то "плотно вбивает удар" видно только вам, вы замечаете, что у аудитории на это другой взгляд, не только же я вам советовал, чтобы вы уже заканчивали надуваться важностью, как индюк и видеть в замедленном балете "жесткий удар".

"Так я не тренер"

Как знакомо.. Порой ощущение, что общаешься с одним и тем же человеком во многих-многих лицах... Здесь, в ВК, в "болталках".

Всегда примерно так:

" я не тренер, мне это не надо, я скромен, тренер запрещает, нет камеры, смартфон разрядился, плёнка закончилась, потянул ногу, зал был закрыт, я военный пенсионер (к чему это - для меня всегда загадка, но таких много), я живу в Белоруссии (Узбекистане и далее до Китая), я тренируюсь в Китае (Японии, Бразилии много где), здесь нет интернета (при том, что чел явно пишет в соц.сети, для чего требуется инет), у меня роуминг - дорого видео размещать, я после соревнований - поэтому не в форме, мне 80 лет - а вот когда мне было 25 я был ого-го..."

и дохера ещё откорячек.

При чём, все эти откорячки - от людей, которые докопаются до видео, а на просьбу показать работу себя любимого сливаются".

Есть кстати, ещё откорячка, недавно встретился - "Видео должен снимать и размещать только тот, кому можно" Кто это такой, почему ему можно - народ начинает гнать пургу. Самый весёлый ответ был - "Самое правильное айкидо - только в фильмах Стивена Сигала и только он может показывать как делать айкиду.. Правда вот на семинарах он показывает совсем не то, что он показывает в фильмах.. наверно старенький стал, но ему можно"

Нууу... каждому своё))

 

"гуруизмом не страдаю"

Гримар... Вы чуть чуть невнимательны, хотя странно, в Вашем профиле Вам лет больше, чем 12.

Где то выше, я писАл, что видео вывешиваю сугубо для тех, кому требуется альтернативная информация по айкидо. И таких людей много. Будо-форумы публичная площадка, которую просматривает много айкидок в том числе, чем я и пользуюсь.

В своё время я сам столкнулся с жутким дефицитом информации - было крайне мало толкового УЧЕБНОГО видео, в котором всё было разобрано пошагово и просматривая которое, ученикам не требовалось гадать что имено хотел сказать показывающий.

В своё время я ОЧЕНЬ МНОГО ездил по семинарам, со многими работал на татами и после семинара (дружеские потолкушки), люди спрашивали, интересовались, просили показать. Так я начал выкладывать видео на ютуб. Здесь, на будо- форумах вся предыстория в начале темы, не поленитесь - посмотрите, если интересно.

При чём тут "гуруизм"?????

Я где-то когда-то называл себя "гуру"? может "сенсеем"? нет. Я обычный тренер, которому посчастливилось застать живыми классных шиханов и обучаться у них (дай Бог здоровья тем, кто ещё жив).

 

"Чтобы вы уже заканчивали надуваться важностью, как индюк"

ЭЭЭЭ.. я вроде со всеми тактичен, всегда стараюсь отвечать адекватно вопрошающему.

С Саблиным я да, цепляюсь по его манере общаться, но так это наши личные тёрки. Вы то тут при чём?

В чём на Ваш взгляд выражается моё "надувание"?)))

Даже озадачили.

 

---

А да, видео Вашей работы с тренером, я так понял не будет. Ну, там, где Вы "конкретно-реально" работаете)))

Ну, так это нормально, многие сливаются))


-------

 

Далее..

 

Бука вы все таки Ветер

я вот от вас отбиваю напрасные нападки

а вы меня по сусалам

я впал в грусть от такого 

Ничо, Саблин, я с Вами уже не первый год общаюсь, Вы судя по всему привыкли))

Вот даже несколько раз "уходили", а потом возвращались)))

И эта, где ещё Вы расскажете, что "мимо тёщиного дома" Вы "без..")))))

Страдайте.))

Заодно вспомните, какие графики, а то постоянно ведь спрашиваете))


-----

 

Далее

 

рекомендую всего две простые вещи: крепкий алкоголь и поход к ближайшей пивной где собирается местная босота, там а) научат бить с плеча б) ваш движок сможет пройти обкатку в условиях внешнего контрфорса; вам уже нечего терять, вы пошли ва-банк …

Скиф, я родился и вырос в Казахстане в самом пике националистических волн))

"Эй, русский (далее непереводимый великий русский язык)!" И ПОНЕСЛОСЬ)))

ЕЖЕВЕЧЕРНЕ)))) по возвращению из школы (вторая смена),

ЕЖЕДНЕВНО - по походу в магазин и возвращению из)))))

Это в Казахстане))

А гордые дети степей один на один почему то не работают))) 2-3 это "честно")))))))) 5- часто. Нож- норма. Палка - обязаловка.

 

По переезду в Россию - "Эй, казах (далее непереводимый великий русский язык)!" И ПОНЕСЛОСЬ!))))) Гораздо реже и тут один-на один)) ХАЛЯВА)))))

 

Армия, горячие кавказские парни)))

"Эй, русский (далее непереводимый великий русский язык)!" И ПОНЕСЛОСЬ)))

как оказалось, гордые дети гор тоже один-на один не любят работать.. Очень редко, народ быстро пришёл в себя.

 

Потом - "Эй, айкидо (далее непереводимый великий русский язык)!" И ПОНЕСЛОСЬ))) - законилось быстро - город маленький - на одном конце чихнёшь, на другом говорят "Будь здоров"

 

Скиф)))) что я нового узнаю в рюмочной??

И это при том, что работать с бухим проще в разы, чем с трезвым и мотивированным на национальной основе?)))

 

Улыбнули)))))


Далее.. Тонг по..

 

Вообще, я БИ занимаюсь ;) А спорт - как одно из проявлений БИ.
Что касается видео - так на форуме их есть. Но, если уж искать лень, то вот Вам видео как я работаю с тренером «на показе». Правда, старенькое, но :

https://youtube.com/...w?feature=share

ЭЭЭЭЭ.... нуууу.....

я тут вижу как один мужик ногами эээ... даже не бьёт... ээээ гладит? другого мужика, который ваще не сопротивляется.

Вы уверены, что хотели именно это видео показать?

Это видео - к вопросу что мой пртнёр работает недостаточно честно работает на видео при показе техники???

Вы точно не ошиблись, предлагая своё видео к просмотру?


-------

далее:

 

Честно-нечестно это все ерунда, если партнер не наносит удар нацеленно, а просто куда-то туда, в "верхний уровень". Потом люди неприятно удивляются, чего это "блоки карате против бокса не работают". Не повторяйте чужих ошибок. С хуком (крюком по-русски) вообще проблема так защищаться, там при подставке в бицепс/локтевой сгиб кулак уже в челюсть или висок влетает. Иная дистанция, иные углы встречи, да и тайминг другой. 

там выше, Тонг По видео вывесил видео с двумя мужиками. наверно там правильно показано КАК нннада с тренером работать. Я правда мало не догнал чО они делають, но я в этом вопросе "ни алё".

Тонг По, без обид, я не рублю в БЖЖ совсем. Если обидел - приношу извинения. Публично.

Честно считаю, что Вы просто не то видео вывесили.

 

А если серьёзно....

очень часто, просматривая видео того, как люди работают - крайне непонятно с какой силой один другого приложил и куда)) Особенно, если ты честно против того, что так вообще можно)))

 

постоянно:

боксеры срутся с боксерами - как правильно бить, борцы с борцами - как бросать, боксеры с борцами кто круче и быстрей, все - с каратеками (Саблин, икайте). Ну и далее по списку.

 

для желающих кккрррровиищи, есть реслинг - ух, как страшно и реально конкретно.

 

 

 

________

 

ого, скоко я настрочил... жуть.

 

ВООООт..

подытоживая..

каждый делает то, что  может.



#3149 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 20:43

Ну, начнём. Не ожидал, что так много напишут в праздничный день. ну, да и ладно.

 

ЭЭЭЭ.. я вроде со всеми тактичен, всегда стараюсь отвечать адекватно вопрошающему.

С Саблиным я да, цепляюсь по его манере общаться, но так это наши личные тёрки. Вы то тут при чём?

В чём на Ваш взгляд выражается моё "надувание"?)))

Даже озадачили.

 

---

 


-------

 

Далее..

 

Ничо, Саблин, я с Вами уже не первый год общаюсь, Вы судя по всему привыкли))

Вот даже несколько раз "уходили", а потом возвращались)))

И эта, где ещё Вы расскажете, что "мимо тёщиного дома" Вы "без..")))))

Страдайте.))

Заодно вспомните, какие графики, а то постоянно ведь спрашиваете))


-----

 

 

боксеры срутся с боксерами - как правильно бить, борцы с борцами - как бросать, боксеры с борцами кто круче и быстрей, все - с каратеками (Саблин, икайте). Ну и далее по списку.

 

 

ого, скоко я настрочил... жуть.

 

ВООООт..

подытоживая..

каждый делает то, что  может.

начнем с конца - а я камрадов пердуперждал - не сцать против ветра)))))

каждый др-т как он хочет))))

далее - камраду Ветру надуло северным сквозняком борея таки вирус тещинаго дому)))

с вашими графиками я уже давно сделал графики - это такие графики.))))

 

вообще - вечер становится томным

таки раскрутим тему Ветра до популярности кадочникофф стайл ветки!

ударим автопробегом по!


Вообще, я БИ занимаюсь ;) А спорт - как одно из проявлений БИ.
Что касается видео - так на форуме их есть. Но, если уж искать лень, то вот Вам видео как я работаю с тренером «на показе». Правда, старенькое, но :


https://youtube.com/...w?feature=share

хм - а зачем нежно шлепать тренера по ляжке? Это наводит на нехорошие мысли...можно же вставить ему палец или сразу щепоть или ротом туда вдунуть ( кокю-хо - старые техники ) что бы давление изнутра на глаза образовать чем лишить способности...в общем какие-то непонятные бреши в технике



#3150 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 139 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Апрель 2023 - 20:57

Мистер Понеслось, такой бэкграунд шыкарный, прямо какой-то русский сигал; жаль картинка другого типа
  • grimuar это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#3151 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 21:08

Мистер Понеслось, такой бэкграунд шыкарный, прямо какой-то русский сигал; жаль картинка другого типа

впечатление картинки может быть обманчиво

- фотоперспектива ретушь макияж и грим......



#3152 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Апрель 2023 - 21:30

Мистер Понеслось, такой бэкграунд шыкарный, прямо какой-то русский сигал; жаль картинка другого типа

Скиф, таких Сигалов было - почти каждый русский пацан. Это отдельная тема.

Я тогда айкидой не занимался)) было как раз размахнись рука, раззудись плечо))



#3153 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 011 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Апрель 2023 - 21:32

Н
 
А если серьёзно....
очень часто, просматривая видео того, как люди работают - крайне непонятно с какой силой один другого приложил и куда)) Особенно, если ты честно против того, что так вообще можно)))
 
постоянно:
боксеры срутся с боксерами - как правильно бить, борцы с борцами - как бросать, боксеры с борцами кто круче и быстрей, все - с каратеками (Саблин, икайте). Ну и далее по списку.
 
для желающих кккрррровиищи, есть реслинг - ух, как страшно и реально конкретно.

Я не о том совершенно, не о силе удара и тд по тексту, я про чистую геометрию - в одной точке встречи подставка перекрывает траекторию нанесения, а в другой - нет. А за выход в нужную точку отвечает тайминг, куда-то при несемафорном старте оппонента можно просто не успеть физически.

#3154 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Апрель 2023 - 21:53

Ветер, ну просто слишком много самолюбования в ваших видео. И даже если бы мне было 11 или 5 лет, это не отменило бы того факта, что на вашем видео какая-то хрень, не имеющая отношения к реальности. А так, что мой возраст соответствует указанному может подтвердить хотя бы Вишень. Ну и рассказы о том, как Вы умеете бить и как вы жестко всех ломали на улице это одно, а вот картинка на видео--это другое. Что касается моей работы с тренером, то в данный момент я в зал хожу только штангу тягать. Как вернусь в зал мма--запишу, только, боюсь, это будет не особенно скоро, травма заживает очень медленно. Но мы ведь не меня обсуждаем, а Вас. У меня нет темы "школа Гримуара", где я рассказываю, как круто я умею бить. Даже если вдруг допустить, что я бить вообще не умею, это никак не отменит того факта, что на Ваших видео, которые Вы сами позиционировали как защиту от реального удара, никакого реального удара нет. До этого я ваши видео никак не комментировал, ибо айкидо мне совсем не интересно, только Ваш пафосный тон всегда забавлял, но тут уж у каждого свои недостатки. Но когда вы стали говорить о каких-то реальных жестких ударах, а на видео мы все видим нечто совсем иное, это заставило меня высказаться. Но это форум, придется вам потерпеть. И еще раз, аргументы "сперва добейся" тут не работают. Вопрос умею я бить или нет (хотя я точно делаю это гораздо лучше того, что мы видим на ваших видео, но не суть), так вот, этот вопрос никак не отменяет того факта, что картинка вашего видео совсем не похожа на ваши рассказы и описания. А так, я тоже могу попросить видос вашего реального боя а то рассказы, как круто вы когда-то с кем-то дрались это интересно, конечно, но мы не их обсуждаем, да и это всё проходит по графе "байки". Ну и любопытно, что изначальный пафос "вот защита от реальной атаки, ученик бьет честно и жестко вбивает удар" сменились на " это же просто отработка, вы что с тренером в полную силу работаете и т.п.". Но не я ведь заставлял Вас писать про "реальный удар" и "жесткое вбивание". В общем, всё это весьма показательно, на мой взгляд.


Сообщение отредактировал grimuar: 16 Апрель 2023 - 21:56


#3155 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 22:30

 

  все - с каратеками (Саблин, икайте). 

 

 

 

 

 

даже не подумаю - всегда говорил нефиг заниматься фигней - этим каратэ и его каратизмами - потратить время лучше на вменяемый бокс кикбокс самбу и так далее по списку - а не на неловкие цитаты оттуда же


Ветер, ну просто слишком много самолюбования в ваших видео. И даже если бы мне было 11 или 5 лет, это не отменило бы того факта, что на вашем видео какая-то хрень, не имеющая отношения к реальности. 

 

Вы просто не понимаете. 

это другое!

Повторяюсь - писать против в(В)етра - занятие бессмысленное!

сколько можно пердуперждать - - шлакбаум!!!! не надо в него ехать!!! за ним - стенка!

граждане - ну вы в самом деле...

Камрад уже достаточно пояснил - что он зачем и почему и как!



#3156 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Апрель 2023 - 22:48

Ветер, ну просто слишком много самолюбования в ваших видео. ....

Но не я ведь заставлял Вас писать про "реальный удар" и "жесткое вбивание". В общем, всё это весьма показательно, на мой взгляд.

Гримуар..

Самолюбования - никакого. Хотите самолюбования - смотрите мэтров. 

В моём случае - никакого самолюбования - работа, работа, работа.

--

"Ну и рассказы о том, как Вы умеете бить и как вы жестко всех ломали на улице это одно, а вот картинка на видео--это другое".

Вы опять передёргиваете. я нигде не писал, как "жёстко всех ломал на улице".

Видео - учебное. Учебное и видео с сорев, видео с уличных камер при замесах - Вы отличаете? 

Выше Тонг-По , в отличии от Вас вывесил видео со своей тренировки. Тоже - учебное видео. И ничо, никто не возбух "А Чо как не круто?"

--

"Как вернусь в зал мма--запишу, только, боюсь, это будет не особенно скоро, травма заживает очень медленно." Выше, я предположил подобный ответ ("потянул ногу"). Выздоравливайте.

--

"У меня нет темы "школа Гримуара", где я рассказываю, как круто я умею бить" Я нисколько не сомневаюсь, что человек посещающий регулярно секцию ММА бить умеет лучше, чем я. В противном случае это было бы несколько странно.

--

"на Ваших видео, которые Вы сами позиционировали как защиту от реального удара, никакого реального удара нет".

тут два момента. первое. я нигде не позиционирую, что даю ЗАЩИТУ от РЕАЛЬНОГО удара. В том видео, с которого мы вступили в диспут - работа от бокового удара.

второе - Вы не раскрыли тему "реального удара" - что это для ВАС.

по поводу удара на видео, я повторюсь - удар честный, парень честно пытается донести удар. у него характер такой.

--

немного отступлю от темы..

Понимаете, Гримар, по всем канонам я должен давать работу от канонических захватов и канонических ударов - ёкомен, шомен, цки. НО. в школьных замесах так не бьют. Так вообще не бьют при замесах. Прямой, боковой, апперкот - да. и что бы  ребята хоть что то могли делать - приходится давать "типа не кихонные" вещи. 

Нравится Вам моя работа, или нет, но она работает. Это диспут, спорить тут безсмысленно. У Вас работает то, что наработано Вами, у меня - то что наработано мной.

Предполагая - "А давай схлестнёмся" - не интересно. Я вышел из возраста, когда гормоны затапливают бесконтрольно. Слишком много сейчас нюансов и слишком многое поставлено на карту.

--

"Но когда вы стали говорить о каких-то реальных жестких ударах" Цитату приведёте дословно как это было сказано, а то похоже опять на передёрг.

Но. парень действительно бьёт жёстко (это что бы Вам не мучаться в поисках цитаты).

И это факт.

Пропустить его удар и попасть под него, я бы очень-очень не хотел. даже в рамках учебного удара.

В простонародье есть понятие "тяжёлая рука". Вот у него - очень тяжёлая рука.

--

"Вопрос умею я бить или нет (хотя я точно делаю это гораздо лучше того, что мы видим на ваших видео, но не суть)". Повторюсь - было бы странно, если адепт ММА плохо бил. НЕ сомневаюсь.

--

"картинка вашего видео совсем не похожа на ваши рассказы и описания"

Гримар.. вот Вы упёртый.. мои рассказы и описания - по сути очень скудны. без ярких картинок, как умеет Саблин (опять икайте, Саблин) и жизнетрепещущих описаний.

Мне это НЕ интересно. Но факт остаётся фактом - выросший в регионе межнациональных конфликтов априори умеет драться, плохо или хорошо. Возможно, Вам этого не понять, если Вы росли в (как блин сказать) центральной части СССР, а не в республике, раскачанной на национальной волне.

То что было - было и прошло (но, сутя по всему, с закачкой мигрантов в Росиию, может начать повторяться повсеместно. О чём - открытые источники в помощь).

Сейчас я преподаю айкидо)) Какая гармония? Внутренняя. Она у меня есть))

--

"А так, я тоже могу попросить видос вашего реального боя" и где я Вам его возьму? попрошу поснимать гопоту при очередгном наезде? Типа "пацанчики, стой-постой, видосик запилите, внАтуре"?

А в айкидо соревнований нет)) Спорный и отделный вопрос))))

--

"Ну и любопытно, что изначальный пафос "вот защита от реальной атаки, ученик бьет честно и жестко вбивает удар" сменились на " это же просто отработка, вы что с тренером в полную силу работаете и т.п."."

Ни, Гримар, я от своих слов не отказываюсь - мой партнёр вбивает удар. Жёстко. За что его и ценю.


но, вбивает жёстко и бьёт так, что бы прибить - немного разные вещи. Это факт. убивать и калечить меня, он, слава Богу не собирается.

тьфу-тьфу-тьфу.



#3157 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 258 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Апрель 2023 - 22:50

Я не о том совершенно, не о силе удара и тд по тексту, я про чистую геометрию - в одной точке встречи подставка перекрывает траекторию нанесения, а в другой - нет. А за выход в нужную точку отвечает тайминг, куда-то при несемафорном старте оппонента можно просто не успеть физически.

так эт, с наработкой движения становятся компактней и короче, начинаешь успевать. вот отрабатывать медленно - да, сложно. легко из скорости выпасть, что задалбывает и отнимает кучу внимания


survivors will be shot again


#3158 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Апрель 2023 - 23:06

 

Выше Тонг-По , в отличии от Вас вывесил видео со своей тренировки. Тоже - учебное видео. И ничо, никто не возбух "А Чо как не круто?"

 

 мои рассказы и описания - по сути очень скудны. без ярких картинок, как умеет Саблин (опять икайте, Саблин) и жизнетрепещущих описаний.

 

 

о! Задул Северный Ветер гоня волну прибоя на копошащих в гальке организмов прибрежного бентоса...

Я возбух - а чо не так круто - там прям момент для - и я его обозначил!!!!

не икну - скудость сия от немощи сухости образа художника слова , також руки и холста экрана выхода)))



#3159 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 323 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 16 Апрель 2023 - 23:22

Ну, не ногу, с локтевым суставом беда, болит, зараза, уже третий месяц. Но не суть. Удар, как уже писал Скиф--это кратковременное воздействие, и он должен сотрясти. Пусть даже в легкую, но должна в нем быть резкость и скорость. А на видео ученик плавно тянет руку к вашему лицу, там нет ни ускорения, ни сброса. Да, он старается дотянутся, но  это не удар. Допустим, вы не стали перехватывать руку, и он бы попал. И ничего бы не произошло, он просто слегка оттолкнул бы Вас.  Уж поверьте мне, который, как Вы сами отметили, регулярно посещает секцию (уже лет так несколько) ММА, а до того 5 лет провел  Синдо-рю, о которой на этом форуме тоже много копий сломано, что я отличаю удар от толчка. Соглашусь, что он в самом деле пытается дотянутся до лица (хоть и не во всех попытках), но это на удар не похоже. Вот об этом тут и шла речь. Об этом и Скиф, и Тонг По  тоже пытались Вам сказать. Понятно, что при отработке сначала медленно все делаем, потом побыстрее, а потом уже и совсем быстро и с некоторым вложением, хоть и не в полную силу. Не было бы разговора про реальность удара, я бы слова не сказал бы. И, кстати, мы ровесники, или я даже чуть старше. И я уж не помню, когда последний раз дрался на улице, лет 10-15 прошло, вероятно. Да и до того на улице дрался нечасто, не считая подростковых годов, конечно. И тоже показательно. У нас, ммашников, очень мало кто говорит о драках на улице (ну, был один парень, футбольный болельщик, вот он ходил для того, чтобы на выездах драться, но он один и был). А послушать большинство айкидок, так они все чуть не каждый день на улицах дерутся, уж не знаю, почему так. И конечно, у большинства из них есть опыт побед над боксерами и борцами. Правда, обычно, в интернете. Извините, если я был чересчур резок, изначально я просто высказался, что удара нет. А уже после ваших ответов в стиле "сам дурак, это жесткий удар с вложением", тут, конечно, и мой тон изменился. Я очень редко вступаю в срачи, я вообще не особо конфликтен, это и по форуму можно заметить. Иногда бывает, да, но очень нечасто.



#3160 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 17 Апрель 2023 - 00:19

а до того 5 лет провел  Синдо-рю, о которой на этом форуме тоже много копий сломано, что я отличаю удар от толчка. Соглашусь, что он в самом деле пытается дотянутся до лица (хоть и не во всех попытках), но это на удар не похоже. Вот об этом тут и шла речь. Об этом и Скиф, и Тонг По  тоже пытались Вам сказать. 

 

Синдо-рю 

окак - общался я с пророком этой секты))) Это прям аххх!

Тонг По уже не в счет - он тренера ласково ладошит по ножке вместо вставить в подставленное

Остается только Скиф - но Скиф сдут Ветром со шканцев порывом ответного штормошквала - типа видал я ваши судороги в интерненте и что вы после этого делаете кому москг с ширинки против ветра?


  Уж поверьте мне, который, как Вы сами отметили, регулярно посещает секцию (уже лет так несколько) ММА, а до того 5 лет провел  Синдо-рю, о которой на этом форуме тоже много копий сломано, что ... 

 

...... я был комроты, и сейчас разжалован в рядовые, за то, что гада военспеца полковника этой вот рукой шлёпнул, так что глаз у меня на врагов революции очень зоркий. Ты пойми, к чему это я тебе говорю...







Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных