Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3522

#3481 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 222 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 09 Май 2024 - 13:20

Хаха
Чот я тут не вижу айкидок в теме, даже Орб нас своими мнениями не балует.
А те какие-то айкидоки что не в теме "этой"- ну пусть ссыльнут свое видео или даже видео с инета, а мы его разберём.
И я в 90% случаев докажу вам что это балет, хотя хочу чтобы меня удивили.

#3482 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2024 - 15:34

Хаха
Чот я тут не вижу айкидок в теме, даже Орб нас своими мнениями не балует.
А те какие-то айкидоки что не в теме "этой"- ну пусть ссыльнут свое видео или даже видео с инета, а мы его разберём.
И я в 90% случаев докажу вам что это балет, хотя хочу чтобы меня удивили.

Ну зачем доказывать айкидо тема специфическая ...Но  есть товарищи которые тем не менее мне нравятся 

https://www.youtube.com/watch?v=b-cf8r9rUIw



#3483 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 595 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Май 2024 - 18:00

Хаха
Чот я тут не вижу айкидок в теме, даже Орб нас своими мнениями не балует.
 


Вот зная о "специфичности" айкидо, тем не менее спорите, да ещё и в топике про ещё более специфичное явление... Тем не менее открыть программу Айкикай в разделе танто рандори и глянуть уважаемым гражданам гордость не позволяет))). Ну нету там прикладухи от слова совсем, все шо вам нравится - отдельное творчество шиханов.


Сообщение отредактировал Orb: 09 Май 2024 - 18:01


#3484 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 222 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 09 Май 2024 - 22:12

Ну зачем доказывать айкидо тема специфическая ...Но  есть товарищи которые тем не менее мне нравятся 

 

в первом видосе молодой Михал Доброка - да он реально крутой

во втором дидухан ниче так

но общее впечатление - ну балет ведь


Вот зная о "специфичности" айкидо, тем не менее спорите, да ещё и в топике про ещё более специфичное явление... Тем не менее открыть программу Айкикай в разделе танто рандори и глянуть уважаемым гражданам гордость не позволяет))). Ну нету там прикладухи от слова совсем, все шо вам нравится - отдельное творчество шиханов.

ну вот примерно та же песня что и у Ветра

да класс бойцов заметно повыше, но суть то там примерно где-то рядом


Сообщение отредактировал lavageth: 09 Май 2024 - 22:08


#3485 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Май 2024 - 22:17

в первом видосе молодой Михал Доброка - да он реально крутой

во втором дидухан ниче так

но общее впечатление - ну балет ведь


ну вот примерно та же песня что и у Ветра

да класс бойцов заметно повыше, но суть то там примерно где-то рядом

Мммм.... Ладно... Все равно не моя поляна 



#3486 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2024 - 02:50

Ну нету там прикладухи от слова совсем, все шо вам нравится -


Но сам-то топикстартер, однако, считает по-другому… ;)
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3487 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Май 2024 - 10:43

Но сам-то топикстартер, однако, считает по-другому… ;)

 Отлично.

 

Мы в очередной раз подошли к одному из ключевых моментов.

К тому, что такое айкидо для меня(!) лично.

это многостраничная тема, требующая грамотной раскладки и прописывания нюансов от "А" до "Я". К сожалению, в рамках общения на форуме, тем более в рамках одного поста  - это невозможно.

 

Вкратце.

Айкидо для меня(!) - это одна из уникальных(!) систем, дающих человеку огромные возможности использования.

Само использование зависит от "адепта".

В айкидо прикладной аспект (назовём пока так) лишь один из немногих, которые изначально имеются. 

То, на что будет делать акцент "адепт" будет "переводить" айкидо из одного горизонта возможностей в другой. Условно - от глубокого "философствования", оторванного как от жизни, так и от самих корней айкидо до "жёсткой прикладухи", так же оторванной от реалей жизни. Между двумя этими "полюсами" - огромное количество вариаций.

Мне повезло. За многие годы тренировок, мне удалось познать айкидо в его разных ипостасях от философии до системы самообороны.

 

Для упрощения понимания - ОЧЕНЬ ГРУБЫЕ ПРИМЕРЫ (да простят меня адепты многочисленных систем и направлений).

ЭЛЕМЕНТЫ некой(!) системы, содержащей в себе навыки борьбы в партере - могут идеально подходить для улучшения демографии в стране.

ЭЛЕМЕНТЫ другой некой(!) системы, содержащей в себе навыки ударной работы - могут идеально подходить для сбора урожая с плодовых деревьев путём их околачивания соответствующими конечностями.

а ЭЛЕМЕНТЫ некой(!) системы, в которой обучают вышивать с помощью иголок и ниток могут быть использованы для зашивания как ран, так и ртов.

 

Могут? Могут. 

 

Использование зависит от текущей ситуации как в самой этой системе, так и от ситуации в мире на определённом отрезке времени.

Но больше всего - зависит от "адептов", которые используют эти самые системы.

 

Так же и с айкидо.

Кто-то им занимается для того, что бы найти себе вторую половинку для жизни, кто то только от того, что ему нравится культура Японии, кто то ради философии, кто то ради физкультуры и банального движения, кто то ради прикладных моментов, кто то ради "фокусов", для кого то это классный бизнес, для кого то политика и шансы показать себя и т.д. и т.п.

Впрочем, как и во многих других системах и направлениях - везде есть "нюансы".

 

А потому повторюсь.

Айкидо для меня(!) лично - уникальная система, в которой "прикладной аспект" - лишь один из множества, гармонично сплетённых в единое целое.



#3488 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 10 Май 2024 - 12:48

 Отлично.

 

Мы в очередной раз подошли к одному из ключевых моментов.

К тому, что такое айкидо для меня(!) лично.

это многостраничная тема, требующая грамотной раскладки и прописывания нюансов от "А" до "Я". К сожалению, в рамках общения на форуме, тем более в рамках одного поста  - это невозможно.

 

Вкратце.

Айкидо для меня(!) - это одна из уникальных(!) систем, дающих человеку огромные возможности использования.

Само использование зависит от "адепта".

В айкидо прикладной аспект (назовём пока так) лишь один из немногих, которые изначально имеются. 

То, на что будет делать акцент "адепт" будет "переводить" айкидо из одного горизонта возможностей в другой. Условно - от глубокого "философствования", оторванного как от жизни, так и от самих корней айкидо до "жёсткой прикладухи", так же оторванной от реалей жизни. Между двумя этими "полюсами" - огромное количество вариаций.

Мне повезло. За многие годы тренировок, мне удалось познать айкидо в его разных ипостасях от философии до системы самообороны.

 

Для упрощения понимания - ОЧЕНЬ ГРУБЫЕ ПРИМЕРЫ (да простят меня адепты многочисленных систем и направлений).

ЭЛЕМЕНТЫ некой(!) системы, содержащей в себе навыки борьбы в партере - могут идеально подходить для улучшения демографии в стране.

ЭЛЕМЕНТЫ другой некой(!) системы, содержащей в себе навыки ударной работы - могут идеально подходить для сбора урожая с плодовых деревьев путём их околачивания соответствующими конечностями.

а ЭЛЕМЕНТЫ некой(!) системы, в которой обучают вышивать с помощью иголок и ниток могут быть использованы для зашивания как ран, так и ртов.

 

Могут? Могут. 

 

Использование зависит от текущей ситуации как в самой этой системе, так и от ситуации в мире на определённом отрезке времени.

Но больше всего - зависит от "адептов", которые используют эти самые системы.

 

Так же и с айкидо.

Кто-то им занимается для того, что бы найти себе вторую половинку для жизни, кто то только от того, что ему нравится культура Японии, кто то ради философии, кто то ради физкультуры и банального движения, кто то ради прикладных моментов, кто то ради "фокусов", для кого то это классный бизнес, для кого то политика и шансы показать себя и т.д. и т.п.

Впрочем, как и во многих других системах и направлениях - везде есть "нюансы".

 

А потому повторюсь.

Айкидо для меня(!) лично - уникальная система, в которой "прикладной аспект" - лишь один из множества, гармонично сплетённых в единое целое.

А вы это только нам объясняете, или ученикам тоже? Например , то что ваш защита и атака с ножом это лишь упражнение на взаимодействие и исполнение оного в реальной жизни может закончится фатально для исполняющего...Если это так... Тогда проблем нет


  • Tong Po это нравится

#3489 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 10 Май 2024 - 13:01


Айкидо для меня(!) лично - уникальная система, в которой "прикладной аспект" - лишь один из множества, гармонично сплетённых в единое целое.

Да я же не против.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3490 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 10 Май 2024 - 20:19

А вы это только нам объясняете, или ученикам тоже? Например , то что ваш защита и атака с ножом это лишь упражнение на взаимодействие и исполнение оного в реальной жизни может закончится фатально для исполняющего...Если это так... Тогда проблем нет

Шок.. всё, что мы в обычной жизни делаем и всё что нас окружает, может быть фатально..

 

Мы с семьёй, например очень любим путешествовать на машине, на лыжах, на велосипедах, пешком..

С риским для жизни связано всё. Когда на федералке, когда ты идёшь на крейсерской скорости, на дорогу выходит вдруг(!) лось (не тот который "эй, лось херли как ездишь", а нормальный такой, животина с рогами, в холке выше твоей машины, или когда другой лось вылетает на встречку (это который "сукаблякудапрёшьдолбоёб"), когда в мороз -30, на широких лыжах проваливаешься в местную речку ("почемунезамёрзлахренеёзнает"), а переть тебе до точки с семьёй(!) на охотничьих лыжах дохрена как много, когда тебя с семьёй догоняет четыре снегохода и "всадники" начинают выяснять "чьих будете", или когда идёшь по тайге, обратно возвращаешься по своим же следам, а там следы хооррррошего такого волчары, который шёл за тобой, или когда ночью, в мороз тайга начинает смотреть на тебя и ты этот взгляд кожей чувствуешь..... Случаев, когда проходишь "на грани" накопилось больше чем до хрена и - это самые простые, когда всё зависит только от тебя и твоей выдержки и реакции, а на горизонте нет "горячих джыгитов" с намерением "пощупать".

Дома что ли сидеть теперь? Ведь страшно. Так что ли?

 

(если у Вас опять "не верю" включается - зайдите на мою страничку ВК - фоток из путешествий там много: и дневных, и ночных, и на лыжах, и пёхом, и по городам, и разных. Понятно что не в критические моменты фоткаемся - там извините не до фоток, о другом думаешь).

 

Многие вещи - лучше уметь и знать. Чем не уметь и не знать.

 

И по поводу ножа - да, я каждый раз проговариваю что работа от ножа может быть фатальной и, если есть возможность избежать подобного, то лучше избежать. 

К сожалению, опыт показывает, что не всегда подобную ситуацию можно избежать. Иногда приходится и "работать". Ну, а тут наработанные навыки в помощь..


Да я же не против.

Хорошо, спасибо.



#3491 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Май 2024 - 09:56

 

И по поводу ножа - да, я каждый раз проговариваю что работа от ножа может быть фатальной и, если есть возможность избежать подобного, то лучше избежать. 

К сожалению, опыт показывает, что не всегда подобную ситуацию можно избежать. Иногда приходится и "работать". Ну, а тут наработанные навыки в помощь..


 

Здесь нет наработанных навыков (ну по крайней мере в том что я вижу)... Здесь есть ряд логических ошибок воспитывающих в учениках иллюзию навыков


  • Tong Po это нравится

#3492 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Май 2024 - 11:50

Здесь нет наработанных навыков (ну по крайней мере в том что я вижу)... Здесь есть ряд логических ошибок воспитывающих в учениках иллюзию навыков

?

Хм... вот даже не знаю как реагировать то теперь на Ваши комментарии.

Потому как выше было:

4)Я написал выше и мнение даже не мое точнее я посмотрел...засомневался все же я сужу по своей логике и обратился к так сказать независимому специалисту ...Который в айкидо шарит...Чтобы не было что я в очередной раз топчу стиль в котором не понимаю

т.е Вы явно не специалист в айкидо в общем и в айкидо "Борей" в частности..

 

Кроме того, после того, как Вам выложили видео работы, по стилистике исполнения напоминающей мою работу, вы заявили что:

Мммм.... Ладно... Все равно не моя поляна

 

Про отношение к ЧУЖОМУ мнению я написал в посте 3463.

Про отличия даже в рамках ДАЖЕ одной большой организации "Айкикай" было в посте 3465.

Это недалеко, можете посмотреть. Если Вам в очередной раз "лениво" - это не мои трудности.

 

Логика - она штука довольно коварная. Особенно, если люди живут в разных "системах координат" и мыслят разными категориями.

Вы за пару ночей стали "спецом" в айкидо с широким кругом знаний на столько, что легко разбираетесь в стилевых отличиях разных школ и направлений? Что то сильно сомневаюсь.

Или "подтянули" очередного "независимого спеца"?

Если что - перечитайте посты 3463 и 3465.

Если Вы вдруг в пример хотите поставить свою работу - не стОит - она меня не впечатлила от слова "совсем".

 

Лирическое отступление про "логику".

Как то мастер спорта по лыжам стал мне объяснять как НАДА ПРАВИЛЬНО ходить на ШИРОКИХ лыжах (не имея опыта хождения на широких лыжах).

Всё было логично. Абсолютно.

Но, его логика была в другой системе координат - "хорошо подготовленная лыжня, намазанные УЗКИЕ лыжи, отсутствие рюкзака за спиной и без привязки к семейному походу.

Более того, даже в рамках одной "системы координат" - у меня есть и классические 15-см лыжи (классические деревянные голицы) и более широкие - 23 см (каждая, тоже голицы) потому как даже снег оказывается бывает разный даже в одном и том же месте. И даже когда в одной "системе координат" приходит совет взять пластиковые лыжи, другие крепления, другие ботинки, другие палки, я остаюсь при своём (потому как слишком много нюансов) и ни разу не пожалел.

 

При этом, есть люди к мнению которых я крайне внимательно прислушиваюсь.

И в айкидо в том числе.

 

Логика она хороша. В одной "системе координат" с одинаковыми вводными и при одинаковом способе решения поставленной задачи.

Даже в математике любую задачу можно решить МИНИМУМ двумя разными способами. А можно - гораздо большим.


  • alextamir это нравится

#3493 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 408 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Май 2024 - 13:46

Есть ещё такое прикольное понятие - «здравый смысл». А ему (зм) по фиг с чьей точки зрения: айкидо, бжж, синъи… ;)
  • shock это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#3494 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 352 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 11 Май 2024 - 14:26

?

Хм... вот даже не знаю как реагировать то теперь на Ваши комментарии.

Потому как выше было:

т.е Вы явно не специалист в айкидо в общем и в айкидо "Борей" в частности..

 

Кроме того, после того, как Вам выложили видео работы, по стилистике исполнения напоминающей мою работу, вы заявили что:

 

Про отношение к ЧУЖОМУ мнению я написал в посте 3463.

Про отличия даже в рамках ДАЖЕ одной большой организации "Айкикай" было в посте 3465.

Это недалеко, можете посмотреть. Если Вам в очередной раз "лениво" - это не мои трудности.

 

Логика - она штука довольно коварная. Особенно, если люди живут в разных "системах координат" и мыслят разными категориями.

Вы за пару ночей стали "спецом" в айкидо с широким кругом знаний на столько, что легко разбираетесь в стилевых отличиях разных школ и направлений? Что то сильно сомневаюсь.

Или "подтянули" очередного "независимого спеца"?

Если что - перечитайте посты 3463 и 3465.

Если Вы вдруг в пример хотите поставить свою работу - не стОит - она меня не впечатлила от слова "совсем".

 

Лирическое отступление про "логику".

Как то мастер спорта по лыжам стал мне объяснять как НАДА ПРАВИЛЬНО ходить на ШИРОКИХ лыжах (не имея опыта хождения на широких лыжах).

Всё было логично. Абсолютно.

Но, его логика была в другой системе координат - "хорошо подготовленная лыжня, намазанные УЗКИЕ лыжи, отсутствие рюкзака за спиной и без привязки к семейному походу.

Более того, даже в рамках одной "системы координат" - у меня есть и классические 15-см лыжи (классические деревянные голицы) и более широкие - 23 см (каждая, тоже голицы) потому как даже снег оказывается бывает разный даже в одном и том же месте. И даже когда в одной "системе координат" приходит совет взять пластиковые лыжи, другие крепления, другие ботинки, другие палки, я остаюсь при своём (потому как слишком много нюансов) и ни разу не пожалел.

 

При этом, есть люди к мнению которых я крайне внимательно прислушиваюсь.

И в айкидо в том числе.

 

Логика она хороша. В одной "системе координат" с одинаковыми вводными и при одинаковом способе решения поставленной задачи.

Даже в математике любую задачу можно решить МИНИМУМ двумя разными способами. А можно - гораздо большим.

Вместо рассмотрения боя во всей его сущности, большинство восточных стилей вносят в сознание путаницу , которая искажает суть, ограничивает их последователей в действиях, отвлекает от истинной сущности боя. Вместо тог чтобы углубиться в суть вещей , они практикуют цветистые ритуальные формы и искусственные техники , имитирующие настоящий бой. Вместо настоящего боя, они занимаются чем то похожим на бой... Вместо того чтобы прямо взглянуть фактам в лицо, последователи тех или иных стилей продолжают придерживаться своих теорий, все больше запутываются и загоняют себя в ловушку безысходности (ц) Брюс Ли Джиткундо

Про нож с 4.27 

Говорят горная лисица, угодившая в капкан , бывает порой способна отгрызть собственную лапу, чтобы выбраться.

Человеку, угодившему в один из множества капканов, щедро расставленных на всяком пути , такой подвиг редко по плечу. Но если не сможешь последовать примеру лисицы, жди охотников, которые придут за твоей шкурой. Они уже в пути (ц) Макс Фрай


Сообщение отредактировал shock: 11 Май 2024 - 14:38

  • Tong Po это нравится

#3495 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Май 2024 - 18:53

Есть ещё такое прикольное понятие - «здравый смысл». А ему (зм) по фиг с чьей точки зрения: айкидо, бжж, синъи… ;)

Действительно "прикольное".

Расскажите про "здравый смысл" инспекторам по охране труда, участвовавшим/участвующим в расследовании несчастных случаев на производстве - будут нервно хихихать до слёз. Или пожарным инспекторам, или ДПСникам, приезжающим на ДТП - тоже похихихают вместе со спецами по охране труда. Педагоги, тренера, инструктора, врачи травм-пунктов тоже смогут присоединиться к "весёлой" компании слушающих про "здравый смысл".

Народа, который сначала похихикает, а потом сам Вам расскажет про "здравый смысл" - очень много в нашей замечательной стране.


...Брюс Ли ..

..Макс Фрай..

А что не Кастанеда? Или Фрейд? 

Ну чО.. ладно.. бывает..

 

"Всё проходит. Пройдёт и это."



#3496 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Май 2024 - 20:00

Действительно "прикольное".

Расскажите про "здравый смысл" инспекторам по охране труда, участвовавшим/участвующим в расследовании несчастных случаев на производстве - будут нервно хихихать до слёз. Или пожарным инспекторам, или ДПСникам, приезжающим на ДТП - тоже похихихают вместе со спецами по охране труда. Педагоги, тренера, инструктора, врачи травм-пунктов тоже смогут присоединиться к "весёлой" компании слушающих про "здравый смысл".

Народа, который сначала похихикает, а потом сам Вам расскажет про "здравый смысл" - очень много в нашей замечательной стране.

а расскажите каким здравым смыслом руководствуются нарушители правил. мне интересно, я коллекцию мозговых слизней собираю


survivors will be shot again


#3497 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Май 2024 - 20:31

а расскажите каким здравым смыслом руководствуются нарушители правил. мне интересно, я коллекцию мозговых слизней собираю

Не знаю, Афа. Как не знают и все те, кого я перечислил в своём посте, на который Вы написали комментарий. Они видят - результат. И порой спросить "КАК", "ЗАЧЕМ" и "чем руководствовался" банально уже не у кого...

Видимо "здравый смысл" всё же разный у разных людей в разное время.



#3498 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Май 2024 - 22:02

Не знаю, Афа. Как не знают и все те, кого я перечислил в своём посте, на который Вы написали комментарий. Они видят - результат. И порой спросить "КАК", "ЗАЧЕМ" и "чем руководствовался" банально уже не у кого...

Видимо "здравый смысл" всё же разный у разных людей в разное время.

так с какого фига та хуйня притянута к комменту тонга? может, стоит воспользоваться логикой и здравым смыслом? или то был такой хитрый полемический приём, в просторечье именуемый брехнёй?


  • Tong Po это нравится

survivors will be shot again


#3499 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 11 Май 2024 - 22:39

так с какого фига та хуйня притянута к комменту тонга? может, стоит воспользоваться логикой и здравым смыслом? или то был такой хитрый полемический приём, в просторечье именуемый брехнёй?

Афа, начало общения с Тонг по и Шоком читали?

или опять в лучших традициях Форума вписались в конечном посте?

 

Итак, вкратце.

Шок заявляя что сам не понимает в айкиде вписывается в диспут ссылаясь на мнение его "спеца", при этом заявляет что моя работа от ножа (без жёстких блоков, выполняя вход атаку с последующим выполнением некого технического окончания) опасна не только для меня, но и для моих учеников.

При этом, я не отрицаю того, что работа от ножа - ВСЕГДА крайне опасна.

Уважаемому Шоку показывают видео, где хорошие мастера работают в том же ключе, что и я .

На что он признает что "поляна таки не его".

Тем не менее, судя его некой логике моя работа таки крайне опасна.

На что следует мой коммент о специфики логики в конкретной ситуации. 

На что следует пост Тонг по про здравый смысл, которому "по фиг с чьей точки зрения: айкидо, бжж, синъи…".

на что последовал мой пост про здравый смысл.

на который уже отписали свой коммент Вы.

 

А теперь, Афа, Вы брехнёй что считаете - что у разных людей может быть разная логика и разный здравый смысл? При чём у людей взрослых, специально обученных и подготовленных.

Или мой пост про "здравый смысл" и реакцию на рассказы про него Вы считаете брехнёй? Или Вас никогда не подрезали на дороге, на встречку Вам не выскакивали так, что ХЗ куда деваться? Или зимой Вы не видели ребят в кроссовках и коротеньких джинсиках? У всех - тоже некий здравый смысл ведь. Некие мысли людей толкают делать то, что они делают и в тот момент они им кажутся вполне здравомысленными.

 

Или теперь будем выяснять чей здравый смысл здравосмысленей? И чья логика логичней? 

 

А если начать сравнивать логику айкидо с логикой бокса или самбо? А здравомыслие айкидо со здравомыслием кик-боксёра (не важно с кем)? Или притянем "правила" работы в разных стилевых направлениях к одному знаменателю и начнём требовать что бы ВСЕ работали одинаково?

 

Так с чего Вы то вписались? Сказать то что хотели по делу?


  • alextamir это нравится

#3500 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 256 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Май 2024 - 22:50

Афа, начало общения с Тонг по и Шоком читали?

или опять в лучших традициях Форума вписались в конечном посте?

 

скипнул не читая.

претензия к здравому смыслу какая? к правилам дд написанным строго в соответствии со здравым смыслом? может просто хватит врать и передёргивать? не хватит - ну так хихикающего над здравым смыслом, заложенным в правила дорожного движения инспектора - в студию. не над нарушением правил. а над здравым смыслом.


  • shock это нравится

survivors will be shot again






Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных