Перейти к содержимому


Фотография

Откуда взялись системщики, кадочениковы и пр.?

Новые школы новодел шарлатаны Учителя

Сообщений в теме: 156

#21 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 15:56

Я вот, лично, очень за Вас рад. Соревнования, подготовка к ним -- прекрасно. Сам в молодости еле соскочил. 

 

А Вы взялись нести знамя спорта в массы? Как гуру станете -- сразу соревнования учредите для своих? 

 

Нельзя. Иначе трудно будет шмертельную лапшу на уши адептам вещать.


Вы так и не ответили на мои вопросы, ув.megustass. Но может быть таки ответите?

 

Про армейский рукопашный бой. А Вы в курсе, что Кадочников пишет про тот "армейский рукопашный бой", который чисто прикладной, а соревнуются люди таки в спортивной дисциплине, имеющей точно такое же название?

 

Ну и такой момент. У того же Кадочникова есть весьма немалое число учеников и просто поклонников из среды спортсменов-единоборцев (среди них немало МС) и военнослужащих (знающих, что-такое именно военный РБ). Но таковыми они стали именно в момент личного знакомства с этим человеком. ... Вот я задал Вам вопрос: а самому Кадочникову (и другим "гуру") лично не пробовали задать этот вопрос?

 

(...Вот я, например, ни разу с ним не встречался, поэтому не знаю, с чего он решил стать инструктором РБ, но не вижу в этом абсолютно ничего предосудительного. Захотел, вот и стал. Востребован, как ни странно, до сих пор. ...)

 

 

Вот я и говорю.

Техники то шмертельные. 


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 310 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:10

Я занимаюсь обычным спортивным направлением.
Со соревнованиями и всеми вытекающими.
Не припомню у системщиков соревнований.


Я ж написал, что сужу исключительно по постам Кловер:)
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:11

Одно время тусовался вместе с представителями вьетнамского вин чун.

Они много ездили по всем открытым коврам СПАС, Толпар и пр.

И было у них пара бойцов, которые выигрывали от имени их организации все что только можно.

Один МС по боксу, второй чемпион Евразии по дзюдзюцу.

Но выступали как Вин Чун.

 

Так что если не известен весь анамнез товарища с видео, то это просто видео и не более.

 

Я спарринговал с парнишкой, который три года занимался кадочниковым. Не впечатляет. 

 

Вообще, у всех этих новоделов  (от ниндзь до шмертельных РБ) если тренер имеет спортивный опыт, то вполне достойно получается.

А вот с нуля они учат так себе.

Из того что видел сам, впечатлил только СПАС, но там как раз большая часть инструкторов бывшие спортсмены.

 

На самом деле, я полностью согласен. Я бы к кадочникову и КО никогда заниматься бы не пошел. С другой стороны знаю товарища, который лет 5-7 занимался таем, даже выступал, а сейчас занимается каким то там казачим стилем. Я когда узнал, чуть не подавился, а он говорит - там есть интересные темы в плане физ.подготовки. Я вообще большой скептик, но товарищ не чужд спорту, любит разные кроссфиты, и тут такие заявления - может все же что-то там интересное и есть )

 

Товарищ на видео до кадочникова выступал по контактным видам, надо сказать задор он свой не растерял, мое любимое видео про него как раз с БФ - он заехал к Антону Фабру поговорить про преимущества крав мага над СК. Можно там по ссылкам на ютубе посмотреть чему он тренирует, вроде все нормально. Что опять же не противоречит вашему тезису - если человек пришел в СК с опытом, из этого может получиться что-то интересное :)

 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:20

Вот я и говорю.

Техники то шмертельные. 

 

А к чему Вы это говорите???

 

Жизнь человека всегда была смертельной. Всегда смертью заканчивается. )))



#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:48

Лох не мамонт, лох не вымрет (с)

 

Желающих купить волшебную таблетку всегда было в достаточном количестве.

А если есть спрос, то предложение не заставит себя ждать.

 

Всем хочется научится тайным смертельным техникам, затратив при этом минимум усилий. 

Нео, вынимая штепсель из разъема в голове:

- Я знаю Кунг фу! (с)


  • Алексей Шейнтов это нравится

#26 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:02

Про первоисточники Системы Рябко писал А.Е. Тарас в БМ-2.
Верить или нет, дело персональное.
А что до истории с Фарбом, то зря он начал на всех выеживаться. Если б он что-то сам при этом умел, было бы полбеды, но, увы...

Товарищ на видео до кадочникова выступал по контактным видам, надо сказать задор он свой не растерял, мое любимое видео про него как раз с БФ - он заехал к Антону Фабру поговорить про преимущества крав мага над СК. Можно там по ссылкам на ютубе посмотреть чему он тренирует, вроде все нормально. Что опять же не противоречит вашему тезису - если человек пришел в СК с опытом, из этого может получиться что-то интересное :)

Не умаляя достоинств победителя, все же надо сказать, что его противник был вообще никакой.

Так с чего основатели этих школ решили, что они гуру боевых искусств?
Они бывшие спортсмены-чемпионы, ветераны прошедшие горячие точки или как?

А я хочу свою систему создать))) Только название никак не придумаю, поэтому ни хрена не выходит :/

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Декабрь 2016 - 16:59


#27 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:06

ок, у меня есть другой опыт. Сам я из исключительно смертельного и не соревновательного айкидо. Недавно столкнулся плотно с новичком, который года два-три занимался то ли "системой", то ли ли "кадочниковым", то ли миксом каким авторским -- не ясно, но штаны камуфляжные присутствовали.

 

Потом занимался жизнью и "тяжелее ложки ничего не поднимал". 

 

Так вот. Уровень его пластичности и мягкости меня поразил. Я не знаю, может быть он изначально таким был. Сам он утверждает, что "там так научили". Скорость, с которой человек способен осваивать -- вызывает у меня легкую зависть. 


  • Игорь, Tong Po и Яри это нравится

#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 17:59

Так вот. Уровень его пластичности и мягкости меня поразил. Я не знаю, может быть он изначально таким был. Сам он утверждает, что "там так научили". Скорость, с которой человек способен осваивать -- вызывает у меня легкую зависть.

Вообще, мне кажется, что источником почти всех русских стилей является система Кадочникова как раз из-за этих самых плавных движений аля айкидо.

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 20 Декабрь 2016 - 17:59


#29 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 21:50

Этот товарищ пришел с нуля тренироваться?

нет, он на тот момент СК ещё не занимался. Насколько помню, он выступал тогда за айкидо.

 

Насчёт того, что в СК, Системе Рябко и др. не надо себя утруждать - это расхожий тезис, мало общего имеющий с реальностью. Я был на занятиях у многих тренеров по СК в Москве, в т.ч. у двух учеников Кадочникова, выпускников "ракетки". Если один говорил, что давайте не будем тратить время на физуху, вы её дома сделаете, а сейчас давайте нарабатывать технику, то уходя с занятий у другого, я переставлял ноги руками, чтобы взойти на ступеньку лестницы. Это не метафора.  


Техники то шмертельные. 

один товарищ после кёкушина пришел на СК. Посмотреть. Посмотрел, говорит: ребята, а перемахнуца с вами можна? Тренер говорит: Вась, там ещё один пришел. Вася: щас, переоденусь. Переоделся, вышел: шлем, бронежилет, берцы, в одной руке мпл, в другой - штык. Ну давай, говорит, я готов. Дело было на Урале. Все остались живы и здоровы :)


  • kek, Игорь, джерри и еще 1 это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 002 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:17

перенос постов

Флуд на эту:


 

А я хочу свою систему создать))) Только название никак не придумаю, поэтому ни хрена не выходит :/


перенос постов

тему переехал сюда http://budo.communit...ak-nazvat-stil/


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 10:45

один товарищ после кёкушина пришел на СК. Посмотреть. Посмотрел, говорит: ребята, а перемахнуца с вами можна? Тренер говорит: Вась, там ещё один пришел. Вася: щас, переоденусь. Переоделся, вышел: шлем, бронежилет, берцы, в одной руке мпл, в другой - штык. Ну давай, говорит, я готовДело было на Урале.


А на хрена бронежилет? Боялся, что кекушиновец пробьет грудак насквозь?

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Декабрь 2016 - 10:45

  • Tong Po и tickosen это нравится

#32 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 14:54

А на хрена бронежилет? Боялся, что кекушиновец пробьет грудак насквозь?

 

Скорее наоборот. Чтоб кекушиновец бить не боялся. В полную силу. ... )))


  • Сергей и амдатр это нравится

#33 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:03

А к чему Вы это говорите???

 

Жизнь человека всегда была смертельной. Всегда смертью заканчивается. )))

 

К тому, что шмертельные техники намного легче преподавать и изучать чем нормальные)))


На самом деле, я полностью согласен. Я бы к кадочникову и КО никогда заниматься бы не пошел. С другой стороны знаю товарища, который лет 5-7 занимался таем, даже выступал, а сейчас занимается каким то там казачим стилем. Я когда узнал, чуть не подавился, а он говорит - там есть интересные темы в плане физ.подготовки. Я вообще большой скептик, но товарищ не чужд спорту, любит разные кроссфиты, и тут такие заявления - может все же что-то там интересное и есть )

 

Товарищ на видео до кадочникова выступал по контактным видам, надо сказать задор он свой не растерял, мое любимое видео про него как раз с БФ - он заехал к Антону Фабру поговорить про преимущества крав мага над СК. Можно там по ссылкам на ютубе посмотреть чему он тренирует, вроде все нормально. Что опять же не противоречит вашему тезису - если человек пришел в СК с опытом, из этого может получиться что-то интересное :)

 

 

На видео деревенская размахайка. Никакой техники и шмертельных систем незаметно.

 

По мне так все эти авторские системы начинают иметь хоть какой-то практический смысл только как надстройка над уже имеющейся базой.

И лучше если эта база из полноконтактного спорта.

В противном случае это физкультура с уклоном в БИ.


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#34 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:04

Скорее наоборот. Чтоб кекушиновец бить не боялся. В полную силу. ... )))

Это правильно. В след. раз надо сразу в танк садиться.
  • kek и Игорь это нравится

#35 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:44

К тому, что шмертельные техники намного легче преподавать и изучать чем нормальные)))

 

Ну т.е. Вы лично пробовали преподавать и так, и так, и первое (учить убивать!) для Вам показалось легче. … Окей, буду знать. )))

 

А вообще здесь следуеть отметить вот что. Абсолютно любая техника РБ может оказаться «шмертельной». Особенно спортивная. Неоднократно обкатанная в многочисленных полноконтактных схватках. Это первое. И второе. Насчёт «нормальности» техники. Для различных видов спорта нормальна техника, принятая именно в данных видах спорта. А для «улицы» нормальна абсолютно любая техника РБ. И спортивная, и неспортивная. Главное, чтоб работала. Но это уже зависит не столько от самой техники, сколько от тактики её использования. «Нерабочей» техники РБ просто не бывает. Бывает заведомо «нерабочее» её использование.

 

Такой вот расклад Вам про техники. «Шмертельную» и «нормальную». … )))


Это правильно. В след. раз надо сразу в танк садиться.

 

Уже где-то здесь рассказывал про этот случай. Забили двое пацанов стрелку. Типа подрацца смертельно. Один пришёл, стал ждать второго. Был весьма уверен в себе. (Зарядку, наверное, никогда не забывал по утрам делать, и т.д., и т.п. ...) Второй... Словом, появился второй. Проехал мимо первого на тачке. И... просто застрелил того бойца, пока тот был близко. И... тут же уехал. Вот и весь бой.

 

Танк? Тоже неплохо, конечно. И много чего ещё. Но.... Вот не у всех есть танки. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 21 Декабрь 2016 - 20:35


#36 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 20:48


Уже где-то здесь рассказывал про этот случай. Забили двое пацанов стрелку. Типа подрацца смертельно. Один пришёл, стал ждать второго. Был весьма уверен в себе. (Зарядку, наверное, никогда не забывал по утрам делать, и т.д., и т.п. ...) Второй... Словом, появился второй. Проехал мимо первого на тачке. И... просто застрелил того бойца, пока тот был близко. И... тут же уехал. Вот и весь бой.

 

Танк? Тоже неплохо, конечно. И много чего ещё. Но.... Вот не у всех есть танки. )))

 

Такое сплошь и рядом. Читал достаточно показательный случай лет 6 назад где то за уральским хребтом, два товарища не поделили что-то там в интернете, забились встретиться реально, встретились, один оказался взрослым мужиком, второй пацаном лет 16, причем взрослый еще и с товарищем пришел. В итоге они уединились в подъезде чтобы продолжить разговор по душам в тепле, и там пацан взрослого просто зарезал и спокойно ушел. Сопровождающий ломанулся в подъезд когда увидел, что пацан уходит, но было уже немного поздно.

 

Такие дела.

 

Я этот случай всегда вспоминаю на тему, что кому то просто подраться, а кто-то такие вещи может воспринять серьезнее и в силу скажем неумения драться просто оппонента убить.


  • Игорь это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#37 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:15

И... тут же уехал. Вот и весь бой.

Ну дык я не спорю, что рукопашный бой - это как бы не панацея.
Просто мне непонятна мораль из случая с кекушиновцем. Типо, тот мужик в бронежилете и с ножом был крут?

#38 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 577 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 21:36

Это правильно. В след. раз надо сразу в танк садиться.

В какой из этих?

http://atvtank.ru/


один товарищ после кёкушина пришел на СК. Посмотреть. Посмотрел, говорит: ребята, а перемахнуца с вами можна? Тренер говорит: Вась, там ещё один пришел. Вася: щас, переоденусь. Переоделся, вышел: шлем, бронежилет, берцы, в одной руке мпл, в другой - штык. Ну давай, говорит, я готов. Дело было на Урале. Все остались живы и здоровы :)

Чё, так СКашник испугался по чесноку махаться? Чего мпл, штык... Уж сразу ПМ или АК взял бы, коль очко играет...

И бронежилет понятно, а шлем нафига? Он от хорошего удара не спасает...



#39 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 22:36

Чё, так СКашник испугался по чесноку махаться? Чего мпл, штык... Уж сразу ПМ или АК взял бы, коль очко играет...
И бронежилет понятно, а шлем нафига? Он от хорошего удара не спасает...

Право имеет, но и на рекламу стиля сей случай не тянет.
Вот если бы он, как на видео показывают, его скрутил и поясом от кимоно повязал...

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 21 Декабрь 2016 - 22:37


#40 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 23:48

Чё, так СКашник испугался по чесноку махаться? Чего мпл, штык... Уж сразу ПМ или АК взял бы, коль очко играет...

И бронежилет понятно, а шлем нафига? Он от хорошего удара не спасает...

СКшники - они такие... :)

Послушайте интервью Валерия Крючкова, он не СКшник, но в своё время тоже подобные номера показывал.

Про очки, которые играют, не надо, Вас там не было и меня тоже. Рассказывал мне этот случай как раз тот кекушинец, его впечатлило :)

А причина - проста. Потому что человек занимается своим видом и думает, что все такими же и должны быть. А кто не такой - тот лох. Типа, я играю в пинг-понг, а ты - в шашки. Если ты не сыгранешь со мной в пинг-понг, то ты - лох. Логично же?

А ему показали, что вот можно, оказывается, заниматься несколько другим видом. С другими условиями. И в этих условиях почему-то он махацца не стал. И даже записался на СК впоследствии ..... :)


Просто мне непонятна мораль из случая с кекушиновцем. 

да не забивайте себе голову этой ерундой....


Сообщение отредактировал h-rich: 21 Декабрь 2016 - 23:50

  • Игорь, Danatas и Сергей это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Новые школы, новодел, шарлатаны, Учителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных