Перейти к содержимому


Фотография

Откуда взялись системщики, кадочениковы и пр.?

Новые школы новодел шарлатаны Учителя

Сообщений в теме: 156

#41 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:36

и эта, значит, если хороший каратист пришел бить людей, которые каратэ не занимались и, может быть, значительно уступают ему в уровне подготовки - это "по чесноку"???


  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#42 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 00:41

и эта, значит, если хороший каратист пришел бить людей, которые каратэ не занимались и, может быть, значительно уступают ему в уровне подготовки - это "по чесноку"???

 

Нас там не было и мы свечки не держали, но вообще спарринг это не обязательно когда один человек отбивает другому голову наглухо. Можно постучать друг друга в полсилы и всем разойтись довольными, в таком варианте уже многое видно. Тем более если люди с опытом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#43 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 01:13

Можно постучать друг друга в полсилы и всем разойтись довольными, в таком варианте уже многое видно. Тем более если люди с опытом.

конечно, можно. Если оба этого хотят.

Лично наблюдал картину году так в 99-м, как тренер по "русскому стилю" (кстати, отучившийся в РГИФКе по специализации "восточные единоборства") получил предложение "перемахнуца". Сказал примерно так: ок, щас только за палкой схожу. Тот: за какой палкой? Тренер: да от лопаты черенок. Тот: мужик, ты чо? Тренер: а ты думаешь, я с тобой тут соревноваться буду? Я не по этой части. Щас ноги переломаю тебе - и все дела.

Такого варианта люди, почему-то, не ожидают. Они почему-то думают, что другой человек станет действовать по их правилам. А у него, оказывается, правила могут быть свои.  Как у того поцанчега в подъезде.


Сообщение отредактировал h-rich: 22 Декабрь 2016 - 01:17

  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#44 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 08:22

и эта, значит, если хороший каратист пришел бить людей, которые каратэ не занимались и, может быть, значительно уступают ему в уровне подготовки - это "по чесноку"???

Ну, я и говорю: право имеет, но если б он как на этом видео что-то исполнил...


#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:28

...Просто мне непонятна мораль из случая с кекушиновцем. Типо, тот мужик в бронежилете и с ножом был крут?

 

Нет. "Мораль" той шуточной выходки как раз эта:

 

...что рукопашный бой - это как бы не панацея.


Ну, я и говорю: право имеет, но если б он как на этом видео что-то исполнил...
...

 

А не надо именно вот так, как в этом видео (где всего лишь медленные учебные упражнения), в реале что-то "исполнять". В соответствии с конкретной ситуацией действовать надо.


Сообщение отредактировал Игорь: 22 Декабрь 2016 - 10:24

  • амдатр это нравится

#46 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:33

Нет. "Мораль" той шуточной выходки как раз эта:

 


 

А не надо именно вот так, как в этом видео (где всего лишь медленные учебные упражнения), в реале что-то "исполнять". В соответствии с конкретной ситуацией действовать надо.

 

 

Скажите, на видео со спаррингом где представитель СК бьется с представителем Крав мага, это самый СКашник какой уровень имеет?


firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 10:50

Чё, так СКашник испугался по чесноку махаться? Чего мпл, штык... Уж сразу ПМ или АК взял бы, коль очко играет...

И бронежилет понятно, а шлем нафига? Он от хорошего удара не спасает...

 

По чесноку - это как? По правилам того, кто пришёл к тебе помахаться? Хотя ты его не звал?


Скажите, на видео со спаррингом где представитель СК бьется с представителем Крав мага, это самый СКашник какой уровень имеет?

 

В СК каких-либо чётко расписанных уровней нет. На видео Анатолий Олексов. В тот момент - глава одной из школ СК в Одессе. Драться умеет. СК уважает по сей день. Здесь он бил не уровнем, а кулаками. Вроде хватило и этого. ... А Вам какой ещё уровень нужен?



#48 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:02

В СК каких-либо чётко расписанных уровней нет. На видео Анатолий Олексов. В тот момент - глава одной из школ СК в Одессе. Драться умеет. СК уважает по сей день. Здесь он бил не уровнем, а кулаками. Вроде хватило и этого. ... А Вам какой ещё уровень нужен?


Мне просто интересно какой уровень у человека, который в спарринге держит руки у живота и бьет по деревенски из-за спины.
Ну глава школы, так глава школы.

Очевидно, это стилевая особенность СК.

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#49 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 312 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:28

Мне просто интересно какой уровень у человека, который в спарринге держит руки у живота и бьет по деревенски из-за спины.
Ну глава школы, так глава школы.

Очевидно, это стилевая особенность СК.

А в чём проблема держать руки так? Мохаммед Али всю жизнь с опущеными руками спарринговал. Саенчай тоже так, зачастую, руки держит. По-моему всё там нормально у Олексова, тем более, что победу он одержал, фактически, после второго лоу-кика. Потом уже добивание полностью деморализованного и потерявшего волю к сопротивлению противника было. И, ИМХО, именно в этом и был главный "косяк" кравмагиста - он совершенно не готов к борьбе за свою жизнь (в этот момент, по-крайнкй мере).

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Декабрь 2016 - 11:30

  • Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:50

Мне просто интересно какой уровень у человека, который в спарринге держит руки у живота и бьет по деревенски из-за спины.
Ну глава школы, так глава школы.

Очевидно, это стилевая особенность СК.

 

Очевидно. ..... )))))



#51 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:54

Когда развалился Союз, многие стали зарабатывать деньги на создании каких-то своих стилей (по факту своих методов тренировок). Условно делили на боевые и спортивные направления. В боевых все сводилось к алгоритму6 обезоружил завалил -добил (задержал). Когда втюхивали откровенную лажу, она быстро открывалась и не имела долгой жизни. Но многие методики были близки к истине. Они имели успех. ААК использовал наработки прикладного боевого самбо, потому имел успех и был интересен.   



#52 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:33

А в чём проблема держать руки так? Мохаммед Али всю жизнь с опущеными руками спарринговал. Саенчай тоже так, зачастую, руки держит. По-моему всё там нормально у Олексова, тем более, что победу он одержал, фактически, после второго лоу-кика. Потом уже добивание полностью деморализованного и потерявшего волю к сопротивлению противника было. И, ИМХО, именно в этом и был главный "косяк" кравмагиста - он совершенно не готов к борьбе за свою жизнь (в этот момент, по-крайнкй мере).


Руки у головы в спарринге держать - очевидный анахронизм и вообще моветон.


  • ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#53 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 312 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:37

Руки у головы в спарринге держать - очевидный анахронизм и вообще моветон.

Вы о чём? Тут конкретный бой. Что там не так? Не абстрактно, а конкретно в ЭТОМ бою?

З.Ы. Ну и, если говорить о СК, то там есть положение "нижняя рамка", где руки - внизу.

Сообщение отредактировал Tong Po: 22 Декабрь 2016 - 12:38

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#54 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:55

Руки у головы в спарринге держать - очевидный анахронизм и вообще моветон.

Вообще-то, если ниже пояса бить разрешено, то -моветон. ;)


  • Tong Po это нравится

#55 marchel

marchel

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 194 Cообщений
  • Ленинградская область

  • бокс самбо РБД

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 12:59

Этот анахронизм мне и многим боксерам сохранил головы для другой деятельности. 


  • MasterSplinter, kek, Игорь и еще 1 это нравится

#56 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 312 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:19

Этот анахронизм мне и многим боксерам сохранил головы для другой деятельности.


Ну, если внимательно посмотреть обсуждаемое видео, то там как раз Фарб держит руки у головы, чтотсовершенно никак не помогает ему избежать ударов в оную :)

З.Ы. Ничего против держания рук у головы не имею - сам частенько их там держу. Но не всегда - от конкретной ситуации зависит.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#57 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:26

Этот анахронизм мне и многим боксерам сохранил головы для другой деятельности. 

Боксерам- вполне возможно, но когда в ход идут ноги и бить можно и ниже пояса...Был у меня случай по жизни. "Двигались" мы с парнишкой на тренировке. Хороший такой парнишка- неоднократный призер Ленинграда, ноги ядерные, растяжка великолепная и потяжелее меня килограмм на десять. Повесил он мне над головой маваси и так и замер. Показывает мне глазами на ногу, а я ему глазами на руку, которая у меня в положении аге уке. Улыбнулся он и медленно и уверенно вдавил меня в пол вместе с моим аге уке, в котором я был уверен на 100%. Задумался я и понял  простую вещь: хорошо если наткнешься на лоха, а если на специалиста? Кто-то уверен в своей руке, кто-то в своей ноге, при встрече ноги с рукой что-нибудь сломается. Я склонен думать, что сломается рука. От ног уходить надо, да и от рук лучше тоже, а всякие блоки и подставки- это крайняя мера, если уйти не успел. Где-то так.


  • Алексей Шейнтов и Сергей это нравится

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 049 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:43

Мне кажется с Фарбом он изначально был уверен в результате, поэтому работал с опущенных рук. На соревновательных видео у него там очень по разному руки, вроде как.

 

Вообще мой сенсей к примеру говорит, что положение рук и ног в поединке это такой способ спровоцировать противника бить куда тебе нужно. Скажем если ты хорошо делаешь уклоны-нырки и бой не планируется на 10 раундов, можно частично открыть голову. Один достаточно уважаемый человек, у которого я занимался, работал с опущенной в район пояса левой рукой, и бил этой рукой на опережение или в голову или под руку противника. Так что говорить что "руки не у головы = все плохо" мне кажется не совсем верным. Это с моей дилетантской точки зрения конечно.


  • Игорь это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 13:51

Руки у головы в спарринге держать - очевидный анахронизм и вообще моветон.

 

Да хоть кубизм. Лишь бы бой успешным был.



#60 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:11

А не надо именно вот так, как в этом видео (где всего лишь медленные учебные упражнения), в реале что-то "исполнять". В соответствии сконкретной ситуацией действовать надо.

А на кой тогда эти учебные упражнения, если за штык-нож хвататься, чуть что?

Ну, если внимательно посмотреть обсуждаемое видео, то там как раз Фарб держит руки у головы, чтотсовершенно никак не помогает ему избежать ударов в оную :)

Ну, Фарбу просто сказали, что типо надо их держать у головы, вот он и держит их там (как он себе это представляет).

Сообщение отредактировал Kung_Lao: 22 Декабрь 2016 - 18:15

  • kek это нравится



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Новые школы, новодел, шарлатаны, Учителя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных