Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой РККА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#321 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 11 Апрель 2019 - 16:54

Ещё раз, ну давайте пригласим людей из тройки по каждому весу, на соревы проходящие в России, скажем по правилам боевого самбо, сдается мне что они сильно пролетят с призовыми местами.
В каждом весе ufc, насколько помню десятка бойцов, это уже весьма успешные в данном виде соревнований люди, посчитайте навскидку пропорции русских и американцев выступающих в ufc, вы же статистику любите, как то однобоко любите, но все же.

Там всё проще, приглашать не надо. Можно начать из того, как, и где, и какие проводятся турниры, затем вспомнить про турнир UFC в Москве (когда он проводился) -у и дальше уже мелочи.

Ну и Тактаров чемпион UFC 1995 года, а ведь выше дата рождения ММА в России.))

 

Со спецификой не знаком, но мне и ненадо.
Мне нужны были пусть примерные но цифры (их порядки хотя бы). На которых сделать для себя вывод как обстоят дела со смешанными стилями в РФ.
Повторю единоборства в целом (айкидо, ММА и тд итд) не вошли даже в 10 того чем занимаются в нашей стране.

Чем менее популярнее что то тем менее развитие в том числе методики.

Думаете иначе. Ну так это нормально. Мнений вообще много.

 Специфика и даёт картину -ну раз Вам это не надо, то значит и не надо.

Раскрою Вам страшную тайну, футбол(соккер) гораздо популярнее чем единоборства в целом и это общая картина Мира. А с учётом того, что ММА даже где-то запрещено,  то вообще всё интересно становится.

А да в России футбол  в топах - видимо поэтому мы непобедимые Олимпийские чемпионы и ЧМ.



#322 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Апрель 2019 - 17:55

Сэр, ММА вдруг стало мерило чего по вашему, уровня физподготовки граждан отдельно взятой страны или что?

#323 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 551 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:29

еще перчатка массивности добавляет. И, вероятно, при попадании жестким голым кулаком по жесткой голове больше уходит на деформацию (сечки, гематомы, переломы и пр.), а перчаткой - на смещение головы со встряхиванием оной?


Возможно, что и так, не знаю
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#324 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:43

Сэр, ММА вдруг стало мерило чего по вашему, уровня физподготовки граждан отдельно взятой страны или что?


Для вас незнаю для меня оно ничего не меряет.

#325 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Апрель 2019 - 18:59

К чему вы тогда этот разговор завели про статистику занимающихся профессионально ММА?

#326 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 11 Апрель 2019 - 19:06

К чему вы тогда этот разговор завели про статистику занимающихся профессионально ММА?


Мне когда что то интересно я читаю сначала, тобишь мотаю вверх.
Не отвечаю на вопрос из за боязни что данный разговор пойдет по кругу.

#327 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Апрель 2019 - 22:06

Единоборства вообще не в топе спорта. Тут любопытная тенденция - чем контактнее, тем меньше народу. Всегда так было.

#328 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Апрель 2019 - 01:10

Мне когда что то интересно я читаю сначала, тобишь мотаю вверх.
Не отвечаю на вопрос из за боязни что данный разговор пойдет по кругу.

Вы когда подольше здесь будете, у вас этот страх пройдет со временем, тоже иногда подкидывает когда приходится иной раз повторять одно и тоже разными словами, и знаете иногда это срабатывает.
И все же, допустим исходя из ваших измышлений, направления ММА развито много лучше в США, методики взращивания чемпов в этом виде лучше, чемпов само собой больше, и что с того, какова подмысль вашей мысли?

Единоборства вообще не в топе спорта. Тут любопытная тенденция - чем контактнее, тем меньше народу. Всегда так было.


То есть безконтакт вообще бы зашёл на ура?)

#329 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Апрель 2019 - 08:19

Единоборства вообще не в топе спорта. Тут любопытная тенденция - чем контактнее, тем меньше народу. Всегда так было.

и бокс не в топе?


  • Lestar это нравится

#330 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2019 - 09:08

То есть безконтакт вообще бы зашёл на ура?)


А он и заходит - айкидо, системы, лыжи.

#331 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 12 Апрель 2019 - 10:30

Игорь
Первое - мой ответ, там где я ща может быть иноди и через месяц, мы вон полтора месяца без инета были.
Второе - не про дистрофиков и не лишенных координации. Перекос в сторону техники в ущерб физо, особенно в неспортивных направлениях наблюдается очень часто. Различные тактикульные физо в этих направлениях зачастую безсистемны и как следствие - малоэффективны.
Собственно фраза в документе появилась как ответ на обсуждение правильности тех или иных элементов выполнения технических действий на милфоруме без учёта возможных реакций противника, ну и на упоминание о присоединении к силе в другом документе.
Третье - при равных уровнях физуха как и масса начинают играть не малую роль.
Четвертое - я конечно понимаю что это банально, но вот сила в технике нужна, только в нужное время в нужном месте.
Пятое - фраза собственно про то, что нельзя выполнить некоторые из бросков не будучи способным удержать пусть и короткое время на себе противника, перенаправить удар не создав при этом определенную жёсткую конструкцию и оказать болевое воздействие не имея силы необходимой для этого. Поэтому просто приемники и просто физуха или координация мало что решают.
Ну и собственно мой пост был дополнением к посту Олега

#332 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:19

Вы когда подольше здесь будете, у вас этот страх пройдет со временем, тоже иногда подкидывает когда приходится иной раз повторять одно и тоже разными словами, и знаете иногда это срабатывает.
И все же, допустим исходя из ваших измышлений, направления ММА развито много лучше в США, методики взращивания чемпов в этом виде лучше, чемпов само собой больше, и что с того, какова подмысль вашей мысли?

То есть безконтакт вообще бы зашёл на ура?)

Не помню кто выше написал что в ММА тренируется и там тренируют отдельно ударку и партер.
Я высказал мысль что отдельно тренировать у тренера ударника ударку а партер у .....

Результат будет но не 100% ибо смешанная борьба всё-таки накладывает свою специфику.
И дальше я высказал мысль что считаю ММА в РФ молодое направление соответственно методики и прочее отстает.
Некоторых это сильно зацепило слово "молодое"
Ну и пошла жара, тобишь бессмысленный и беспощадный спор.
Я приводил аргументы на основе которых сделал такие выводы, меня закидывали помидорами, ничего нового в общем :)

Единственная моя мысль в этой дискуссии была , что чем больше профи в каком то спорте тем более популярнее он тем больше конкуренция (в том числе у клубов и тренеров) и как результат эволюция методик подготовки.
Вот и все собственно.
Для меня лично интересен показатель пусть и примерный, популярности ММА в РФ.

Для меня остальные контактные единоборства (бокс дзюдо и тд ). Имеют ограничения многие, тобишь менее гибкие, и ограниченны в развитии.
Так же ММА для меня лично лакмусовая бумажка рабочести того или иного вида.

Вот и все србственно

Сообщение отредактировал ser3725: 12 Апрель 2019 - 11:23


#333 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:51

А он и заходит - айкидо, системы, лыжи.


А я то подумал про к примеру, покер, шахматы.

Не помню кто выше написал что в ММА тренируется и там тренируют отдельно ударку и партер.
Я высказал мысль что отдельно тренировать у тренера ударника ударку а партер у .....
Результат будет но не 100% ибо смешанная борьба всё-таки накладывает свою специфику.
И дальше я высказал мысль что считаю ММА в РФ молодое направление соответственно методики и прочее отстает.
Некоторых это сильно зацепило слово "молодое"
Ну и пошла жара, тобишь бессмысленный и беспощадный спор.
Я приводил аргументы на основе которых сделал такие выводы, меня закидывали помидорами, ничего нового в общем :)
Единственная моя мысль в этой дискуссии была , что чем больше профи в каком то спорте тем более популярнее он тем больше конкуренция (в том числе у клубов и тренеров) и как результат эволюция методик подготовки.
Вот и все собственно.
Для меня лично интересен показатель пусть и примерный, популярности ММА в РФ.
Для меня остальные контактные единоборства (бокс дзюдо и тд ). Имеют ограничения многие, тобишь менее гибкие, и ограниченны в развитии.
Так же ММА для меня лично лакмусовая бумажка рабочести того или иного вида.
Вот и все србственно

Как бы глупо спорить с тем, что то чего больше прививается в США, к примеру американский футбол, будет хуже по качеству подготовки в данном виде спортсменов, это просто как минимум логично.
Простите, рабочести в чем лакмусовая бумажка? Что ММА такого может дать, что не может дать вольная борьба и т.д., доминирование пусть допустим США в этом виде что показывает, какое то преимущество в глобальном смысле?

#334 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:55

А я то подумал про к примеру, покер, шахматы.


Для меня вообще странно что в нашей стране единоборства даже в 10 не вошли.

Куча боевых традиций если верить истории, большой процент насильственных смертей да и просто нападений.
И спорт и потенциально полезные навыки, почему нет.
Единоборства дают отличную нагрузку работает все тело. По ценам так у нас ценник за три тренировки в неделю 2000-3000т в общем мне не понятно.

#335 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Апрель 2019 - 11:59

А куча насильственных смертей догадываетесь в какой среде происходит? Думаете там им до единоборств?
  • джерри это нравится

#336 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:03

А я то подумал про к примеру, покер, шахматы.
Как бы глупо спорить с тем, что то чего больше прививается в США, к примеру американский футбол, будет хуже по качеству подготовки в данном виде спортсменов, это просто как минимум логично.
Простите, рабочести в чем лакмусовая бумажка? Что ММА такого может дать, что не может дать вольная борьба и т.д., доминирование пусть допустим США в этом виде что показывает, какое то преимущество в глобальном смысле?


Вин чунь айкидо в ММА нет, вот вам пример лакмусовой бумажки.
В тоже время вольная борьба и самбо отлично себя показали, это тоже пример лакмусовой бумажки.

Опять вы про какой то глобальный смысл, что почему уже писал. Что мне показывает тоже.

А я то подумал про к примеру, покер, шахматы.
Как бы глупо спорить с тем, что то чего больше прививается в США, к примеру американский футбол, будет хуже по качеству подготовки в данном виде спортсменов, это просто как минимум логично.
Простите, рабочести в чем лакмусовая бумажка? Что ММА такого может дать, что не может дать вольная борьба и т.д., доминирование пусть допустим США в этом виде что показывает, какое то преимущество в глобальном смысле?


Пример с футболом в точку, я про это собственно и писал , что чем популярнее тем и ......
Но мне начали утверждать обратное :)

#337 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:40

Вин чунь айкидо в ММА нет, вот вам пример лакмусовой бумажки.
В тоже время вольная борьба и самбо отлично себя показали, это тоже пример лакмусовой бумажки.
Опять вы про какой то глобальный смысл, что почему уже писал. Что мне показывает тоже.

Пример с футболом в точку, я про это собственно и писал , что чем популярнее тем и ......
Но мне начали утверждать обратное :)

Как же с вами сложно, нет винчуня в ММА, нет там элементов ещё много чего и что, что это значит? Что нет в винчуне практического применения или что?
  • джерри это нравится

#338 ser3725

ser3725

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 372 Cообщений
  • архангельск

  • системщик

Отправлено 12 Апрель 2019 - 12:56

Как же с вами сложно, нет винчуня в ММА, нет там элементов ещё много чего и что, что это значит? Что нет в винчуне практического применения или что?


У меня все просто.
Что ВЧ не рабочая вещь, почему не рабочая это уже другой вопрос.

#339 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:29

Вин чунь айкидо в ММА нет,

fDhmhz.gif


  • Влади mir это нравится

#340 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 12 Апрель 2019 - 13:39

У меня все просто.
Что ВЧ не рабочая вещь, почему не рабочая это уже другой вопрос.

А ММА готовит к пьяной поножовщине лучше всего? Это к вашей отсылке о множестве насильственных смертей в России, вот если ММА занимались как в США, то видимо не было бы такого положения дел)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных