Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой РККА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 487

#41 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Март 2019 - 19:47

А нет какого именно реального опыта? Именно такого, какой был у его учителей? В частности военного? Или у него вообще никакого дракового опыта нет? Можете пояснить этот момент? Т.к. реально очень интересный момент затронули. Заранее благодарю.


Игорь, ну, даже, если честно, на мой непросвещенный взгляд, то, что он показывает, не але. Не те усилия, не к месту, не вовремя. К сожалению. Похоже, действительно, опыта нет.
  • Игорь, kingvlad и Влади mir это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#42 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Март 2019 - 20:45

А нет какого именно реального опыта? Именно такого, какой был у его учителей? В частности военного? Или у него вообще никакого дракового опыта нет? Можете пояснить этот момент? Т.к. реально очень интересный момент затронули. Заранее благодарю.


Нет, военный опыт тут ни при чём. У инструктора на том видео нет нормальной ударной техники - посмотрите как он кулаки при ударах держит и как по манекену бьёт, как в паре работает. Нет опыта драк, т.к. он даже не понимает, что демонстрируемая им возня не эффективна. Тем не менее некоторое время считался авторитетом в области селф-дефенс. Майкл Янич, например, тоже не имеет собственного опыта драк. Он сам как-то сознался, что он очень мало дрался, последний раз это было в колледже и он был сильно пьян) Или герой вьетнамской войны Джон Кэри, который якобы в рукопашной уничтожил несколько боицов Вьетконга, а на самом деле учился драться уже после войны у Цестари. Потом такие люди набирают учеников и начинают их учить, и хорошо если учат именно тому, чему сами учились у своих реально опытных учителей. Если же учат своему виденью рукопашки, то тут-то и появляется всякая ересь.

Сообщение отредактировал kingvlad: 29 Март 2019 - 20:50

  • джерри это нравится

#43 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 29 Март 2019 - 21:04

Понял, спасибо за ответ. Честно - неожиданно. Т.к. ну это ж умудриться нужно: не имея никакого опыта в драках суметь бизнесом на ентой (как бы) драке заняться. И ведь это ж там не БИ-фитнес-направление (какое, например, в "русских стилях" с самого начала доминировать стало), а (типа) самооборона. В которой за неправильные советы ведь потом (а иногда и сразу же) и по шее схлопотать вполне спокойно можно. ... Словом, талантливые ребята. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 29 Март 2019 - 21:05


#44 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 29 Март 2019 - 23:35

Алекс
Я не за ту, что на фото

#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 178 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Март 2019 - 09:11

Да у нас в России таких вагон и маленькая тележка. Тот же этот, который бакланка. Учит откровенной чуши. Кастет как то удосужился влегкую его потолкать под камеру. Там отчетливо виден опыт этого "эксперта по реальной самозащите" - кристально чистый нуль... И ничего, люди ходят, платят, учатся... А этот, как его, Шлахтер? Это ж ваще шиза. Еще есть какой то пузанчик, тоже учит уличной драке, там вообще нет НИКАКОЙ БАЗЫ. Да их много. Лично я абсолютно убежден - если нет базы какого либо контактного единоборства, то никакие приемчики не в масть. И не только базы. А еще и нормального, с учетом возраста и здоровья, физо. Скажем, вот у меня есть база. А хрен ли толку, если мышцы как кисель? Ни скорости, ни жесткости, ни минимально необходимого усилия.
  • Tong Po и ser3725 это нравится

#46 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 175 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 31 Март 2019 - 05:34

"... Для того чтобы присоединиться к силе, нужно иметь что присоединить."(с) из одного "моего" документа
На самом деле все приемники ничто, если не можешь создать жёсткую конструкцию для блокировки или перенаправления силы противника, или воздействия на него
  • джерри, kingvlad и Влади mir это нравится

#47 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 31 Март 2019 - 07:07

"... Для того чтобы присоединиться к силе, нужно иметь что присоединить."(с) из одного "моего" документа
На самом деле все приемники ничто, если не можешь создать жёсткую конструкцию для блокировки или перенаправления силы противника, или воздействия на него

 

Это у Вас про совсем дистрофиков написано, что ли? Да ещё и лишённых всякой координации напрочь?...


Сообщение отредактировал Игорь: 31 Март 2019 - 07:08


#48 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 31 Март 2019 - 10:43

Это у Вас про совсем дистрофиков написано, что ли? Да ещё и лишённых всякой координации напрочь?...

Игорь Петрович, если работает грамотный соперник ,то физкультура и позволение не помогают))

#49 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 31 Март 2019 - 11:57

Игорь Петрович, если работает грамотный соперник ,то физкультура и позволение не помогают))

 

А что такое "грамотный соперник"? Ведь не дистрофик, знающий какие-то там приёмы, верно? Или и дистрофик может быть "грамотным соперником"? Как по мне, любому грамотному сопернику физкультура никогда не мешала. Тактика (раз про "позволение" говоришь) - тоже. Не согласен? )))



#50 Jissen

Jissen

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Одесса

  • Motobu Ryu Kyu ko bu-jutsu Moidi. Hand-to-hand combat

Отправлено 31 Март 2019 - 12:30

А что такое "грамотный соперник"? Ведь не дистрофик, знающий какие-то там приёмы, верно? Или и дистрофик может быть "грамотным соперником"? Как по мне, любому грамотному сопернику физкультура никогда не мешала. Тактика (раз про "позволение" говоришь) - тоже. Не согласен? )))


Видимо обученный грамоте или грамотно обученный))
Если я правильно понял Алексеея,то раму ещё надо уметь поставить,чтоб она сработала.
Возьмите джитсера или греплера и поизголяйтесь на нём. Можно с видео))
  • nok это нравится

#51 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 31 Март 2019 - 12:57

Чёт каждый о своём как погляжу. Вам интересно видимо параллельно общаться)


  • Игорь это нравится

#52 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 988 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Март 2019 - 13:07

Еще есть какой то пузанчик, тоже учит уличной драке, там вообще нет НИКАКОЙ БАЗЫ.


А что за пузанчик такой без базы?

#53 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 31 Март 2019 - 13:58

Видимо обученный грамоте или грамотно обученный))
Если я правильно понял Алексеея,то раму ещё надо уметь поставить,чтоб она сработала.
Возьмите джитсера или греплера и поизголяйтесь на нём. Можно с видео))

 

Анатолий. Там было сказано за силу. Которую нужно иметь (шоб присоединиться к силе противника, например). А за способность создавать "жёсткие конструкции". На что я задал вопрос - о ком это было сказано, о некоординированных дистрофиках, что ли? ... А дальше ты ещё интереснее отписал. Мол, супротив грамотного соперника физкультура с позволением не поможет. Ну т.е. если там было сказано о необходимости быть сильным, то ты зачем-то - наоборот - физкультуру "грамотному сопернику" противопоставил.

 

Вот и сейчас тот же вопрос возникает: а что - джитсер или грепплер - это противники физкультуры, что ли? На одной лишь технике выезжают?

 

Но этот вопрос - он к тебе. А Алексею я тот вопрос задал. Ответит - замечательно, не ответит, тоже не страшно. Но там смысл моего вопроса другой. Он не грамотном соперничестве. А о том, что "нет сил" и "не может создать жёсткую конструкцию" - это, наверное, только про некоординированных дистрофиков. А не, например, про среднестатистических военнослужащих (либо обычных взрослых мужиков). Равно, как и наоборот. Если техника требует реально повышенной физкультурной подготовленности, то... даже спортсмену она не особо выгодна. Физическая подготовленность ему нужна прежде всего, чтоб выдержать нагрузку самого боя, а техника ему желательна та, что не жрёт слишком много сил. Впрочем, и в технику можно силу вкладывать (т.е. делать её чисто силовой, грубой), но это если и действительно у тебя ентой силы не меньше, чем у супротивника. А если последний или крупнее, или не один? ... Словом, это отдельная тема. Она не об опытности соперника. Априори и так ясно, что более опытному сопернику твоя физуха не особо настроение испортит. Не ясно другое - зачем было противопостовлять опытного соперника и физкультуру. Ведь - наоборот - речь шла о нужности силы. ... )))


  • джерри это нравится

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 178 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2019 - 16:48

А что за пузанчик такой без базы?

Да хрен его знает, как его кличут. Он еще на одном ролике курит во время показа.

#55 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2019 - 19:34

 

А еще и нормального, с учетом возраста и здоровья, физо. Скажем, вот у меня есть база. А хрен ли толку, если мышцы как кисель? Ни скорости, ни жесткости, ни минимально необходимого усилия.

Пардон, конечно, но что вам мешает форму поддерживать? Это, при всем прочем, еще и здоровье дает. Кисель то штука более чем не безобидная, это по сути дела предболезнь, еще лет 5-10 и болезни косяком пойдут.



#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 178 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Апрель 2019 - 21:15

А лениво мне. Я ж не энтузазист боевых искусств. Просто было нужно уметь драться. Хорошо уметь. Вот и учился. Теперь не нужно. А привычка интересоваться способами побивания ближнего своего осталась.

#57 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2019 - 04:27

 

А лениво мне.

Так и думал, что вы в добровольной отставке) В чистую теорию, не замутненную грязной практикой, подались) Но, опять же, ну ладно БИ не мотивируют, единоборства всякие  далеко не единственная форма физической активности. Гиподинамия и переедание это ведь прямой путь к болезням. Неужели и такая перспектива, а она более чем реальна, совсем не мотивирует?


  • Tong Po это нравится

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 178 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Апрель 2019 - 07:19

Неа :)

#59 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2019 - 07:22

Опять же, думается, что Чайникк, когда говорит о том, что совсем не занимается, то лукавит. Скорее всего, он поступает, как истинный гедонист), то есть съедает с торта крем, игнорируя все остальное. Технику то небось отрабатывает, обмозговывает, пробует по-разному. Вряд ли бы он так хорошо двигался, если бы на диване только теоретизировал) Но, ИМХО, это есть большая ошибка, потому как организм то не обманешь, нагрузка нужна.



#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 178 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Апрель 2019 - 07:53

Нет, не отрабатываю. Обдумываю - да. Но это на уровне "попробовал - повторил", не более того.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных