Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и реальность энергии Ци в Ушу и Цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#121 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:25

вы прост на разных языках говорите. Даже там где совпадаете.
Для меня кстати пластичность и наполненность движений не критерий ци. Ну банально, ты же видео с моим тренером видел? Феерическая пластика, без всякого там цЫ.


Да я знаю. Я немного иное имел ввиду, и это проблема набора текста пальцем с телефона. Ци ж тоже двух видов. Если писать, то условно "остатки намагничивания" дают такую пластику. Под нагрузкой ее сдует ветром. Я просто имел ввиду, что процентов 50 даже разницы между вторым и первым видео не увидят, а еще 30 не смогут сформировать.
А так все проще показывать. Я вообще писать не очень люблю про это. Возможно, в августе или начале сентября в Москве буду.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#122 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:32

Очень сильно ошибаешься.При встрече докажу.

ты мне конкретно эту бабу покажешь? А то у тебя- то поясница не ломается.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#123 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 12 Апрель 2019 - 20:40

ты мне конкретно эту бабу покажешь? А то у тебя- то поясница не ломается.

Ну, где-ж я тебе китайскую бабу достану? Последняя китайская баба, кстати чемпион Пекина по узкому мечу, развелась с моим другом лет 15 назад, сбросив на него дочку. А с другими китайскими бабами я не знаком. Могу показать 24 формы в своем исполнении, но я, увы, не баба. :huh:



#124 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Апрель 2019 - 21:34

Первая лучше. Над первой поржать можно, а над второй только поплакать. (много времени отдала хз чему..)
Вот честно, если б мне предложили посмотреть их выступление - выбрал бы первую, и ржал бы от души. а у второй скука смертная - сплошная отточенность (в том числе и ошибок)
p.s. я понимаю что это спортивный стандарт, но с точки зрения традиции выпрямленные колени и удар ногой выше пояса режет глаз

Сообщение отредактировал Aндрей: 12 Апрель 2019 - 21:46

  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#125 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 01:14

Ну, где-ж я тебе китайскую бабу достану? Последняя китайская баба, кстати чемпион Пекина по узкому мечу, развелась с моим другом лет 15 назад, сбросив на него дочку. А с другими китайскими бабами я не знаком. Могу показать 24 формы в своем исполнении, но я, увы, не баба. :huh:

24 формы я сама кому хошь покажу (ну, кроме своего тренера по ниндзюцу пожалуй). И так что оно будет вполне себе слитно и наполненно.


Первая лучше. Над первой поржать можно, а над второй только поплакать. (много времени отдала хз чему..)
 

Плакать то зачем? Есть разные виды танцев: бальные, социальные, спортивные, пассадобля.....ну и ушуистические. 


 но с точки зрения традиции выпрямленные колени 

гы. Ну я ж говорю - поясница рвётся  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#126 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Апрель 2019 - 02:57

И я придумаю рациональное объяснение чему угодно, и ты скорее всего будешь верить в то, во что тебе удобнее.

В таком случае чем Ваша вера отличается от веры Вашего собеседника?


p.s. я понимаю что это спортивный стандарт, но с точки зрения традиции выпрямленные колени и удар ногой выше пояса режет глаз

А что, в традиционных стилях не бьют выше пояса?


不可以用力但不能不用力


#127 senlin

senlin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 Cообщений
  • Vladivostok

Отправлено 13 Апрель 2019 - 05:13

и даже если так. Человек не электрический скат, у него ничего не накапливается, кроме говна за душой.

 

Это про г**** за душой. Сказать честно, я этот опыт сам не повоторял, не проверял, оставил это на совести автора ролика. Может кто-то сможет обьяснить в чем тут дело, если не в том, что в каждом человеке есть электрические токи. А как же нейроная работа мозга с его электрическими импульсами, а как же нервная система? Это не Ян Дзюньмин говорит, а наука, как понимаю. Поправьте, если не прав.

   Прошу прощения, что не получается отвечать на все ваши вопросы, не успеваю. Порой, ответ  приходит не сразу в голову, зреет какое-то время. Не хочется торопиться, что бы диалог был более продуктивным.


Это прекрасно. А лично Вы что имеете в виду под "ци"?

Я уже писал, что я имею ввиду под этим понятием. Имею ввиду способность человека накапливать Ци в теле до явных отчетливых ощущений. Сила этих ощущений зависит от того сколько человек прозанимался. Если только пробудил в себе эту способность, то ощущений мало, т.к. Ци мало, но если заниматься каждый день, то ощущуения увеличиваются, т.к энергии накапливается больше. Пришел на тренировку, вроде не чего не чувствуешь, позанимался - почувствовал. От начала до конца тренировки ощущения по нарастающей увеличиваются. О чем это говорит? Говорит о том, что процесс контролируемый. Это важно.

  Энергия Ци копиться на том участке, где сосредоточено человеческое внимание ( ладони рук, нижний даньтянь, другая любая точка) Это то, что я понимаю под Ци человека в узком ее смысле.


Сообщение отредактировал senlin: 13 Апрель 2019 - 05:18


#128 senlin

senlin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 Cообщений
  • Vladivostok

Отправлено 13 Апрель 2019 - 05:40

 

 

Это про г**** за душой. Сказать честно, я этот опыт сам не повоторял, не проверял, оставил это на совести автора ролика. Может кто-то сможет обьяснить в чем тут дело, если не в том, что в каждом человеке есть электрические токи. А как же нейроная работа мозга с его электрическими импульсами, а как же нервная система? Это не Ян Дзюньмин говорит, а наука, как понимаю. Поправьте, если не прав.

 

Это я написал про то, что в человеке есть электричество, а накопление это уже отдельная тема.


Сообщение отредактировал senlin: 13 Апрель 2019 - 05:41


#129 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 07:56

- Способность влиять на состояние своего здоровья и работу внутренних органов волевым импульсом;

Есть органы на которые может влиять любой, есть органы на которые влиять незачем.

 

- Способность противостоять внешнему воздействию (в т. ч. ударам), как напрягая определённые участки тела, так и без напряжения;

- Способность сообщать импульс движения другому человеку или тканям его тела, не развивая высокой кинетической энергии ударными конечностями (немного коряво сформулировал, если нужно поясню), а также без значительного напряжения мышц;

- Способность осуществлять длительную и тяжёлую физическую работу без значительного напряжения мышц и сопутствующих изменений в организме (дыхание, сердцебиение).

Это проработанные сухожилия. Всё.
 

- Способность воздействовать на ци и, соответственно, здоровье другого человека;

 
Зеркальные нейроны
 

- Способность передавать импульс движения без непосредственного физического контакта.

гипноз
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#130 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2019 - 07:59

В человеке нет и не может быть электрических токов. Для начала.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 07:59

Я уже писал, что я имею ввиду под этим понятием. Имею ввиду способность человека накапливать Ци в теле до явных отчетливых ощущений. Сила этих ощущений зависит от того сколько человек прозанимался. Если только пробудил в себе эту способность, то ощущений мало, т.к. Ци мало, но если заниматься каждый день, то ощущуения увеличиваются, т.к энергии накапливается больше.


- Что такое ци?
- способность накапливать ци.

Вот и поговорили.
 

Имею ввиду способность человека накапливать Ци в теле до явных отчетливых ощущений. Сила этих ощущений зависит от того сколько человек прозанимался. Если только пробудил в себе эту способность, то ощущений мало, т.к. Ци мало, но если заниматься каждый день, то ощущуения увеличиваются, т.к энергии накапливается больше.

 
Явственные ощущения будут на моих тренировках у любого среднестатистического человека на первый -третий раз. Это физиология, неврология и знание некоторых лайфхаков. Всё. Никакого цЫ


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Апрель 2019 - 08:42

 

Это про г**** за душой. Сказать честно, я этот опыт сам не повоторял, не проверял, оставил это на совести автора ролика. Может кто-то сможет обьяснить в чем тут дело, если не в том, что в каждом человеке есть электрические токи. А как же нейроная работа мозга с его электрическими импульсами, а как же нервная система? Это не Ян Дзюньмин говорит, а наука, как понимаю. Поправьте, если не прав.

 

Картошка тоже умеет ци накапливать. :D

Не занимайтесь Вы херней, физику лучше почитайте. Цинк и медь- гальваническая пара. ;)

А ци накапливать не надо, он циркулирует в теле изначально. Когда поток ци прекращается, человек умирает. ;)


  • ВиШень и басяня это нравится

#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 08:45

 

Не занимайтесь Вы херней, физику лучше почитайте. Цинк и медь- гальваническая пара. ;)

 

:D  :D  :D

Таки вначале физиологию и неврологию, я настаиваю  :D  :D  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2019 - 08:50

В физиологии тоже могут мелькать перлы про электрический ток в теле. Потому не, физика и химия, школьный уровень.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#135 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:00

..я конечно глубоко эту тему не копал, но разве то что передается по нервам не электрической природы ?
А ещё на локте интересная точка есть, как заденешь - так током и бьёт )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#136 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 102 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:03

А ещё на локте интересная точка есть, как заденешь - так током и бьёт )

Натяните пальцы и поясницу и ткните туда же  :P


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#137 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:04

Есть разные виды танцев: бальные, социальные, спортивные, пассадобля...
:D

вот-вот ) пассадоБЛЯ )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#138 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:04

Тут не копать стоит, а вспомнить то, что скучно говорили учителя в школе именно про электрический ток, а не электричество в целом. Например, что является единственным известным в природе источником электрического тока.
Физиология нервной деятельности - это более продвинутая вещь. Но ее тоже стоит знать для того, чтобы сравнить процессы передачи нервного импульса с собственно электрическим током.
  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#139 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:26

Натяните пальцы и поясницу и ткните туда же :P

и что случится ? током бить не будет ?
кстати попадал туда всегда исключительно случайно - точной локализации не знаю, но насколько понимаю там нужно определенное (согнутое) положение локтевого сустава. а не при каждом положении локтя получится хорошо "натянуться".

Тут не копать стоит, а вспомнить то, что скучно говорили учителя в школе именно про электрический ток, а не электричество в целом.

тут вроде никто не утверждал что в человеке есть провода и 220 ))
а в общем, насколько помню в школе говорят что "электрический ток - это направленное движение электронов", и ещё помню такой термин как "сила тока"..

Например, что является единственным известным в природе источником электрического тока.

электрический скат ? ))))
или нет, молекулы воды в грозовой туче )

Сообщение отредактировал Aндрей: 13 Апрель 2019 - 09:27

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#140 senlin

senlin

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 35 Cообщений
  • Vladivostok

Отправлено 13 Апрель 2019 - 09:29

Есть органы на которые может влиять любой, есть органы на которые влиять незачем.

 
Это проработанные сухожилия. Всё.
 
 
Зеркальные нейроны
 
гипноз

Вы из тех людей, которые пока сами не почувствуют - не поверят. Но смею предположить, что с вами этого не случится потому, что во -первых: вы в это не верите, поэтому не будете этим заниматься, что уже говорит что без труда ничего не получится. Во-второых, если бы даже вы занимались внутренней работой, то мало вероятно, чтобы у вас , что-то получилось потому, что это не просто. Может быть, вы бы поверили , если бы перед вами, кто-то продемонстрировал некоторые способности, но это тоже мало вероятно, потому, что если такие люди и есть, то как мне кажется, их мало и вы их не встретите, а еще они могут не захотеть что-либо демонстрировать. Опять же я не говорю, что убежден в том, что показано на первом видео вылаженным мной. Я лишь предполагаю, чтобы была почва для рассуждения.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных