Перейти к содержимому


Фотография

Мифы и реальность энергии Ци в Ушу и Цигун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 523

#161 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2019 - 11:59

Я тоже немного знаю про организм, пришлось изучать физиологию центральной нервной системы, психофизиологию, физиологию работы мозга, методы оценки его работы типо Мрт и ЭКГ. Вот вопрос и остался.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#162 Инженер Гарин

Инженер Гарин

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 10 Cообщений

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:33

Так я Вам специально видео выложил для чайников: куда электроды накладываются, какой кусок кардиограммы чему соответствует. Хотите подробнее, в интернете материалов - пруд пруди. Хотите электрические параметры, вот Вам ссылка на ГОСТ 19687:
https://pdf.standart.../4294833705.pdf
Лекцию по кардиологии я Вам читать не буду. :huh:

скажите, а между чем и чем течёт ток в организме?

#163 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:43

скажите, а между чем и чем течёт ток в организме?

Это все китайцы знают: между Бай Хуй и Хуй Инь
))
  • ВиШень это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#164 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Апрель 2019 - 12:43

скажите, а между чем и чем течёт ток в организме?

Кино посмотрите, ребята.   ;)



#165 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 13 Апрель 2019 - 13:03

Причем тут кино.

скажите, а между чем и чем течёт ток в организме?


Видимо, все же, где-то в организме рамка вращается в магнитном поле...
  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#166 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:27

Видимо, все же, где-то в организме рамка вращается в магнитном поле...

Генератор. Называется синусовый узел. Когда останавливается, то наступает 3,14здец. Или ставят искусственный водитель ритма на батарейке.

http://medbiol.ru/me...tm#00311d72.htm


  • Tong Po и AndyN это нравится

#167 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 998 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Апрель 2019 - 14:45

там скорее не проблема переучивания, а просто в один момент говорят на что действительно нужно обращать внимание - и сразу все становится по-другому.


И при этом видео "наполненных" в сети по пальцам перечесть - похоже, все-таки не очень-то тиражируется результат таким способом?

Сообщение отредактировал Владимир_К: 13 Апрель 2019 - 14:46

  • Tong Po это нравится

#168 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:15

И при этом видео "наполненных" в сети по пальцам перечесть - похоже, все-таки не очень-то тиражируется результат таким способом?

термин "наполненный" тоже в какой-то степени субъективен.
и ещё по этому поводу: наполнить можно и кривую чашку )
а при попытке применения их наполненностью может и самих накрыть, вернее она окажется бесполезной
имхо "наполненность" - не единственный и не основной показатель "продвинутости"

p.s. я даже не знаю как простым русским языком объяснить для постороннего термин "наполненный" не прибегая к сравнительной демонстрации примеров из Ютуба )
и тем более не знаю что под этим термином подразумевают другие люди.
"наполненный" чем ? "ци" ;) "смыслом", некоторые наверно "дер..м" )))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#169 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:42

Видимо, все же, где-то в организме рамка вращается в магнитном поле...

Стесняюсь спросить на чём вращается. Ах, ну вот же написали на чём:


Это все китайцы знают: между Бай Хуй и Хуй Инь
))


  • ОйДа это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#170 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 16:47

термин "наполненный" тоже в какой-то степени субъективен.
 

О да, в большой. Я очень люблю эти темы с друзьями обсуждать (прям очень-очень) и то что одному кажется офигительно наполненным, другому кажется какой-то просто какашкой. Одинаково смотрят на наполнение только , скажем так, духовно близкие люди. 

 

и ещё по этому поводу: наполнить можно и кривую чашку )

 

 

Не без этого. Самое интересное наполнение я видела у людей с кучей травм. 



p.s. я даже не знаю как простым русским языком объяснить для постороннего термин "наполненный" не прибегая к сравнительной демонстрации примеров из Ютуба )
 

Ну, я знаю. Подконтрольность всех частей тела , максимальная связь тела и разума. Так? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#171 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 545 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:42

Ну, я знаю. Подконтрольность всех частей тела , максимальная связь тела и разума. Так?

не, имхо это вообще мимо.
в моем понимании "наполненность" возникает самопроизвольно при расслаблении всего что можно расслабить без потери контроля каркаса. Когда "фансун" - тогда и возникает.
связь тела и разума может быть и у бодибилдера на показательных выступлениях в момент максимального напряжения мышц-антагонистов, но того что я понимаю под "наполненностью" у него в этот момент нет.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#172 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Апрель 2019 - 17:58

Правильно. Теперь стоит вспомнить, что является источником направленного движения электронов. И есть ли в человеке это самое "движение"

Источником движения электронов является разность потенциалов. А электрические токи в организме создаются заряженными ионами.


Предсказуемость это к примеру  так: "Начинающий говорит: ВиШень, я тебе ща в лоб тресну"  - и попадает мне по лбу. Всё однозначно, фиксируемо, документируемо. 

Это гипноз.  :)


  • Tong Po и senlin это нравится

不可以用力但不能不用力


#173 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:02

 

Это гипноз.  :)

Я там не спроста приписала: фиксируемо, документируемо. 

 

Опять же -я не гипнабельна. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#174 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:11

Я там не спроста приписала: фиксируемо, документируемо. 

 

Опять же -я не гипнабельна. 

Ну тогда вот такой случай. Китайскому товарищу предложили пройти тестирование ударом в живот. Тот согласился, предупредив, что если удар будет слишком сильный, то тестирующий может умереть. Стороны пришли к согласию, после чего был произведён удар кулаком. После удара общее самочувствие бившего резко ухудшилось. Восстановилось через некоторое время. На вопрос о том каков механизм подобного действия китаец ответил, что он принял ци от удара бившего и вернул ему обратно. Документирования не велось, но предсказуемость результата налицо. 


不可以用力但不能不用力


#175 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 404 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:19

Ну тогда вот такой случай. Китайскому товарищу предложили пройти тестирование ударом в живот. Тот согласился, предупредив, что если удар будет слишком сильный, то тестирующий может умереть. Стороны пришли к согласию, после чего был произведён удар кулаком. После удара общее самочувствие бившего резко ухудшилось. Восстановилось через некоторое время. На вопрос о том каков механизм подобного действия китаец ответил, что он принял ци от удара бившего и вернул ему обратно. Документирования не велось, но предсказуемость результата налицо.

Достоверность истории не налицо.
  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#176 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:54

Ну тогда вот такой случай. Китайскому товарищу предложили пройти тестирование ударом в живот. Тот согласился, предупредив, что если удар будет слишком сильный, то тестирующий может умереть. Стороны пришли к согласию, после чего был произведён удар кулаком. После удара общее самочувствие бившего резко ухудшилось. Восстановилось через некоторое время. На вопрос о том каков механизм подобного действия китаец ответил, что он принял ци от удара бившего и вернул ему обратно. Документирования не велось, но предсказуемость результата налицо. 

Гипноз.

 

И вообще...

 

http://budo.communit...dolzhno-vyglya/

 

1) кто бил

2) кого бил

3) кто наблюдал

4) обследование бившего до удара 

5) обследование во время ухудшения самочувствия 

* что с ним сталось-то? Насморк? понос? давление? сосудистая реакция?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#177 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:56

Гипноз.

А! То есть в Вашем случае не гипноз, а в моём - гипноз. Всё сходится.  :)


不可以用力但不能不用力


#178 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 18:59

На вопрос о том каков механизм подобного действия китаец ответил, что он принял ци от удара бившего и вернул ему обратно. 

 

 Нормальный спортсмен вполне может выдержать удар паритетный тому, что может нанести. Тренируют и то и то как бы, ибо мало ли какого хитрого китайца будешь по рингу гонять. 


А! То есть в Вашем случае не гипноз, а в моём - гипноз. Всё сходится.  :)

Моего случая не было, это был пример. Если (или когда) таковое запланируется, пригласим сторонних совершеннолетних наблюдателей. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#179 басяня

басяня

    1 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 921 Cообщений
  • Город на краю

  • Стиль панды

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:04

 Нормальный спортсмен вполне может выдержать удар паритетный тому, что может нанести. Тренируют и то и то как бы, ибо мало ли какого хитрого китайца будешь по рингу гонять. 

Согласны ли Вы с тем, что удар можно выдержать, когда к этому готов, а в момент нанесения своего удара готовность к приёму встречного удара минимальная. Чем и пользуются хитрые китайцы представители самых различных единоборств, вплоть до бокса.


不可以用力但不能不用力


#180 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 24 089 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 13 Апрель 2019 - 19:07

Достоверность истории не налицо.

;) в конце прошлого века в эпоху расцвета ушу, жил-был в Мск один бывший боксёр-неудачник, переподковавшийся в ушуизм. У него ушуизм-то ничётак был, правда местами на бокс похож, ну да ладно, по тем временам норм заходило. 

И поймал этот замечательный чел, назовём его условно Вася, волну приглашений Мастеров Китайских в столицу. Мастера ехали, народ пёр валом,денежки капали в карман,  а Вася немного тосковал, понимая что у Китайцев ушуизм так себе. Чёт нехватает. И решил он проверять Мастеров по пьяни. Ударом в пузо. 

После одной проверки приходит Вася с фонариной в пол-хари. Допроверялси...Народ угорает вовсю. А Васе-то неудобно перед учениками. Фонарь прошёл, а через несколько лет эта история как-то подменилась другой -как Вася ударил мастера, и его прям энергетической волной прям отбросило, и он глазом зацепился за что-то. 

Ну конечно же, не мог же сам Великий Вася не увернутся-то от правого прямого, правда? Его только энерговолной волшебной могло унести. 

 

* основано на реальных событиях. 


Согласны ли Вы с тем, что удар можно выдержать, когда к этому готов, а в момент нанесения своего удара готовность к приёму встречного удара минимальная. Чем и пользуются хитрые китайцы представители самых различных единоборств, вплоть до бокса.

Согласна с тем, что если ты куда суёшь свою граблю, то надо ожидать обратку. Или не размножаться, блин. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных