Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9065

#4281 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 25 Декабрь 2020 - 16:20

Выпускники Высших командных - то да. Это отдельная песня.  :D  :D  :D


Но, но попрошу без оскорблений.
  • Виски это нравится

#4282 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 26 Декабрь 2020 - 12:11

Но, но попрошу без оскорблений.

 

Я о пехоте. ))) К зеленым всегда было уважение. 


  • Игорек это нравится

#4283 Игорек

Игорек

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 585 Cообщений
  • мо

  • РБ

Отправлено 28 Декабрь 2020 - 10:16

Я о пехоте. ))) К зеленым всегда было уважение. 

Мне в военкомате ВУС присвоили командира мотострелкового взвода. 



#4284 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 04 Январь 2021 - 09:38

Нок, как считаете, человек тренирует удар больше полутора часов или меньше?

https://m.vk.com/vid...l-156581526_165
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4285 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 596 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Январь 2021 - 12:24

Нок, как считаете, человек тренирует удар больше полутора часов или меньше?

https://m.vk.com/vid...l-156581526_165

Без понятия.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#4286 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:18

Парни, с наступившим вас всех! Полного купола по жизни, что бы сколько ушло, столько и вернулось! Здоровья и удачи!


  • nok, Orb, Сергей и еще 1 это нравится

#4287 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Январь 2021 - 17:14

Нок, как считаете, человек тренирует удар больше полутора часов или меньше?
https://m.vk.com/vid...l-156581526_165

Смотря какую цель преследует может нарабатывает технику, какието физические качества совершенствует, сколько по времени вы выполняется упражнение в какой части занятия, какой тип занятия, какие ставились цели обучающие, развивающие, воспитательные если не знать этого то и говорить не о чём. По причине возможных ошибок в выводах.

#4288 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Январь 2021 - 17:26

Смотря какую цель преследует может нарабатывает технику, какието физические качества совершенствует, сколько по времени вы выполняется упражнение в какой части занятия, какой тип занятия, какие ставились цели обучающие, развивающие, воспитательные если не знать этого то и говорить не о чём. По причине возможных ошибок в выводах.


Не обращайте внимания, это я Нока подколол. Он недавно написал, что научит бить уширо за 1,5 часа. Обычные форумные развлечения :)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4289 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Январь 2021 - 17:29

Не обращайте внимания, это я Нока подколол. Он недавно написал, что научит бить уширо за 1,5 часа. Обычные форумные развлечения :)


Научить наверное можно и быстрее, а вот применять в бою.

#4290 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 17:44

Не обращайте внимания, это я Нока подколол. Он недавно написал, что научит бить уширо за 1,5 часа. Обычные форумные развлечения :)

И чо? Я тоже могу научить бить уширо гери за час. Если чел не инвалид и не идиот. Любой это может. Вопрос в другом - сколько времени понадобится на формирование рабочего навыка.
Кстати, уширо гери кеаге научу за 5 минут.
Как и, например, уширо кансэцу гери.
  • ВиШень это нравится

#4291 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:04

Чайникк, я рад за Вас. Ничо.
людям надо месяцы, а кому-то - годы, чтобы только освоить движение.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4292 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:35

Да никому не надо месяцы на освоение простых движений. Я, знаете ли, тоже немножко занимался спортом и уж всяко видел, как скоро люди учатся. Затык при освоении сложнокоординированных техник, техник, требующих специальной физподготовки, а также когда начинается отработка техник в различных режимах движения. Разучивание простых техник ни у кого проблем не вызывает. Времени требует формирование навыка. Даже на борьбе разучивание приемов, а это сложнокоординированные техники, крайне редко требует больше одной тренировки. Долгого разучивание требуют случаи, когда имеет место быть ПЕРЕУЧИВАНИЕ. Плюс есть техники, исполнение которых требует преодоление психологических барьеров. Например, вертушка, торнадо кик.
  • Виски это нравится

#4293 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:40

Да никому не надо месяцы на освоение простых движений.

не объяснишь. андатр хочет шоп прям за час - и "я знаю кунфу". морфеуса на него нет, для практического разъяснения.
 


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again


#4294 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 218 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:42

Да, он тупо путает разучивание, сборку и формирование навыка. Тогда как Нок толкует именно за этап разучивания. Тобто - перевод из "знаю" в "умею". Почему то Андатр полагает, судя по его высказываниям, что это равно "мастерское владение"...

#4295 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 18:50

Да, он тупо путает разучивание, сборку и формирование навыка. Тогда как Нок толкует именно за этап разучивания. Тобто - перевод из "знаю" в "умею". Почему то Андатр полагает, судя по его высказываниям, что это равно "мастерское владение"...

ну да. я примерно про то ж. ну сам пакостям учу и вижу, как постепенно выплывает в навык. а делать - умеет. даж в обусловленном вполне норм вылетает.
 


survivors will be shot again


#4296 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:04

Да, он тупо путает разучивание, сборку и формирование навыка. Тогда как Нок толкует именно за этап разучивания. Тобто - перевод из "знаю" в "умею". Почему то Андатр полагает, судя по его высказываниям, что это равно "мастерское владение"...

Андатр полагает, что полутора часов маловато для обучения удару на уровне умения эффективно применять в бою. Хотя бы потому, что в спортшколе по боксу между началом тренировок и первыми соревнованиями проходит 3-4 месяца. И то - не факт, что ученики смогут эффективно применять изученные техники. Просто нужен опыт соревнований с такими же новичками. А для надежного применения техники её надо нарабатывать несколько лет и в дальнейшем - поддерживать навык, чтобы не разучиться. И это - для ударов руками, которые бить немного проще, чем ногами.

Но вы можете с андатром поспорить. Он, правда, спорить не будет.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4297 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:19

Это все вопрос определений. Можно ли поставить удар технически верный за 30... 40 минут нулевому человеку. ДА ЛЕГКО сам ребенку поставил боковой лет в 14, на мешке в идеальных условиях выбивал на сотню всего меньше меня. Повторит ли он его через месяц в идеальных условиях, не поддерживая в процессе навык, ну повторит, с меньшей приложенной силой,правда, это факт.В стрессовой ситуации на следующий день не повторит 100, %, не вспомнит тело этот навык, нужно время, много времени.По моему скромному мнению, вопрос передачи техники другому лицу, за короткое время, состоялся, если ученик способен наработать самостоятельно полученные за час знания, не прибегая к постоянным консультациям с наставником.

#4298 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 195 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:31

А ще кажуть, шо я не читаю.

Андатр

Вам несколько человек указали, что Вы путаете разучивание и формирование умения и навыка.

И удар - это простое действие. А теперь, для примера открываем "Сто уроков борьбы Самбо" 

Чумакова, урок №1: самостраховка при падении на бок; удержание сбоку, задняя подножка, и это

не считая строевых упражнений, упражнений в движении, учебной схватки на выполнение 

удержания сбоку и схватки на выполнение задней подножки с односторонним сопротивлением,
при общем времени занятия - 120 минут. При этом что удержание, что самостраховка,

что бросок - действие более сложное чем удар. Вот и считайте, можно выучить удар за указанное 

Ноком время, али - нет.



#4299 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 06 Январь 2021 - 20:59

не прибегая к постоянным консультациям с наставником.

это надо быть большим талантом. Для остальных существует профессия "тренер".


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#4300 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 254 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 21:00

Андатр полагает, что полутора часов маловато для обучения удару на уровне умения эффективно применять в бою.

здесь - два этапа. обучение удару. и самостоятельная отработка. первый этап - те самые полтора часа. второй - 3000 повторов.
 


  • Чайникк это нравится

survivors will be shot again





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных