Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#4321 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:57

С моей кочки зрения, многое зависит от контингента и задач. Например, лично я не вижу большого смысла сразу грузить народ подробными объяснениями "зачем и почему именно так", если контингент - нулевики. Им это тупо не ко времени. Для них первое время самое нормальное - много физо, сфп и "делай как я". В то же время, если речь идет о малой группе людей, не нуждающихся в физподготовке, то тут уже как раз "вот так, потому что...". То есть - нет одинаково годных способов. Одинаково годны лишь принципы: от простого к сложному, не прыгать через ступеньки и тому подобное.
И вот "хороший тренер" лично для меня - это не макаренко. И не чемпион всего, чего только можно. Это в первую очередь грамотный методист.

#4322 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 22:59

Одинаково годен один принцип. Волшебный. Универсальный. Звучит так: смотри по ситуации.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4323 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 122 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:00

Олег и за методиста ты прав, и за не сразу... 



#4324 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:05

Я как то машинально пропускаю стадию естественного отсева из группы и стадию становления минимального технического уровня. Для меня спортсмен новичек,это не тот, кто пришел в спорт, а тот кто там остался .

#4325 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:05

Вот и вы туда же
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4326 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:08

Вот и вы туда же

Куда?

#4327 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:10

В отсев неспособных. Хотя выше написали, что против такого подхода.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4328 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:14

В отсев неспособных. Хотя выше написали, что против такого подхода.

Нет, я про естественный отсев, для меня это когда пришел заниматься и стало очень не интересно и САМ ушел. Я за 3 тренировки по "карате"понял, что не надо мне такое.

#4329 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:16

Одинаково годен один принцип. Волшебный. Универсальный. Звучит так: смотри по ситуации.

Нет. Принцип "от простого к сложному" актуален даже для двигательных гениев. Видал я и самовыродков, бравших Европу после полугода тренировок с нуля. Тем не менее, при попытке форсировать обучение под предлогом "индивидуального подхода" при изменениях условий всегда сразу и чотко проявлялись пробелы подготовки. Базовая подготовка на то и базовая, что закладывает фундамент. Никогда еще в истории попытка поднимать стены и крышу без фундамента ни к чему хорошему не приводила. Дом не строят сверху вниз. Одаренность должна проявляться лишь в скорости усвоения материала, не более того. Даже если говорить о спецпрограммах индивидуального обучения под узкие задачи, все равно принцип действует. Изменяется лишь точка ноль.

Нет, я про естественный отсев, для меня это когда пришел заниматься и стало очень не интересно и САМ ушел. Я за 3 тренировки по "карате"понял, что не надо мне такое.

Ну так. Надо было изучать каратЭ.

#4330 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:17

Нет, я про естественный отсев, для меня это когда пришел заниматься и стало очень не интересно и САМ ушел. Я за 3 тренировки по "карате"понял, что не надо мне такое.

(задумчиво)
затрахать за три треньки офп и отжиманиями - и сам уйдёшь. а чо, отлично отсеивает, да.


survivors will be shot again


#4331 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:18

Олег, и что. Полно тренеров, которые отбирают одного-двух из тех, кто на Европу через пол года. А когда те сдулись, у него новый материал есть. А остальные занимающиеся курят писю.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4332 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:20

Я в кавычках и написал по этому, 84 год по моему был.

(задумчиво)
затрахать за три треньки офп и отжиманиями - и сам уйдёшь. а чо, отлично отсеивает, да.

Затрахать физухой ребенка новичка, это не от большого ума, смотрим "хороший тренер"

Сообщение отредактировал вирус: 06 Январь 2021 - 23:21


#4333 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:20

А мне на таких тренеров насрать. Я их в расчет вапще не беру. И, с моей точки зрения, те, кто у таких тренеров писю мусолят, сами виноваты. Что, ножки отвалятся - походить по городу, поискать другие секции? У меня, к примеру, не отваливались.

#4334 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:25

Нет, я про естественный отсев, для меня это когда пришел заниматься и стало очень не интересно и САМ ушел. Я за 3 тренировки по "карате"понял, что не надо мне такое.


Я пару недель отзанимался. Ушел в кикбоксинг. Нам тренер говорил:
- я не учу вас драться. Я вам учу защищаться. Если хотите драться - идите в кикбоксинг. Там вам повесят грушу, и вы ее будете бить 10 минут, 20 минут, час. И там вас поставят в спарринг, и вам мозги отобьют.
Я решил, что он говорит дело, и ушел в кикбоксинг.

А мне на таких тренеров насрать. Я их в расчет вапще не беру. И, с моей точки зрения, те, кто у таких тренеров писю мусолят, сами виноваты. Что, ножки отвалятся - походить по городу, поискать другие секции? У меня, к примеру, не отваливались.


Зададим условия. Таганрох. Именно через х. И ты подросток. Тебе 14. Интернета нет. Ума нет. Ищешь как умеешь.

Затрахать физухой ребенка новичка, это не от большого ума, смотрим "хороший тренер"


Зато с оставшихся какие никакие деньги.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4335 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 207 Cообщений
  • москва

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:26

Я в кавычках и написал по этому, 84 год по моему был.
Затрахать физухой ребенка новичка, это не от большого ума, смотрим "хороший тренер"

это - отбор. пусть не офп. пусть кияать пол треньки. для младшекласников. результат будет - отсев.
 


survivors will be shot again


#4336 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:27

Например, в дитячестве я достал маму "хочу на каратэ". И мы с ней обошли почти весь город в поисках секции и тренера. И, несмотря на то, что я тогда ваще годами не вышел, и каратэ как раз год как запретили, таки нашли тренера, который взял меня на свой страх и риск. На классическую борьбу. Потом, несколькими годами позже, я столько километров намотал по городу, разыскивая секцию рукопашного боя... Куда только не совался. В итоге, правда, несколько иным путем попал. Но ведь попал. А потом и каратэ разыскал. И подпольные семинары китайцев отыскивал именно так по первой - ходил, спрашивал, вынюхивал, выглядывал. И на тхеквондо попал во первых поиском, весь город с кентом перерыли, а во вторых буквально измором взяли тренера. Кому надо - найдет тренера.

#4337 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:29

Ну да, в коньки я попал в 9 лет, когда с удивлением узнал, что для гимнастики уже старый. Критерий определения уровня тренера в этом возрасте, это интересный вопрос)))

#4338 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:29

И да, мне было 12 лет, когда именно ножками нашол группу бодибилдинга и атлетизма. Чтобы было понятно - тогда это вапще было "идеологически вредно". Облазил множество подвалов, проверил бессчетно слухов, туманных наводок - и нашол.
Р. С. Поясню - я искал не самопальную качалку, а тренера именно по атлетизму. Не штанге, не гире. А атлетизму. И нашол. Мне было надо - я нашол.

Сообщение отредактировал Чайникк: 06 Январь 2021 - 23:32


#4339 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:29

И чо? В жопе мира ты найдешь ровно то что найдешь. Я тоже пешком ходил, и искал, вопрос был в предложении, а не спросе. Почему думаешь, что у меня мотивация была ниже твоей?
  • вирус это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#4340 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 06 Январь 2021 - 23:30


Зато с оставшихся какие никакие деньги.

В мое время это было даром)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных