Перейти к содержимому


Фотография

Система нока


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9061

#601 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Июль 2018 - 09:42

У меня получается.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#602 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:24

И не сомневался ни разу. На вопрос-то ответ будет?



#603 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Июль 2018 - 13:00

И не сомневался ни разу. На вопрос-то ответ будет?

сколько раз ответить?

еще раз. делай раз-делай два.  его предыдущий опыт до свидания. не хочешь-научим, не можешь-заставим.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#604 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Июль 2018 - 15:53

Да все просто :) Так Эд знает, что получит на выходе. А начни подстраиваться под каждого, под его опыт и выйдет ерундо. Ну или копаться с каждым долго-долго. А так - результат известен. Задрочкой предыдущий опыт тупо забьется. Не в ноль, но достаточно.
  • nok это нравится

#605 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Июль 2018 - 16:16

Да все просто :) Так Эд знает, что получит на выходе. 

ключевое. под задачи подготовка.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#606 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2018 - 02:50

 

практически ровная. На бег теперь не уверен, надо сначала хотя бы кг 30 скинуть, думаю по совету Льва темп увеличивать.

К системе Селуянова присмотритесь, недавно по ней начал заниматься, очень на мой взгляд неплохая вещь. Кардио там делается на пульсе около 120 и длительно, от полутора часов и более.  Это как раз и есть быстрая ходьба. Весьма полезно для сердца. Идея там в том, чтобы за счет длительной циклической работы на умеренном пульсе увеличить ударный объем сердечной мышцы. А уже на этом фундаменте работать над выносливостью мышц. По сравнению с тем, как я раньше тренировался упираясь от и до, идет гораздо легче и менее мучительно)


  • Владимир_К это нравится

#607 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:11

Быстрая ходьба на грани желания перейти на бег
  • Чайникк это нравится

#608 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2018 - 08:33

 

Быстрая ходьба на грани желания перейти на бег

Любая циклическая тренировка на пульсе 120 в мин., а что это будет быстрый бег или медленная ходьба, это индивидуально и много от чего зависит: от уровня тренированности-растренированности, от рельефа местности, от доступного вида тренировки, от погоды и так далее. Допустим, у меня есть дорога лесная км на 6 с небольшим подъемом, там достаточно ходьбы, обратно уже нужно бежать, чтобы пульс удержать. Ездил в Тайланд отдыхать, но тренировки не бросал, так там жара вносила коррективы. Принципиально чтобы около 120 и длительность по времени большая. Селуянов дает примерно такие цифры: 1,5 ч увеличение эластичности на 10%, 2-2,5ч.- 20 %. Это три раза в неделю и длительно, цикл от 4мес. до 6 мес. Для больших результатов еще более серьезные нагрузки, но это уже на уровне выступающего спортсмена, в режиме обычной жизни не доступно. И если раньше были серьезные циклические нагрузки, то эластичность уже достигалась неплохая и все пойдет намного быстрее.

Плюс тут еще в том, что у спортсменов в большинстве своем сердце изрядно "подмочено", а такой уровень пульса оказывает лечебное действие. Все что выше, уже нет.



#609 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:03

сколько раз ответить?

еще раз. делай раз-делай два.  его предыдущий опыт до свидания. не хочешь-научим, не можешь-заставим.

 

Окей. Хоть это и глупо по некоторым причинам (но пока шут с ними, "досвидос" так "досвидос"). Тогда другой вопрос. Раз так всё просто. То зачем вообще было писать про "с нуля"??? Зачем было вообще отмечать этот пункт (банальный до невозможности, т.к. в большинстве случаев никто из тренеров этим моментом - предыдущим опытом занимающегося - не заморачивается особо, а просто выдаёт "на гора" своё личное "видение" того, "как надо") как один из "ключевых" в твоём "подходе к делу"? А главное. Вот эти "делай раз делай два", "не хочешь - научим, не можешь - заставим" - это что? Способ сказать предыдущему опыту (который один фиг будет влиять на работу занимающегося у тебя) именно "до свидания"??? Или речь об обычном игноре этого опыта? И о твоём личном самоустранении от этой проблемы (вообще-то иногда весьма серьёзной) как таковой?...

 

А не проще ли таки различать занимающихся по ентому опыту у них? Предвидеть, что одни ребята, осваивая твой материал, гораздо быстрее пойдут "в гору", а другие - вполне закономерно несколько "тормозить" будут, и как-то продуктивно это использовать в своей работе? Или у тебя из принципа все равны, все абсолютно одинаковы как клоны, один лишь ты, и только ты, над ними всеми?

 

Ну а если ты замечаешь, что у кого-то из них предыдущий опыт в принципе неплох, даже хорош, но таки вступает в некоторое противоречие с тем, что выдаёшь ты всем им в "едином режиме", ты - что - спокойно идёшь на безжалостный слом этого его опыта??? Пофиг на него, главное, чтоб твой материал был обязательно им освоен именно в том виде, каким он должен быть именно на твой личный взгляд?

 

Эд. Здесь затронуты очень вопросные проблемы ТМФВС. Лично мне весьма интересные. Вот я "прицепился" со своими вопросами к тебе по теме "с нуля". Давай так. Если есть что реально ответить (не "делай раз..." и т.п. а именно что-то реально конкретное), то будь добр - ответь. Спасибо скажу огромное. А если нет, то просто забудь про мои вопросы. Не стану больше "цепляться". Делай раз, делай два и дальше, тоже вполне себе метод. Как бы. ... Окей? )))



#610 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:10

Всем спасибо за рекомендации. Думаю что держать пульс в районе 120 пока не получится. Проблемы с давлением. Если 180-190 на 110 то пульс в норме, но с таким давлением нагрузок давать стремаюсь. Если сбиваю до 140 на 90 то пульс в покое 98-112 в среднем. Такие дела. Вобщем прорвёмся, а там можно будет и по Селуянову...
Игорь, ты можешь поступать так как считаешь необходымым, а я консервативен. Как поступал бы я, уже описал выше. Добавить мне нечего.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#611 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 584 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:27

Проблемы с давлением. Если 180-190 на 110 то пульс в норме, но с таким давлением нагрузок давать стремаюсь. Если сбиваю до 140 на 90 то пульс в покое 98-112 в среднем. Такие дела.)

Фига се. Имхо с таким давлением без колёс никак. Мне зимой скрытую ишемию ставили, подсадили на небилет(три месяца сидел). Перед операцией прошёл обследование - все норм...

Сообщение отредактировал Orb: 09 Июль 2018 - 10:28


#612 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 09 Июль 2018 - 10:56

...Игорь, ты можешь поступать так как считаешь необходымым, а я консервативен. Как поступал бы я, уже описал выше. Добавить мне нечего.)))

 

Спасибо, понял, отстал. )))



#613 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2018 - 07:20

 

Вобщем прорвёмся, а там можно будет и по Селуянову...

А почему нет? Опыт у вас большой, здравый смысл присутствует. Пульс подскакивает при снижении АД, ясно что тут одна из составляющих - малый разовый сердечный выброс на сегодняшний день. Тонус сосудов избыточный, а когда понижается, то сердцу недостаток разового выброса приходится числом сокращений компенсировать. 

Понятно, что диета и снижение веса тут магистральное направление, но и Селуянов однозначно полезен будет, хоть и действительно не на 120.

Вполне можно скорректировать нагрузку и порядок. Границы пульса полезного для кардио достаточно широки от 100 до 140 (120 средняя цифра). Можно и нужно при давлении начать с минимальной цифры в 100 уд в мин. Время занятий тоже условно, не обязательно сразу по 2-3 часа кардиопульс держать, да это и не получится сразу, он попросту полезет вверх раньше если нагрузка велика. Принцип постепенности и индивидуальности, можно и с 10мин. начать, если состояние здоровья таково, а тем более вы и так больше полутора часов уже кардио делаете. Просто как по мне, надо не темп поднимать,  как здесь советовали, а время выполнения наращивать, оно хоть и медленнее, зато надежнее.

 

Система Селуянова, если брать ее спортивную составляющую расчитана на создание и развитие митохондрий, но есть и более важный оздоровительный  уровень. Про него можно сказать главное, что основа нашего здоровья это гормональный фон. Шздоровляя естественными способами гормональную систему мы добиваемся улучшения состояния сердечно-сосудистой системы, очищаем сосуды, ну и как следствие нормализация и других показателей, в том числе и АД, и для снижения веса тоже -  почему нет (диета понятно что важна). Для правильной выработки нужных гормонов нужен правильный стресс. Привычное и совсем легкое его не дает, поэтому те же бегуны трусцой многолетние  часто бегут не туда, куда нужно и результаты имеют скромные или даже отрицательные. Пауэрлифтерские силовые дают хорошую встряску эндокринной системе, нотоже при повышении давления не безопасны весьма. Вот статодинамика Селуяновская (Изотон) самое то, Изотон, вообще создавался под людей, которые после инфарктов и инсультов реабилитацию проходят, хотя и здоровым для профилактики и формы полезно.


  • kek, nok и Чайникк это нравится

#614 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:17

Благодарю за информацию.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#615 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:03

Изотон наше всё. Кстати если кто поможет с поиском видео по нему, буду очень благодарен!

#616 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Июль 2018 - 20:14

Это?

#617 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2018 - 22:40

Нет, в брошюре идет отсылка к видео кассете. Которая была записана для этой методички

#618 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 099 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:05

Ааа

#619 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2018 - 23:46

Фига се. Имхо с таким давлением без колёс никак. Мне зимой скрытую ишемию ставили, подсадили на небилет(три месяца сидел). 

в смысле подсадили, прекрасная вещь, давление и частоту ударов сердца снижает, а потенцию не снижает, то что надо 45-летнему


Всем спасибо за рекомендации. Думаю что держать пульс в районе 120 пока не получится. Проблемы с давлением. Если 180-190 на 110 то пульс в норме, но с таким давлением нагрузок давать стремаюсь. Если сбиваю до 140 на 90 то пульс в покое 98-112 в среднем. Такие дела. 

nok, Вам врач таблетки прописывал от давления? если Вы их не принимаете, то повышенное давление таки будет верно разрушать Ваши сосуды. какой нах бег с ходьбой


Сообщение отредактировал KAV: 11 Июль 2018 - 23:49


#620 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 590 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 12 Июль 2018 - 07:04

Нолипрел-А

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1), Yandex (1)