Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#21301 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 10:34

Если бы одной техникой можно было всех побеждать, то и на самом высоком уровне бы так было - "одной коронкой наповал") Знай точи себе эту технику до суперблеска с утра до вечера, не отвлекаясь на другое. Ан нет...
 

 

Если бы одной техникой можно было бы побеждать, то всего разнообразия систем просто бы не было. Была бы универсальная всемирная система из одной техники. Тока все равно найдется чувак, которому надоест все время получать в морду, и который начнет искать, а что этому можно противопоставить.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#21302 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 980 Cообщений
  • Самара

Отправлено 04 Май 2023 - 12:33

Предполагается, что исполняющий "Солнышко" чувак делает это с открытым таблом и опущенными руками, не перекрывая возможные направления прилета? И без предварительного раздергивания?

Кстати, у опытного бьющего рывка плеча обычно нет.

Хорошо, не рывок, а предсигналы, телеграф, маячки. А перекрытие и раздёргивание - это имеется в виду бой на ринге, а не когда без лишних слов руками в лицо полезли?



#21303 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 12:41

Хорошо, не рывок, а предсигналы, телеграф, маячки. А перекрытие и раздёргивание - это имеется в виду бой на ринге, а не когда без лишних слов руками в лицо полезли?

 

Про "лучше выдернуть его именно на "двойку" в голову" не я же написал. Вот только различные провокации, куда входят в том числе и раздергивания - это не только для ринга.

Исходим из того, что если чувак умеет исполнять солнышко Демпси и считывать маячки тела, то он при этом как-то умеет перекрывать возможные направления прилета, примерно определять, какой тип удара будет исполнен и т.п. Правда, если он просрал предыдущие стадии конфликта, допустил потенциально опасного оппонента на дистанцию досягаемости и т.п., то тут уж как карта ляжет. Так-то по статистике в 50% случаев боксеры оказываются битыми. На сорвевнованиях)

Ну а если уж двойку принимает лох, который этого не ожидал, торгует таблом с опущенными руками, то он ляжет. Тут че обсуждать?


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Май 2023 - 12:42

Стихия Огня: Дробление черепов!

#21304 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Май 2023 - 16:46

за кофе.

согласен ))

 

 

если от пива отказываетесь - можете выслать его мне в адрес



#21305 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Май 2023 - 18:43

Про "лучше выдернуть его именно на "двойку" в голову" не я же написал. Вот только различные провокации, куда входят в том числе и раздергивания - это не только для ринга.
Исходим из того, что если чувак умеет исполнять солнышко Демпси и считывать маячки тела, то он при этом как-то умеет перекрывать возможные направления прилета, примерно определять, какой тип удара будет исполнен и т.п. Правда, если он просрал предыдущие стадии конфликта, допустил потенциально опасного оппонента на дистанцию досягаемости и т.п., то тут уж как карта ляжет. Так-то по статистике в 50% случаев боксеры оказываются битыми. На сорвевнованиях)
Ну а если уж двойку принимает лох, который этого не ожидал, торгует таблом с опущенными руками, то он ляжет. Тут че обсуждать?

Если делать совсем как Демпси, то там от того, что кулак пошел не в челюсть, а в грудь, ничего никуда один хрен не прилетит. Демпси свое солнышко делал, по современным стандартам, излишне амплитудно, с паразитными движениями. Но именно так боксер изначально вообще выводит голову и верхнюю часть торса из зоны поражения. Буквально позавчера смотрел старую кинозапись с Демпси. С точки зрения бокса - весьма архаично и неэкономно. С точки зрения уличного мордобоя - то, что доктор прописал.

#21306 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 621 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Май 2023 - 18:47

если от пива отказываетесь - можете выслать его мне в адрес

это Володя отказывался.
Я-то сам свое освою.

#21307 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 18:53

Если делать совсем как Демпси, то там от того, что кулак пошел не в челюсть, а в грудь, ничего никуда один хрен не прилетит. Демпси свое солнышко делал, по современным стандартам, излишне амплитудно, с паразитными движениями. Но именно так боксер изначально вообще выводит голову и верхнюю часть торса из зоны поражения. Буквально позавчера смотрел старую кинозапись с Демпси. С точки зрения бокса - весьма архаично и неэкономно. С точки зрения уличного мордобоя - то, что доктор прописал.

 

Кстати, да. Счас пересмотрел в его исполнении.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#21308 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 04 Май 2023 - 18:55

это Володя отказывался.
Я-то сам свое освою.

пусть Володя



#21309 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Май 2023 - 18:59

А зачем Володя сбрил усы?
С уважением, Михаил.
А вообще где нормально можно посмотреть солнышко Демпси, сколько в трубе не набирал, какую-то шляпу выдает.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#21310 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 19:39

Само простое - в исполнении самого Демпси



Ну и собственно с объяснением


  • Metos и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#21311 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Май 2023 - 19:45

Спасибо, посмотрю.
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#21312 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2023 - 19:58

Почти такая же суть движухи как у пикабу Тайсона
  • Metos это нравится

#21313 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 20:10

Пикабу - более совершенный технически вариант. Кстати, Фролов один момент конкретно в этом видео касательно солнышка опускает. Достаточно важный.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#21314 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 790 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 04 Май 2023 - 21:16

Вот и мне показалось что что-то не так, только что конкретно не могу понять. Деня, а какой именно?
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#21315 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Май 2023 - 21:18

Йеп. Кстати, если крутить солнышко именно в демпси-стайл,то мгновенно словишь предупреждение за опасное движение головой.

#21316 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2023 - 21:23

Пикабу - более совершенный технически вариант. Кстати, Фролов один момент конкретно в этом видео касательно солнышка опускает. Достаточно важный.

Да пикабу это уровень повыше, я делаю скидку на развитие бокса, но принцип один, сейчас можно сразу с пикабу начинать обучение, Фролов кстати про него тоже неправильно обьяснял
  • Metos это нравится

#21317 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 21:41

Вот и мне показалось что что-то не так, только что конкретно не могу понять. Деня, а какой именно?
С уважением, Михаил.

 

Во-первых, он не показал самое важное - вход. Собственно, основное. Т.к. "Солнышко" в первую очередь это определенный способ входа. Во-вторых, "солнышко", по крайней мере, в современно варианте, это комбинация уклонов и нырков, а нырок подразумевает понижение ЦТ за счет сгибания ног. Фролов же исполняет его никак не меняя уровень и плотно приклеив ноги к земле, хотя собственно перенос веса с ноги на ногу никто не отменял. Я бы сказал, что Фролов показывает, как не надо делать это самое солнышко. С т.з. академического бокса. А вот для улицы пойдет.

 

Вот для сравнения собственно вход на "солнышко". Рекомендую посмотреть на работу ног. 

 

 

Здесь, конечно, академический боксерский вариант, но ничего не мешает для улицы исполнить его же вот в таком стиле

 

 

Да пикабу это уровень повыше, я делаю скидку на развитие бокса, но принцип один, сейчас можно сразу с пикабу начинать обучение, Фролов кстати про него тоже неправильно обьяснял

 

Я б сказал. что пикабу - это система защит и перемещений, а "солнышко" - его частный случай, конкретное техническое действие. Майк, кстати, часто его исполнял. Фролов да, помню. У него вообще почему-то наряду с весьма правильными вещами встречаются достаточно странные ошибки.


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Май 2023 - 21:42

  • Metos и Владимир_К это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#21318 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Май 2023 - 21:51

Пикабу это еще старт ударки и из особых плюсов подходит для всех весовых категорий с одинаковой скоростью исполнения так как работает не на мышцах, мне такой универсализм очень нравится

Сообщение отредактировал вирус: 04 Май 2023 - 21:55

  • Metos это нравится

#21319 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Май 2023 - 22:17

 

Пикабу это еще старт ударки и из особых плюсов подходит для всех весовых категорий с одинаковой скоростью исполнения так как работает не на мышцах, мне такой универсализм очень нравится

 

В принципе да, и так можно сказать.


Вот и мне показалось что что-то не так, только что конкретно не могу понять. 

 

Наверное, подсознательно возник вопрос, а че это Демпси активно работает и ногами и корпусом с переносом веса с ноги на ногу, а Фролов выключил ноги, вес не вкладывает и работает чисто корпусом и при этом стоит неподвижно.


Сообщение отредактировал DENYA: 04 Май 2023 - 22:31

  • Metos это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#21320 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 126 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Май 2023 - 09:06

В принципе да, и так можно сказать.


Наверное, подсознательно возник вопрос, а че это Демпси активно работает и ногами и корпусом с переносом веса с ноги на ногу, а Фролов выключил ноги, вес не вкладывает и работает чисто корпусом и при этом стоит неподвижно.

Лично я меня по просмотру видео сложилось впечатление, что Фролов в данном случае озвучил собственную интерпретацию солнышка. Притом он акцентируется на характерной работе корпусом, именно данное движение именуя солнышком. Тогда как Демпси явно работал корпусом враскачку, активно работая ногами и стремясь непрерывно выходить из "коридора". Амплитуду движений корпуса Демпси обеспечивает очень широкой стойкой. А ширина достигается именно шагами.
  • Владимир_К и DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)