Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#3121 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2020 - 16:26

Ясно. Мы «отвёртку» держали, либо «шпагу», либо «лом», либо «верёвку».

"Отвёртку" тоже помню, её электрик говорил "держать"))


Он и с отвёрткой всегда ходил.


  • Tong Po это нравится

#3122 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2020 - 16:58

Говорил, что на ней не остаётся отпечатка пальцев достаточного для определения.
Если "потерять" потребуется (узенькая ручка была)

#3123 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2020 - 22:21

https://vk.com/barss..._wall_396369817


В начале Александр Егоров работает по мешку.



#3124 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 626 Cообщений
  • .

Отправлено 12 Март 2020 - 22:49

https://vk.com/barss..._wall_396369817


В начале Александр Егоров работает по мешку.

ссылка не открывается, страница с ограниченным доступом.

Владимир, дело вот в чём. Насколько понимаю, Вы это всё выкладываете, чтобы показать, что СК - не фигня, что это - комплексная система подготовки, которая позволяет решать сложные задачи. Не спорю, наверно, так оно и есть - в случае Вашего тренера. Очень хорошо, что ААК и С.В. Вишневецкий со товарищи так хорошо его подготовили. Но когда пишут, что СК - фигня, имеют в виду не Вашего тренера. И не дядю Вову из Одессы. А остальных, наверно, 99% СКшников, которые тупо не умеют применять СК. И не высшие материи типа психологической, тактической и прочей минно-взрывной подготовки, о которой эти люди даже теоретически не слышали, а самое то РБ СК, которым они честно занимаются. И эти люди - тоже СКшники. Они -  тоже ученики Алексея Алексеевича. Куча официальных представителей в разных городах с ежегодно продлеваемыми лицензиями на преподавание не с неба упали....  А Вашему тренеру хочется пожелать здоровья и мирного неба. И не писать о себе того, что может повредить. 


  • Влади mir это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#3125 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2020 - 22:57

ссылка не открывается, страница с ограниченным доступом.

Владимир, дело вот в чём. Насколько понимаю, Вы это всё выкладываете, чтобы показать, что СК - не фигня, что это - комплексная система подготовки, которая позволяет решать сложные задачи. Не спорю, наверно, так оно и есть - в случае Вашего тренера. Очень хорошо, что ААК и С.В. Вишневецкий со товарищи так хорошо его подготовили. Но когда пишут, что СК - фигня, имеют в виду не Вашего тренера. И не дядю Вову из Одессы. А остальных, наверно, 99% СКшников, которые тупо не умеют применять СК. И не высшие материи типа психологической, тактической и прочей минно-взрывной подготовки, о которой эти люди даже теоретически не слышали, а самое то РБ СК, которым они честно занимаются. И эти люди - тоже СКшники. Они -  тоже ученики Алексея Алексеевича. Куча официальных представителей в разных городах с ежегодно продлеваемыми лицензиями на преподавание не с неба упали....  А Вашему тренеру хочется пожелать здоровья и мирного неба. И не писать о себе того, что может повредить. 

Полностью с Вами согласен.
Выкладывал тут то, что в открытом доступе есть. С вк значит не буду.
Задал вопрос по обучению у Деда. Если получу ответ, то расскажу.
На ролике, то что А.Егоров называет "спортивным вариантом СК". То есть техника соревновательно-дуэльная. 
Он сам противник превращения боевой системы в спортивную, считает это в корне неверным, но возможным.
 


Сообщение отредактировал Влади mir: 12 Март 2020 - 23:04

  • амдатр это нравится

#3126 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Март 2020 - 23:19

А в общем, возможно интересно кому будет.
Да и пример реального применения СК, во всей её полноте.
Как раз в рамках темы.



#3127 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2020 - 23:36

Прочитайте название темы.
За мою позицию привёл пример реализации системы Кадочникова. И ничего больше.
А ваши фантазии, всего лишь ваши.


Понимаете, Реализации Кадочникова тут такая же как и везде - рычаги, баланс на несопротивляющимся оппоненте. Ваши слова о том, что тут есть демонстрация применения СК в службе в роликах, что вы выложили, не улавливается, кроме слов о том, как философия СК помогла в прочих аспектах жизни.
Т.е. стандартная агитка за жизнь, за спецназ, в том числе спецназ со стороны Гелаева.

#3128 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 11:56

Цитата:

Поскольку шесть лет я отслужил в ВДВ, то действия в горно-лесистой местности мне были знакомы, а с особенностями ведения специальных действий ближнего боя я познакомился, обучаясь в шифровальном училище.

В самом училище этому не учили, но недалеко от нас находилось Краснодарское ракетное училище, где существовал центр переподготовки офицеров спецназа ГРУ. В нем под руководством полковника Вишневецкого Сергея Владимировича профессионалы своего дела внедряли в боевую практику различные нетрадиционные методики подготовок.

Обучаться лично у полковника Вишневецкого, в связи с его служебным положением, не было никакой возможности. Доступным, как лицо гражданское, был только Алексей Алексеевич Кадочников, который тогда был популярной личностью, но он не мог уделять нам достаточно времени. Однако выход нашелся. Помимо основной служебной деятельности специалисты Кадочникова вели факультативные занятия. На них я и получил первичные навыки русского рукопашного боя и стрельбы на коротких дистанциях.

Говорят, каждый подбирает тренера под себя. Мне больше всего понравилось заниматься у Владимира Павловича Данилова — он, тогда еще майор, объяснял все просто, доходчиво и с юмором. Ученики любили его за знания и положительные эмоции, которые на этих занятиях получали.

После выпуска из училища я прекратил занятия, но хорошие отношения с Даниловым поддерживал.


И ещё:

Мне, благодаря поддержке полковника Горшкова, удалось возобновить контакты с представителями существовавшего тогда Краснодарского учебного центра армейского спецназа, работавшего по программам полковника Вишневецкого Сергея Владимировича и, согласовав с командиром учебный план, пригласить на занятия Данилова и его специалистов.

Тогда же Данилов познакомил меня с Дмитриевым, который раньше служил в спецназе ГРУ. Конечно, он не имел такой учебно-методической практики, как Данилов, зато боевой опыт у Дмитриева имелся очень богатый.

Когда-то Дмитриев был учеником Данилова, а их служебные пути пересекались в «горячих точках» Закавказья. Со временем они стали единомышленниками и соавторами методик. Дмитриев, как и Данилов, оказал посильную помощь в моей подготовке.

Также неоднократно приезжал на Кавказские Минеральные Воды и посещал пограничный отряд особого назначения Алексей Алексеевич Кадочников, с которым у Валерия Павловича Горшкова сложились теплые и дружеские отношения.

Как показало недалекое будущее, занятия по тактико-специальной подготовке, тактике ближнего боя, скоротечным огневым контактам, рукопашному бою при проведении поиска и засадных действий дали положительный результат.

В принципе, боевая подготовка у нас и так была на должном уровне, но я чувствовал, что та глубина знаний и методический уровень, который имел Данилов, и те маленькие особенности (хитрости) боя, известные Дмитриеву, нам пригодятся.

Занятия прошли продуктивно. То, что преподавалось коллегами, подготовленные бойцы легко усваивали. Поскольку нам приходилось часто действовать автономно в горах, то ребята с нами провели также занятия и по обеспечению жизнедеятельности. Я и поверить не мог, что это пригодится так скоро! Жаль, что подобного центра уже не существует.


Ссылка на полную статью:

http://www.specnaz.r...221/18/2193.htm


Понимаете, Реализации Кадочникова тут такая же как и везде - рычаги, баланс на несопротивляющимся оппоненте. Ваши слова о том, что тут есть демонстрация применения СК в службе в роликах, что вы выложили, не улавливается, кроме слов о том, как философия СК помогла в прочих аспектах жизни.
Т.е. стандартная агитка за жизнь, за спецназ, в том числе спецназ со стороны Гелаева.

СК в данном случае, это система и способ выживания военнослужащих в сложных условиях службы.

РБ там имеет весьма малое значение.
 


  • амдатр и Владимир_К это нравится

#3129 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2020 - 12:59

https://vk.com/barss..._wall_396369817


В начале Александр Егоров работает по мешку.

а он там тройками бьет, или обычно, по-спортивному?



#3130 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 14:21

а он там тройками бьет, или обычно, по-спортивному?

Бьёт серии акцентировано и быстро, с вложением. Кулаки, локти, ладони, предплечья и плечи.
Перемежаются по-спортивному(практически боксёрские прямые-боковые-снизу) с двойками-тройками.
 



#3131 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2020 - 14:26

Бьёт серии акцентировано и быстро, с вложением. Кулаки, локти, ладони, предплечья и плечи.
Перемежаются по-спортивному(практически боксёрские прямые-боковые-снизу) с двойками-тройками.
 

ясно, жаль нельзя глянуть(



#3132 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 14:33

ясно, жаль нельзя глянуть(

Там как в Изворе в целом.

Но Александр считает неправильным увлекаться спортом, просто показ, что и в таком формате система работает.
Спорт накладывает свой вариант мышления, а это противоречит боевой системе.
Иные цели и задачи, другие варианты решений.



#3133 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 14:58

Фрагмент статьи:

Бандитов было только двое, поэтому решили провести их захват.

Поскольку мы пока были скрыты от противника изгибом горы, то я дал команду группе захвата спуститься вниз и сам пошел вместе с ними. Мы затаились почти у самой тропы. Белые маскхалаты скрывали наше присутствие, и я надеялся, что удастся застать противника врасплох и захватить. При этом оставшиеся на позициях огневые подгруппы держали бандитов на прицеле.

Через несколько минут вооруженные автоматами бородачи появились на склоне. Мы вжались в снег и замерли. Детально довести действия по захвату я бойцам не успел, поэтому надеялся на отработанное ранее взаимодействие. Автоматы бородачи держали наперевес, я успел только шепнуть бойцам:

— Пропускаем мимо себя, нападаем со спины.

От волнения меня пробивает нервная дрожь. «Только бы не заметили», — думаю я. Хруст снега под ногами идущих кажется оглушительно громким, вот они проходят мимо нас и я, собрав все силы, выскакиваю из-за сугроба и, бросаясь на ближнего ко мне боевика, кричу:

— Стой, стрелять буду!

Боевик не успел повернуться ко мне и направить оружие, как я перехватил его ствол, и, отводя в сторону вверх, ударил основанием своего ботинка по его стопе. Получилось что-то между подножкой и подсечкой. Боевик рухнул. Бежавшие за мной бойцы бросились на него и моментально скрутили.

Второй боевик резво перекатился на бок и кинулся бежать в сторону аула Цейхелах по тропе. Оставив первого боевика, бросаюсь за вторым. В несколько прыжков удается его догнать. Цепляю его ногу своей ногой и отвожу во внутреннюю сторону. Этого достаточно, чтобы нога бандита, пойдя по инерции вперед, зацепилась в районе коленного изгиба за другую ногу, и боевик рухнул лицом вниз.

Прыгаю ему на спину и вжимаю в снег. Подоспевшие бойцы скручивают и этого боевика. Как потом выяснилось, это был командир батальона спецназа Ичкерии Хасан Хаджиев.


Ещё:

Радиостанция замолкает, и о том, что произошло в сарае я узнал позднее от прапорщика Данилы…

«Когда мы ворвались в сарай, — рассказывал он, — то никаких боевиков не увидели. В одной из частей сарая за перегородкой лежало сено. Я сделал туда несколько выстрелов, в места, где могли укрываться боевики, и затем методично начал прощупывать штык-ножом сеновал.

Вдруг мне в висок уперся ствол автомата. Я даже не успел испугаться, но понял, если бы хотели убить, то убили бы сразу. Боевикам я нужен либо как заложник, либо они не решили, что делать дальше.

Бойцы были за перегородкой и не видели меня, поэтому надеяться я мог только на свои силы. Осознал я это мгновенно, сразу и все. Делаю резкое движение головой вперед с одновременным ударом правой рукой по автомату. Дальше схватил боевика за волосы и повалил в сено. На мой крик подбежали бойцы, и мы скрутили боевика.

К сожалению, второго боевика обнаружить не удалось, но его оружие (снайперская винтовка) лежала в сарае. Мы прострелили все возможные места его нахождения, он либо был убит и лежал под сеном или, пока шла борьба с первым боевиком, скрытно выскочил и убежал. Оружие он бросил, и это нас спасло. Мог бы даже из СВД перестрелять полгруппы».



#3134 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 000 Cообщений
  • Мск

Отправлено 13 Март 2020 - 15:06

была когда-то такая система БАРС (Боевая Армейская Система если не ошибаюсь) - это не он случаем?



#3135 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Март 2020 - 15:13

И ещё:

При виде бандитов приданный группе контрактник Джаватхан «впал в ступор»: он замер, и не реагировал ни на какие команды. Пришлось повалить его в снег и пару раз тряхнуть. Это немного привело его в себя, но воевать с таким «балластом» было невозможно, и я в сопровождении второго контрактника (они оба были с заставы) отправил их вниз, даже не подумав, что остался один в непосредственной близости от бандитов.

Спускаясь, контрактники подняли шум. Один из боевиков решил посмотреть на источник — хруст снега. Выйдя из-за скалы, он увидел меня. Расстояние между нами было около трёх метров. Наши глаза встретились. Вы видели, как у котов при смертельной опасности поднимается дыбом шерсть? Что-то похожее произошло и со мной. По спине и ногам пробежали мурашки, мгновенно превратившие тело во взведенную пружину.

Дальше все помню как в замедленном кино. Боевик пытается передернуть затвор пулемета, но от волнения забыл, что он у него на предохранителе — снимает предохранитель, а затворная рама обледенела на морозе, и не досылает патрон в патронник.

Тем временем ожил козырек, с которого открыли огонь из автоматического оружия. Лежавший внизу боевик открыл огонь из пистолета ТТ. Прячась за деревья, я стал стрелять из автомата. И тут осознал, что я один. Стреляя на ходу и отдавая приказы, как будто со мной находилось целое подразделение, — перебежками, закручивая улиткой, стал обходить боевиков.

А пулемет заклинило так, словно кто-то заговорил его. Наконец боевик бросил его и схватил автомат, начал растерянно стрелять. Он никак не мог понять, где же я? Поэтому палил, куда попало. Туда, где слышал выстрелы.

Обойдя боевиков сзади, приблизился к ним. Этого времени хватило чтобы пружина моего тела распрямилась: быстрый подшаг (?) к боевику и удар прикладом автомата справа снизу в челюсть обрушил врага на снег.

«Чистый нокаут, прямо как Данилов учил…» промелькнуло у меня в голове. Но времени связать или обезоружить боевика, нет. Выскакиваю из-за скалы ко второму боевику и кричу, что есть силы:

— Бросай оружие! Лицом в снег!

При виде разведчика второй боевик опешил и после секундного замешательства беспрекословно выполнил команду. С козырька в это время велся огонь из автоматического оружия и пистолета ТТ. К счастью я находился под скалой в мертвой зоне.

То прижимаясь к скале, то прячась за деревья, я вел огонь из автомата. Ко мне неожиданно пришло понимание, что как только боевики поймут, что я один — мне конец. Стреляя и отдавая приказы, как будто со мной находилось целое подразделение, я пытался ввести боевиков в заблуждение. Теперь все зависело от того, к кому раньше подойдет подкрепление.

Я отдавал команды, а точнее просто орал:

— Группа слева, группа справа — прикрой! Спецназ сверху, застава снизу — окружай! Петров, Сидоров, прикрой…

Держа боевиков под прицелом, разрядил их оружие и, откинув его в сторону, крикнул:

— Если хотите жить, лежать лицом к земле и не шевелиться!

После этого отошел на несколько метров в сторону ущелья и увидел, что сверху бегут около десятка боевиков и ведут огонь в сторону моста.


Эти выдержки к вопросу о рукопашном бою в горах.

Да и вообще о его роли в наше время.
Довольно показательно.


была когда-то такая система БАРС (Боевая Армейская Система если не ошибаюсь) - это не он случаем?

Нет.
Это Система.
Как говорит Александр, от Спиридонова и Ощепкова.
А.А.Кадочников только переложил на механику.



#3136 Старик

Старик

    бинду ру

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 666 Cообщений
  • Владимир

  • самбо

Отправлено 14 Март 2020 - 14:16

Все классификации больше от излишнего ума..

 вот типичное выполнение освобождения от захвата, которое я также   видел  на занятиях СК. Сам делаю точно так же.

 ни в каких карате и айкидо специально не обучался. А техника точно такая же вплоть до деталей. Прямая спина, опускание ЦТ  , параллельность движения и спаренность рук. Не пересекание  центральной линии или левой руке нечего делать около правого уха и так далее. ролик грамотную работу у Саблина  показывает, такую же как и в СК в моем понимании.

http://budo.communit...lko/#entry36153



#3137 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2020 - 14:43

СК в данном случае, это система и способ выживания военнослужащих в сложных условиях службы.
РБ там имеет весьма малое значение.


Из приведенного вами текста я вижу описание, что с товарищем из шифров соседи проводили обучение по тактике, которое является обычным делом у мотострелков и десантуры, например. Я правда не понял, как его пропустили на территорию соседней части.

#3138 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2020 - 14:48

Из приведенного вами текста я вижу описание, что с товарищем из шифров соседи проводили обучение по тактике, которое является обычным делом у мотострелков и десантуры, например. Я правда не понял, как его пропустили на территорию соседней части.

Ну он уже отслужил в десантуре, на тот момент.
И с его слов, тактика имела серьёзные отличия.
Когда служил в погранцах, специально приглашали на занятия.
Считает, что это и позволяло выполнять задачи без потерь. 



#3139 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2020 - 14:51

И ещё:
При виде бандитов приданный группе контрактник Джаватхан «впал в ступор»: он замер, и не реагировал ни на какие команды. Пришлось повалить его в снег и пару раз тряхнуть. Это немного привело его в себя, но воевать с таким «балластом» было невозможно, и я в сопровождении второго контрактника (они оба были с заставы) отправил их вниз, даже не подумав, что остался один в непосредственной близости от бандитов.

Спускаясь, контрактники подняли шум. Один из боевиков решил посмотреть на источник — хруст снега. Выйдя из-за скалы, он увидел меня. Расстояние между нами было около трёх метров. Наши глаза встретились. Вы видели, как у котов при смертельной опасности поднимается дыбом шерсть? Что-то похожее произошло и со мной. По спине и ногам пробежали мурашки, мгновенно превратившие тело во взведенную пружину.

Дальше все помню как в замедленном кино. Боевик пытается передернуть затвор пулемета, но от волнения забыл, что он у него на предохранителе — снимает предохранитель, а затворная рама обледенела на морозе, и не досылает патрон в патронник.

Тем временем ожил козырек, с которого открыли огонь из автоматического оружия. Лежавший внизу боевик открыл огонь из пистолета ТТ. Прячась за деревья, я стал стрелять из автомата. И тут осознал, что я один. Стреляя на ходу и отдавая приказы, как будто со мной находилось целое подразделение, — перебежками, закручивая улиткой, стал обходить боевиков.

А пулемет заклинило так, словно кто-то заговорил его. Наконец боевик бросил его и схватил автомат, начал растерянно стрелять. Он никак не мог понять, где же я? Поэтому палил, куда попало. Туда, где слышал выстрелы.

Обойдя боевиков сзади, приблизился к ним. Этого времени хватило чтобы пружина моего тела распрямилась: быстрый подшаг (?) к боевику и удар прикладом автомата справа снизу в челюсть обрушил врага на снег.

«Чистый нокаут, прямо как Данилов учил…» промелькнуло у меня в голове. Но времени связать или обезоружить боевика, нет. Выскакиваю из-за скалы ко второму боевику и кричу, что есть силы:

— Бросай оружие! Лицом в снег!

При виде разведчика второй боевик опешил и после секундного замешательства беспрекословно выполнил команду. С козырька в это время велся огонь из автоматического оружия и пистолета ТТ. К счастью я находился под скалой в мертвой зоне.

То прижимаясь к скале, то прячась за деревья, я вел огонь из автомата. Ко мне неожиданно пришло понимание, что как только боевики поймут, что я один — мне конец. Стреляя и отдавая приказы, как будто со мной находилось целое подразделение, я пытался ввести боевиков в заблуждение. Теперь все зависело от того, к кому раньше подойдет подкрепление.

Я отдавал команды, а точнее просто орал:

— Группа слева, группа справа — прикрой! Спецназ сверху, застава снизу — окружай! Петров, Сидоров, прикрой…

Держа боевиков под прицелом, разрядил их оружие и, откинув его в сторону, крикнул:

— Если хотите жить, лежать лицом к земле и не шевелиться!

После этого отошел на несколько метров в сторону ущелья и увидел, что сверху бегут около десятка боевиков и ведут огонь в сторону моста.


Эти выдержки к вопросу о рукопашном бою в горах.
Да и вообще о его роли в наше время.
Довольно показательно.


У меня тут недавно состоялся разговор в интернете с одним урапатриотичным летуном. Он свято верил, что летчик на парашюте уложил чуть ли не взвод духов один. На все попытки навести его на мысль, что тут что-то не так и несколько описаний этого случая друг другу и здравому смыслу просто противоречат, наткнулись на агрессивную твердолобость.

А вы не скажите как он узнал, что у товарища там тт и что пулемет заклинило из-за обмерзания? По РБ в горах почитайте лучше афганцев, про Руху, например.

#3140 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Март 2020 - 14:56

У меня тут недавно состоялся разговор в интернете с одним урапатриотичным летуном. Он свято верил, что летчик на парашюте уложил чуть ли не взвод духов один. На все попытки навести его на мысль, что тут что-то не так и несколько описаний этого случая друг другу и здравому смыслу просто противоречат, наткнулись на агрессивную твердолобость.

А вы не скажите как он узнал, что у товарища там тт и что пулемет заклинило из-за обмерзания? По РБ в горах почитайте лучше афганцев, про Руху, например.

Он пулемёт потом сам разряжал.
И оружие они забирали трофейное.
Если действительно интересно, то прочитайте статью(там в трёх частях описывается вся операция).
А я ничего не утверждаю, привёл данный пример, как продолжение давнего разговора.
Фантастики и фантазий не вижу.
Ну и лично с человеком знаком, оснований не доверять(или делить на десять) нет.


Сообщение отредактировал Влади mir: 14 Март 2020 - 14:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)