Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#19601 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:45

"боксер на улице себе руку разобьет, потому что не привык бить без перчаток"(с)

 

Так и разбивают.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19602 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:46

На пляже и дома тоже в юфте...
Знаете, наше общение в данный момент чем-то напоминает конец 80-х, начало 90-х, когда представители русских и "уличных" стилей
рассказывали, что "боксер на улице себе руку разобьет, потому что не привык бить без перчаток"(с)

Я на пляже и дома не дерусь, чего Вы про меня тут думаете вообще)))
А про перчатки, да я по мешку 100% времени голыми руками бью , кстати по примеру одного топ боксера
  • джерри это нравится

#19603 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:50

Деня
Как часто, статистику можете привести?. 
И да, я в курсе, что травмы кистей в результате ударов кулаком бывают у боксеров, как и у тех, кто занимается иными единоборствами

и даже не занимается ими. 

Что дальше?!



#19604 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:52

Знакомый травматолог утверждал, что 80% разрывов мочевого пузыря, заживают сами по себе. Пару дней отлежится, потом уже потихоньку ходить начинает. И может никогда не узнать, что такое было в прошлом. Успокоил, что могу бить и не париться, фатальный результат маловероятен.

#19605 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:53

Вирус
А я никогда по мешку в перчатках не работал, от слова совсем, и...
Мы тут возвращаемся к траблу СК, когда вместо использования оптимальных инструментов и их адаптации к изменяемым условиям,

идет подбор инструмента под каждое из условий. Но, кстати, это и частая проблема единоборцев, пытающихся как-то "улучшить"
служебные системы рукопашного боя.



#19606 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:56

Деня
Как часто, статистику можете привести?. 

 

Зачем?

 

 

И да, я в курсе, что травмы кистей в результате ударов кулаком бывают у боксеров, как и у тех, кто занимается иными единоборствами

и даже не занимается ими. 

Что дальше?!

 

Ну вот, так в чем спор-то?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19607 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:59

Вирус
А я никогда по мешку в перчатках не работал, от слова совсем, и...
Мы тут возвращаемся к траблу СК, когда вместо использования оптимальных инструментов и их адаптации к изменяемым условиям,
идет подбор инструмента под каждое из условий. Но, кстати, это и частая проблема единоборцев, пытающихся как-то "улучшить"
служебные системы рукопашного боя.

Не понял о чем речь , надо надо с голыми ногами тренироваться это оптимальный инструмент? Нее с такой сомнительной постановкой вопроса я не согласный совсем, ибо причина голых ног банальна и не имеет отношения к оптимальности

#19608 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:01

Не понял о чем речь , надо надо с голыми ногами тренироваться это оптимальный инструмент? Нее с такой сомнительной постановкой вопроса я не согласный совсем, ибо причина голых ног банальна и не имеет отношения к оптимальности

 

У вас видать климат не позволяет. А у нас тот же я вот минимум три месяца в году часть времени рассекаю в шлепанцах.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19609 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:03

Знаете Влади мир
Вспомнилась одна знатная битва на рутрекере (кстати частично нашедшая отголоски и на старом форуме) а теме посвященной

обсуждению книги Самойлова "Основы личной безопасности". Там одни товарищи сначала утверждали, что бить "когтями" чревато

для бьющего, когда аргументов про сломанные пальцы не осталось пошли разговоры за смертоносность самого удара, что
мол опасен для применения цивилами.
 

Деня
А к чему упоминание того, что разбивают... разбивают к примеру руки и без ударов, и что?! Мы обсуждали разницу удара в обуви

и без оной, которая напомнила определенные рассуждения. При этом в тех рассуждения, которые я вспомнил в свое время заявлялись

в категоричной форме. И вот каким боком "категорические утверждения" в отношении определенной категории лиц к тому что

случается со всеми.

 

Вирус

О том, что техника не должна зависеть от снаряжения.



#19610 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 614 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:05

Не понял о чем речь , надо надо с голыми ногами тренироваться это оптимальный инструмент? Нее с такой сомнительной постановкой вопроса я не согласный совсем, ибо причина голых ног банальна и не имеет отношения к оптимальности

эт точно.

у нас даже сейчас, в эпоху глобального потепления, прохладно для без обуви.

и даже дома, да, в шлепанцах. с жесткой подошвой.



#19611 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:06

Нксеал , ну о чем Вы ноги на ковре без обуви исключительно для сбережения ковра и татами в первую очередь, а если трени на деревянном полу нахрена разуваться , я за все время на ковре считанные разы был.

#19612 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:06

Деня

А к чему упоминание того, что разбивают... разбивают к примеру руки и без ударов, и что?! Мы обсуждали разницу удара в обуви

и без оной, которая напомнила определенные рассуждения. При этом в тех рассуждения, которые я вспомнил в свое время заявлялись

в категоричной форме. И вот каким боком "категорические утверждения" в отношении определенной категории лиц к тому что

случается со всеми.

 

Если обратите внимание, то вроде как про боксеров написали как раз вы. И, собственно, сами же согласились с этим. Так в чем спор-то? Учитывая, что утверждение это как раз родилось из эмпирической практики и по идее как бы особых доказательств отдельно не требует, так как бьется и с уже упомянутой практикой, и с банальной анатомией, и со здравым смыслом. И?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19613 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:12

Знаете Влади мир
Вспомнилась одна знатная битва на рутрекере (кстати частично нашедшая отголоски и на старом форуме) а теме посвященной
обсуждению книги Самойлова "Основы личной безопасности". Там одни товарищи сначала утверждали, что бить "когтями" чревато
для бьющего, когда аргументов про сломанные пальцы не осталось пошли разговоры за смертоносность самого удара, что
мол опасен для применения цивилами.
 

А какое это отношение имеет, к написанному мной?

#19614 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:17

Деня
1. Я написал, что это утверждали представители определенных направлений единоборств в конце 80-х начала 90-х
2. И да согласился, что травмы подобного рода имеют место быть. Как и имеют место быть у всех, кто бьет кулаком.
3. При этом товарищи утверждавшие про травмы делали это в категоричной форме, чуть ли не все удары.
То бишь, травмы имеют место быть, но при этом никак не связаны напрямую с занятиями именно боксом. 

Вирус
Вы на пляже или в спортзале всегда в юфтевых сапогах?

Влади мир
Просто напомнило обсуждение "смертоносности" удара, а в данном случае высокой вероятности наступления травмы как

результата определенного удара ( в данном случае разрыва органа в результате удара ногой, в том случае - смерти в результате

определенного удара рукой) только и всего.

 



#19615 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:24

Нксеал я хожу в кроссовках в основном, и в спорт зале ,как ни странно звучит ,тоже в спортивной обуви , расскажите мне зачем и где надо разуваться, если на коврах я не занимаюсь и не занимался, и самое главное зачем. Заодно можете рассказать где вы сами ходите по улице в борцовском кимоно например, в котором видимо тренировались многократно?

#19616 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:24

Деня
1. Я написал, что это утверждали представители определенных направлений единоборств в конце 80-х начала 90-х

 

Почему нет, охотно допускаю, что это имело место быть.

 

 

2. И да согласился, что травмы подобного рода имеют место быть. Как и имеют место быть у всех, кто бьет кулаком.

 

Все верно. Т.е. никаких противоречий с позицией пункта 1.

 

 

3. При этом товарищи утверждавшие про травмы делали это в категоричной форме, чуть ли не все удары.

 

Бывает, это сеть) Здесь не соглашусь. Удары в корпус, если случайно не попасть в тот же локоть, скорее всего, к травме не приведут. С той же головой так категоричен бы уже не был. Некий М.Тайсон не даст соврать.

 

 

То бишь, травмы имеют место быть, но при этом никак не связаны напрямую с занятиями именно боксом. 

 

Боксер в среднем бьет сильнее среднестатистического человека, ударная нагрузка на кисть выше и т.п. А перенесение некоторых перчаточных привычек напрямую на без оных чревато. Как-то к слову обычно боксеры уже писал если планируют кого-то слегка отоварить, то руки бинтуют заранее.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19617 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:28

Нксеал, я уточнил информацию у специалиста. И мы туда чаще били кулаком.

#19618 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:53

Знакомый травматолог утверждал, что 80% разрывов мочевого пузыря, заживают сами по себе. Пару дней отлежится, потом уже потихоньку ходить начинает. И может никогда не узнать, что такое было в прошлом. Успокоил, что могу бить и не париться, фатальный результат маловероятен.

Может не узнать, если не произошло попадание мочи в брюшную полость и область разрыва не значительна.. Летальность 20% на фоне сочетанных травм


  • Владимир_К это нравится

#19619 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 124 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 15:58

Вирус
1 специально для Вас - "перенос навыка", "унификация" не, не слышали?! Техника не должна зависеть от снаряжения. Поэтому те же самбисты и дзюдоки иноди борюкаються с голым торсом.
2. На пляже тоже в кроссах?! (К слову, пообщайтесь с народом, который живёт в окопах, в чем они ходят)))
3. Вот прикиньте, едем с малым с трени, а в маршрутку заваливает молодежь в ги... Потому что дождь, а куртка ни толстая, и к тому же итак мокрая))). Ну а с моего фитнесцентра мы тоже частенько в ги ходили, бо до дому пеши 15 минут. И тренировался я всяко разно, и в ги, и в спортивной форме, и в униформе как без обвеса, так и с оным, в том числе и броне с краской.

Деня
1. Разговор шел о конкретной категории, и да Ваше дополнение никак не противоречило,но и было, в таком случае - не полным.
2. И да, я тоже некорректно был выразился, о "категоричной форме", ибо более корректно будет, что товарищи утверждали о том, что боксеры будут травмировать руки при попытке ударить голым кулаком на улице в виду отсутствия привычки бить голым кулаком.
3. Да,травмы рук при ударе кулаком в голову (даже челюсть) имеют место быть (сам знаю такой случай, и помнится, что Воюшин подобные случаи описывал). Причем травмы эти могут быть у любого, вне зависимости от наличия факта занятия единоборствами, либо конкретным видом единоборств.
Итого:
1. Возможные травмы бьющего имеют связь с единоборствами только в части того, что занимающиеся бьют чаще (не ошибается тот, кто ни хрена не делает);
2. Вероятность получения травмы занимающимися напрямую связана с организацией тренировочного процесса;
3. Но, в большинстве случаев происходит в результате стечения обстоятельств.
Это если мы говорим о травмах бьющего.
Если говорить о травмах того кого бьют, то тут также все зависит:
1. От направленности тренинга бьющего;
2. От уровня его подготовки;
3. Целей, которых он хочет добиться ударом;
4. Стечения обстоятельств.
В завершение, в данном случае я не ище или не противоречу тому, что написали Вы, а лишь расширяю и дополняю.
Ну и не у всех скажем аномальная чувствительность как у некоторых)))
Вот и приходится создавать хоть какую-то амортизацию. Вот мелкий не может работать как я - голой рукой по бетону.

#19620 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 16:08

Да фиг с ним, короче.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)