Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#19581 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:06

Ну это ты чёт как-то недооцениваешь тех, кто пользуется ногами в разных контактных единоборствах.

Мнение имею анологичное - у многих прямой удар ногой это просто сильный толчок.

Сообщение отредактировал Амид: 04 Февраль 2023 - 10:06


#19582 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:13

Исходя из того , что спор про удары ногами зашел в ткме про ск ,хотел бы напомнить , что тренировки по ск проводятся традиционно на жестком полу и соответствено в обуви, по этому удары в подавляющем большинстве предполагаются именно пырой, и говорить о их малой мощи ,ну как бы странно

Мнение имею анологичное - у многих прямой удар ногой это просто сильный толчок.

В том числе, распорный от таза толчок пырой или подошвой обуви вполне себе мощный удар.

Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 10:15


#19583 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:27

Исходя из того , что спор про удары ногами зашел в ткме про ск ,хотел бы напомнить , что тренировки по ск проводятся традиционно на жестком полу и соответствено в обуви, по этому удары в подавляющем большинстве предполагаются именно пырой, и говорить о их малой мощи ,ну как бы странно
В том числе, распорный от таза толчок пырой или подошвой обуви вполне себе мощный удар.

А почему пырОЙ, а не пырОМ? В Нижнем свой диалект, как у питерских с курОЙ гриль?)

#19584 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:29

А почему пырОЙ, а не пырОМ? В Нижнем свой диалект, как у питерских с курОЙ гриль?)

Игра слов у нас такой населенный пункт есть)
  • Владимир_К это нравится

#19585 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:29

Мнение имею анологичное - у многих прямой удар ногой это просто сильный толчок.


А у многих - нет, и что. Смысл рассматривать тех, кто ничего не умеет? Вроде как с ними и так всё ясно.
И спектр ударов ногами вообще прямыми не ограничивается. Есть ещё круговые, вбок, назад.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#19586 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:29

Народ, а какой из прямых ударов ногой к примеру мы обсуждаем? Цели то у разных ударов - разные, и соответственно результат для обсуждаемой вероятности тоже. Потому как задача стопинга одна, удара с целью вызвать реакцию - другая, а вот причинить повреждения с целью не дать противнику продолжить свои действия - третья. Как результат, при внешнем сходстве можем иметь разные способы нанесения удара.
  • Влади mir это нравится

#19587 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:31



Ударов назад я б вообще с этой точки зрения больше бы опасался.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19588 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 10:43

Народ, а какой из прямых ударов ногой к примеру мы обсуждаем? Цели то у разных ударов - разные, и соответственно результат для обсуждаемой вероятности тоже. Потому как задача стопинга одна, удара с целью вызвать реакцию - другая, а вот причинить повреждения с целью не дать противнику продолжить свои действия - третья. Как результат, при внешнем сходстве можем иметь разные способы нанесения удара.

В этой теме еще раз ,имеет смысл говорить про удары обутой ногой ,потому как стопинг подошвой во внутреннюю часть бедра легко превращается в удар на снос)))

#19589 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 102 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:57

А вы сами знаете случаи, когда такая травма реально была? То есть не через третьи руки, когда уже начинают работать мифы и легенды боевых исскусств через изустные сказания?

Да, сталкивался с этим.

https://youtu.be/Zresl3RbncA

Ударов назад я б вообще с этой точки зрения больше бы опасался.

https://youtu.be/KGUJAgESiew

Вот даже исходя из статистики спортивки - много ты видел случаев, чтобы пинком чловеку мочевой разорвали или сломали лобковую кость? Ну или хотя бы разорвали кишечник или отбили печень? Вот так - работая в стойке. Я - очень мало. Практически все известные лично мне случаи таких трави от ударов ногами относятся к отбиванию лежачего. Я знаю буквально единичные случаи, когда подобная травма произошла от пинка в стойке. Тогда как случаев, например, разрыва кишечника от удара кулаком знаю намного больше. Разумеется, если пинать какого нить доходягу, при этом будучи кмс-ом, да еще и действующим, то запросто можно отбить ливер пинком. Но это, как по мне, настолько самоочевидно, что вряд ли на этот случай был бы вопрос на форуме.
Ударом ноги намного легче травмировать, пиная по голове, по конечностям. Да даже по хребту. Нежели порвать внутренние органы брюшной полости. Вот контузить, тобто, отбить, ливер пинком - это можно. Много легче, чем порвать.
  • Tong Po это нравится

#19590 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:23

Вот даже исходя из статистики спортивки - много ты видел случаев, чтобы пинком чловеку мочевой разорвали или сломали лобковую кость? Ну или хотя бы разорвали кишечник или отбили печень? Вот так - работая в стойке. Я - очень мало. Практически все известные лично мне случаи таких трави от ударов ногами относятся к отбиванию лежачего. Я знаю буквально единичные случаи, когда подобная травма произошла от пинка в стойке. Тогда как случаев, например, разрыва кишечника от удара кулаком знаю намного больше. Разумеется, если пинать какого нить доходягу, при этом будучи кмс-ом, да еще и действующим, то запросто можно отбить ливер пинком. Но это, как по мне, настолько самоочевидно, что вряд ли на этот случай был бы вопрос на форуме.
Ударом ноги намного легче травмировать, пиная по голове, по конечностям. Да даже по хребту. Нежели порвать внутренние органы брюшной полости. Вот контузить, тобто, отбить, ливер пинком - это можно. Много легче, чем порвать.

 

Я немного о другом писал, возможно, не совсем верно тебя понимая. Я удивился именно твоей недооценке количества людей, вообще в принципе неплохо, а то и здорово умеющих наносить удары ногами. Как-то это у тебя утрированно получилось. Потому как только вживую имел примеров перед глазами до хрена и больше, не говоря уже о видео и вообще о понимании, сколько примерно в стране занимается разными кикбоксами, кудо, таем, АРБ, кекусином, саньда, вьет-во-дао, боевым самбо и прочими ногомашущими стилями. Собстна если бы Нксеал не пристал и не повел разговор в другую степь, то как бы да, особо развивать было бы и нечего.

З.Ы. Самые тяжелые нокауты, вплоть до носилок и скорой, я наблюдал от уширо. Особенно если на встречном движении с близкой дистанции. Вообще песня. Хотя фатальных повреждений вроде не припомню. В плане риска этого самого перелома лобка я бы на него в первую очередь поставил, но тут нужны тренировки и добровольцы для испытаний, а я чет сомневаюсь, что таковые найдутся.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19591 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 12:32

Да, сталкивался с этим.

А с какой конкретно травмой сталкивались? И обутой ногой, скорее всего? 


Сообщение отредактировал Владимир_К: 04 Февраль 2023 - 12:32


#19592 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 671 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:00

А у многих - нет, и что. Смысл рассматривать тех, кто ничего не умеет? Вроде как с ними и так всё ясно.
И спектр ударов ногами вообще прямыми не ограничивается. Есть ещё круговые, вбок, назад.

Я пишу про прямой удар ногой. Например, в кике и тае - это именно сильный толчок.

Сообщение отредактировал Амид: 04 Февраль 2023 - 13:00


#19593 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:12

Я пишу про прямой удар ногой. Например, в кике и тае - это именно сильный толчок.

 

В кике он в двух вариантах присутствует, собственно, как и в каратэ. Подбивающий и толкающий. Подбивающий можно увидеть на 16-й секунде второго видео сообщения 19590 https://budo.communi...980#entry440249

 

Толчковый, кстати, тоже по-разному и с разным эффектом можно исполнять. От одного оппонент улетит, от другого - сядет на месте.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19594 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 908 Cообщений
  • Мск

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:14

В кике он в двух вариантах присутствует, собственно, как и в каратэ. Подбивающий и толкающий. Подбивающий можно увидеть на 16-й секунде второго видео сообщения 19590 
Толчковый, кстати, тоже по-разному и с разным эффектом можно исполнять. От одного оппонент улетит, от другого - сядет на месте.

Меня тоже всегда удивляло, что в карате им на показательных доски ломают, а по факту в боях пшик чаще всего...

#19595 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 04 Февраль 2023 - 13:20

Меня тоже всегда удивляло, что в карате им на показательных доски ломают, а по факту в боях пшик чаще всего...

 

Доска плоская и жестко закреплена, а человек круглый, упругий и движется. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19596 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:00

В этой теме еще раз ,имеет смысл говорить про удары обутой ногой ,потому как стопинг подошвой во внутреннюю часть бедра легко превращается в удар на снос)))

Вирус
Напомню, что помимо джитсера я ещё и "служебный рукопашник". Тобишь работаю как голой ногой, так и обутой. При этом разница в ударах зависит лишь от жёсткости обуви и ее массы

#19597 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:04

Вирус
Напомню, что помимо джитсера я ещё и "служебный рукопашник". Тобишь работаю как голой ногой, так и обутой. При этом разница в ударах зависит лишь от жёсткости обуви и ее массы

И? А я пинаться люблю только обутыми ногами и чем отличаются удары в кроссах от берцев знаю, о чем говорить то будем?
Как то даже не могу придумать тему для спора)))
Очевидно же ,что кирпичи из кладки удобнее выбивать юфтиевыми сапогами

Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 14:12


#19598 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:29

Вирус
1. А нахрена выбивать кирпичи из кладки?!
2. "Унификация", "перенос навыков" - не, не нужно?!
Вот моему малому насрать как выбивать оппоненту колено - босой ногой или в обуви. Да, в юфтевых сапогах - проще... Вы всегда и везде в них ходите?!

#19599 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:32

Вирус
1. А нахрена выбивать кирпичи из кладки?!
2. "Унификация", "перенос навыков" - не, не нужно?!
Вот моему малому насрать как выбивать оппоненту колено - босой ногой или в обуви. Да, в юфтевых сапогах - проще... Вы всегда и везде в них ходите?!

1 один пинал другого в дверном проеме а тот ловко увернулся)
2 так а босиком я вообще не хожу , асфальт грязный)))
А пинаться в обуви существенно приятнее

Сообщение отредактировал вирус: 04 Февраль 2023 - 14:39


#19600 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 121 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 04 Февраль 2023 - 14:42

1 один пинал другого в дверном проеме а тот ловко увернулся)
2 так а босиком я вообще не хожу , асфальт грязный)))
А пинаться в обуви существенно приятнее

На пляже и дома тоже в юфте...
Знаете, наше общение в данный момент чем-то напоминает конец 80-х, начало 90-х, когда представители русских и "уличных" стилей
рассказывали, что "боксер на улице себе руку разобьет, потому что не привык бить без перчаток"(с)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных